Вверх страницы
Вниз страницы

Адское Сообщество

Объявление

Ребят, мы переехали!
Всем сюда - http://jigokukai.rolebb.com/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адское Сообщество » Настоящее » [06.09.2012, 10:50] Приятно познакомиться, Бог!


[06.09.2012, 10:50] Приятно познакомиться, Бог!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Бизнес-центр «Айдиа» (Хатая 9-6)

http://vchae.com/wp-content/uploads/2014/07/asians-cover.jpg

На десятом этаже бизнес-центра «Айдиа», расположился офис Джигокукай. Просторное и светлое помещение полностью соответствует современным представлениям о престижном рабочем месте.  Панорамные окна, полностью занимающие одну из стен, создают дугообразную линию – это продиктовано общей формой бизнес-центра «Айдиа».
Дизайн помещения выполнен в холодных тонах, напоминающих о блеске стекла и металла - стиль хай-тек.
За большим столом овальной формы участники Совета рассаживаются таким образом, чтобы каждый из аякаси мог созерцать лицо своего начальника. Такое размещение позволяет Когицунэ в полной мере осуществлять контроль над подчиненными.


● Разумеется, как любой нормальный офис, помещение Джигокукай оборудовано необходимой для работы техникой и всеми современными средствами связи.
● В офисе всегда находится сотрудник, обученный готовить вкусный кофе и чай, а также принимать звонки в отсутствие начальства.
● Находясь на собрании, многие аякаси, устав от масок человеческого мира, приобретают свой истинный облик и расслабляются – т.е. картина следующая: за столом сидят рогатые, хвостатые, клыкастые твари.
● Каждый участник Совета имеет право остаться ночевать на «работе». Но водить сюда посторонних лиц строго настрого запрещено!

Дата: 06.09.2012 (четверг)
Время: 10:50
Место: Хатая, Бизнес-центр «Айдиа»
Погода: Ясно. Влажность 54 %. Температура +13◦С
Участники: Нэкои Мэймару, Химоритетсу, Когитсуне Кёичи
Ситуация: Мэймару, отправляясь вечером в «Падшие Души», встречает в баре давнюю знакомую, и в ходе разговоров «под виски» узнает, что Химори претендует на одно из мест в Совете Адского Сообщества, поскольку грозный Игараси Рюо убит (о чем пока знают только Мэй и Химори) её рукой.
Мэймару – самый молодой и слабый член Большого Совета – новостью серьёзно озадачивается: слыхано ли дело, чтобы мононоке пожирал дракона?
Пугаясь новых, странных сил Химоритетсу, Нэкои затевает очередную интригу. Разыгрывая роль «сэмапая» и «первого лица в Совете», он предлагает новоявленной коллеге помощь, решив расположить мононоке к себе – ведь сильный союзник, конечно, много лучше сильного врага!
А в это время истинный глава Совета решает другую проблему с непослушанием – клан Доронума вышел из-под контроля. О том, что Бакусуи-химэ пробудилась, Дежурный Бог ещё не знает, и посему на усмирение её непокорного отпрыска он посылает двух своих родственниц, которые, по мнению Кёичи, как раз придутся молодому хулигану «по возрасту», а сам тем временем отправляется в офис, чтобы решить неотложный вопрос межклановой вражды и смены верхушек. 
Рейтинг: надеемся, что G
Место под шутку про ГМа: ГМ в этом эпизоде безусловно нужен – дабы логично оправдать тот факт, что Мэймару говорит сам с собой.

0

2

- дорогой мой котик, напомни мне, что мы тут забыли? - Химори села в большое и мягкое кожанное кресло у переговорного стола и достав из рюкзака ноутбук поставила его перед собой.
- значит дракон был главой клана... и я его нечаянно грохнув обьявил о притязаниях на членство в совете? а если я не хочу в политику? а если Когицунэ, знакомая кстати фамилия, просто решит меня прихлопнуть и не заморачиваться? - Хим выглняула из за монитора и посмотрела на кота
- о Боги... ну почему я... почему этот день катится к чертям, зачем я вообще согласилась на этот контракт... ААААА!!!!" - бурчала мононоке держась одной рукой за голову, а второй ерзая мышкой по столу.
"надо хоть в порядок себя привести" - подумала про себя Химори и шелкнула пальцами. Растрепанные длинные темные волосы собрались в пучок, заколотый красными палочками. Потрепаные вещи превратились в черное кимоно, расшитое огенно красными и рыжими цветами у подола, подпоясанное широким красным поясом.
- Нян, тыб переоделся, от тебя до сих пор несет чем то - Хим не стала уточнять чем, смотря на заляпаную футболку кота
"как он вообще может быть руководителем чего то?" подумала про себя мононоке продолжая пялиться в монитор

0

3

Приключения сегодняшней ночи никак не прошли незаметно для Мэя. Внешний вид нэкоматы красноречиво об этом свидетельствовал: потрепанная, липкая, залитая лимонадом одежда, торчащая как дикобразьи иглы в стороны жесткая черная «шерсть», невидимые ссадины на локтях и коленях, и, в дополнение образа, живописная шишка на лбу! На то,  чтоб привести себя в порядок, некроманту требовалось время, гардероб и толика магии. Об этом, впрочем, кот и думать сейчас не планировал.
Попадание в межпространственный клапан, устроенное им с Химори псиоником, слишком яростно сказалось на психике демона, а информация, полученная им в ходе случайной беседы и вовсе выбила его из колеи, закинув все его мысли в пучину отчаянья.
«Как же жить дальше, если Рюо Ужасный был пожран мононоке?» - косясь всю дорогу на Мори, он пытался понять - где же там, под этой хрупкой шкуркой, прячется грозная сила, подмявшая Рюо?
Химоритетсу мало походила не Нэкои. Да и вообще, такое трепетное отношение к смертным, какое всегда Мэй выказывал, йокаю было несвойственно – поэтому казалось остальным участникам Совета извращением. Носить такое нежное, почти живое тело с тем благоговеньем и гордостью, как это делал Мэймару, было прилично только с точки зрения Кенджи, который желал все что видит, если того не имел… Зависть – бесконечное зло.
Итак, пройдя мимо удивленных охранников, шокировав тех эпатажностью, которой «наделены все богатеи»,  Мэй и его сегодняшняя гостья – без часу коллега – поднялись на нужный им десятый этаж, любуясь блеском хрома и стекла в роскошном лифте.  «Айдиа» и впрямь был роскошным – Мэймару любил это место: высокое, современное здание, лишенное души и изъянов. Во всем этом сквозило что-то гадкое и неестественное, не позволяющее шерсти ровно лежать на загривке.
В офисе было пустынно и холодно – рабочий день Рэя едва начался, и тот мотаясь меж делами, еще не успел привести офис в должный порядок… Помимо Когицунэ старшего этим помещением редко кто пользовался. Полным составом Совет собирался не часто – в конце-концов, держащийся на одном лишь взаимном терпении союз грозил расколоться, если бы ненавидящие друг друга главы кланов виделись хотя бы два раза в год… Поэтому Мэймару пользовался разрешением остаться «на работе» с ночевкой всякий раз, когда тусовка завершалась где-нибудь в Хатая, а слушать проблемы домочадцев из «Лучшего мира» не слишком хотелось. Удивительно, но этот общительный кот в любом районе города нашел себе обитель: два офиса в Хатая, гостеприимный Росутогёден в Ханабата, в Озаки - менее гостеприимный, но тоже родной «Падшие Души», шикарный дом «боса» в Минами, где информатора Совета всегда принимали, и, наконец, собственная квартира в Ягую.
Химори, устроившись в кресле, поставила перед собой ноутбук – аксессуар куда более важный, чем зеркало, для современной бизнес-леди – и принялась заваливать Мэймару вопросами. Откинувшийся на спинку соседнего кресла и очень натурально притворяющийся трупом, некромант издал слабый стон.
- Уоо~ Мори-тян! – закрыв глаза Мэй потер виски, словно у него болела голова, - Помедленней… Женщины такие болтливые! Я же сказал – старик уже давно ничего не решает, - в тот же миг золотые глаза распахнулись и злобно зыркнули на Рэя, стоящего серой тенью в углу и ждущего распоряжений, - Рэй, принеси нам с госпожой Химоритетсу хорошего кофе! Будь добр… - уголки тонких губ Мэя дернулись вверх, и Рэя, что логично, тут же сдуло. Зловещую улыбку нэкоматы не мог терпеть ни один мононоке!
- Так вот… - окинув Хим беглым взглядом, Мэй заулыбался еще шире, буквально по-чеширски, - Разве может дзии-тян отказать такой обаятельной даме, как ты? У Иветт – я познакомлю вас позже – получилось, а ведь она была всего лишь подстилкой якудзы... – прервав речь кота на минутку, осторожная рука темноволосого парня-кицунэ сгрузила на стекло столешницы две белоснежные чашки и молочник со свежими сливками – так кофе пить любил Мэймару, - Спасибо, Рэй… - благодарность прозвучала как «исчезни, ничтожество» и офисный планктон повиновался, - …О чем я говорил? Ах, да! Городская якудза – это ведь мы! – глаза Мэймару блестели восторгом как звезды, - Оставайся со мной, и я покажу тебе, что такое Совет - изнутри…  Знай, если Кенджи станет Королем, то править будем мы с тобой… - он перешел на шепот, - Мы… Понимаешь? – он на мгновенье завис, глядя на Хим не мигая, но, не дождавшись реакции, перешел от возвышенного к делам приземленным…
- Что, говоришь? Видок не особо? Да ладно, все привыкли! Я не гордый… - он развел руки в стороны и игриво крутанулся на кресле, - …у каждого Короля должен быть Шут! Но если ты применишь свой чудесный талант в отношении моего имиджа – я буду благодарен безмерно.

0

4

- Ну не плачь, Нян Нян. Все хорошо - Хим оставила открытыми новостные сайты и посмотрела на кота. Кофе со сливками был действительно хорош, так что подобревшая и взбодрившаяся, после ночных похождений, Химори решила посмотреть что приличного может выйти из собеседника.
"Лис ничего не решает, но он довольно стар, а значит мудр, и скорее всего у него достаточно сил держать всех в узде, ну или было достаточно... Чего то он не договаривает, не может быть чтобы у лиса не нашлось приемника. А учитывая то,  что последние силы я убила на дракона удрать невредимой будет сложно, да и Хантер еще со своим договором" от бурного потока мыслей у мононоке кажется началась мигрень. Помассировав указательными пальцами виски Хим косо взглянула на улыбающегося во все зубы нэкомату.
- Оставайся со мной, и я покажу тебе, что такое Совет - изнутри…  Знай, если Кенджи станет Королем, то править будем мы с тобой… -  после этих слов мононоке медленно встала и прошлась вокруг стола
"мы с тобой будем править..." повторила про себя слова кота мононоке "этот сумасшедший кот восхваляет змея, и пророчит ему трон, а править будем мы? хм... может быть они? ох... политика, и как меня угораздило?" Хим обошла семь кресел и остановившись за спиной Нэкоматы сложила руки на спинку его кресла.
- а что же скажут остальные главы кланов, Нэкои? Или поручишь мне тоже их убрать? Рюо метрв, ты и Кенжи, лис, некая Иветт, кого то еще не хватает однако, если это действительно зал совета - Химори усмехнулась - не люблю я лапки пачкать
- Шут шутом, но, как же имидж? Бедный котенок...сколько синяков ты за день получил? - мононоке на удивление нежно и ласково провела рукой по голове Мэймару. Счистив с кота всю грязь и аккуратно вычесав его своим гребешком, Хим щелчком пальцев, переодела Мэя в черную рубашку, брюки и туфли. На спинке кошачьего кресла материализовался идеально выглаженный пиджак. В довершении ко всему Хим не менее нежно поцеловала кота в лоб, и шишка полностью исчезла.
- ну вот, хоть перестал быть похож на помойного кота, конечно чуть растрепан, но все же лучше чем было - - мононоке отстранилась от Мэймару и осмотрев свою работу отошла к панорамному окну.
"и что же мне теперь делать? вляпаться в вражду кланов? еще чего не хватало" мононке сложила руки на груди и стала смотреть ни то в свое отражение, ни то на горизонт.

+1

5

Сомнения. Тысячи разных сомнений посещали головы Мэймару и Хим – в то время как один не мог поверить в состоятельность свершившегося, другая сомневалась в себе и той необходимости «влезать в политику», которой ей в сложившейся ситуации избежать было невозможно. Убив главу клана по «чистой случайности», она уже погрязла в проблемах Совета с рогами…
Так или иначе, но по отношению к Мэймару эта грозная леди была благодушна и даже нежна – заботил ли ее внешний вид аякаси в действительности, или же это было ответной игрой, Мэй не знал. Однако, пальчики Химори в его шевелюре, а также непонятная Нэкои до конца магия, способная потакать любому желанию, приносили коту наслаждение и даже довольство собой.
- А что же скажут остальные главы кланов, Нэкои? Или поручишь мне тоже их убрать? – пропел ласковый голос Химори на уровне уха Мэймару. Откинувшись на спинку кресла головой, Мэй смерил перевернутую в отражении алых глаз девушку восторженным взглядом: «Я? Поручу?! По-моему, желания стать повелителем я не выказывал… Читаешь мысли, малышка?»
Окинув глазами рассеяно пять кресел, помимо того, на котором сидел, и кресла Когицунэ, отличавшееся более высокой спинкой, расположившееся во главе стола, Нэкои представил поочередно лица коллег, если бы при данном разговоре каждый из них присутствовал... И от увиденного его бросило в дрожь. Кот передернул плечами, ощутив, что Химори, чьи руки все еще лежали у него на плечах – теперь уже покрытых тканью безупречной черной рубашки – это тоже почувствовала.
Застряв взглядом на несуществующей точке – так обычно коты расслабляются – Мэмару очнулся, лишь когда ощутил, как влажные теплые губы Химори коснулись шишки у него на лбу. Довольная улыбка вновь украсила физиономию демона.
- Ну вот, хоть перестал быть похож на помойного кота, конечно чуть растрепан, но все же лучше чем было… - оценила результат своих трудов Хим, и Нэкои кивнул.
- Ты просто чудо, а не женщина, Мори-тян! – весьма двусмысленно ответил Мэй но, тут же вспомнив о приобретенном имидже «великого властителя», а также паре нежелательных ушей, находящихся в непосредственной близости, повысил голос, позвав секретаря: - Рэээй!! Покажи свои нахальные глаза!
Бедный парень-лис, нервно вздрогнув у кофейного столика, нервно потопал в зал совещаний. За вредную работу в офисе у Когицунэ сотрудникам, должно быть, полагались дополнительные бонусы, поскольку тот факт, как Рэю удалось оставить за собой хотя бы здравый рассудок, уже удивлял…
- Ты ведь понимаешь, что все разговоры членов Совета – информация тайная? Личная, я бы даже сказал… - он, с намеком на флирт, подмигнул, так, чтобы Химори могла это видеть в отражении оконного стекла, - …Так что… - глаза кота перенесли прицел на бедного лисенка, упершись взглядом в самый центр его зрачков, - …не глупи…
Смотреть нэкомате в глаза подчиненные, мягко скажем, боялись. И все потому, что «дурной глаз» Нэкои мог показать много большее, чем снилось его жертвам в самых безумных кошмарах и потому-то с «милым» Мэймару слабые йокай предпочитали дружить.
- Иди, занимайся работой - время идет, ты стоишь… - отрезал он, спустя мгновение, как будто ни в чем не бывало, и вновь обратился к Химори:
- О чем ты говоришь, конфетка? Убрать глав Совета... Страсти какие! - он показательно поморщился и сделал глоток прямиком из молочника, где еще оставались вкусные сливки, - Сильный пожирает слабого – это закон нашей жизни… И все мы понимаем, что осиротевший клан Рюо нуждается в новом главе… Сакурасин должен жить в мире… - последнюю часть предложения он произнес зловещим шепотом, распростирая над столом ладони, - Одним словом, Ке-дзии лучше расскажет… - он вынул из кармана мобильник и посмотрел на время, - Я звонил ему, когда мы в лифте ехали, помнишь? Должен бы уже подойти…

0

6

http://savepic.su/754451.pngХанабата-Мачи, городской парк «Сакурами-тэиэн»

Звонок нэкоматы был неожиданным и, можно сказать, спас аякаси. Зеленоволосый паршивец был довольно сильным противником, в чем успело убедиться разодранное и вонючее кимоно лиса. Кёичи тут же вызвал в парк подмогу, дабы те попытались утихомирить разбушевавшегося хулигана, а сам, обернувшись стариком, бодро заковылял к ждавшему лимузину. Банкир вполне мог бы приехать в офис и в таком виде, просто приказав Рэю доставить одежду, но показываться перед подчиненными – исключено. Когицунэ приказал водителю заехать в свой особняк, куда уже успел позвонить и дать необходимые указания, а потом гнать в Айдиа.
- Инари-о-Ками, день только начался, а кажется, что он длится уже вечность! – бурчал лис, прикрыв глаза морщинистой ладонью.
Раздраженный до крайности, аякаси наконец смог сменить испорченное одеяние на темно-синее хаори, юкату цвета топленого молока с чуть выпуклым узором того же цвета по всей ткани и оби, сочетавшее в с себе те же цвета. Только старый лис хотел расслабиться, как вспомнил о назначенной Мэймару встрече. «И что ему понадобилось от меня?»
Водитель услужливо открыл перед стариком дверцу автомобиля и, усевшись за руль, помчал его в бизнесцентр.

Охранник на входе выглядел несколько удивленным, однако, Когицунэ это мало волновало. На приличной скорости, такой странной для ходячей развалины, лис вошел в здание, направляясь к лифту. Буря эмоций кипела, как лава в жерле вулкана, грозя выплеснуться и испепелить все и вся. В приемной его уже встречал Рэй, более забитый и зашуганный, чем обычно.
- Кофе принеси. – рявкнул лис. Даже в этом дрожащем голосе была слышна сила. – Две чашки. Да покрепче.
Зайдя в зал, Кёичи тут же преобразился обратно в высокого молодого мужчину, который выглядел более внушительно, чем сухой старик.
- Что случилось, Нэкои? Ты на удивление хорошо выглядишь сегодня, все время бы так. – аякаси был приятно удивлен внешним видом ёкая. – Вижу, ты привел гостью? Представь нас. – произнес лис, вежливо поклонившись незнакомой девушке в черном кимоно.
Когицунэ прошел на свое место и сел в свое высокое кресло, вежливо улыбаясь лишь уголками рта. А вот в глаза все так же полыхал огонь и негодование. Рэй тенью проскользнул к боссу и поставил перед ним  две чашки ароматного эспрессо, и тут же поспешил ретироваться. Первую же порцию лис проглотил одним махом, ощущая, как по телу разливается волна тепла.
- Так о чем ты хотел поговорить со мной? – спросил аякаси, откидываясь на спинку кресла.

оффтоп

Мэймару, будь добр, дай мне более точную информацию о том, кто и когда будет успокаивать Дейтоки, чтоб я мог, если необходимо, подправить пост.

+1

7

Дежурный Бог явился раньше, чем нэкомата успел изничтожить все сливки в молочнике. И, как всегда, при его появлении в глаза бросалась первым делом удивительная аура величия, которую Кюби сохранял уже десятый век.
«Удивительно», - подумал Мэй про себя, - «Похоже, наследники Когицунэ из тех, на ком и лохмотья выглядят царственно», - однако увидеть старого лиса в лохмотьях доселе никому не удавалось.
Ни разу Когицунэ не «проштрафился», явившись подчиненным в недостойном виде, и оттого контрастнее смотрелся этот полный жизни облик по отношению к привычной старческой маске, какую лис «для отвода глаз» надевал ежедневно…
С порога выгнав Рэя за кофе, глава Совета поприветствовал собравшихся. Изящный силуэт Нэкои, вытянувшегося перед начальником в струнку, нарисовался перед креслом вертикальной черной линией.
- Благодарю вас, Когицунэ-сама, - «сломавшись» в поясе, как тонкая тростинка, главный информатор Джигокукай отвесил адресованный Старейшине глубокий поклон, - Однако, здесь моей заслуги мало… Женская забота сразу заметна - стараниями Химоритетсу-доно, - голос кота звучал заискивающе, с явственно прослушивающимися мурлыкающими нотками, - Химоритетсу-доно, - обернувшись в сторону Хим так, что двигались лишь голова и шея, а тело оставалось в неподвижной позе, Нэкои пропел: - Извольте быть представленной Вашему непосредственному руководителю, Кеичи-сама из рода Когицунэ, наследнику дара Инари-о-Ками, Старейшине Совета Адского Сообщества и Дежурному Богу города Сакурасин… - за сим он сделал лишь короткую паузу, так, чтобы можно было сделать вздох, но нельзя успеть прокомментировать сказанное, - А тема нашей беседы, как вы уже должно быть поняли, дорогие коллеги, не из простых… Поэтому, давайте лучше сядем… - нарисовав сладчайшую улыбку на лице, Нэкои подождал, пока коллеги расположатся в креслах, и также уселся, облокотившись на стол и сложив перед собой ладони.
- Я понимаю, Когицунэ-сама, что у Вас очень много вопросов, но позвольте для начала объяснить ситуацию… - звучно выдохнув, он выдал на одном дыхании, - Рюо-доно в мире Бесконечной Ночи, и все – заслуга хрупких ручек Химоритетсу-доно… - и, хитро сузив щелочки алых глаз, полюбопытствовал, - …как Вы планируете поступить, Когицунэ-сама? Мы уповаем на вашу несравненную мудрость…

0

8

Пропустив мимо ушей лирику кота Химори всматривалась в город за окном пока не явился местный руководитель.
Химори повернулась к лису и чуть поклонилась, когда ее представлял Нэкои. Информация о ранге и должности Когицуне тяжелым камнем повисли на шее демона.
- приятно познакомиться, Когицунэ-сан - абсолютно безэмоционально проговорила Хим
"нда, сухой из воды мне точно не выйти" опечаленно подумала Хим и заняла место Рюо, захлопнув крышку ноута мононоке посмотрела на лиса. От чего то старик по душе ей не пришелся, ни то потому что не уделил достаточно внимания когда вошел в зал совещаний, ни то из за общего фона ауры и странного, едва чувствующегося, неприятного запаха.
Старик выглядел опрятно. Даже слишком. Безупречные дорогие одежды, надменный холеный вид, тщательно созданная маска старика - все эти детали давили на мононоке, хотя в душе она всегда была перфекционисткой и подобный эффект от облика Когицуне был ей не понятен.
Смотря на заискивания перед лисом кота, Хим хотела было приложить ладонь к лицу, но сдержалась и продолжала сохранять ледяное спокойствие.

0

9

«Какое же длинное у меня звание».Нэкои говорил и говорил, да так приторно, что хотелось его речи заесть тофу, а может даже имбирем. Но за неимением чего-то солененького или остренького, старый лис сделал глоток крепкого и уже не такого обжигающего кофе. «Идеально»
Мало кому нравится быть взванным «на ковер» к начальству, да к тому же к такому суровому начальству. Но сейчас Мэймару пришел сам, да еще и привел новенькую. Обычно ёкаи (да и люди тоже), знакомясь с руководителями, несколько робеют, но девушка была спокойна, да и было видно, что не особо горела желанием здесь находится.
Аякаси только собрался было предстать перед подчиненной в облике благодетеля и всепонимающего, пусть и строго, начальника, как нэкомата остудил его пыл.
- Простите, ЧТО? - подумал лис и, подавшись вперед, поставил локти на стол, соединяя подушечки пальцев одной руки с подушечками другой на уровне носа. – Вот уж интересно получается, Рюо погиб? Тридцатиметровую ящерицу уничтожила мононоке? Да быть этого не может. – Когицунэ внимательно смотрел то на Нэкои, то на Химоритетсу. Под таким взглядом обычно начинали говорить камни, сознаваясь в преступлениях против человечества. – Вот уж спасибо, удружил. Мало мне трудных подростков, так еще и это.
Не меняя позы и выражения лица, Кёичи проговорил:
- Я Вам признателен, Химоритетсу-сан, что преобразили нашего кота. У Вас и впрямь золотые руки. И мне хотелось б знать, как Вы, столь очаровательными ручками, смогли уничтожить сильного аякаси?
- И скажи мне, Нэкои, - лис перевел немигающий взгляд на Мэймару. – Как ты об этом узнал?
«На мою мудрость уповаешь? Не припомню я подобного. С другой стороны, девушка убила дракона, а следовательно стала аякаси и может занять место Рюо. Но что станет с его кланом? Да и сможет ли она вести дела? И что-то нэкомата темнит.»
Ни один мускул не дрогнул на его лице, а уголки рта все так же были чуть приподняты в вежливой  улыбке.

0

10

Обижаете, Гинтсунэ-ками… - Мэй, театрально опуская веки, развел руки в стороны. Полуформальное именование, безвкусным образом произведенное от родового титула Кеичи - «Гингитсуне» - соседствовало в диссонансе с «ками». Вряд ли подобная оплошность в речи провокатора-Нэкои могла оказаться случайной. А дабы у присутствующих на сто процентов не попыталось возникнуть благопорядочной мысли о том, что нэкомата несознательно «сожрал» половину титула Кьюби, кот распахнул только лишь правый глаз, оставив левый закрытым, и совершено по-клоунски выставил наружу кончик фиолетового языка, лизнув холодные губы.
- Как первый информатор Совета, я должен ловить сплетни тепленькими! И доставлять их вовремя к столу… - он вытянул руки вперед и, крутанув воображаемые рукоятки мотоцикла, издал голосовую пародию на звук мотоциклетного мотора, - Я ваш личный курьер, Гинтсунэ-ками! Доставляю свежие сплетни и заезжих гостей… - он кивнул в сторону Хим, - Так уж вышло, что мы с Химоритетсу-доно друзья по переписке… Не стоит ли хорошим друзьям рассказывать друг другу важные события из жизни? – сказав сто бесполезных слов, Нэкои умудрился не сказать ничего ровным счетом, но видимость отчета была создана и, в знак довольства собственной персоной, кот лучезарно улыбнулся, вновь превратив щелки цепких глаз в две милые короткие дуги.
На полминуты нэкомата замолчал и, стало быть, передал «эстафету отчета» Химори, но, вспомнив кое-что по его мнению важное, добавил:
- А ведь такой системой получе~нья информации, как у меня, не обладает ни один из кланов Совета… Стало быть, вы и проверить мою правду не сможете… - кошачья улыбка, словно «присохшая» к лицу Мэймару, делала голос Нэкои лениво-надемнным, насмешливым, - …Разве только легендарную Сэнкен тряхнуть… А что? Самое время! Нехорошо прогуливать собрания Совета четыре века подряд… Ай~няй, какой у нас раздрай в дисциплине!!

0

11

Химоритетсу было трудно сохранять ледяное спокойствие потому как она чувствовала некую вину перед советом. Мононоке на мгновение почувствоала себя нашкодившим ребнком, которого поставили перед старшими держать ответ за содеянное. И ведь ничего особого не случилось - многие е-каи погибали в бессмысленных разборках из-за всяких мелочей, но Хим убила не бездомного, и не бандита, и даже не зарвавшегося малолетку. Она порешила в пьяном бреду  главу како-го то клана, и подобное действие в глазах Хим превращалось в секиру, занесенную над ее тонкой шеей. Химоритетсу уже представляла как тонкие лисьи пальцы сжимают рукоять меча, которым отсекают ее буйную голову. Останься в крови мононоке чуть больше алкоголя, возможно, она была бы храбрее, но все же тягаться с наместником Богов в словесном искусстве или физическом противостоянии ей, мягко говоря, не очень то и хотелось. Лис давил на нее всем своим надменным видом и слепленным слишком уж идеально образом человека, так же она чувствовала напряжение, повисшее в воздухе вокруг Когицуне. Кто-то явно уже успел испортить ему настроение.
Пока кот говорил, Химори медленно вырисовывала на столешнице круги подушечкой указательного пальца не двигая самой кистью руки. Несколько прищуренный взгляд мононоке то пытался просверлить центр условного круга, то скользил по изящному силуэту шута, то натыкался на старого лиса.
Кот говорил много, и ни о чем. Это раздражало. Излишняя картинность и игривость нэкоматы являлись яркими раздражителями для без того неспокойной Химори. Дослушав тирады кота Хим выдержала паузу, собирая свою волю и мысли.
"как он узнал... да ему просто повезло - вот и вся наука" про себя пробурчала Хим, но на лице эта мысль не нашла способа отразиться, мононоке старательно поддерживала маску безличия и безэмоциональности.
- Я благодарю вас, Когицуне-сан, приятно слышать, что старания не остались незамеченными - Хим едва заметно поклонилась как того требовал этикет
- К сожалению мне довелось встретить господина Рюо в компании человека, с которым у меня заключен контракт. С драконом у меня вышел словестный конфликт, и в силу стечения различных обстоятельств, а так же затрагивания моих коммерческих интересов в данном конфликте, мне пришлось применить оружие. К сожалению сила дракона была столь велика, что для выживания в неравном бою мне пришлось применить технику, которую я лично разрабатывала на протяжении долгого времени. Из-за того, что техника оказалась недоработана, мое желание оглушить дракона осталось несбыточным. Я была не в силах удержать энергетическую волну и дракон погиб, а я только чудом осталась жива... - Химори говорила ровным и спокойным голосом без без пауз, продолжая смотрять в столешницу и водить по ней пальцем. От холодности речи мононоке, казалось, и в самом помещении стало холоднее. Закончив монолог Химори подняла зеленые глаза на Когицуне ждя какой либо эмоциональной реакции.

Отредактировано Himoritetsu (2014-11-12 11:05:20)

0

12

Лис сделал вид, что не заметил, как нэкомата его переименовал на свой лад. Но, тем не менее, это несколько покоробило гордость кицунэ, привыкшего к почтительному отношению к собственной персоне. Из всего монолога Мэймару, Кёичи вsтянул лишь то, что они с мононоке знакомы, так что последняя вполне могла по-дружески поделиться проблемой. Эту мысль Когицунэ отложил на выделенную полочку в своей голове, все остальное полетело в корзину.
А главный информатор все продолжал паясничать, чем не мало раздражал лиса. Последняя фраза буквально заставила аякаси вспыхнуть внутри. Чтоб не сорваться, Кёичи медленно поднялся со своего кресла и, глядя на Нэкои в упор, проговорил обжигающе ледяным тоном:
- Ты забываешься, Мэймару. – сквозь вежливую улыбку банкира был заметен звериный оскал. – И я благодарен тебе за то, что ты снабжаешь совет информацией.
Лис, заложив руки за спину, ленивой походкой прошел вдоль стола в одну сторону, развернулся и пошел к окну, слушая рассказ мононоке. Он повернулся спиной к присутствующим и окинул взглядом панораму залитого солнцем Сакурасина, так прекрасно просматривавшуюся с десятого этажа.
- Интересно. – протянул Когицунэ и снова замолчал на пару минут, изучая крыши домов. – Значит Вы у нас демон желаний, я прав? – спросил аякаси, медленно поворачиваясь к Химоритетсу и такой же ленивой походкой продвигаясь к ее креслу. – Могу я поинтересоваться, что это была за техника? Все-таки нужно знать, чем одарен новоиспеченный аякаси. – хитро улыбнулся лис и встал позади мононоке, кладя ладони на спинку кресла. – И Вы упомянули о человеке. Люди очень не надежны, уверены ли Вы, что он не проболтается об увиденном, если, конечно, он еще жив?
Кёичи величественной громадой возвышался над девушкой, периодически поглядывая на Нэкои, к которому через минуту и обратился:
- Если твой доклад окончен, то можешь сесть.

Отредактировано Kogitsune Kyoichi (2014-11-12 12:22:20)

0

13

- Так точно, господин Главнокомандующий-сама!! - на разрешение сесть Мэймару среагировал логичным движением, навязчиво громко шлепнувшись задом в вертящееся офисное кресло и, для пущего «эффекта дурака», крутанулся на оном, да только вот не рассчитал упорства, и потому слетел вместе с отломанной сидушкой на кафель…
Результат был достигнут на 200%, чего Нэкои, кстати, не ждал. И потому в глазах кота изобразилось чувство растерянности, а наглая улыбка довольно контрастно слетела с лица, сменившись грустной жалобной гримаской.
- Ой, что-то упал… - потирая ушибленый зад, кот переместился скользким движением на кресло, где по обыкновению сидел Змеиный Царь – Ягуи Кенджи. Случайностью это было, или же нет, но устроившись в кресле, Мэймару тут же принял важный вид, расправив шелковый ворот рубашки, и налепив на лицо воплощение пронзительной вежливости. Ни дать, ни взять – Ягуи!
Подняв голову гордо, дабы воображаемая корона не сваливалсь, Нэкои опустил ресницы, спрятав от собеседников золотые глаза, и принялся мерно постукивать по столешнице когтем.
- Так что касательно вопроса о Сэнкен? Мм, господин Когицунэ? – попытка изобразить речь Ягуи не увенчалась успехом, но попытка была, - Нас… - кот сделал паузу между словами, намекая на союз между кланами, которые по видимости недовольны ситуацией в Совете, - Нас очень беспокоят эти смутные дни… Не кажется ли Вам, что кое-кто должен понести наказание?

0

14

- Ты тюлень... - тихо и беззлобно прошипела Химори закрывая лицо ладонью, чтобы не видеть кувыркания кота. Вовремя одернув себя от желания потереть накрашеные глаза и кинуть к Мэя пустую кофейную кружку.
"Боги, как я вообще ему поверила, дурной демон, ой дурной" пробурчала про себя мононоке искоса смотря на Мэя, уже взобравшегося в чужое кресло.
- Это довольно долгая история, так что прошу прощения, но чтобы объяснить как я докатилась до такой жизни, мне придется упомянуть и о прошлом. Так же я настаиваю на высоком уровне конфиденциальности информации, которая сейчас прозвучит - Хим сложила руки перед носом сцепив пальцы в замок - Около четверти века я являлась хранителем горной долины. Но со временем люди поставили в приоритет экономическое развитие региона и развитие горнодобывающей промышленности. Как хранитель я не могла позволить себе напасть на людей, но и с уничтожением долины моя жизнь закончилась. Переродилась я уже демоном жажды мести, что в дальнейшем повлияло на мою более адекватную спецификацию. Как вы знаете, при перерождении демоны в первый десяток лет будто дети малые, и потому я успела перебить много людей, на меня даже какое то время охотились кланы экзорцистов, но безуспешно. Более адекватной и уравновешенной я стала благодаря учению о пути меча, и только благодаря этому первобытный демон во мне погиб. До недавнего времени. Мои эксперименты, основанные на управлении энергией желаний, привели к тому что я создала артефакт, способный аккумулировать эту энергию. Дальше я просто использовала ее в разных экспериментах, их было много, так что все не упомянуть. До недавнего времени все было прекрасно, но в конфликте с драконом артефакт был утрачен, а высвободившаяся энергия видимо повлияла на мою сущность, и привела к расслоению. После взрыва я утратила способность адекватно воспринимать реальность, а так же запоминать происходящее, по этому сказать что конкретно произошло, я пока не могу. Но если у меня будет возможность детально проанализировать процесс, то я думаю в произошедшем получится разобраться. Основной же моей способностью является управление Тьмой, эта отрасль магического знания довольно распространена, по этому комментировать ее нужным не считаю.
От воспоминаний у Хим шерсть встала на загривке дыбом, но благо дело это было незаметно благодаря прическе.
- Человек связан со мной контрактом, и он не только не скажет ничего лишнего, но и не может, потому как любое отступление от первоначальных формулировок договора грозит ему вещами хуже самой смерти - Демон опустил руки на стол. Нервное напряжение повисшее в воздухе вокруг Химоритетсу сконцентрировалось настолько, что кажется можно было уже потрогать его. Лис стоящий над душой Хим, давил на не своим присутствием, порождая пламя немотивированной агрессии. В конце концов сделав над собой усилие, мононоке решила спустить все на тормозах и несколько расслабилась. Смысл уже метаться, когда попался спрактически с поличным из за собственной глупости и беспечности?

+1

15

Лис посмотрел на упавшего аякаси. На лице его застыло выражение, говорящее то ли «Вот идиот!», то ли «Сожгу паршивца..»
- Не пора ли тебе повзрослеть наконец, а? – невозможно было понять, говорил ли кицунэ серьезно или же по-доброму пытался уколоть  кота. – Рэй! – тут же гаркнул лис.
Паренек тенью скользнул в дверь и вытянулся перед начальником.
- Закажи новое кресло взамен сломанного. И, желательно, чтоб в комплекте с ним шли кожаные ремни, а то кого-то пора привязывать, потому что шило под хвостами застряло. Все, выполняй. - при этом аякаси даже не взглянул на своего помощника.
Молодой лис низко поклонился и так же бесшумно исчез из кабинета.
- Можете не беспокоится, Химоритетсу-сан, ни одно слово не просочится за пределы этого кабинета. - мягко проговорил он.
Кёичи внимательно слушал, отмечая про себя некоторые пункты, складывая их всю на ту же полочку у себя в мозгу. «Занятная девица, ох занятная». Дослушав до самого конца, он сделал шаг назад и хотел было легонько погладить демоницу по плечу, дабы та успокоилась, но передумал, почувствовав колоссальное напряжение в ней. Ухмыльнувшись, он лишь прошелестел пальцами возле шеи девушки, так и не дотронувшись до кожи.
- Любопытно.  Весьма. – произнес он, возвращаясь на свое место во главе стола. – Может быть вам стоит попробовать начать управлять первобытной сущностью? Ну или хотя бы, так сказать, познакомиться с ней поближе? Одно радует, что человек не является проблемой.Одной меньше.
Лис взглянул на Мэймару, который взгромоздился на место Ягуи и нахохлился, будто петух перед наседкой. «Вот уж кого точно надо наказать, так это тебя. За невероятную наглость». Когицунэ пару раз поиграл желваками, вперив взгляд медовых глаз в кота. «Может он и прав. Заспалась  Сакуя, да и сегодняшний молокосос  что-то там рычал про нее. Боюсь, что Доронума-сан будет недовольна, но что поделать.»
- Хорошо.  Как ты выразился «тряхнем» ее.  – Инари-о-ками, как же не хочется с ней связываться.Может быть хоть в ее присутствии ты научишься себя вести.

0


Вы здесь » Адское Сообщество » Настоящее » [06.09.2012, 10:50] Приятно познакомиться, Бог!