Украшение постов

Для того, чтобы форум смотрелся хорошо, в едином стиле, нужно использовать одинаковые элементы для украшения постов (объявлений, матчасти и т.д.). Предлагаю собрать их здесь.

Я обнаружил, что на форум установлен красивый шрифт "Marck Script", но он никем не используется. Вероятно, народ просто не знает, как это делается. Ниже представлена краткая инструкция.


1. Пишем любой текст:

Код:
текст

2. С помощью кнопки выбора шрифта (на панели вверху), применяем к этому тексту любой шрифт:

Код:
[font=Arial]текст[/font]

3. Вручную заменяем название шрифта на "Marck Script":

Код:
[font=Marck Script]текст[/font]

4. Получаем, в результате:

текст

5. Шрифт ужасно мелкий. Для того, чтобы он хорошо смотрелся, необходимо применить к нему размер. Хорошо смотрится размер "21" (я проверил):

Код:
[font=Marck Script][size=21]текст[/size][/font]

6. Получилось:

текст

Этот шрифт предлагаю использовать для всех заголовков в матчасти, объявлениях и т.д.
Кроме того, выложить эту инструкцию где-нибудь на видном месте, чтобы этот прием могли применять игроки для оформления своих личных тем (историй).

Декоративные разделители

Помимо красивых заголовков ваш пост (как игровой, так и заглавный пост темы, оформления Истории) помогут структурировать и сделать аккуратнее разделители и виньетки.
Конечно, можно поискать любые разделители в интернете, однако хотелось бы, чтоб оформление постов на всем форуме было выдержано в едином стиле, посему...
для создания горизонтальной линии предлагаю пока использовать bb-код:

Код:
[hr]

линия должна получиться такая:


Позже, когда у нас появится новый качественный дизайн, в этой теме будут выложены фирменные разделители в виде графических изображений (декоративные виньетки).

Вставка изображения в игровой пост

Возможно, вы замечали в панели оформления сообщения вот такой значок - http://s002.radikal.ru/i198/1009/43/f183caeae434.gif. Пробовали использовать эту функцию? Картинка оформленная таким образом не просто прикрепляется к посту а "утопает" в тексте так, как если бы это была небольшая иллюстрация в книге. Попробуйте сами:

1. Вставьте картинку на сайт привычным образом (загрузка изображений)

Код:
[img]...ссылка на изображение...[/img]

2. Выберите направление обтекания:
2.1. Изображение по правую сторону поста (right):

[float=right]http://s7.uploads.ru/MTGBs.jpg[/float] Я, как создатель этого мира, очень рад тому, что вы зарегистрировались на данном сайте. И, конечно, мне хотелось бы, чтобы каждый из вас обрел своё место в небольшой пока семье Адского Сообщества! Моей целью не является масштабная ролевая в 100 и более игроков. Куда больше я ценю эмоциональный комфорт. Игроки, которые у нас имеются на данный момент, никогда не знали друг друга до появления на этой ролевой. Но теперь нас точно что-то связывает, и вот уже два с половиной года - мы вместе.

2.2. Изображение по левую сторону поста (left):

[float=left]http://s7.uploads.ru/MTGBs.jpg[/float] Я, как создатель этого мира, очень рад тому, что вы зарегистрировались на данном сайте. И, конечно, мне хотелось бы, чтобы каждый из вас обрел своё место в небольшой пока семье Адского Сообщества! Моей целью не является масштабная ролевая в 100 и более игроков. Куда больше я ценю эмоциональный комфорт. Игроки, которые у нас имеются на данный момент, никогда не знали друг друга до появления на этой ролевой. Но теперь нас точно что-то связывает, и вот уже два с половиной года - мы вместе.