Вверх страницы
Вниз страницы

Адское Сообщество

Объявление

Ребят, мы переехали!
Всем сюда - http://jigokukai.rolebb.com/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адское Сообщество » О мире (матчасть) » Описание игровых рас


Описание игровых рас

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Общая информация

Мир, в котором существуют наши персонажи, очень похож на современную Японию с большой примесью фольклорных элементов.
Добро пожаловать в городок под названием Сакурасин! Как люди, так и ёкай (демоны) живут в нём обыденной жизнью – работают, учатся и отдыхают. Каждый персонаж совершенно свободен в своих действиях и может быть кем угодно – от ОЯШа до дракона. Так, мы запросто можем встретить призрака-алкоголика, поселившегося в питейном заведении, или ребенка, подружившегося с шикигами и умеющего летать - ни то ни другое здесь ни у кого удивления не вызовет. Ёкай и люди уже давно живут бок обок, сохраняя хрупкое перемирие, однако некоторые из них соседством этим недовольны.
Поскольку сюжет оставляет вам выбор в какую сторону развиваться, каждый сможет найти на просторах JK что-то своё: мистику, детектив, мафиозные разборки, духоборческую тему или кровавые битвы, школьную (или не очень) лав-стори, или даже скучную повседневность, коль такая вам по душе. Для игры открыты три расы на выбор - люди, маги (особый род людей), и, собственно, демоны (ёкай). Обширный выбор классов - найдите свой уникальный путь развития!

0

2

Люди

[float=left]http://s7.uploads.ru/4gtH9.png[/float]
Люди могут быть как добрыми, так и не очень. Не могут они лишь быть бессмертными. После смерти души людей попадают в Ад или же в Рай - чего уж заслужили. И только некоторые из них по какой-то причине застревают между мирами, превращаясь в призраков и разного рода демонов, но это уже совсем другая история.
Мы принимаем в игру, как персонажей-японцев, так и приезжих. В целом люди, как вид, в нашем мире ничем не отличаются от Homo Sapiens, то есть людей в том самом привычном виде, какими мы привыкли себя ощущать.
Ограничений для вашей фантазии нет – создайте персонажа-полицейского, мэра города, или типичного ОЯШа, коль вам такие по душе. На данный момент люди принимаются в игру по акции.
Если же вы, устав от серых будней реальности, решили создать сверхчеловека, то смотрите следующий пункт.

0

3

Маги

[float=left]http://s7.uploads.ru/OvhIx.png[/float]

Быть белой вороной в чёрной стае всегда очень сложно… Тем, кто отличается от большинства нормальных людей, это прекрасно известно. Судьба распорядилась так, что они унаследовали от своих знаменитых предков талант к оммёдо или прочие таинственные силы. Пользоваться этими способностями или нет? Сделать свой выбор должен каждый из них...
Маги – удивительные личности, чьи души настолько сильны, что даже свирепые мононоке порой их опасаются… Впрочем, большинство демонов тоже является магами.
Мы предоставляем игрокам возможность выбирать способности для персонажа самостоятельно, для этого вы можете воспользоваться нашим списком, или же сочинить что-то оригинальное. Ограничений нет, однако помните: умеренность в анкете – свидетельство таланта. Не стоит навешивать на плечи вашего персонажа тяжкое бремя полного списка способностей или создавать нелепые комбинации – АМС это вряд ли оценит.

0

4

Ёкай (демоны)

[float=left]http://s7.uploads.ru/yz0cv.png[/float]
Аякаси, мононоке, ёкай – своих демонов японцы именуют по-разному. Точно известно одно - Ёкай не рождаются привычным для людей способом и ни в коей мере не принадлежат к миру живых (в союзе человека и демона могут родиться только человекообразные полу-ёкай, например, Тэнши или Они). Их реальность - что-то вроде коридора, разделяющего Мир Живых и Мир Богов. Неприкаянные и чуждые всему они бродят по свету в поиске того, что по какой-то причине утратили. Они застряли здесь навечно... Или не совсем? Только исцелив свою душевную боль, получив желаемое, ёкай может освободиться.

Японская мифология поразительно разнообразна – так мы можем встретить в старинных легендах и призраков, и демонов-животных, и даже «души» потерянных предметов повседневного обихода (ложки, расчески, зонты, простыни), которые от обиды на нерадивых хозяев ожили и обрели зловредный нрав. О том, какие виды демонов существуют в японском фольклоре, вы можете прочитать в нашем Бестиарии.
Внимание: мы люди творческие, а потому, если у вас есть оригинальные идеи относительно нового, ещё никому не известного, вида ёкай – будем только рады! Также просим оставлять свои вопросы и пожелания относительно расширения Бестиария в книге «Жалоб и предложений»

Ранги ёкай

Аякаси

Хозяин мононоке, «Забытый Бог». Дословно «Сверхъестественное создание». Являются сильнейшим из доступных игровых классов. Уступающие в силе лишь Ками, Забытые Боги могут применять могущественные силы (массовый гипноз, локальный «апокалипсис», поднятие армий мертвецов и т.д.). Нередко появляются при катастрофах, в местах массовых убийств (война, теракт). Часто существуют как паразитирующая форма жизни (занимают чужое тело, пожирая разум).
Целью аякаси является предупреждение людей о неизбежности, в большинстве случаев - о смерти. Величественный аякаси никогда не убивают людей напрямую. Косвенного воздействия на психику и подсознание человека в большинстве случаев бывает достаточно, чтобы сподвигнуть его к деструктивному сумасшествию или самоубийству.
В отличие от мононоке, аякаси предлагают своей жертве игру с вероятностью удачного исхода, то есть - человек, втянутый в «игру», может избавиться от нападок «честного» аякаси и уйти относительно невредимым, выполнив специфические по ситуации условия.
Аякаси можно победить посредством изгнания в Ёми. В большинстве своем аякаси являются нематериальными созданиями, не имеют определенной формы и обладают невосприимчивостью к физическим атакам (не обладающие ей аякаси способны к быстрой регенерации - не касается чужих, искусственных тел и т.д.).
Обычно в каждом клане одновременно существует только один аякаси - это старейшина. При появлении второго аякаси может возникнут конфликт, влекущий за собой смену руководства клана. Бывали случаи, когда молодой аякаси просто пожирал предыдущего главу, занимая его место.
Помимо эволюционирующих мононоке в аякаси также превращаются деградирующие Ками - например, многочисленные потомки древних богов, предпочитавшие жить в мире людей и лишившиеся части своей силы.

Мононоке

Это люди, или реже - животные, которые обратились в ёкай под действием тяготящих их чувств, таких как ненависть, злоба, зависть, месть, ревность и др. Целью мононоке, зачастую, является банальное убийство людей, являющихся объектом сильных негативных эмоций, пробудивших духа. Иногда мононоке играют с людьми, обманывая их всяческими образами.
Способности мононоке заметно слабее способностей аякаси. С ними вполне может справиться толковый мастер оммедо. Их атаки не столь разрушительны, контролирующие и прочие способности не так глобальны, предназначены скорее для боя против одного, максимум двух равных по силе экзорцистов. В сравнении с аякаси мононоке - не дух, а вполне материальный, физически проявленный демон из плоти и крови. Они не могут быстро регенерироваться (за исключением Они), уязвимы к физическим атакам и могут быть побеждены посредством таковых.
В течение своей долго жизни мононоке, накапливающий большое количество знаний и поглощенной энергии мироздания (ки/ё-ки) растет и развивается. Таким образом, для каждого мононоке наступает момент, когда  его физическое тело становится слишком тесным для накопленного им за долгую жизнь опыта, тогда демон отбрасывает своё физическое тело, заменяя его иллюзорной оболочкой - так момноноке превращается в аякаси.
Старшими (готовыми стать аякаси) считаются все мононоке старше 400 лет: обычно этого времени как раз хватает, чтобы демон набрался опыта.

Низшие ёкай

Обычно довольно пугливы, а потому не ищут встречи с человеком нарочно. Они живут своей собственной жизнью, в которую вдруг случайно вторгается человек, и получается, что человек сам пришел к ёкаям, а не они к нему. В таких ситуациях испуганный ёкай может начать защищаться, постарается запугать непрошенного гостя. Никакой опасности для жизни и здоровья человека такие существа не представляют, однако они бывают довольно докучливыми, и потому людям приходится избавляться от них, как от животных-паразитов.
К низшим ёкай относятся всевозможные ожившие предметы (зонты, кухонная утварь, одежда, рабочий инструмент и т.п.), заблудшие души мертвых людей или осколки душ (юрэй, ониби), а также духи определенного места (домовой, каппа).

Важно!

О запахах

Ёкай отличают себе подобных от людей по запаху. Ёкаи чувствуют запах чужой ё-ки (энергии из которой состоят все ёкай) и отличают его от запаха ки (энергии, из которой состоят души живых существ).

Также человек-маг или ёкай способны определить насколько ёкай перед ними силен (т.е. оценить примерное количество энергии), но определить тип (т.е. кицунэ это, или бакэнэко) может далеко не всегда - только предположить по ощущениям: холодная энергия, горячая и т.д.

Особо старые ёкаи (аякаси) умеют маскировать свою ё-ки под ки. Однако для этого нужна постоянная концентрация, и аякаси всё равно палится из-за количества этой самой энергии.

0

5

Ками (боги)

Ками – это Древние боги Японии и их многочисленные потомки и представители, обитающие в посвящённых им святилищах или назначенные наместниками лично небесным Ками. Ками живут в своей небесной обители под названием Аманохара довольно однообразной жизнью - каждый из них выполняет свои обязанности, а также присматривает за людьми и ёкай.
Ками делятся на Древних - за каждым из которых закреплена своя сфера влияния - и Молодых - их многочисленных потомков, которые могут оказывать помощь великим предкам, или же попросту бездельничать, потихоньку деградируя и теряя свою мощь, становясь в итоге «Забытыми Богами».
Японские боги могут умирать, быть отправленными в ссылку, а также жениться на человеческих девушках  (человеческие юноши, в свою очередь, могут соблазнять богинь). Также выдающиеся люди и животные могут своими благими поступками заслужить божественный статус. Однако по большей части, Ками не вмешиваются в жизнь простых смертных, всецело предоставляя наблюдение за порядкам своим земным наместникам.
По условиям мирного договора с ёкай, действующему на территории Сакурасина, Ками не имеют права вмешиваться в дела земных богов (аякаси), но лишь тех пор, пока земные боги исправно выполняют свою часть договора - не применяют оружия и не убивают простых смертных. Если же это соглашение будет нарушено, то грозные Ками спустятся на землю!
Насколько свирепым может быть бог? Всё зависит от того, в каком он пребывает настроении, или же – каким характером его наделяют легенды. Богов в синтоистском пантеоне великое множество, и каждый чем-то заведует. А потому подробного списка пока не приводим.
В настоящий момент раса Ками недоступна для игры, однако, ваш GM (Мастер Игры) запросто может оказаться настоящим богом – будьте бдительны, а лучше - не гневите Великих Ками совсем.

0


Вы здесь » Адское Сообщество » О мире (матчасть) » Описание игровых рас