Вверх страницы
Вниз страницы

Адское Сообщество

Объявление

Ребят, мы переехали!
Всем сюда - http://jigokukai.rolebb.com/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адское Сообщество » Беседка » Откуда ты, друг?


Откуда ты, друг?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

В этой теме можно рассказать о своем родном городе и особенностях жизни в нём))

0

2

ммм.... какая у нас тема есть, Хайдзи~! Мне недостаточно только рассказа о унылом метрополитене!

0

3

Ну как я и говорил живу далековато от Москвы х) И если верить гугл мапс, то где то 5 тысяч км пути)
http://uploads.ru/t/2/u/A/2uAxJ.jpg

Вот город с всеми его включениями. У нас Братск, делится на Центральный, Правобережный и Падунский. Причем деление это очень явно так как между этими делениями значительно расстояние (по моей оценке).
Площадь города чуть меньше половины Московской, населения же, при этом, около 200 тысяч)))
Есть предприятие имеющий статус градообразующего БрАЗ. Но впрочем у нас, так же есть ГЭС и БЛПК. И все рекордсмены...
БрАЗ - крупнейший алюминиевый завод в России и в мире. Производит 30 % всего производимого в России и 4 % мирового алюминия.
ГЭС - 3 место по России)
БЛПК - одно из крупнейших российских предприятий по комплексной безотходной переработке древесины.
Впрочем это как предмет гордости, так и повод для стыда. Экология в городе жуткая и не привыкшие люди в моменты выбросов готовы вешаться.
http://uploads.ru/t/4/V/j/4VjkH.jpg

Про меня. Живу я в центре, и достаточно близко ко всем более или менее важным местам в городе. Однако если подумать, то мне пешком пройти от одного края до другого час делов от силы)
http://uploads.ru/t/G/j/J/GjJdL.jpg

Из камер советую посмотреть вот эти и понимайте, что разница во времени зачастую большая:
Площадь Ленина
Досуговый Центр "Формула"

Нуу что ещё, у нас не так много снега, но достаточно часто холодно и зимы у нас значительно больше чем лета. Впрочем сейчас тепло.

0

4

Ashikaga Браво!

0

5

Yuu написал(а):

Мне недостаточно только рассказа о унылом метрополитене!

Ну, я тебе не только про унылый метрополитен рассказывал...

Нижний Новгород, он же Нижний, NN или НиНо. Пятый по численности населения город России (1 255 159 человек). Расположен в 400 км к востоку от Москвы, на Сапсане это 4 часа пути и 1300 рублей...))

Город расположен на месте слияния Оки и Волги (у нас это место принято назвать "стрелка"). Ока делит город на две части — верхнюю на Дятловых горах и нижнюю на её левом низинном берегу.

Наши реки. Основная причина того, почему наше метро так уныло, и моего высказывания про то, что реки в Москве - это хДД

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/99/Nizhni_Novgorod_sky_view.jpg

Это вид с одного из пяти мостов города, Канавинского (чудесная картина, которую часами можно созерцать, стоя в пробке):
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/55/Nizhny_Novgorod_View_from_Kanavinsky_bridge.JPG/800px-Nizhny_Novgorod_View_from_Kanavinsky_bridge.JPG

Кроме наличия мостов, через реку ходит паром, с которого можно поглядеть как строится канатная дорога в соседний город, лол.

Город делится на 8 районов: Автозаводский (самый большой район, обитель злых гопников), Канавинский, Ленинский (самый маленький район, здесь живет Хайдзи), Московский, Нижегородский (здесь самые дорогие квартиры), Приокский, Советский и Сормовский.
Приезжайте ко мне в гости ^____^
http://uploads.ru/i/1/x/Q/1xQ9C.png

Промышленности у нас всякой до-фи-га, всё даже перечислять лень. Кроме того, что, как Юу уже знает, у нас производят танчики, есть ещё великий и ужасный Автозавод "ГАЗ" (да-да, именно оно выпускает Волгу Сайбер и самую популярную марку маршрутного такси). А ещё у нас есть пивзавод, который тоже называется "Волга", что весьма символично.
Отдельное внимание уделю оператору связи ВолгаТелеком (он же "во, бля, телеком!"), ныне присоединившегося к Ростелекому. Именно эти злыдни-монополисты долгое время мешали распространению кабельного высокоскоростного и-нета в нашем городе.

0

6

А я со Львова.. красивый  старинный город, его, к счастью, миновала разруха воин, так как из-за своего приграничного положения он очень быстро переходил из рук в руки. Так же из-за того же положения, город из исконно русского(считая относительно древние княжества Руси) успел побывать и литовским, и польским, и австро-венгерским городом. А так же советским.  На ряду с красотами, которые легко нагуглить либо глянуть фото мои и моих друзей вконте, там есть сугубо уникальные явления, такие как рагули.

ПС: правда там я уже почти 2 года не живу :blush: Зато поселилась в мало чем примечательном городе Иваново (кто вспомнит про невест- прибью = ) )

0

7

Мой родной город Кишинёв.

  По настоящему прекрасный зелёный город. Великолепная архитектура, город не раз перестраивался. На деле разруха идёт за руку с новыми технологиями. Но правда такова, *и она не афишируется* что кинуть боевую гранату в толпу людей здесь являться обычным делом. Переплетение культур и взглядов на жизнь. Такие люди, отдельные школы и районы  для русских и молдаван. Раньше проживало множество Евреев. К Русским тут относятся с нескрываемым пренебрежением.
  У моей семьи довольно большой двух этажный домик без нормального водопровода , моемся под холодным душем на улице ~бортики~ и банях. Форма правления в семье абсолютный Матриархат. Вся слава принадлежит женщинам, пробивные, коварные и хитрые. Не смотря что я умудрился сбежать отсюда *манна небесная* , моя семья периодически меня находит.
  Сейчас я проживаю на другом "конце света" во Владивостоке.. Тот самый город рядом с Японией. Развитое судостроение и добыча морепродуктов, законный и не очень транзит автомобилей. В некоторых районах по ночам стреляют. В целом город молодёжи и приезжих из более гиблых мест. Также нередко можно встретить иностранцев приехавших на отдых в заповедные территории и просто для бизнеса. Дальний восток является очень спорной территорией и в случае войны будет захвачен одним из первых *если не отойдёт мирным способом*. Это у нас под боком Северная Корея со своими фанатиками и ядерным оружием. Так же без внимания не стоит оставлять миллион китайцев и амурских тигров кушающих деревенских собачек. Чудесное место.

0

8

Опа! Сито-сан нашел еще одно место, где можно вбросить текста! *_________*
У меня два родных города. Точнее, в одном я родился, а в другом морально сдох. ^__^

Рожден я был во славном граде Мурманске, который мне нравился лишь природой и охеренным Праздником Солнца, который отмечает тамошний кореной народец - саами.

Пак фоток Мурманска|Ня, чоу.

http://900igr.net/data/priroda/Tundra.files/0070-107-Krupnejshie-goroda-tundry-murmansk-norilsk.jpg
Индастриал
http://kartoman.ru/wp-content/uploads/2011/04/murmansk.jpg
Памятник Алеше. Он реально огромный.
http://photo.murman.ru/albums/murmansk/astreets/ledovoe.jpg
Желтый дом слева - я там жил ^^
http://bigcatalogphotos.ru/photos/countries-photos/europe-photos/russia-photos/murmansk-photos/photo-50-murmansk-russia.jpg
Просто охуенно. Единственное место, где зима реально классная.

А вот средние года я уже провел в Быдло-граде, который, впрочем, тоже люблю. Сей градВоронеж. Город старый, но от царя-батюшки в нем почти ничего не осталось: половину поломали большевики, остальное повзрывала немчура. В итоге исторический центр города представляет собой эдакие жалкие попытки коммунистов восстановить былую красивую архитектуру с учетом совковского минимализма. Тем не менее, побродить по нему вполне себе приятно.
Другое дело Левый берег! Обитель истинных правителей города - гопоты и, собственно, меня. Тут тоже неплохо, но не шибко красиво и дохера так любимых совковскими садовниками тополей, из-за чего прогулки весной не представляются возможными. Вечерние, впрочем, тоже (а на ваях и дневные  http://smayly.ru/gallery/big/TrollFaces/Laughing-LOL.png ).
Город наш не какой-нибудь там Западный Сверловск, тут Петька Первый однажды решил построить парочку корабликов и расхерачись при их помощи парочку вражинских крепостей на юге. Правда, теперь тут о флоте только яхты, мирно плавающие по зеленой водосранке и напоминают. Да, у нас тут свое море - Вороонежское водохранилище. Оно же является причиной озеленения всех близлежащих рек.
От местного населения я узнал, как правильно произносить букву "г", и что такое "лобастое яйцо". Не смотря на то, что местное население отличается бескультурьем (при том, что в свое время город считался культурной столицей), в нем есть какой-то шарм, который просто принуждает тебя любить их... даже всю эту гопоту у меня во дворе.
А еще у нас много негров - в Воронеже, городе студентов, действует программа обмена. Из-за этого моя бабуля, работающая уборщицей в ночном клубе, возненавидела чернокожее население города, которое вечно превращает место ее работы в руины.
Я люблю свой город, ня!

Воронежский пак фоток|Ня, чоу.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/29/160/29160677_0_b598_4d306db9_XL.jpg
Водосраночка. Я там, кстати, трехглазую рыбу ловил.
http://rosfoto.ru/photos/big/0088000/085066_268.jpg
Центр города, чоу.
http://crowded-house.narod.ru/monument/images/kitten.jpg
Типа важная достопримечательность: котенок с улицы Лизюкова.
http://www.cadet.vrn.ru/vor/1.jpg
Церква, тысячи ее!

Отредактировано Sitoyso (2012-06-19 16:52:36)

0

9

а я вот родилась, живу и буду жить еще года 3 так точно в Воркуте
начну свой рассказ я пожалуй с Википедии хDD
http://www.personalguide.ru/image/400/0/0/upload/2009/12/10/2d433feaa5a34b0374889cc47c70ecd5.jpg

Воркута́ (коми Вӧркута) — город в России, расположен на севере Республики Коми, на реке Воркута. Находится за полярным кругом, в зоне распространения вечной мерзлоты. Название города с ненецкого языка переводится как «много медведей», «изобилующая медведями», «Медвежий угол».
Рабочий посёлок Воркута был основан в начале 1930-х годов геологами[2] в Большеземельской тундре на месте разведанных запасов каменного угля.
26 ноября 1943 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР посёлку был присвоен статус города, после чего он стал быстро расти, по численности населения в конце 1970-х годов достигнув 100-тысячной отметки. После распада СССР и кризиса в добывающей промышленности многие жители покинули город, уехав в южные районы страны. Ру́дник, первый посёлок на месте нынешнего города и некогда крупный городской район, сейчас полностью заброшен[3].
В конце 1930-х — начале 1950-х годов в Воркуте был расположен один из крупнейших лагерей ГУЛАГа — Воркутлаг (до 1938 года — Ухтпечлаг). На пике его численности, в начале 1951 года, его узниками были 73 тыс. человек[4]. В 1953 году произошло Воркутинское восстание — одно из крупнейших в СССР. После реорганизации ГУЛАГа в Воркуте продолжали работать учреждения МВД. Кроме того, город оставался местом ссылки до 80-х годов XX века.
Климат
Так как Воркута расположена примерно в 150 километрах севернее Полярного круга и всего в 140 километрах от побережья Северного Ледовитого океана, климат субарктический.
Безморозный период составляет всего около 70 суток (даже летом иногда возможны заморозки), тогда как продолжительность зимы составляет около 8 месяцев.
Земледелие в открытом грунте из-за сурового климата невозможно, за исключением нескольких культур (огурцы, шпинат, лук-порей, лук на перо и др., которые разводятся на подоконниках и в теплицах).
Ранее практиковалось разведение крупного рогатого скота, свиноводство.
Среднегодовая температура воздуха — −5,3 °C
Относительная влажность воздуха — 81 %
Средняя скорость ветра — 5,3 м/с

Также есть вот такие статистические данные:

Страна Россия
Субъект федерации Республика Коми
Городской округ Воркута
Координаты Координаты: 67°30′00″ с. ш. 64°02′00″ в. д. (G) (O) (Я)
Показать географическую карту67°30′00″ с. ш. 64°02′00″ в. д. (G) (O) (Я)
Глава Пуро Анатолий Аркадьевич [1]
Основан 4 января 1936
Прежние названия Рудник
Город с 26 ноября 1943
Площадь 29,73 км²
Высота центра 180 м
Население ▲ 70,5 тыс.[источник не указан 91 день] человек (2011)
Агломерация ▲ 95,8 тыс. человек (2011)[источник не указан 91 день]
Этнохороним воркути́нцы, воркути́нец, воркути́нка;
Часовой пояс UTC+4
Телефонный код +7 82151
Почтовый индекс 169900
Автомобильный код 11, 111
Код ОКАТО 87 410
Официальный сайт --

вот можете посмотреть расстояние между Москвой и Воркутой
http://i024.radikal.ru/0907/70/ad823959c49f.jpg
ну да хватит Википедии, расскажу теперь и я не много *О*
вот я вам накапала парочку фотографий в гугле ибо по доброй воле я свой город фоткать не стану, ничто не достойно моего внимания, поэтому мой рассказ будет сопровождаться иллюстрациями хDD
Я живу не в самом городе, а на поселке Северном.

Северный (коми Севернöй) — посёлок городского типа в Республике Коми России. Входит в состав городского округа Воркута, от центра которого удалён на 18 км.
Население 13 987 жителей (2010 год).
Статус посёлка городского типа — с 1954 года.

извините не удержалась хDD ну так вот, здесь вы можете посмотреть Дворец Культуры с памятником Ленина, который того глядишь и свалится, а сзади него камень хDDD
http://img-fotki.yandex.ru/get/5005/major-tda.14/0_5668c_dc5f2fc5_XXL.jpg
Еще у нас есть дом я каждый день проезжаю когда еду на учебу, кстати единственный плакат такого типа на всем поселке хDDD
http://img-fotki.yandex.ru/get/5603/major-tda.14/0_56688_5e0f88c9_XL.jpg
В городе у насть вот такая вот штука, не знаю как это назвать, наверно памятник, да, ведь город находится на 67 параллели хDD
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/20/572/20572183_1205717145_67_parallel.jpg
также у нас есть театр в городе хDD на поселке его увы нет ==" картинко упрямо не хочет появляться, поэтому звиняйте хDD
http://www.vorcutincy.ru/album/image.php?mode=medium&album_id=197&image_id=10953.jpg
зимний городок в городе **
http://davs.ru/.gdbileti/vorkyta.jpg
тут на карте можно увидеть как расположены поселки относительно города и друг друга, напоминаю, я на Северном, а езжу на учебу в город-в Воркуту хDD
http://geo.1september.ru/2001/08/14_2.jpg
а еще к нам приезжают ненцы на вот таких оленях каждый год и закупаются продуктами и прочее нужной им фигней. кстати щас они довольно таки продвинутые и ездят на буранах *О*
и у нас продается одно из самых дорогих мяс-оленье ** вкусное однако))http://gorod.tomsk.ru/i/u/12316/Oleni.jpg
а так что я могу сказать? Жизнь в городе и на поселках у нас тихая, криминала можно сказать нет. На поселке есть плотина, на которую я хожу с друзьями потом выложу, лень искать фотку х). В городе конечно есть еще памятники, но их искать мне было опять же таки лень х) Уехать отсюда проблематично. потому что здесь зарплаты не ахти. несмотря на то что нам платят северные, у нас с ними как в других городах без них, обворовывают да, коррупция процветает >< цены у нас здесь удивительные. батон-44 рубля, кому не скажу все удивляются хDD
на поселках у нас есть только школы, более высшие учебный заведения находятся в городе, да и выбор у нас маленький, я вот вынуждено пошла в пед.колледж. Еще у нас кругом тундра *О* у нас несмотря на то что земля вечно холодная умудряются расти ягоды и грибы =) короче как то так, я уже не знаю что рассказывать про город, потому что он маленький, обычный серый северный город х.х А еще тут капец как быстро погода меняется, и бывает что летом снег идет, да х.х а может быть просто +2 в середине июля, это нормально у нас. и когда температура за час на 15 градусов падает тоже нормально >> еще у нас есть речка как вы могли прочитать в Википедии, но она к сожалению практически всегда холодная >> также в городе в дворце творчества юных (ДТЮ) есть группа Комбо-Джаз которая ездит выступать в Сыктывкар (столицу нашей республики), я вот там первый год. учусь играть на ударной установке, глядишь к новому году научусь и меня будут брать на выступления *О*  ну короче вот такие вот город Воркута и поселок Северный х)
а вот фотки сделанные на платине как и обещала *О*
http://s1.uploads.ru/t/IEqkR.jpg
http://s1.uploads.ru/t/zpxGw.jpg
http://s1.uploads.ru/t/f5yOI.jpg
http://s1.uploads.ru/t/pXE0L.jpg
http://s1.uploads.ru/t/b6ZtH.jpg

Отредактировано Taya (2012-07-03 23:30:04)

0

10

or their samples written

0

11

Middle Ages as in Western

0

12

elements (case, binding).

0

13

Write more, thats all I have to say. Literally, it seems as though you relied on the video to make your point. You obviously know what youre talking about, why waste your intelligence on just posting videos to your site when you could be giving us something enlightening to read?

0

14

Nice blog here! Also your website loads up very fast! What host are you using? Can I get your affiliate link to your host? I wish my site loaded up as fast as yours lol

0

15

Your way of describing everything in this post is genuinely nice, every one be capable of effortlessly know it, Thanks a lot.

0

16

Hi, I log on to your blog regularly. Your humoristic style is witty, keep it up!

0

17

Hi, i think that i saw you visited my web site so i came to “return the favor”.I'm trying to find things to enhance my website!I suppose its ok to use a few of your ideas!!

0

18

Hello there! I know this is somewhat off topic but I was wondering which blog platform are you using for this site? I'm getting sick and tired of Wordpress because I've had issues with hackers and I'm looking at options for another platform. I would be awesome if you could point me in the direction of a good platform.

0

19

Do you mind if I quote a few of your articles as long as I provide credit and sources back to your weblog? My blog is in the exact same area of interest as yours and my users would definitely benefit from some of the information you present here. Please let me know if this okay with you. Many thanks!

0

20

I feel that is one of the most vital info for me. And i'm glad studying your article. But should statement on few basic things, The web site taste is wonderful, the articles is in point of fact nice : D. Just right process, cheers

0

21

Its not my first time to go to see this web site, i am browsing this website dailly and take fastidious information from here all the time.

0

22

Good day! I know this is kinda off topic however , I'd figured I'd ask. Would you be interested in exchanging links or maybe guest authoring a blog post or vice-versa? My blog covers a lot of the same subjects as yours and I believe we could greatly benefit from each other. If you're interested feel free to send me an e-mail. I look forward to hearing from you! Superb blog by the way!

0

23

Hmm it appears like your website ate my first comment (it was extremely long) so I guess I'll just sum it up what I submitted and say, I'm thoroughly enjoying your blog. I too am an aspiring blog writer but I'm still new to the whole thing. Do you have any points for first-time blog writers? I'd certainly appreciate it.

0

24

I used to be suggested this blog through my cousin. I'm not positive whether or not this post is written via him as nobody else recognize such unique approximately my trouble. You are amazing! Thank you!

0

25

This website was... how do you say it? Relevant!! Finally I've found something which helped me. Appreciate it!

0

26

naturally like your web site however you need to test the spelling on quite a few of your posts. Several of them are rife with spelling issues and I find it very bothersome to inform the truth nevertheless I'll definitely come back again.

0

27

Hi there, its nice paragraph regarding media print, we all be aware of media is a great source of facts.

0

28

XVII century was Nicholas Jarry [fr].

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


\


Вы здесь » Адское Сообщество » Беседка » Откуда ты, друг?