Вверх страницы
Вниз страницы

Адское Сообщество

Объявление

Ребят, мы переехали!
Всем сюда - http://jigokukai.rolebb.com/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адское Сообщество » Архив эпизодов » [05.09.2014 - 01:30] Детское время.


[05.09.2014 - 01:30] Детское время.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://sd.uploads.ru/IAclp.png
http://sd.uploads.ru/xrNBW.png

Весьма просторная и светлая двухкомнатная квартира, в которой молодая полицейская Ямада Мисаки живет вместе со своей племянницей, переехавшей сюда после трагической гибели сестры Мисаки. Стиль интерьера довольно строгий, сдержанный, причем предпочтение отдано добротным материалам - коже, натуральному дереву, современным дышащим обоям и штукатурке. Поскольку у полицейской не так уж много времени на уборку, она старается не захламлять квартиру безделушками, что так часто сопутствуют жилищу юных девушек, однако о том, что хозяйка дома всё-таки девушка легко догадаться по милым горшочкам с растениями и разным вазочкам из стекла и фарфора.

Дата: 05.09.2014, среда
Время: 01:30
Место: Квартира Ямады Мисаки, адрес: Ягую 7 - 41, 7-ой этаж
Погода: температура  снаружи +13
Участники:
Ситуация: племянница Мисаки вновь возвращается домой за полночь, обеспокоенная поведением Рисы девушка принимается отчитывать старшеклассницу, однако, Риса быстро раскусывает в чем на самом деле причина волнения её молодой тетушки...
Рейтинг: G
Допустимо ли вмешательство мастера: личный эпизод

5-е сентября 2012 года, 01:30
Новая игра

Как ни странно, в этот день Риса гуляла не на кладбище, а шаталась по улицам. Сегодня был один из дней, когда не хотелось видеть никого. Пару хулиганов, столкнувшись с ней, пытались отнять у нее деньги и телефон, но встретившись с ней взглядом, как-то быстро слиняли.
«Скучно... Может домой?» - пронеслась в голове отстраненная мысль. Девушка подняла взгляд на небо, где сверкали яркие звезды.
-Уже поздно... Тетя наверно дома и... - последняя мысль заставила девушку резко остановится. - Она готовит ужин.
«Нужно домой. Точно» - не то чтобы Рису волновало, что тетя отравится. Просто если она уничтожит кухню, готовить будет не где.
Оглянувшись, девушка поняла, что находится довольно далеко от дома. А телефон у нее остался дома. Да еще и включен на нем режим «без звука».
Риса быстро развернулась и таким же быстрым шагом поспешила домой. Дорога заняла довольно много времени, но Риса этого не заметила. Она любит ходить ночью, когда никто на тебя не смотрит, когда можно спокойно кивнуть в знак приветствия знакомому призраку.
В квартире горел не яркий свет.
«Значит, она еще не спит. Жаль. Значит снова будет серьезный разговор...»
Риса тяжело вздохнула и направилась к дому, тяжело переставляя ноги.
-Я дома! - довольно громко произнесла девушка, открывая входную дверь. Лучше сразу признаваться, что гуляла допоздна, чем пытаться улизнуть в свою комнату. Способ однозначно проверенный и с ужасными результатами.
-Тетя? - девушка сняла куртку, повесив ее на вешалку и прошла в гостиную и поняла в чем дело.
«Заснула все же... Пойду-ка я поем» - с облегчением подумала девушка. Выслушивать новую порцию нотаций ей ну никак не хотелось.
Риса и так всегда ходившая в доме тише некуда, встала на цыпочки и быстренько улизнула в кухню.

Отредактировано Risa Evets (2014-07-07 17:27:38)

0

2

«С Днём Рождения Мисаки! Сегодня ты стала взрослой самостоятельной феей, и поэтому тебе полагаются настоящие крылья!» - Мисаки снился огромный торт, зеленое блестяще как полированная бронза платье и самый лучший на свете подарок, - «Теперь ты можешь их примерить и пролететь над садом в первый раз! Лети! Лети! Лети!» - гости восторженно хлопали в ладоши, поддерживая её, и Мисаки, прикрепив к спине две пары полупрозрачных стрекозиных крылышек – красивых, как по утру цветочная дымка, переливающихся розовато-лиловым, взмыла в воздух и... Проснулась, соскользнув с дивана.
- Ой... И чего это я? – испуганно озираясь вокруг, девушка растерянно похлопала ресницами и, осознав, что находится в собственном доме, осторожно разогнулась, поднявшись и потирая зашибленный об пол копчик, - Фух... Заснула... – глянув на табло электронных часов, которые мерцая призрачно-зеленым светом показывали 01:45, Мисаки вспоминала о Рисе, которую так и не сумела дождаться, - Риса! Ах! – воскликнув вслух, она услышала на кухне шевеление. Похоже, племянница всё же вернулась домой, но, предпочти не тревожить сон своей горе-тетушки, сразу же отправилась на поиски еды.
Белые носочки Миски, медленно ступая по гладкому как зеркало паркету – девушка боялась поскользнуться, как это часто бывало – направились в сторону кухни: - Риса? Это ты? – через минуту заспанное личико Мисаки, изображающее недовольство поведением племянницы, изобразилось в дверном проеме, - Добро пожаловать домой... – недовольно, полусонным голосом, промямлила она, вновь щелкнув чайником, хотя тот и остыть то толком ещё не успел.
Устроившись на барном стуле у окна, Мисаки развернулась в сторону Рисы: - Я не хотела бы по новой начинать, но Риса... – в голосе молодой полицейской звучали нотки строгости и, вместе с тем, сочувствия, - ...Так нельзя! Я понимаю твои интересы, но... – привстав со стула, девушка сняла с рыжей макушки племянницы бейсболку, - ...Ты выглядишь словно мальчишка! – ох, кому-кому, но только не Мисе было говорить о моде... Не разбираясь в стилях и фасонах, она всегда уютнее ощущала себя в полицейской форме, которую дома меняла на этот вот кавайный розовый халатик, - И ведешь себя как мальчишка! А если хулиган какой-нибудь прицепится? - она взволнованно вздохнула. Чайник вскипел, отключившись, - Риса... Сделай, пожалуйста, чай... Время уже позднее, не стоит пить кофе.
Обернувшись к окну, Мисаки посмотрела в темноту двора: - Пойми меня, милая, я ведь за тебя отвечаю... – протянула она несколько грустно, - ...А что если ты свяжешься с дурной компанией? Вот, например, в твоей же школе учится мерзкий мальчишка: сегодня в пятыйраз попал ко мне в участок! В пятый, ты вдумайся, Риса!! – всплеснув ладонями, Мисаки приложила пальцы к губам, как будто вспомнив что-то важное, но тут же сделала вид, как будто ни о чем не волновалась, - Йошихара-кун... Надеюсь, ты с ним не знакома.

0

3

Риса с задумчивым видом осмотрела ужин, который приготовила тетя. «Наверно, он выглядел вполне себе сносно, пару часов назад. Надо будет ее поздравить...» - призадуматься девочка, но есть остывшее «фиг знает что», не решилась. Поэтому она открыла холодильник и достала оттуда приготовленные ей утром бутерброды. Она всегда их делала на тот случай, если у тети не выйдет ничего с едой.
В этот момент в гостиной послышалась какая-то возня. «Вот ведь... Взбучки не избежать...» - отстранено подумала Риса, наливая себе кефира и засовывая баночку обратно в холодильник.
На кухню заглянула тетя, с заспанным и довольно забавным выражением лица. Риса кивнула, приветствуя тетю и медленно прожёвывая бутерброд. 
Не прошло и пары секунд, как тетя начала ее отчитывать. На лице девушки все равно было то же равнодушное выражение лица. Оно только слегка сменилось, когда с нее стянули кепку. Без нее Риса чувствовала себя голой.
Проводив родную вещь взглядом (она даже жевать перестала), девушка снова посмотрела на рыжеволосую родственницу.
-Дурная компания ко мне даже не подойдет, - Риса равнодушно пожала плечами и снова откусила бутерброд. Она уже привыкла, что ее постоянно путают с мальчишкой или пристают хулиганы на улице. Но фирменный взгляд, отточенный в тренировках перед зеркалом, дают ей полную уверенность, что к ней не подойдут. И она даже слегка гордиться этой способностью.
Упоминание о школе, заставило девочку о чем-то задуматься. Она подняла глаза вверх и тяжело вздохнула — редчайшее проявление хоть каких-то эмоций.
-Йошихара... - протянула девочка, сминая руками бутерброд. - Может, видела. Может, нет. Я не запоминаю у лиц имена.
Наконец, вспомнив, что у нее в кармане тест по английскому, на котором стоит оценка в 98 баллов, Риса опустила взгляд и вынула свернутый лист из кармана, протягивая его родственнице. Не то чтобы ей хотелось похвастаться, но ее оценки, единственное, чему тетя еще как-то радовалась. Поэтому, на этом нотации могли закончиться. «Хорошо, что у нас был тест» - с облегчением подумала девушка, вставая со стула, чтобы заварить чая.
Пока ее руки ловко и привычно заваривали напиток, сама девушка усиленно размышляла о том парне. Она, вроде, уже слышала эту фамилию, но кто он такой?
-Не волнуйся, тетя, ты же знаешь, к вам я еще ни разу не попадала, - с легкой иронией, которую мог заметить только внимательный человек, сообщила Риса, пологая, что это тоже успокоит родственницу.

+1

4

С удивительным равнодушием – хотя, не столь уж «удивительным», беря в расчет тот факт, что данное мероприятие случалось в этом доме едва ль не каждый вечер - выслушав воспитательную речь тети, Риса продолжила вяло жевать бутерброд. Похоже, эта девочка была волей тверже скалы, а терпением соревновалась с подмывающим ту самую скалу океаном – ни мышца на её лице не дрогнула, чего бы тетушка-милашка там не говорила... Пожалуй, только на пару секунд эта мордочка под ярко-рыжей шевелюрой омрачилась вселенским унынием – когда Мисаки лишила голову племянницы «укрытия».
Уверенное заявление племянницы, что хулиганы от неё шарахаются, рассмешило молодую полицейскую: «Конечно, убегают в страхе, заметив маленького рыжего котеночка, считающего себя тигром…» - мысленно хихикая, «строгая тетушка» заулыбалась
Смеялась Мисаки, впрочем, над Рисой недолго. Листок с проверочной работой, протянутый ей девочкой приятно удивил, и, глядя на успехи племянницы, Ямада учащенно закивала головой: - «Ну, слава Инари-о-Ками! Малышка умницей растет… Иностранный язык – ужасно сложный предмет, хорошо, что она так старается… И хоть экзамены у неё только через два года, она уже заботится об этом!» - отложив  тест по английскому в сторону, туда же, где покоилась бейсболка Рисы, планируя чуть позже заставить девочку убрать  всё это позже по местам, Мисаки села у окна на барный стульчик, при том, зацепившись за перекладинку меж ножек стула ногой, и едва удержав равновесие.
- Ой! – расширив глаза, Миса качнулась а стуле, едва поймав ногами пол, и  забавно хихикая, постаралась дать оправдание своей неловкости: - Что-то меня уже качает… Время то позднее…
Действительно, в такое время, в ожидании буднего дня, обеим стоило бы уже давно уснуть покрепче, но эти две «рыжие бестии» уж очень обожали полуночничать, активно обсуждая в поздний час «семейные» вопросы…
Припоминая, что ответила Риса относительно Аято, Мисаки снова встрепенулась, соглашаясь: - Да уж, и спасибо на том… Не хватало еще этого позора, когда ответственная за работу с трудной  молодежью полицейская вынуждена будет краснеть при виде собственной племянницы в участке! – она нервно сжала руки на груди, - Представляю, как все стали бы смеяться надо мной… А ты, говоришь – уважение… - рука Мисаки, с пухлыми, почти ещё детскими пальчиками потянулась к чашке чая, заваренного Рисой, и, обнимая теплую глину пальцами обеих рук, девушка вновь утонула взглядом в темноте за окном, - А этот самый Йошихара - красноволосый такой, вредный - не удивлюсь, если ты не видела его в школе ни разу... Он же заядлый прогульщик! Учителя уже не знают, как с ним биться! - она, отпив глоточек чая, который к слову получился очень ароматным и вкусным, звучно выдохнула, нарисовав горячим паром на стекле мутное облачко, - И ладно бы, работал, например, вместо учебы… Но нет же – то витрину разобьет, то мотоцикл угонит… - проведя по запотевшему стеклу пальцем Мисаки вывела аккуратное сердечко, - Придурок полный! - слово «придурок» она произнесла с особой страстью.

Отредактировано Yamada Misaki (2014-07-14 12:41:59)

+1

5

Приготовив чай, Риса снова подошла к холодильнику и достала оттуда молоко. Она его люто ненавидела, но, веря всей душой, что он ей поможет подрасти, девушка пила его каждый вечер. Через силу, но пила. Налив в его в стакан, который ранее был вымыт после кефира, рыжеволосая злобно уставилась на белую жидкость. То, как Мисаки чуть не свалилась, девушка успешно пропустила сквозь свое внимание. Уж кто-кто, а Риса знала, что ее тетя может упасть не только со стула. Она может упасть абсолютно на ровном месте. Именно поэтому она пропустила этот эпизод, со злобой глядя на молоко.
Ее борьбу с внутренним я, прервал голос тети, которая вспоминала все про того же парня. «И что она к нему прицепилась? Пусть живет, как хочет...» - только эта мысль пронеслась в голове Рисы, как ее словно по голове ударили.
-Аято... Я знаю этого парня, - буркнула девушка и сделала первый глоток. Конечно, она запомнила эти красные волосы. - В школе он появляется довольно часто.
Больше Риса ничего не сказала, только посмотрела на родственницу проницательным взглядом, который совершенно несвойственен детям. Никаких чувств в сторону красноволосого Риса не испытывала. Зато ее умненькая голова додумалась до того, что тетя, видимо, к этому типу неравнодушна.
«Мда. Влюбилась в школьника. Хотя, мне-то какая разница... Все равно я дома бывая только ночью» - решила Риса и кивнула сама себе, продолжая рассматривать Мисаки не мигающим, острым взглядом.
-Мне кажется или ты, тетя, действительно влюбилась в школьника? - вопроса в голосе не слышалось и это можно было бы принять за утверждение, если бы не взгляд, который до сих пор был направлен на родственницу. «Нужно было молчать. Сейчас снова разволнуется, прольет чай, сама свалиться ос стула. А разбираться потом со всем бардаком мне...» - запоздало подумала Риса, переводя взгляд на своего заклятого врага.
Второй глоток дался с трудом. Лицо приобрело зеленоватый оттенок.
«Я не сдамся!» - уверенно подумала Риса.

0

6

Мягкая и тяжелая, словно добротная пуховая перина, ночь обнимала спящий город, навалившись на него сверху своей широкой грудью. Дыхание города, тихое и плавное, звучало порывами ветра, в шелесте крон аккуратных кленов во дворе, в каждом доме и в каждой квартире. Мисаки не смотрела за окно: уткнувшись аккуратным носиком в холодное стекло, она смотрела сквозь него, однако не наружу, а внутрь, в свои мысли. Чай остывал в её чашке, медленно теряя аромат, поднимающийся белесой струйкой пара к потолку. Мисаки сделала лишь пару глотков.
Риса поднималась с места, гремела дверкой холодильника, и наливала молоко в стакан – однако её тетя ничего как будто бы и не слышала, даже не шевельнулась. Но стоило лишь девочке заговорить:  - Я знаю этого парня. В школе он появляется довольно часто, - как голова Мисаки резким движеньем, напоминающим движенье механической игрушки, обернулась в сторону племянницы. Глаза цвета чая широко распахнулись, так, словно Мисаки увидела призрак, или у Рисы выросли рога.
- Ч-ча... - Мисаки что-то хотела сказать, но губы её только дрогнули, и слова, заклинив где-то в промежутке между мыслью и звуком, неловкой паузой зависли в воздухе. Умное личико Рисы не выдало и оттенка эмоции, она лишь кивнула, с видом эксперта заметив:  - Мне кажется или ты, тетя, действительно влюбилась в школьника?
Мисаки задрожала, ощущая, как пальцы, холодея, вдруг перестали чувствовать тепло от чая, зато ощутила как вдоль позвоночника, где-то в районе лопаток, стекает холодная капелька пота. Она разволновалась, и сердце у неё в груди вдруг застучало так, как будто желало разбиться о ребра.
- Н-ничего я не влюбилась! – практически выкрикнула она, выдавив слова с трудом, словно засохшую пасту из тюбика, - Риса!!! Как у тебя вообще вообще… Как ты… - она подскочила на месте и, забыв о чашке, хотела схватиться за голову, но чай, плеснув её прямо на пижаму, заставил бедняжку согнуться от боли, - Цссссс~ - глиняная чашечка со звоном укатилась куда-то под стол для готовки.
Конечно, чай уже подостыл, и вряд ли эта вся «головомойка» угрожала Мисаки серьезным ожогом, однако и приятного тоже было мало…
- Риса-а! – уже с иной, просительно-жалобной интонацией, протянула Мисаки, хватая со стола маленькое кухонное полотенце, - Нельзя же так шокировать людей… - голос её звучал так жалобно, что казалось – она сейчас разрыдается от обиды и смущения, то же подтверждали и страдальчески сведенные к переносице бровки, - Что я ещё хотела сказать? Забыла вот теперь из-за тебя!

0

7

«Ну, как я и предполагала...»- мысленно Риса поставила галочку. Она любила, когда все ее предсказания сбывались. А когда дело касалось тети Мисаки, то девушка могла определить ее реакцию в семи случаях из десяти.
-Погоди, - Риса быстро встала из-за стола, сходила за тряпочкой, которой обычно моет полы, спокойно присела и вытерла все, что тетя пролила. Это было обычным делом. Риса настолько к этому привыкла, что относилась к этому уже, как к стихийному бедствию — не знаешь когда и почему случается, но поделать ничего не можешь. Приходится только мириться с такой тяжелой долей жизни. Хотя, Риса бы никогда не призналась, что любит свою тетю, пожалуй, больше, чем родителей.
«Если вспомнить, то она проводила со мной намного больше времени, чем они...» - карие глаза на миг погрустнели, но девушка быстро взяла себя в руки и отнесла тряпку на место.
Помыв руки, она снова села за стол. Все же, Риса считала, что этот вопрос нужно решить до конца.
«А хорошо, что я так сказала. Зато нотации перестали читать...»- мысленно вздохнула девочка и подняла глаза на Миски.
-Тетя, - очень медленно и очень серьезно начала Риса, хотя, при этом, лицо ее выражало полнейшее безразличие ко всему.
-Тетя Мисаки, - повторилась она, - если ты хочешь с ним встречаться, я не буду против. Вообще никак. Это же твоя жизнь, твоя судьба. На мне свет клином не сошелся. Я скоро выросту, летом начну подрабатывать и перееду в свою квартиру. Тебе нужен надежный и хороший мужчина.
Пожалуй, это была самая длинная речь, которую произносила Риса за пару лет жизни. Да, она даже слегка устала от таких речей. Но это было правдой. Она не хотела вставать на пути у родственницы.
«Я не хочу быть обузой, как для родителей. Они никогда меня не хотели и я им просто мешалась. Я не хочу, чтобы тетя Мисаки когда-нибудь меня бросила....»- это сентиментальная мысль пронеслась в голове, заставив Риса слегка склонить голову и отвести взгляд от рыжеволосой девушки.
Ей стало неловко от собственных мыслей. Она же никогда не признавала эмоций. «Да я и сейчас считаю их глупыми... А это всего лишь минутная слабость!»
-Я не буду вам мешать. К тому же, этот Йошихара, или как его там...он меня даже не знает. Не стесняйся. Ты сможешь вскружить голову любому мужчине.
На губах Рисы промелькнула едва заметная улыбка.

0

8

Глядя рассеянным взглядом за тем, как племянница наводит порядок в окружающем пространстве, Миса занялась порядком в мыслях. Сбиваясь путаясь, её ощущения никак не хотели в этот самый порядок прийти: «Как же всё глупо выглядит со стороны… С чего это она решила – про влюбленность? Ц-ц~ Ногу, кажется, чаем сожгла…» - зачем-то промакивая залитый чаем халат полотенчиком, вместо того, чтобы пойти и попросту переодеться,  она потерла покрасневшую коленку, - «Никто ни в кого не влюбился! Да и влюбиться не мог – я, всё-таки, самостоятельная взрослая женщина, к тому же должность обязует быть серьезной… А он – какой-то жалкий прогульщик, слюнтяй из богатой семейки, которой плевать даже на собственных детей… » - воспоминания о неприятном разговоре с учителем Аято, относительно того, что в доме Йошихара даже не удосужились открыть пришедшему проведать своих подопечных учителю дверь, заставило лицо Ямады неприязненно скривиться, - «Думают о себе невесть что!»
Тем временем Риса, закончив с уборкой, устроилась напротив, внимательно глядя на тетю. Мисаки этого, конечно, не заметила, и подняла на девочку глаза только тогда, когда племянница к ней обратилась. Мисаки было хотела что-то сказать, но вечная молчунья Риса произнесла такую трогательную и проникновенную речь, что её тетя - словно язык проглотила.
Непонимающе похлопав рыжими, такими же, как и волосы, ресницами, она расширила глаза. Слова, произносимые Рисой, которая, несомненно, казалась Мисаки ребенком, хотя и поступила в этом году уже в старшую школу, звучали на удивление умно и строго. Однако в этой речи всё же был какой-то холодок и отстраненность.
«Какая же я эгоистка!» - промелькнула мысль в голове у Мисаки, - «Моя девочка выросла, а я и не заметила, какой она стала… На долю бедняжки и без того выпала куча несчастий! Потерять родителей…» - губы Мисаки странно задрожали и, вскочив с места, роняя на пол полотенчико с коленей (на котором сама же чудом не растянулась), она кинулась к племяннице.
Сев на пол, около коленей Рисы, она обхватила ноги затянутые в затертые джинсы, и положила рыжую голову на колени племянницы. Это был стремительный эмоциональный порыв…
- Риса! Никогда не говори такого!! Это… Очень неприятно звучит, - девушка грустно вздохнула, - Ты знаешь, хоть я и молода пока для собственных детей, я чувствую, как будто бы ты моя дочь… И эти кровные узы важнее случайной симпатии, - обмолвившись, всё-таки, о «случайной симпатии», Мисаки не пыталась скрывать от себя и других, что этот красноволосый старшеклассник чем-то её зацепил, - Аято-кун… Он не мужчина! Он просто дрянной мальчишка, судьба которого меня почему-то волнует… Ты ведь, наверное, слышала, что у него есть близнец? Такой молчаливый и застечивый мальчик? Шу… Да, верно, Йошихара Шу-кун, - произнеся это последнее «кун» Мисаки наморщила нос, никак этот официальный уважительный суффикс не подходил к «ангельскому» образу близнеца Аято.

0

9

Риса, конечно, удивилась, когда Мисаки фактически подлетела к ней и чуть не сшибла ее со стула. Но то, что произошло дальше, вполне было в духе тетушки. Девушка чуть не разлила ненавистное молоко, но смогла его удержать и аккуратно поставить на стол. У нее, конечно, бывал «синдром тети Мисаки», как она сама его называла. Тогда она была в точности, как родственница, то есть всегда куда-то врезалась, проливала и всякое такое.
Тяжело вздохнув, Риса положила ладонь на рыжеволосую голову и задумчиво уставилась в темное окно.
-Вообще-то, - наконец произнесла девочка, - я абсолютно серьезно. Я уже не ребенок. Мне пятнадцать лет. Надо думать о своей жизни.
Только она произнесла эти слова, как поняла, что совершенно не готова к таким кардинальным изменениям. Ведь всего-то чуть больше двух лет прошло, после смерти родителей. Хотя, она не особо по этому переживает. Но Риса их тех, кто долго привыкает к новой обстановке.
Чуть помедлив, Риса все же слегка усмехнулась и, положив руки тете на плечи, заставила ее поднять на нее глаза.
-Значит, он тебе все таки нравится? Я вообще его только по волосам запомнила и все. Я понаблюдаю за ним в школе и за его братом тоже, наверно. И скажу настоящий ли он мужчина. Тетя, ты словно маленькая. Мужчину не определяет возраст. Его определяют поступки.
Вот теперь Риса точно устала. «Как-то не привыкла я такой умной казаться...»- с сожалением пронеслось в рыжей голове. Риса очень переживала за Мисаки. В конце концов, она же заботилась о ней. Теперь пришел Рисин черед заботиться о благополучии тети.
Девушка уже давно предполагала, что у тети может появиться личная жизнь. Но она наверняка пропустит свою судьбу из-за своей племянницы, посчитав, что Риса не примет постороннего в доме. Глупо и не разумно. Такие мысли ее начали посещать чуть меньше года. Поэтому девушка сделала все возможное, чтобы убедить тетю в своих намерениях. Она даже в рюкзаке держала специальное фото, которое сделала вместе со своим знакомым совсем недавно.
-Я сейчас, - буркнула Риса и направилась в свою комнату, где лежала та самая фотка. Быстро вернувшись, девушка, с замершим сердцем, положила ее на стол. «Надеюсь, прокатит!»
-Будет ужасно, если племянница выйдет замуж быстрее, чем ее родная тетя, - равнодушно произнесла девушка рассматривая «компромат» на себя.
На фото были запечатлены Риса и высокий, черноволосый парень, с светлыми карими глазами. Он при обнимал девушку за плечи, улыбался во все тридцать два зуба и держал два пальца вверх буквой «V». Риса выглядела как обычно, то есть бейсболка, равнодушное лицо и мороженка в руках.
«Надеюсь, она ничего не заподозрит...» - обеспокоенно подумала Риса, садясь на прежнее место. Вообще-то, Такаши, как зовут парня на снимке, предлагал сделать фото с поцелуем, за что получил по морде кулаком. Он старшеклассник в школе Рисы и они как-то встретились в зале игровых автоматов. Так и стали приятелями. Не друзьями, а просто знакомыми людьми в скучные времена.
-Так что, я буду только рада, если тетя выйдет замуж, - Риса улыбнулась, точнее попыталась. Это скорее было похоже на оскал. - Я даже требую этого. Так как там зовут этого мальчика?

+1

10

Сохраняя рассудительное хладнокровие и умный размеренный тон в своем голосе, рыжеволосая старшеклассница с глазами человека прожившего длинную и насыщенную жизнь, говорила вполне логичные и сильные вещи.
«Действительно, дети, которым так не посчастливилось лишиться родителей в такой сложный период, как подростковый возраст, очень быстро становятся самостоятельными…» - Мисаки крепче обняла колени племянницы.
- Риса, будем уж честны и откровенны… Я больше потяну на старшую сестру, чем на родительницу или опекуншу… - Мисаки вновь вздохнула, после чего её лицо осветилось мягкой улыбкой – уже спокойной, словно её душа скинула какой-то невысказанный груз, а не натянутой насильно, как было до этого, - Поэтому давай заботиться друг о друге и говорить друг другу о том, что творится в нашей личной жизни…
- Значит, он тебе все таки нравится? – Риса, опустив прохладные (должно быть от стакана с молоком) ладони горемычной тетушке на плечи едва заметно усмехнулась – впрочем, в случае с ней это можно было почитать эмоцией весьма активной.
Мисаки, поднимая голову, кивнула – ни дать, ни взять, а ученица на уроке. Ночные откровения немножко затянулись, но, как показалось Ямаде, она смогла разговорить свою молчунью наконец-то, да и сама хоть с кем-то смогла поделиться переживаниями личного плана.
«Паршиво не иметь подруг…» - Мисаки проводила взглядом худенькую спину Рисы, зачем-то поспешившей в свою комнату, - «Хотя ведь, не имеешь – не с кем ссориться»
Подруг у молодой патрульной, действительно, было не много. Граничащая с робостью милая вежливость не позволяла ей вести себя развязно – как то кутить по барам Озаки, ходить на свиданья вслепую или, что хуже того, отправиться за приключениями в Токио. Большее на что она была способна, так это встретиться с коллегами в «Strawerry Mall», где был отличный кафетерий, и почирикать о покупках за чашечкой сладкого латте. Большую часть её времени отнимала работа… Обязанности по работе с молодежью не так-то просто давались молодой полицейской: «взаимопонимание двух близких поколений», которым, назначая Мису на данную должность, руководствовалось её начальство, на деле работало плохо – видя «девчонку» в роли полицейской любой хулиган спешил над нею подтрунить.
«Аято-кун… За что? За что ты так жесток со мной?» - розовые губки Мисы задрожали. Вернувшаяся Риса гордо опустила на стол фотографию, изображавшую её – в самом обыденном и повседневном виде – а также рослого парнишку, явно довольного обществом упомянутой выше рыжули, которую он обнимал за плечи. От изумления Мисаки даже рот раскрыла тут же, впрочем, прикрыв его ладошкой. За время отсутствия Рисы она успела несколько переместиться в пространстве, заняв доселе занимаемый племянницей стул – и правильно сделала, а то бы упала.
- Ри-и-иса! Почему ты не рассказывала раньше?! – в голосе её звучало удивление, однако приятное, без всяких там наставнических ноток. Внимательно разглядывая лицо улыбчивого юноши, который, благодаря дружелюбному виду и внушительному росту, вызывал хорошее впечатление, Мисаки хмыкнула.
- Хм-м, он милый… И высокий какой! – подумав с минуту, Мисаки, видимо для вида, нахмурила брови и убедительно сказала: - Впрочем, внешность бывает обманчива… Ты уж будь поосторожнее, милая! Мужчинам нельзя доверять… - звучало это так, словно Мисаки много знала о мужчинах, что вызвало бы ироничную улыбку у каждого, кто знал это милашку близко. Однако долг опекунши был выполнен, и этого Мисаки было предостаточно.
- Так что, я буду только рада, если тетя выйдет замуж… - повторила Риса, и в этот раз Мисаки ответила шуткой: - С такими темпами можно и двойную свадьбу устроить! – но тут же добавила, - Шучу, конечно, с этим делом не стоит спешить – сначала учеба!
Риса, не слишком видимо желая возвращаться к теме об учебе, улыбнулась, показав в коем-то веке блестящие зубки, и вновь переспросила: - Так как там зовут этого мальчика?
- Йошихара… Йошихара Аято-кун, - Мисаки опустила взгляд изучая поверхность стола и настукивая по нему пальцами какой-то известный мотив, - А этого? С твоей фотографии? – разговорившись не на шутку, она похоже и забыла, что на дворе – второй час ночи, а утром – на работу и в школу…

Отредактировано Yamada Misaki (2014-08-02 03:57:04)

+1

11

«Прокатило...» - с облегчением думала Риса, слушая удивленные восклицания своей тети. Да, врать не хорошо. Но врать во благо — простительно. «Надеюсь, этому придурку не придет в голову навестить меня дома. Иначе, тетя нас мигом раскусит. Она же не дура. И вряд ли примет мой пинок ему по коленке за романтическую встречу» - Риса не сожалела, что сделала так. В конце концов, она хочет, что бы Мисаки была счастлива. А то что придется терпеть Такаши — не самая большая цена, которую Риса готова заплатить.
- Йошихара… Йошихара Аято-кун, - ответила тетя, на последний вопрос девушки. Риса кивнула, покопалась в широком кармане, достала оттуда потрепанную ручку и написала на руке: «Йошихара Аято (красный)». Сделать это надо было хотя бы для того, чтобы не забыть его имени. Мало кто был достоин того, чтобы Риса запомнила их имена. Если этот красноволосый окажется интересным, Риса с радостью примет его в семье. После минуты молчания (девочка набиралась сил, чтобы продолжить свои поучительные речи), она посмотрела в темное окно и ответила на вопрос Мисаки:
-Я не рассказывала, потому что это не важно. Мы еще сто раз сможем разбежаться. Его зовут Такаши... - «черт, а фамилию-то я не помню!» - Ёсида. Он семпай из моей школы. В этом году выпускается. И уже давно работает.
«Хотя, это сложно назвать работой. Играть на автоматах и постоянно выигрывать огромные суммы. Он просо монстр» - с долей зависти подумала девушка. Снова вспомнив о чем говорила Мисаки, Риса чуть не передернула плечами. «Я никогда не выйду замуж за него. Терпеть его трескотню я могу лишь раз в месяц, а то и еще меньше».
-И, кстати, он работает, не смотря на то, что его семья довольно обеспечена, как я знаю. Да и два года назад он у вас появлялся. За драку, вроде.
Все эти подробности, Такаши сам о себе рассказывал. А заткнуть его мог только...впрочем, это было не под силу никому.
-А этот...Аято-кун, он в выпускном классе? - «если да, то снова придется встретиться с этом идиотом» - с печалью подумала Риса, переводя взгляд с окна на тетю. Ей было любопытно, как взрослая женщина может полюбить молодого парня. Хотя, если он надежный, то все в порядке. Может, он сможет вытерпеть двух рыжих вредин. Риса пристально рассматривала Мисаки. Она всегда выглядела, как школьница и это было даже забавно. Девочка знала, что многие старшеклассники сразу бы согласились с ней встречаться, ведь тетя выглядит так привлекательно.
«Погодите-ка... Неужели и я никогда не смогу выглядеть как взрослая?!» - испуганно подумала школьница. Она вообще давно мечтала подрасти. Ее это не особо волновало, пока она не поняла, что выглядит, как ученица, максимум, средней школы. Нет, ученики к ней не цеплялись. Видимо, боялись ее острого языка. Но этот факт все равно удручал.
Покачав головой, Риса посмотрела на часы и немало удивилась. Не тому, что время позднее (обычно она домой и в три часа могла придти), а тому, что сама не заметила, как оно пролетело. 
-Тетя, а тебе завтра на роботу не надо? - девочка взяла в руки молоко и одним глотком выпила оставшееся. Ее чуть не стошнило. Даже лицо стало немного зеленоватого оттенка. Быстро встав, девушка ополоснула стакан, налила воду и выпила.
«Кошмар. Больше никаких убийственных идей!»

+1

12

офф

прошу прощения, что так долго писала ответ... думаю, пора закрывать эпизодик? или ещё вместе поиграем - типа утро там?

Итак, представленный Мисаки заочно Ёсида Такаши довольно улыбался с фотографии, как будто радуясь тому позитивному имиджу, который создала для него Риса. Не отрывая глаз от фото, Мисаки в знак внимания к словам племянницы покачивала головой, вместе с тем удаляясь мыслями вглубь себя: «Богатая семья, и ведь работает… Какой сознательный… И не избалован! Как некоторые, например…» - но тут в безмятежный рассказ вклинилась фраза: - ...два года назад он у вас появлялся. За драку, вроде, - Мисаки, вздрогнув, нахмурила брови и отложила фото в сторону, - «Ох уж эти мальчишки! Без приключений просто жить не могут...» - Риса глядела на неё в упор.
- А этот... Аято-кун, он в выпускном классе? – спросила девочка, и Миса, вместо ответа, кивнула. Однако, чуть подумав, добавила:
- 3-А, самый мерзкий класс в вашей школе! Собрали сплошных хулиганов… На собственную голову… - поднявшись с места, на этот раз обойдясь без апокалипсиса местного масштаба, Мисаки налила себе стакан воды, глянув на задумчивую Рису.
- Риса? Молочка ещё налить? – похлопав отрешенно ресницами, она, не дождавшись ответа, сделала сочный глоток.
Риса же, ускользнув от ответа относительно напитка, который в разрез с наивным мнением Мисаки похоже не сильно любила, сполоснула стакан, ловко подкинув новую тему:
- Тетя, а тебе завтра на роботу не надо? – Мисаки глянула на время и обреченно простонала… - Аааа~ опять засиделись! Неровен час – и рассвет с тобой встретим… - подбоченившись, она попыталась придать лицу серьезный вид, что получилось как всегда из рук вон плохо, - Марш спать! А иначе парту на уроках будешь клевать! И мне тоже… Пора бы… - с грустью глянув на диван, краешек которого виднелся через дверной проем, она вздохнула, - Сладких снов… - после чего, кинув на Рису мягкий взгляд, отправилась спать.

Отредактировано Yamada Misaki (2014-08-15 00:56:16)

+1

13

офф

а давай еще ^_^ мне понравилось))

Риса мысленно застонала, когда узнала в каком классе учится возлюбленный тетушки. «И почему мне всегда так везет?!» - мысленно схватилась за голову девушка. Она никогда не любила школу. По ее мнению, ее придумали те, кому было лень заставлять учиться своих детей. Вот родители и спихнули деток в школу, где их гоняли учителя.
Пока Риса обо всем этом думала, Мисаки видимо наконец-то поняла, что время позднее и пора бы спать.
«Я же не хотела завтра идти в школу... А теперь придется» - личико девочки на мгновение скуксилось, но тут же стало отрешенно-невозмутимым.
-Сладких снов, - пробормотала Риса, следя за тем, как тетя спокойно уходит спать на диван. Ей было жутко стыдно, что она выселила родственницу из комнаты. Но ей просто жизненно необходима была своя территория.
«Ага. Представляю: выходит тетя ночью водички попить, а ее любимая племянница сидит на подоконнике и разговаривает с воздухом... Интересно, как бы она отреагировала?»
-О чем  вообще думаю... - буркнула рыжеволосая себе под нос, машинально приводя кухню в порядок. Через пару минут девушка, оглядев свои старания и схватив кепку и фото со стола, направилась в комнату, на цыпочках проскользнув мимо Мисаки.
В комнате было темно, но Риса прекрасно ориентировалась. Кепка, с фотографией были положены на стол, а одежда, самым наглым образом выкинута на пол. Вообще, не смотря на то, что Риса убирается в доме, свою комнату она предпочитает не трогать. А тете Мисаки обычно отвечает, что «лишь в хаосе ее мысли обретают порядок». На самом деле ей лень убирать эту свалку.
-Сладких мне снов, - вздохнув, девушка скользнула под оделяло и почти сразу заснула.

0


Вы здесь » Адское Сообщество » Архив эпизодов » [05.09.2014 - 01:30] Детское время.