Вверх страницы
Вниз страницы

Адское Сообщество

Объявление

Ребят, мы переехали!
Всем сюда - http://jigokukai.rolebb.com/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адское Сообщество » Обратная связь » Книга жалоб и предложений


Книга жалоб и предложений

Сообщений 1 страница 30 из 549

1

Недовольны работой администрации? Считаете, что на форуме чего-то не хватает?
Есть интересные идеи, которые не терпится озвучить? Вам сюда.

Просьба - все претензии обосновывать. Идеи и предложения описывать подробно, так, чтобы администрация могла понять, что конкретно вы предлагаете, как вы собираетесь это реализовывать, и почему мы должны вас слушать.

0

2

Так по поводу цен:
Возьмем самую главную меру в Японии, чем мерили налог и оплату труда: Коку. Ну и будем мерить в нем всё остальное.
Для заметки: 1 Коку = 150кг; 180 литров.
И допустим:
1 Коку риса = 300 золотых (1 кг - 2 золотых)
1 Коку саке(в среднем) = 900 золотых (1 литр - 5 золотых)
1 Коку стали = 3750 золотых (1 кг - 25 золотых)
1 Коку золота =  9000 золотых (1 кг - 60 золотых)
1 Коку шелка(среднего кач-ва) = 15000 золотых (1 кг - 100 золотых)

И распределяем эти цены, как качество (стоимость единицы измерения): Низкое(2), Ниже среднего(5), Среднее(25), Высокое(60), Роскошное(100).
И масштабы: малый(0,1коку), средний(коку), масштабный(10коку).
С помощью этих "качеств" оцениваем остальные товары.
Допустим оцениваем одно и то же: "Покупка меча"
Меч, даже обычный, никак не товар первичного обихода и его можно смело относить к группе "Среднее качество"
Далее разбираем следующие случаи:
1)Покупаю для себя, масштаб, очевидно, малый.
2)Покупаю для отряда, средний.
3)Обеспечиваю армию, масштабный.
Теперь математика, формула (Масштаб*качество=цена):
1) Качество среднее, масштаб малый = 25*(150*0,1) = 375 золотых
2) Качество среднее, масштаб средний = 25*150 = 3750 золотых
3) Качество среднее, масштаб огромный = 25*(150*10) = 37500 золотых

Конечно не все цены будут объективны, но очевидно, что создавать для каждого предмета отдельную цену, будет очень сложно и ещё менее объективно О_о

Отредактировано Ashikaga (2011-11-09 14:50:12)

0

3

Чуть подрихтовал... Сразу обнаружил ошибки... х)

0

4

Ashikaga написал(а):

саке - 1 литр - 5 золотых)

Да, я вот тоже думаю, что в наших ресторанах цены загибают... xDD

Ashikaga написал(а):

"Покупка меча"

Ashikaga написал(а):

375 золотых

Что-то больно дешево... Тогда я сразу же уменьшу зарплату и стоимость артефактов... А то что-то вы слишком богатые.

0

5

А по моему не так уж и дешево.. Смотри за квест высокого уровня 500 золотых... А ты на это купить сможешь 1, самый обыкновенный меч...  А артефакт, в таком случае, будет стоить от 900 (не слишком хороший) до 1500 и выше...
Тем более, чем хорошо моё предложение, ничего не стоит быстренько его подкорректировать... Увеличить цену качеств, или масштабов х)

0

6

Ashikaga написал(а):

А по моему не так уж и дешево.. Смотри за квест высокого уровня 500 золотых... А ты на это купить сможешь 1, самый обыкновенный меч...

При всем при этом мое поместье стоило 1000 монет, так что это пожалуй довольно справделиво

Ashikaga написал(а):

А артефакт, в таком случае, будет стоить от 900 (не слишком хороший) до 1500 и выше...

1000 монет|, если сбарыжишь НПС....

Hazaijinmaru написал(а):

Что-то больно дешево... Тогда я сразу же уменьшу зарплату и стоимость артефактов... А то что-то вы слишком богатые.

повысить цены в списке о..О
меня задрало ходить с огромными суммами в инвентаре ==

0

7

Hazaijinmaru, хммм.... Так что?

0

8

Ashikaga
Устраивает меня твой список)) Теперь буду по нему стоимость рассчитывать, и цены в ресторанах пересмотрю...

0

9

Hazaijinmaru, о ещё!!!
Вместо форума "Отношения"... Сделать что-то вроде дневника, в котором будут указаны те же отношения и история персонажа: квесты\покупки\нынешнее имущество.... Ну плюс можно отсебятинки добавить... Не знаю... Но подобное много где встречается х)

0

10

Ashikaga написал(а):

история персонажа

это должно быть отдельным подфорумом... отношения к нему не относятся(гоменнуйте за тавтологию), но быть это должно или же отписывать самые важные события в БИО(этим я хотела заняться после Сансары кстати) специальные, основные квесты, а так же приобретение артов/ценного и утрача артов/ценного имущества туда входят

Ashikaga написал(а):

Но подобное много где встречается х)

воистину оо

0

11

Кстати, возвращаясь к  предложению Луна о картинках- можно в таблице просто под количеством ставить название предмета со ссылкой на картинку по надобности. Так и вид будет унифицирован- и подробнее можно про предмет без затраты места и трафика можно будет рассказать-показать-расписать.

0

12

Izanami написал(а):

можно в таблице

там таблицы нету больше... ну то, что вы видите - эпикфайловая идея Хайдзи, которую снес только один человек...

0

13

Ashikaga написал(а):

Вместо форума "Отношения"... Сделать что-то вроде дневника

Я не давал шаблона, по которому эти отношения нужно вписывать, поэтому можно и в виде дневника. По сути это ведь одно и то же - т.к. отношения персонажа к другим персонажам формируется в процессе игры.

Yuu
Не, в БИО это не надо писать - т.к. это получается мы вообще не будем закрывать анкеты, и каждый будет писать туда всякие дополнения, а это как-то неправильно.

Izanami написал(а):

вид будет унифицирован

Ну уж это точно не в моих интересах... Кому как удобно, опять же, так и оформите. Таблица, как я уже понял, это неудобно - туда кроме количества о предмете ничего и не впишешь.
Есть предложение сделать в спойлере картинки с всплывающим описанием каждого предмета, но это как-то уж слишком оО
Да и рисовать устанем опять же...

0

14

Hazaijinmaru написал(а):

Есть предложение сделать в спойлере картинки с всплывающим описанием каждого предмета, но это как-то уж слишком оО

Тогда почему бы не сделать список с ссылками на описание? Можно сделать раздел, где все это и вписывать. Такие записные книги на каждого персонажа. Там и картинки делать и описание кто как хочет, а в подпись ссыли или на сообщения или на собственно предметы. Тогда кому нужно - тот и посмотрит, кто как хочет - сможет сделать в своей темке.

Hazaijinmaru написал(а):

Да и рисовать устанем опять же...

ну процентов 90-98 уже за нас нарисовано, только найти )

0

15

Пожелание. Открыть доступ к свободной игре для не зарегистрированных и для тех кто не имеет анкеты. Информация из этого раздела совершенно не критична. Может так найдутся те кто захочет сыграть со мной по системе Ризус.

С другой стороны это чертовски эгоистично и мне было просто страшно писать этот пост.

0

16

Noma Taiho, а разве он закрыт? Я лично открывала тот раздел... в общем сейчас открою.

0

17

Спасибо за такую мягкую форму унижения (я уверен вы могли и пострашнее обыграть мою бессмысленную просьбу), сегодня я могу списать все свои неудачи на пятницу 13. Но я лично рад.

0

18

Очень символична.

Раз мы решили избавиться от Сато, то давайте обыграем это. Просто стереть персонажа не дело, хоть у него и нет игровых постов кроме "боёвки". Всё же разумнее всего запечатывать зло, а не уничтожать.

0

19

Noma Taiho написал(а):

у него нет игровых постов

Во-первых, есть.

А во-вторых, первый раз слышу о том, что кто-то собирается стирать Сато.
Кстати, Сато далеко не самый сильный персонаж нашего мира. Обратили внимание, что раса ками пока закрыта?

0

20

Noma Taiho написал(а):

Раз мы решили избавиться от Сато, то давайте обыграем это.

Noma Taiho написал(а):

решили избавиться от Сато

ЕЩЕ ЧЕГО НЕ ХВАТАЛО!

Noma Taiho написал(а):

Просто стереть персонажа не дело, хоть у него и нет игровых постов кроме "боёвки".

Не было у меня постов из-за задержавшегося поста Когицуне(который в итоге был отредактирован Юу).

Kirio написал(а):

раса ками

формально Дай-кун является аякаси! ничего нелегального, админ-сама http://www.smayly.ru/gallery/big/TrollFaces/Happy-Smile.png

Отредактировано Sato Daisuki (2012-01-16 22:40:04)

0

21

Музяка в сообщения не загружается. Т. е. во вкладке, которая открывается при нажатии на кнопку "загрузить музыку", почему-то реакция на нажатие кнопки "загрузить" абсолютно нулевая. Опережая возможный юмор в свой адрес: я _выбрал_ файл для загрузки. Кстати, зарегиться там тоже не получается - после заполнения полей поле "пароль" очищается, повторный ввод ничего не даёт.
Такие дела.)

0

22

Takeshi Akira
Нда... Вообще скрипт давненько не проверялся и был тупо перетащен мной с другого форума ^ ^'
Надо будет наладить.

0

23

По настоятельным советов обоих наших админов зашел в эту тему.

Зайдя в тему Леший без плеши. Знакомьтесь Зеленый Дей. обрадовался, увидев собрата йокайа, но был чрезвычайно заинтригован засекреченной биографией школьника, о котором не знает ни один йокай, ни школьник. 

У меня родилась интересная идея, а почему бы не написать пару предложений общеизвестной информации, для обращения к которой не нужно совершать какие-то сложные для школьника действия: есть ли у него друзья, ходят ли о нём какие-то сплетни и не отличается ли он маргинальным поведением.

Судя по описание внешности и характера, паренёк он не самый неприметный, особенно походка. Вызывает когнитивный диссонанс такой необычный образ и инкогнито...

Я хочу предложить Админу Хайдзи разрешить Даитоки написать несколько строчек о его жизни в последнее время и о том, чем он может быть известен в школе, если он захочет, конечно.

Я не думаю, что это разрушит очарование персонажа, но немного дополнит его образ(тёмное прошлое и полное вопросов настоящее), но очень важно, чтобы вы поделились своим мнением. Если я не прав, я бы был рад услышать аргументированный ответ и узнать, где я неправильно понял.

С уважением, Тсуру-но-Сакурасин.

Отредактировано Ōsawa Yuji (2013-03-05 17:47:25)

+2

24

Ōsawa Yuji
спокойно.. Все напишется ну.. И я в последствии внесу это "все" в БИО, а пока, я буду именно таким - "чуваком без досье"

0

25

Так я же вам не про "всё" и не про "досье".) Зачем нам знать, то чего, нам знать не надо?))

А вот общеизвестной информации хотя бы клок. Может, у персонажа друзья есть в школе или нет. Может быть, о нём сплетни какие-то ходят. Пару строк, описывающих его будни, по крайней мере, то как их воспринимают окружающие - одноклассники, учителя. Интрига не пострадает, а когда загорится зелёный свет, хотябы не придётся каждому переспрашивать, что это за тип. Разумеется, у нас в голове будет картинка, но всяко больше положенного она нам не скажет потому, что это прикрытие персонажа, а не вся суть. А суть и концепцию откроете по ходу игры, как и хотелось.

То есть, если это общеизвестная информация, по умолчанию её все знают. Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сейчас.

А детальное досье, как правило - по ходу дела и бесполезно даже, его читают только для развлечения, а воспользоваться этой информацией все равно никто не может - ёкаи, я так смотрю, все как один, друг друга не знают, а если и знают, то только в условном настоящем и в биографиях никто ни с кем не встречается и не упоминается. А в архивах такое не вычитаешь. А люди-школьники вообще никого не интересуют, кроме, пожалуй, Изанами - у неё есть список оммёдзи среди школьников. Но это исключение...

Отредактировано Ōsawa Yuji (2013-03-05 23:24:18)

0

26

Ōsawa Yuji
Погодь, сейчас начну игру и все станет яснеться)
Относительно оптимальнонеобходимой информации о персонаже.. Она появится в самое ближайшее время.

0

27

14 февраля уже не за горами) И нужно придумать что-нибудь романтичное-эротичное)
Я уже обнаружил, что тут были конкурсы для сего праздника, однако я придумал кой-чаго получше, на мой субъективный взгляд. Итак, встречайте: Romantic trash.
Это конкурс с несколькими номинациями (которые я перечислю ниже), где оцениваются мини-сюжеты. То есть, они могут быть как в мире игры (так, или во флешбеке), так и в альтернативе, и не обязательно по миру ролевой. Можно по любому другому миру. Партнёры подбираются тремя способами: обоюдная договорённость, "кот в мешке" (так же, как и в предыдущем любовном конкурсе) или отдаться в руки Капитану Фортуне (некоторая неизвестная личность подбирает партнёров на своё усмотрение, однако может опираться на пожелания). После чего создаётся тема, ссылка на неё кидается в тему конкурса, и там всё разыгрывается. Вот номинации, которые предлагаю я (всегда можно пересмотреть):
Платоническая любовь - за лучший сюжет с отсутствием постельных сцен;
Третий - не лишний - за лучший любовный сюжет с количеством участников большим, чем два человека;
Стокгольмский синдром - за лучший сюжет связанный с пытками, БДСМ и изнасилованием;
Гомосеки атакуют! - за лучший сюжет про гомосексуальные отношения (как между мужчин, так между женщинами);
И смех, и грех, и в заднице орех - за лучший сюжет про сочетание юмора и эротики;
I Can Fap to This - за лучший сюжет с экстремальным содержанием (зоофилия, копрофилия, некрофилия и в том же духе);
Я плакал на этом моменте - за лучший трогательный сюжет;
Король королей! - гранд-при конкурса.
Естественно, что один сюжет может выиграть сразу несколько наград.

Отредактировано Betsumiya Taihaku (2014-02-11 23:09:08)

+1

28

И желательно проводить начать уже до праздника)

0

29

Betsumiya Taihaku
хорошее предложение, принимается.

0

30

Ну, до мы точно не успеем. Но мне нравится Х)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


\


Вы здесь » Адское Сообщество » Обратная связь » Книга жалоб и предложений