Вверх страницы
Вниз страницы

Адское Сообщество

Объявление

Ребят, мы переехали!
Всем сюда - http://jigokukai.rolebb.com/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адское Сообщество » Прошлое » [13.08.1992] Не поминай охотника в суе.


[13.08.1992] Не поминай охотника в суе.

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Фестиваль ава-одори

http://sa.uploads.ru/t/5RTB0.jpg
Грандиозный танцевальный фестиваль, проводимый, согласно некоторым источникам, века с 17 и возродившийся в 1930г. Он длится три дня с 12 по 15 августа в славном городе Токусима на острове Сикоку. Его ежегодно проводят в рамках празднования Обона - праздника поминовения усопших.

Дата: 13.08.1992 четверг
Время: около 6 часов вечера.
Место: перекресток в центре Токусимы
Погода:  +25°, сумерки, ветер северо-восточный 4 м/с
Участники: Когицунэ Ёидзокуми, Ринтаро Сэйто
Ситуация: Самый разгар праздника. Сотни танцующих мужчин и женщин исполняют Ава-ёсиконо на перекрестке. Тысячи и тысячи зрителей наблюдают за действом. Среди пришедших на праздник не мало молодежи, многие из которых уже успели заправиться горячительными напитками. В такой толпе на черта лысого натолкнуться можно, не то что на охотника за демонами. Вот Ёи и наткнулась...
Рейтинг: 18+
Допустимо ли вмешательство мастера: сами справимся, наверное.

0

2

Сотни фонарей у дверей домов, на растяжках поперек улиц, яркий свет, музыка и голоса танцующих. Процессия остановилась на одном из перекрестков под бурные аплодисменты публики. Фестиваль ава-одори.
Лиса давно хотела попасть на него, но за столько лет никак не могла добраться до Токусимы. И наконец ее желание исполнилось. Когда старик Аватцуки выгнал ее из Киото год назад, Ёи перебралась на Сикоку, чтоб уже точно не пропустить фестиваль.
Девушка пробралась в первые ряды, чтоб увидеть танцующих, чтоб ничего не пропустить. Хоть ей и было почти 200 лет, но в душе она еще была ребенком, потому и радовалась происходящему с той же радостью, с коей дети радуются праздникам. В воздухе витал аромат только что приготовленных вкусностей, от которого предательски сосало под ложечкой. Поэтому девушка еще минут двадцать покачалась в такт музыке и нырнула в толпу, пробираясь к магазинчику с пирожными.
Вышла она из него с довольной улыбкой, пожирая корзиночку с большой кремовой шапкой, в которой тут же испачкала кончик носа. Не успев закончить трапезу, лиса почувствовала, как ее, на тот момент очень длинные волосы, бесцеремонно начали лапать и теребить. «Хлеб был, вот и зрелища подоспели». Ёидзокуми хищно ухмыльнулась и повернулась к наглецу, посмевшему трогать ее.
- Девочка, ты, наверное, заблудилась. – дыхнул некто на нее перегаром, похабно улыбаясь. – Хочешь провожу до дома?
- Нет, давай лучше я. – гоготнул кто-то с другой стороны.
«Нет, так уже не годится. Свидетелей слишком много».
Рыжая начала пятиться назад, точно зная, что через двадцать метров будет неплохая подворотня, где можно было бы разобраться с этими двумя. Все равно праздник был в самом разгаре, так что никто ничего не заметил бы. Однако, метров через семь она наткнулась на что-то, вернее, на кого-то.
«Блин, третий!» Вот теперь можно было начинать паниковать. Раньше столько противников за один раз ей не попадалось. Лиса начала медленно поворачиваться, дабы оценить масштаб проблемы.
- Прошу прощения. – на автомате проговорила она, поднимая глаза.

оружие и инвентарь

выглядит Ёи, примерно, как на картинке, только волосы рыжие по пояс, да ленточки на щиколотке нет

спойлер в спойлере

http://sa.uploads.ru/t/FIWak.jpg

инвентарь: небольшая сумочка через плечо, в которой кошелек, ключи от съемной квартир, документы, нож-бабочка на всякий случай, пачка сигарет и почти пустой коробок спичек

0

3

Собственно Ринтаро в свои 25

http://fc05.deviantart.net/fs71/i/2013/304/8/1/hi__baby__by_redbast-d6scnzr.jpg

"и как меня занесло сюда" подумал про себя Ринтаро осматриваясь по сторонам. Вокруг было слишком шумно, слишком ярко и слишком людно. Пытаясь выследить лиса, на которого ему указал информатот Сэйто сбился с ног обшаривая каждый уголок на Сикоку.  Голодный, злой и вполне себе трезвый в отличии от большинства присутствующих, Ринтаро иногда скользил взглядом по толпе пытаясь выловить знакомое лицо. В конце концов это безрезультатное блуждание погрузило Рина в нудные раздумия о том, а не ускользнул ли лис из под его носа опять. Направившись к гостинице Сэйто почти отключился от реальности, продолжая идти на автопилоте. Из раздумий его вырвал легкий толчок.
- извините - услышал Рин и осмотрел предмет своего беспокойства. Миловидная рыжая девушка явно куда то спешила.
- да ничего страшного - спокойно проговорил парень и чуть улыбнулся. В поле зрения Ринтаро попали пара подпитых индивидов, взгляды которых были прикованы к девушке - какие то проблемы? - с вызовом спросил он расправив плечи, и мягко положив руку на плечо девушки.

Отредактировано Rintaro Seito (2014-11-13 16:08:15)

0

4

Скользнув взглядом по тому, во что врезалась, и, в итоге, задрав голову, рыжая увидела человека, которого, мягко говоря, жизнь побила. Пират чистой воды, только попугая на плече не хватало. Наверное, обычная девушка уже деру дала, повстречавшись с таким человеком. Лицо у незнакомца было в шрамах, да и на шее красовалась тонкая белая полоса. Но вот дополняла образ пирата повязка, которая, судя по всему, скрывала отсутствие глаза.
Лиса успела трижды отругать себя за беспечность, за то, что приехала на фестиваль. Пусть она и была демоном, но тягаться с таким великаном она явно не могла. Посему, она решила играть роль бедной овечки и дальше.
- Да вот...- начала было девушка. И тут же почувствовала табун мурашек на спине, когда мощная рука опустилась на плечо. "Мама..."
- Аа, так могла бы сказать, что тебя уже провожают. - чуть ли не хором ответили наглецы, разумно посчитав, что противник им не по зубам. - Всего хорошего, сестренка! Повеселись на фестивале. - На этих словах они поспешили поскорее скрыться в толпе, дабы не заработать проблем.
Лиса проводила их взглядом и вновь повернулась к незнакомцу.
- Вы меня очень выручили! - сказала она и поклонилась. - Спасибо! - тут-то она и заметила, что нос у нее до сих пор в креме. Ёи густо покраснела и быстрым движением стерла остатки лакомства с лица. - Извините.

Отредактировано Yoidzokumi (2014-11-13 16:53:10)

0

5

Проводив усталым взглядом пьяных мужиков Ринтаро вздохнул и убрал руку, почувствовав как девушка испуганно вздрогнула.
"Да, красавчик, еще немного и тобой можно будет пугать непослушных детей" подумал он про себя и снова взглянул на девушку
- Вы меня очень выручили! Спасибо!
- да я ведь ничего не сделал - охотник едва подавил смешок, пока девушка вытирала носик - все хорошо, милая леди - Рин на удивление быстро сменил гнев на милость, и даже попытался снова улыбнуться, но врядли у него это могло получиться - вокруг столько народу, а вы одна, неужели потеряли друзей в этой толпе? - Рин снова по привычке бегло осмотрелся - ах, прошу прощения, забыл представиться. Меня зовут Ринтаро Сэйто, а вас?
"о Ками, да она красавица, жаль что еще ребенок. Иди домой старый извращенец" подумал про себя охотник и расслабившись опять немного ссутулился сунув руки в карманы.

0

6

Рыжая даже немного успокоилась, почувствовав, что мужчина настроен к ней не враждебно.
- Извините. - вновь повторилась лиса, все-таки негоже девушкам ходить с кремом на носу. - Ну вообще-то, выглядите вы весьма внушительно, так что те двое просто побоялись с вами связываться. - И я, кстати, тоже. - в заключении подумала Ёи.
Лиса еще раз подняла глаза и присмотрелась внимательней. "А ничего...". При этом она машинально полезла в сумку за сигаретами.
- Друзья? Ну я приехала на фестиваль одна, так что терять мне в этой толпе некого. А вот вы, как мне показалось, кого-то ищете? - девушка зажала губами сигарету и достала, как выяснилось, последнюю спичку, которая предательски обломалась. - Черт! - тихо выругалась она и вытащила сигарету изо рта, зажав ее в ладони.
Рыжая обреченно вздохнула, но тут же слегка улыбнулась, протягивая свободную от сигареты руку.
- Приятно познакомиться! Я Кимура Ёидзокуми. - лиса не помнила свой настоящей фамилии, поэтому, когда делала паспорта, всегда брала разные. Да и это было, как-то безопасно, что ли. Ведь если что-то и произойдет, то ее не отыщут по фамилии, указанной в паспорте. Липовом паспорте.
А мужчина вновь ссутулился, хотя ниже от этого он не стал, так что девушке все так же приходилось стоять с задранной вверх головой.

Отредактировано Yoidzokumi (2014-11-13 17:54:47)

0

7

- нда, жизнь меня потрепала, но симпатичнее не сделала - Ринтаро усмехнулся глянув в одну из витрин на свое отражение.
- Друзья? Ну я приехала на фестиваль одна, так что терять мне в этой толпе некого. А вот вы, как мне показалось, кого-то ищете? -
- ну, да... можно и так сказать, мне сказали, что возможно здесь я смогу найти одного старого друга, но увы, облазил чуть ли не весь остров, но даже следов его не видел - парень сжал в кармане складной нож, так, что пальцы начали белеть. Ненадолго прикрыв единственный глаз и тихо выдохнув он снова посмотрел на собеседницу.
Пожав протянутую миниатюрную ручку так аккуратно, как он только мог, Рин косо глянул на сигарету мелькнувшую в изящных пальцах рыжей.
- я конечно прошу прощения, но вы столь юны, и курите? - в голосе Ринтаро, кажется, могло найтись немного сожаления по этому поводу, хотя на лице как обычно ничего не отражалось - но в общем-то не важно, раз уж мы оба без компании, может прогуляемся?
"Ай Рин, да брось ты эту мелочь, иди спать" говорил ему внутренний голос, но что то не давало Рину вот так вот просто взять и уйти.

0

8

Тут бы и слепой заметил, что мужчина не очень-то рад своему облику.
- Да ладно вам, слишком много самокритики. – ободряюще улыбнулась девушка. Пусть Ринтаро и весь в шрамах, да еще и без глаза, но все же был довольно привлекательным.
- По-моему, над вами уж очень жестоко пошутили, отправляя на поиски друга сюда, да еще и в самый разгар праздника. Посмотрите на эту толпу. – лиса кивнула куда-то в сторону, как бы говоря, что затея мужчины попросту провальная.
Ёи было улыбнулась шире, но услышав вопрос о курении и возрасте тут же помрачнела. «Да чтоб вас всех…Сколько можно-то?». На самом деле, рыжая была сама виновата, ведь никто не просил ее одеваться как маленькая девочка. Эти вопросы, эти взгляды в ее сторону ужасно бесили. С одной стороны лиса была довольна тем, что выглядела так молодо, особенно это было выгодно ей как демону, но порой ее это просто вводило из себя. Ведь мало кто будет воспринимать «подростка» всерьез. Поэтому девушка молча достала из сумки документы, где черным по белому было написано 23 года,  и показала Сайто.
- А почему б и не прогуляться? Предлагаю уходить отсюда, иначе нас затопчут. – не дожидаясь ответа, рыжая дернула нового знакомого за рукав.

Отредактировано Yoidzokumi (2014-11-15 14:14:00)

0

9

Прикусив свой язык при виде паспорта девушки, Ринтаро хотел было извиниться, но его уже тащили куда то за рукав.
"ну и куда тебя несет, а главное кто?" Рин молча шел за спешащей девушкой при этом не забывая смотреть по сторонам. Его чутье подсказывало, что где то под самым носом у него шастает кицуне, но где? Определить это можно было, только при помощи артефакта, который остался в гостинице рядом с ключами от машины.
"Все забыл, дурак малолетний" взгляд Ринтаро остановился на палатке с веерами и масками
"а к черту... почему бы и нет" остановив девушку, он взял у продавца один веер, который показался ему наиболее крассивым. На развороте лицевой стороны была изображена летящая белая цапля - символ префектуры.
- подожди, по той улице скоро пойдет процессия ава-одори, я знаю место, откуда ее будет видно лучше всего, и где мы точно не попадем никому под ноги, позволишь проводить? - Ринтаро протянул Еидзокуми веер и взгялядом указал на крышу довольно высокого многоквартирного дома

0

10

Лавируя между людьми, девушка старалась выбраться из этого нескончаемого людского потока. При этом она крепко держала спутника за рукав, боясь потерять его в толпе. Ну или чтоб он ее не потерял. Зрители все прибывали и прибывали, ведь вечером фестиваль был еще красочней, еще звонче и веселее.
Мужчина неожиданно остановился, и лиса только заметила, что его привлекла лавка с веерами. Тут же висели и маски. Рыжая сразу приметила маску кицунэ и мысленно рассмеялась. Если бы она взяла ее, то это выглядело бы довольно забавно: кицунэ, которая надела маску человека, который надел маску кицунэ.
Девушка приняла веер и усмехнулась. Тело помнило каждое движение, поэтому веер тут же стал продолжение кисти. Ёи начала было неосознанно водить руками, заставлять веер вертеться вокруг руки и замирать возле собственного лица, но тут же опомнилась. «Так, стоп, не пались!» Все-таки несколько лет жизни гейшей  не прошли зря.
- Красивый. – улыбнулась она. – Спасибо.
Девушка проследила за взглядом Ринтаро и утвердительно кивнула.
- Ведите! – улыбнулась она и протянула руку.

0

11

Искуссность обращения с веером пнула под ребра параною охотника, но он опять отмахнулся от странных мыслей. Девушка явно была хищницей - он видел это по игре ее глаз.
"Маленькая хищная...лисичка?" - эта мысль еще раз тронула инстинкты Ринтаро, но он только ухмыльнулся.
Ему хотелось забыть об охоте хотя бы на один вечер, потому как очертя голову носиться по всей Японии за демонами в течении последних лет уже надоело. Ринтаро взял девушку за руку и повел за собой дворами к пожарной лестнице. Она располагалась несколько выше чем он рассчитывал, так что девушку пришлось подсадить. Сделал Рин это не без удовольствия с игручей легкостью, как если бы Еи не весила ничего. Подпрыгнув и уцепившись за нижнюю ступеньку, парень быстро подтянулся и практически взлетел по лестнице, стараясь не смотреть вверх на Еи, дабы соблюдать хотябы основные принципы приличия. Рин осматривал толпу все еще выискивая своего лиса, словно одержимый этим поиском. Наконец перепрыгнув через последнюю ступеньку лестницы, и очутившись на крыше, охотник пересек ее по диагонали и сел на бетонный контур, приглашая жестом девушку присоединиться.
- ну, можно сказать в первых рядах будем, кстати отсюда будет видно и "парад духов" - Ринтаро мельком глянул на небо и вздохнул.

0

12

Новый знакомый вполне уверенно шел по дворам, будто знал этот город, как свои пять пальцев. Пока они добирались до лестницы, лиса думала, что надо бы вести себя более осмотрительно, а то неровен час выдать себя с потрохами. Девушка интуитивно понимала, что парень совсем не прост.
Лестница находилась высоко, очень высоко. Ёи могла б и сама забраться, летать она, конечно, не умела, но вот подпрыгнуть высоко – почему нет? Но дабы сохранять человеческий облик, она позволила себя подсадить. К слову сказать, подкинули ее знатно.
- Ну никакого уважения к старшим! - подумала лиса и фыркнула.
Ветер раздувал подол, так что кицунэ пришлось завязать его узлом под коленями по двум причинам: во-первых, она ведь девушка, а во-вторых, она еще не очень хорошо умела прятать хвост, так что осторожность была на первом месте.
Забравшись наконец на крышу, рыжая отошла от лестницы, развязывая узел на платье и оглядываясь по сторонам.
- Какая красота! – протянула она, заворожено оглядывая залитый огнями город.
Ринтаро, тем временем, уже забрался и в несколько шагов пересек крышу, усаживаясь на бетонный блок. Мононоке только успела ойкнуть и засеменила к Ринтаро, садясь рядом.
- А откуда вы узнали об этом месте? – лиса все еще восхищенно крутила головой, стараясь рассмотреть все-все. – Вы так уверенно шли сюда. Парад? Отсюда? Я ни разу не видела его с такой высокой точки. – после минутной паузы она добавила. – Потрясающе!

0

13

- и правда красота - охотник обвел скользящим взглядом близлежащие постройки, пытаясь найти кого нибудь, кто мог бы угрожать его безопасности будь то стрелок, или очередной демон. Не обнаружив ничего стоящего он расслабился и сложил руки на коленях.
- я бы и не увидел парад, если бы не встретил вас, честно говоря после лапшичной я собирался пойти отсыпаться в гостиницу - Рин похлопал себя по куртке и после непродолжительного поиска достал из кармана зажигалку и протянул девушке, помня о том, что та собиралась закурить. Старая потертая газовая зажигалка, которая некогда принадлежала его брату использовалась не часто, потому как сам Рин не курил, и частенько терялась или забывалась где то в многочисленных карманах.
- я уже неделю в этом городе, и успел залезть, можно сказать во все норы - Ринтаро чуть улыбнулся и стал смотреть на танцующую процессию. В руках у группы женщин было по вееру и парень мельком глянув на собеседницу ляпнул  - вы так искуссно обращались с веером, прямо как истинная гейша... последний раз я видел такое на представлении кабуки...
"Рин, что ты несешь? Ну какая гейша?" подумал он про себя и прикусил язык

0

14

- Ой! – рыжая покраснела и виновато улыбнулась. – Простите, из-за меня вы лишились драгоценного отдыха. Совершенно непростительно.
Девушка  приняла зажигалку и благодарно кивнула. Сигарету она уже давно успела вбросить, так как будучи зажатой в руке, превратилась б в непонятное крошево. Поэтому она достала свежую и с наслаждением закурила, выпуская облачко дыма. Ёи повертела зажигалку в руках и вернула ее владельцу.
- Смотрю, она у вас долгожитель. Обычно такие служат не больше пары месяцев.
От последней фразы мужчины у лисы чуть волосы на затылке не встали дыбом, а в желудок упало что-то холодное и тяжелое. «Будешь умнее в следующий раз!» - язвительно оповестил кицунэ внутренний голос. Девушка судорожно соображала, что бы такое правдоподобное ответить, а то замечание Ринтаро было какое-то подозрительное. Рыжая надела ностальгическое выражение лица, подкрепленное мягкой улыбкой и ответила:
- Вот и я видела этот танец на выступлении, когда была маленькая. – и ведь практически не соврала. – Он меня настолько поразил, что я захотела научиться его исполнять. Часы, дни, месяцы тренировок не прошли даром. Теперь хоть спросонья смогу его станцевать.
Одно из немногих умений, которое было у лисиц с рождение – умение лгать без зазрения совести.

0

15

- да не волнуйтесь, у меня много свободного времени, так что отоспаться я всегда успею, тем более с такой милой и красивой девушкой на свежем воздухе всяко приятнее чем одному в четырех стенах - Рин будучи на ногах уже вторые сутки без сна за день выпил пару литров крепкого кофе, и скорее всего уже пропитался им на столько, что по жилам его бежал чистый кофеин.
Приняв потрепанную зажигалку он пару раз подкинул ее и сунул в нагрудный карман
- ну... - он сделал непродолжительную паузу, думая стоит ли ему продолжать - это зажигалка брата, он любил курить, а я вот бросил, так что она редко используется
Почувствовав как девушка рядом заволновалась после последней из фраз, Рин подумал, что ляпнул лишнего и даже ухом не повел, пока ему рассказывали про танец.
- вы увлекающаяся особа, хорошо когда есть возможность заниматься чем нравится... - парень опять попытался улыбнуться продолжая смотреть на парад, кажется у него даже получилось.
"стоп стоп, герой, твое чутье тебя никогда не обманывало, так что вариантов два - либо ты конченный параноик, либо с этой девушкой что то не так, может копнем поглубже?" внутренний голос, буквально бил во все колокола, пытаясь достучаться до сознания Ринтаро

0

16

Лиса хвостом чуяла, что человек не так прост, а может даже опасен. «Успокойся, рыжая. Веди себя непринужденно, как че-ло-век! Следи за своей речью, за движениями и за хвостом. Вспомни, чему тебя учили». Сигарета как-то быстро закончилась, и мононоке потушила ее о край блока, на котором сидела.
- Вы меня смутили. – девушка отвернулась и, улыбнувшись, заправила прядь волос за ухо. Она ведь и правда смутила, даже покраснела. Чаще всего ей приходилось выслушивать всякую похабщину, а тут такой чистый и легкий комплимент. – Спасибо! Но, все-таки, мне так неловко.
Ёи почувствовала, что невинный вопрос задел Сайто за живое. Расспрашивать она не стала, чтоб не вызвать еще больше подозрений.
- Понимаю. Простите. – в подобной ситуации и простой смертный бы сообразил, что с такой интонации говорят только об усопшем родственнике.
«Чертов веер! Ладно, если хочешь что-то спрятать, положи это на виду». Отталкиваясь от этого правила, кицунэ решила, что стоит рассказывать о себе чуть больше правды, ну как минимум о своей человеческой жизни.
- Наверное, я даже слишком увлекающаяся. – Ёи начала теребить край платья, слегка улыбаясь. Она наконец смогла привести мысли в порядок и вести себя так, как подобает молодым девушкам в подобных случаях. Сама скромность и чистота. – Иногда, правда, азарт проходит, и занятие перестает нравиться. – она подняла глаза на Ринтаро и улыбнулась шире. – А вы чем занимаетесь?

0

17

- Не стоит извиняться, вы ведь ничего плохого в виду не имели - чуть хриплый голос Ринтаро звучал спокойно и дружелюбно. Он в принципе пытался казаться безобидным и дружелюбным. Только вот насколько правдоподобно таковым выглядеть возможно шрамованному, хриплому и одноглазому, бородотому мужику - не понятно.
- во всем нужно искать баланс, в любом случае в этом мире довольно много занятий которые можно поперепробовать. Например ходьба под парусом. Всегда хотел попробовать, но увы никак не получалось вырваться. Подумывал вот о поездке на Окинаву ради этого - Рин задумчиво перебирал маршрут, который складывался из информации, предоставляемой его знакомыми связными. Лиса много где видели, но нигде он не задерживался больше чем на три дня, так что действовать нужно было на опережение, но как угадать куда он сунется?
- чем я занимаюсь? - переспросил парень посмотрев на девушку несколько потерянным взглядом - в данный момент - ни чем особенным, просто путешествую по Японии. До этого вел семейный бизнес... в силу обстоятельств от этого пришлось отойти, но я в принципе не жалею. Брату этот бизнес всегда больше нравился, а я хотел чего то другого - охотник  задумчиво провел рукой по голове взьерошивая короткий волос
- смотри...те - - парень указал взглядом в небо. Звезды начали стремительным потоком проноситься по небосклону оставляя длинные белесые хвосты.

0

18

- Ну да…Но все равно я считаю, что сон – это святое, и лишать кого-то сна как минимум жестоко. – девушка пожала плечами и спокойно улыбнулась.
Город уже полностью накрыла темнота вечера, тут и там горели неоновые вывески, ярко светили вывешенные фонарики. Внизу слышен был гул толпы, музыка и ритм шагов танцующих.
- Вот это вы махнули. Но почему именно на Окинаву? Ведь ту тоже можно попробовать, все-таки портовый город. А вообще, под парусом, наверное, интересно было б пойти в море. – на деле же, рыжая столько всего перепробовала в своей жизни, пока скиталась по Японии, а вот в море не выходила.
- А чего вам хотелось? – задумчиво спросила лиса, глядя на шествующих по соседней улице танцоров. - Может сейчас, путешествуя по стране, вы и найдете то, что вам нужно?
Ёи подняла голову и посмотрела на небо, которое разрезал звездный дождь. Лицо девушки озарила детская улыбка, и она радостно обратилась к мужчине:
- Ринтаро-сан, загадывайте желание, оно обязательно сбудется! - глаза рыжей метались из стороны в сторону, стараясь уследить за каждой звездой. – И, может, перейдем на «ты»?

Отредактировано Yoidzokumi (2014-11-19 11:52:11)

0

19

- святостью можно пренебречь в особых обстоятельствах - Ринтаро продолжал смотреть на звездное небо с какой то кривоватой ухмылкой
- на Окинаве тепло, пальмы, красивые лагуны, можно понырять за жемчугом, экзотика...да и... тянет меня туда, не знаю почему. Океан и корабли всегда привлекали меня, хотя родился я довольно далеко от моря. В детстве я часто подумывал о кругосветном путешествии на паруснике - Ринтаро посмотрел на собеседницу как раз в тот момент, когда она заулыбалась. На душе у охотника от этой улыбки потеплело впервые за долгое время - он расслабился окончательно, почти позабыв о цели своего визита и о своей истинной сущности.
- желание? - парень посмотрел на звезды и замолчал на несколько минут
"чего я хочу? мести..." - внутренний голос звучал холодно и чеканно возвращая Ринтаро на землю.
- эм... я давно хотел предложить, но не знал стоит ли - охотник прикрыл уставший глаз и опустил голову

0

20

- Ну разве что обстоятельства исключительные. Без сна человек долго протянуть не может, отдых необходим.
Мысли о теплом острове заставили Ёи растечься сладкой лужицей в собственном подсознании. Воображение унесло ее на пляжи, где легкий бриз качал пальмовые листья. Эти дуновения девушка буквально ощущала кожей.
- Ой, простите…прости, задумалась. – улыбнулась лиса. – Я вот тоже не бывала на Окинаве, вот все подумываю восполнить этот пробел. А если понравится, то может даже останусь там. Уж больно вкусное описание.
Ёи откинулась назад, придерживаясь за край ограждения, на котором сидела, и запрокинула голову. В этом положении было лучше видно небо. Мириады звезд, складывающиеся в созвездия. В городе редко можно было найти место, откуда открывался хороший обзор. За это она была благодарна незнакомцу, сама бы девушка вряд ли догадалась забраться на крышу.
- Ну а чего не стоит? Ты, вроде бы, не многим меня старше.Хорошая шутка, ага. – рыжая села нормально и повернулась к Сейто. – С тобой все в порядке? Может все же пойдешь в гостиницу отдыхать? – чуть обеспокоенно спросила лиса, чуть касаясь пальцами плеча мужчины.

0

21

- да нет, все в порядке, я просто не помню когда последний раз вот так вот спокойно сидел и не старался куда то успеть - Рин поднял голову. На лице его была неподдельная улыбка. Касания девушки он практически не ощущал, но такой жест был ему все же приятен.
- на Окинаве и правда хорошо, мне нужно будет закончить здесь одно дело, и думаю после завтра я отправлюсь туда. Надо, кстати, будет озаботиться покупкой билетов. Осесть там было бы и вправду неплохо - ведь климат достаточно теплый. Кстати, я ведь не спросил как так получилось что ты тоже путешествуешь? - Рин задумчиво почесал бороду. Под фразой "купить билеты" у него возник целый план по поиску денег на стороне, и дальнейшему их экспропреированию. В любом случае информатор должен был выйти с ним на связь в ближайшие сутки, так что раз следов лиса не осталось - он может спокойно заниматься своими делами.
- вы не замерзли? с моря кажется поднялся ветер. Может быть сходим в ресторанчик? за целый день толком то не успел поесть, даже с лапшичной мне не повезло - очередь аж на улице собралась - Рин встал со своего места и подошел к самому краю крыши что бы обстоятельно оценить обстановку и проложить маршрут.
- можно сходить на набережную. Там есть небольшая круглосуточная кафешка с терассой практически у моря - парень обернулся сунув руки в карман.

0

22

- Все время бегаешь, раз такие остановки для тебя редкость?- Ёи даже слегка удивилась такой искренней улыбке и улыбнулась в ответ.
- Ого! – удивленно воскликнула лиса. – Я решила, что это планы не на такое ближайшее будущее. Ну, может там пересечемся, если доеду. – рыжая  задумчиво улыбнулась, размышляя над вопросом. Сказать, что она скрывается от охотников и экзорцистов нельзя. Значит надо придумать правдоподобную ложь. – После школы я долго думала, чем мне заниматься по жизни. Собственно, ничего и не придумала, а так как родителей я лишилась давно, то меня на месте ничего не держало. Вот и отправилась по стране в надежде, что смогу найти место, где остановлюсь надолго. Ну а пока путешествую, узнаю что-то новое для себя.
Почти правду сказала. Ведь лиса действительно в каждом новом городе знакомилась с кем-то, кто обучал ее чему-то.
- Замерла? Нет, наоборот. Дневная жара чуть не убила, а сейчас хотя бы не плавятся мозги. Да и у меня персональная шерстяная накидка. – рассмеялась девушка и показала на свои волосы. – Не поспал, не поел…Я чувствую себя теперь еще более виновато. – лиса ссутулилась и уставилась в пол. – Да, с удовольствием! Честно говоря, я за сегодня тоже ограничилась лишь пирожным. – Ёидзокуми поднялась с места, теребя ремень сумки, показывая свою готовность идти.

0

23

- Угу... как родился - так и началась беготня. И бежать мне еще долго. Но это мелочи. Пока у меня есть пару свободных дней, так что можно не волноваться ни о чем - Ринтаро сделал шаг с крыши и полетел вниз. На самом деле летел он не далеко, всего лишь до одного из пролетов пожарной лестницы, о чем свидетельствовал глухой металлический удар.
- ну раз уж так получилось, что мы встретились, то я думаю наши пути еще смогут пересечься - крикнул парень, стоя на площадке. Подняв вверх руки в ожидании девушки, он мельком глянул на звезды.
"хм... она тоже без семьи, и тоже без дома, странно... слишком уж точно совпадает все... что то не так" парень скрипнул зубами и отвел глаза от неба.
"только бы она не оказалась лисой... ведь тогда придется ее убить... но зачем? она ведь ничего не сделала? А если собиралась? И просто втиралась в доверие? А потом затащила бы в темный угол и прикончила бы, пока ты весь такой расслабленный. да заткнись... это уже параноя" Ринтаро отмахнулся от темных мыслей и снова обратился к Еи
- Не бойся - прыгай, тут не высоко - я поймаю - можно было конечно спуститься и по лестнице, по которой они поднимались - но пришлось бы делать крюк через целый квартал, где сейчас было полно народу. Рин решил сэкономить время и пройти путями с наименьшим количеством лишних людей.

0

24

- Ну хотя бы отдохнешь от суеты немного. - ободряюще улыбнулась девушка. - Так что...ааа!! - вскрикнула она, видя как Сейто сиганул с крыши. Такого исхода она никак не ожидала, вроде вела себя прилично, мозги не промывала, ничего не делала, а собеседник внезапно суицидником оказался. Рыжая метнулась к краю крыши и облегченно выдохнула, увидев Ринтаро живым. - Да ты псих! Блин...Я чуть инфаркт не схлопотала. - лиса медленно осела, садясь на корточки и приводя сердцебиение в порядок.
Посидев так пару минут, Ёи медленно поднялась на ноги, глядя на мужчину внизу с нескрываемым упреком.
- А чего бы и нет? Не стоит ни о чем зарекаться, потому как не знаешь, что будет дальше. Ну и я была бы рада, если сегодняшняя встреча будет не последней. - кицунэ все еще колотила дрожь от увиденного прыжка, но она заставила себя улыбнуться.
- Ха! Я и боюсь? Эх, хорошо, что ты не знаешь правды, человек. - с усмешкой подумала девушка. - Так, лисичка, помни, что ты человек, так что держи хвост, а то сдует.
Ёи подобрала подол платья так, чтоб он обхватил под коленями. Так она обезопасила себя и свою пятую хвостатую точку от неловких ситуаций.
- Ага...я на тебя надеюсь. - неуверенно проговорила рыжая и сделала шаг в пустоту.

0

25

- Ох, я не хотел тебя испугать, прости. Не мог же я вот так некрасиво тебя бросить на крыше - Рин виновато прикусил уголок губы - тем более будь я самоубийцей выбрал бы здание повыше, чтоб уж наверняка. Тут максимум пару костей сломать можно - охотник поймал девушку и аккуратно поставил на железную площадку пожарной лестницы.Еи была необычайно легкой и миниатюрной по сравнению с угловатым Ринтаро.
Спустившись по лестнице, Рин предложил взяться за  его руку, дабы девушка не потерялась, и неспешно повел ее к набережной. Маршрут был проложен таким образом, что бы не попасть под ноги праздничной процессии, но при этом хотя бы мельком увидеть самые красиво-украшеные места в городе. В конце концов, когда они вышли к морю, праздничный шум и яркость значительно убавились, доносясь до героев лишь тонкими отголосками.
Остановившись у самого края набережной на пару секунд Рин улыбнулся, глядя на морскую гладь у самого горизонта сливающуюся с небом.
- помню когда я первый раз увидел море - прыгнул с причала не задумываясь - охотник неспешно направился в сторону кафе, с вывеской из мягкого сине-зеленого неонового света. На удивление от заведения не доносилось громких шумов в виде музыки, хохота и возбужденных диалогов - вода в конце октября, правда, была жутко холодная и я хорошо так простыл, но не пожалел.

+1

26

Полет длился всего пару секунд, и все это время девушка крепко держала платье, а то кто знает…Как и было обещано, ее ловко поймали и мягко опустили на землю.
- Вот спасибо, хорошо. – буркнула лиса на замечание о суициде. – Слава богам, то ничего не сломал. Ладно, пойдем.
Мужчина предложил свою руку, отчего Ёи чуть дрогнула, но согласилась. Маленькая девичья ручка тут же потонула в мужской ладони. Так они и пошли небольшими зигзагами. Прогулочный шаг в полной мере позволил рыжей насладиться красотой нарядного города.
Гомон фестиваля остался позади, когда молодые люди добрели до набережной. Чайки испуганно верещали, стараясь укрыться от фейерверков и веселой молодежи. С моря подул свежий и несколько сильный ветер, тут же разметавший волосы лисы.
- В октябре!? Да ты с ума сошел. – рассмеялась девушка, так и не отпуская руки Ринтаро. -  Зачем прыгнул? Неужели так рад был видеть море? Вот ведь чудной. – по доброму улыбнулась девушка и обратилась к миловидной барышне на входе в кафе. – Добрый вечер! Говорят, что у вас есть очаровательная терраса, а найдется ли на ней столик на двоих?
Девушка услужливо поклонилась и проводила пару к свободному столику с бумажным фонариком.
- О, какой потрясающий вид! – искренне восхитилась Ёи.

0

27

- Ну, на самом деле по морю я буквально сходил сума. Не знаю почему. Когда я увидел его первый раз меня охватило непреодолимое желание погрузиться в воду. Зато после того как я ощутил все прелести соленой воды, температура которой примерно в три - четыре раза ниже температуры тела, меня отпустило это маниакальное влечение. Любить конечно я его не перестал, но осенью с причала не сигаю - Ринтаро хмыкнул и посмотрел в даль.
Как только пара заняла столик на террасе, офицантка принесла два стакана воды со льдом и меню.
- Я может быть конечно и сумасшедший в какой то степени, но неужели небыло чего то или кого то кто так же безумно бы тебя увлек? - Рин бегло пролистал меню остановившись лишь на последних страницах с винной картой - кстати, может быть выпьем? говорят здесь хороше саке... или может быть вина? я вижу пару хороших сортов... - Рин задумчиво смотрел на страницу еще с пару секунд, потом захлопнул меню и отложил в сторону

0

28

- Увлек? - пробормотала девушка и уставилась в черную гладь моря, по которому то и дело пробегали белые барашки, с отраженными в них огнями.
Телом она была за столиком уютного кафе, в приятной компании нового знакомого. А вот мысли ее улетели больше чем на век назад, в то время, когда она была человеком, в то время, когда она по-настоящему полюбила и быстро потеряла. Теплые, но горькие воспоминания затуманили взор и даже оглушили лису, и только хохот нескольких молодых людей у воды выдернул Ёи из воспоминаний.
- Извини. - чуть смущенно улыбнулась она, делая глоток воды. - Да, были и что-то и кто-то, увлекшие меня очень даже сильно. Например, очень люблю играть на гитаре. Но вот чтоб до такой степени, как у тебя...хм, даже не знаю.
"А вот саке я люблю, но не говорить же мужчине об этом, моветон же" - рыжая мысленно хохотнула, но смешок попытался вырваться на волю, поэтому пришлось в срочном порядке маскировать его легким кашлем.
- Ну раз говорят, что хорошее саке, то можно заказать его. - все-таки девушка решила не изменять своим предпочтениям. - И обязательно что-то поесть! Ты ведь ничего не ел целый день. - рыжая для убедительности даже чуть нахмурилась. - А где-нибудь кроме Японии ты еще бывал? И куда бы хотел отправиться?

0

29

Ринтаро почувствал перемену в настроении собеседницы, и прикусил язык, потому как явно спросил чего то лишнего. Она как будто покинула это место и ушла, хотя физически оставалась на месте.
- да нет, что ты, я наверно глупый вопрос задал. Я не путешествовал за пределами Японии. В свое время мне предстояла командировка в Европу, но не сложилось. Здесь оказалось слишком много дел, так что кататься пришлось по родным островам и много. А так... даже не знаю, посмотреть на мир наверно интересно, но чуть позже, когда закончу дела здесь. А как насчет тебя? - Рин  между делом позвал офицантку и заказал для себя мяса с овощами, миску риса и супа мисо. На общий же стол пошла тарелка из 15 парных видов суши, знатный токкури с холодным саке и закуски в виде небольших куриных шашлычков, креветок темпура и прочей мелочи.
- ты будешь что нибудь еще, ты ведь тоже ничего не ела? - уверенный в своем праве заплатить за ужин, Ринтаро вопросительно посмотрел на девушку.

0

30

- Не бывает глупых вопросов, бывают глупые ответы. – улыбнулась лиса. – На счет меня? Нет, мне тоже нигде не удалось побывать. Да даже в Японии я бывала в основном в центральной части. Но хотелось бы съездить куда-то, может в Европу. А может даже в Норвегию. Вроде бы там находятся фьорды, говорят, что там очень красиво.
Девушка слушала, как Ринтаро делал заказ и поняла, что просидят они в кафе до утра, с таким-то количеством еды.
- Да что ты! Конечно нет. – Ёи аж донельзя округлила глаза и заулыбалась. – Ты столько всего заказал, что я сыта буду как минимум до следующего вечера. Тем более, я же съела пирожное. – чуть смутилась рыжая, вспоминая свой позор с кремом.
Буквально через пару минут на столе появилось саке и некоторые из закусок. При взгляде на бутылку, девушка с трудом подавила голодный блеск в глазах и рефлексы гейши. Поэтому она чуть прикрыла глаза и сделала глубокий вздох. После, она посмотрела на Сейто, внимательно, даже изучающее. Неприлично, конечно, но ничего с собой поделать она не могла.
- Я могу задать тебе очень неприличный вопрос? – кицунэ даже начала кусать губы, не знаю, как лучше задать вопрос. – Если это не мое дело, то не отвечай, но отчего у столь привлекательного мужчины столько шрамов на лице?

0


Вы здесь » Адское Сообщество » Прошлое » [13.08.1992] Не поминай охотника в суе.