Вверх страницы
Вниз страницы

Адское Сообщество

Объявление

Ребят, мы переехали!
Всем сюда - http://jigokukai.rolebb.com/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адское Сообщество » О мире (матчасть) » Подробный гайд по магам сия мира


Подробный гайд по магам сия мира

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s6.uploads.ru/atIwh.png

http://s6.uploads.ru/pl3sZ.png

http://s6.uploads.ru/4v2Yn.png

http://s6.uploads.ru/oXZNf.png

http://s6.uploads.ru/RqPxe.png

http://s6.uploads.ru/rnsw5.png

Оммёдзи

Элементалисты

Псионики

Путь Света/Тьмы

Алхимики

Анимаги

Итак, в связи с большим количеством вопросов на тему магии в мире JK, которые мне в последнее время задавали, решил написать небольшую пояснялку. Стоит заметить – написанное здесь не стоит воспринимать как шаблон или прямое руководство к действию, это скорее подсказка. Каждый игрок волен привнести в наш мир каплю своей фантазии.

0

2

Оммёдзи

[float=left]http://s6.uploads.ru/NClB6.png[/float]

Они же онмёдзи, оммёджи и даже онмёджи. Придворные маги, мастера оммёдо – «пути инь-янь».
Занимались гаданиями по звёздам и фен-шуем, предсказывали будущее, изгоняли демонов путём вызова шикигами, могли практиковать и целительство.

Специализации у оммёдзи бывают следующие:

Экзорцист – изгоняет злых духов из помещений или тела одержимых людей.
Прорицатель – может гадать по звездам и Книге Перемен, предсказывать будущее, заниматься толкованием снов, а также с помощью компаса фен-шуй находить людей, где бы они ни были.
Мастер сикигами – оммёдзи способный создавать и удерживать в своём подчинении сразу нескольких шикигами. Для этого им требуется хорошая концентрация и великая сила духа.
Даос – маг, использующий в качестве сикигами прирученного духа или управляющий духами с помощью специальных талисманов.
Гармонизатор - это человек, постигший законы мироздания и баланс сил, управляющих вселенной. Такой оммёдзи может применять свои знания для восстановления благоприятной ауры помещений или лечения людей.
Очень часто специализация у оммёдзи смешенная.

Немного о сикигами

Сикигами - это духи, вызываемые магами-оммёдзи, знатоками Оммё-до, испокон веков сражающимися с ёкаями. Обычно сикигами выглядят как маленькие человекоподобные Они (демоны), но могут принимать формы птиц, зверей или мифических созданий. Чтобы придать духу-сикигами физическую форму оммёдзи часто используют специальные печати (бумажные фигурки, с начертаными на них заклинаниями), но если сикигами уже имеет тело, куда может быть помещен его дух, то связующим звеном между сикигами и оммёдзи становится любой предмет, хранящий память о призываемом духе.
Многие сикигами могут вселяться в тела животных и управлять ими, а сикигами самых сильных магов - могут вселяться в людей. Управлять сикигами очень непросто и опасно, так как они могут вырываться из под контроля мага и нападать на него самого. Знаток Оммё-до может направить силу чужих сикигами против их хозяина.

В нашем мире сикигами бывают двух типов:

Прирученные — те, что раньше были свободными ёкаями и никому не подчинялись. У таких сикигами обычно есть физическое тело, поэтому для их призыва оммёдзи не приходится тратить свою ки (духовную энергию). Ещё один плюс таких сикигами в том, что они могут находиться на растоянии от своего владельца, быть посыльными, помощниками по хозяйству, но чем больше будет расстоянии, тем слабее станет сикигами.
Для того, чтобы такой cикигами присягнул кому-либо, этот человек должен в противоборстве доказать, что он достоин стать хозяином сикигами. Это противоборство включает в себя сражение силы воли и разума, а иногда даже магии. Выйдти из под контроля такой сикигами может в том случае, если заметит, что его хозяин по какой-то причине стал слабее него.
Созданные — те, которых сильные оммёдзи создают, используя часть своей ки (духовной энергии). Создание такого сикигами требует обширных знаний и большой практики в Оммё-до. По сути, создавая такое существо, оммёдзи отдает ему часть своей души. Такие сикигами не имеют физической формы и представляют собой сгусток энергии, поэтому их "тело" вырезают из листка бумаги. Чтобы создать и удержать материальную форму такого сикигами, призывающий их человек должен обладать огромной силой. Считается, что хороший оммёдзи может призвать до 4-х подобных сикигами одновременно,  в то время как величайшие мастера - около 10-ти.

0

3

Элементалисты

[float=left]http://s6.uploads.ru/04z7v.png[/float]

Любая материя нашего мира включает в себя пять стихий, таких как Огонь, Земля, Вода, Воздух и Молния. Научившись использовать эти силы, маги-элементалисты обрели возможность наносить противнику огромные повреждения в кратчайшее время.

Специализации у элементалистов бывают следующие:

Маги Огня – среди них встречаются как ярые пироманы, так и вполне себе приличные фаерщики. Ясно одно – с огнём шутки плохи, потому что нет ничего ужаснее, чем заживо изжариться, став свеженьким барбекю. Огненную магию очень любят использовать демоны (они), поскольку в каждом из них уже изначально заложена частичка адского пекла. Не гнушаются огненной магией и ангелы-воины (тэнши), с которыми жарким огнем поделилась сама Аматерасу. Используют огонь также и рыжие лисицы, и прочие звери-оборотни. А вот люди огненными магами почти не бывают.
Маги Земли – в большинстве своем невозмутимые личности, которые любят основательность и созидание. Чаще всего магами земли бывают духи леса, древесные духи, а также трудолюбивые земледельцы, вознагражденные щедрой Инари-о-Ками за свои старания.
Маги Воды – это, конечно же, духи рек, озер и морей. Сюда относятся водяные драконы, каппа, русалки, морские демоны, и, довольно часто, люди. Податливая и дружелюбная стихия охотно идет на контакт с теми, кто может почувствовать её настроение и устремления.
Маги Льда – частный случай проявления магии воды, но в отличие от неё, ледяная магия может быть куда более агрессивной. Маг льда может не только заморозить, лишив вас возможности двигаться, но и использовать присущие льду, в отличие от воды, свойства твердого тела – например, пронзить противника ледяным шипом, или заключить под непробиваемый ледяной купол. Маги льда часто встречаются там, где прохладно и много снега – например, это могут быть горные духи или морозная красавица Юки-онна.
Маги Воздуха – обладают уникальной способностью парить над землей или беззаботно гулять по облакам. Но это не всё, ведь на первый взгляд миролюбивая стихия может запросто обернуться страшным ураганом! Магами воздуха являются почти все крылатые существа, а в особенности дети неба - тэнши и карасу-тэнгу.
Маги Молнии – самый редкий и, пожалуй, наиболее опасный вид элементалистов. Быстрая и смертельная молния не оставляет противнику шансов – небесный огонь, являющийся возмездием за грехи. Магами молнии могут быть, например, кирины, чьи пятнистые шкуры пестрят грозовыми разрядами.

0

4

Псионики

[float=left]http://s6.uploads.ru/kjKYb.png[/float]

Специализации у псиоников бывают следующие:

Медиумы – способны связываться с духами умерших или отправлять в иной мир заблудших духов. Могут управлять сущностью таких духов, призывая их на помощь и вкладывая их силу в определенный предмет. Медиумы также могут общаться телепатически с другими людьми.
Иллюзионисты  - существа, способные воздействовать на чужое сознание таким образом, что жертва иллюзии как бы переносится во времени и пространстве, полностью веря в происходящее. Иллюзионисты способны заменить не только картинку перед глазами жертвы, но также данные её органов чувств или даже эмоции (внушить необъяснимый страх, заставить рыдать и т.п.). Такими делами очень любят заниматься аякаси, могущие запросто довести человека до сумасшествия.
Кинетики – существа с удивительной способностью воздействовать на окружающие предметы или вещества. Такие маги способны заставить левитировать камни, кипеть воду или твердые тела плавиться.

0

5

Путь Света и Путь Тьмы

[float=left]http://s6.uploads.ru/J6VWu.png[/float]

Свет и Тьма существуют безраздельно друг от друга, однако никогда не могут восприниматься одновременно. Потому существа, наделенные магией Тьмы и Света, обязаны выбрать один из двух путей. Таким образом, возникает распределение типа «темный ангел – светлый ангел».

Специализации у магов Света/Тьмы бывают следующие:

● Воскрешение/Некромантия – процессы приблизительно одинаковые, в мертвое тело вкладывается душа. Однако в случае воскрешения – душа недавно умершего человека вкладывается в принадлежащее ему же тело с целью возрождения жизни, а в случае некромантии – магу наплевать на благоденствие души, он просто вкладывает в любое тело любую душу и контролирует её в своих интересах. Кроме прочего некромант способен вынуть душу из тела, тем самым совершив убийство.
● Восстановление/Разрушение - стимулирование или подавление физиологических процессов в организме объекта, в том числе лечение или же насылание болезней. Такую магию используют тэнши и люди, наделенные похожей силой.
Магия Света/Магия Теней – использование солнечного света или же ночной тьмы в качестве оружия. В то время как одни маги создают светящиеся шары и стрелы, заряженные положительными эмоциями и несущие смерть злобным существам, другие оживляют тени и плетут сети из ночных кошмаров.

0

6

Алхимики

[float=left]http://s6.uploads.ru/Znot1.png[/float]
Специализации у магов алхимиков бывают следующие:

Мастера зельеварения – эти товарищи очень любят смешивать всякую бяку, чтобы в итоге получить из неё нечто полезное. Среди них можно отыскать отличных целителей и специалистов по ядам. Лучше всех такими делами занимаются хэби, их зелья и мертвого поднимут!
Создатели химер – а эти, так вообще настоящие психи… Занимаются в основном тем, что при помощи магии создают уродливых монстров или даже превращают в неведомых зверушек неживые объекты.

0

7

Анимаги

[float=left]http://s6.uploads.ru/t/QKlJy.png[/float]
Тут всё просто - это существа-оборотни, способные запросто примерить как обличие животного, так и человеческий вид. Сюда же относятся все те, кто может понимать язык зверей и птиц.

0


Вы здесь » Адское Сообщество » О мире (матчасть) » Подробный гайд по магам сия мира