Вверх страницы
Вниз страницы

Адское Сообщество

Объявление

Ребят, мы переехали!
Всем сюда - http://jigokukai.rolebb.com/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адское Сообщество » Архив эпизодов » [май 2012] Снежная королева поможет коту спасти чужую жизнь?


[май 2012] Снежная королева поможет коту спасти чужую жизнь?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Квест вне очереди.
«Снежная королева поможет коту спасти чужую жизнь?».

Место действия:
http://s2.uploads.ru/mEkU6.png
Локация: Главная больница города Сакурасин,
Адрес: адрес: Озаки, 7 - 15.

Ситуация:
Дата: 2012, Май
Время: ~ 23:30
Погода: Влажно, Недавно прошел дождь. Небо затянуто темными облаками.
Пейзаж/Обстановка: На улице светит луна, но больница это круглосуточное заведение в котором некогда расслабляться. Глав врач больницы задержалась на работе, как обычно, и ничего не предвещало измениню в дальнейших планах врача. Только вот один бакенеко решил нарушить спокойствие этим вечером глав врача и частично тех демонов, что работали под началом "снежной королевы".
Очередность написания постов: Хейджи Онишивара, Hedzo Yuki

0

2

Охота в мае ни чем не должна была отличаться от других, но на этот раз целью бакенеко стал демон, который не нападал на людей. Не правда ли это странно? Но ответ уже был найден, демону нужны были другие ёкаи для увеличения собственных сил. Наверняка многие демоны даже и не почешутся, ведь пропали всего несколько низших ёкаев и пара бакенеко. За бес клановых демонов кланы не беспокоятся. Но вот Хейджи это тревожило. Поэтому он искал этого демона с целью уничтожения нависшей угрозы над бес клановыми ёкаями.
Неподалеку от больницы он всё-таки обнаружил этого убийцу себе подобных, Им оказался змей. Он в очередной раз поймал свою добычу, кто это был не возможно было увидеть на момент встречи. Но когда змей попытался атаковать охотника, тут же был убит через отрубание головы. Тело этого демона испарилось, судя по всему пожрал он слишком мало, чтобы стать достойным противником быстрому и ловкому коту. А вот всё-таки жертвой оказалось, как обнаружил Хейджи, мононоке типа «Неко». Маленькое хрупкое тело в виде ребенка с ушками и хвостиком в белых одеждах. По состоянию тела, бакенеко определил, что этого ребенка можно спасти. И слава Ками, больница где работали другие демоны была поблизости. Взяв на руки раненое дитя, он используя свою скорость быстро направился к больнице. Забравшись по лестнице с телом неко на руках, кот постучал в чей-то кабинет, в котором явно кто-то ещё работал. Благодаря своему кошачьему чутью, он определил, что за окном не человек, поэтому он решил довериться незнакомцу.

0

3

инвентарь

• Оружие: -
• Личный амулет:
• Артефакты: -
• Одежда: Замшевые серые туфли на удобном широком каблуке, белая батистовая блузка без рукавов, элегантный серый костюм от Prada
• Предметы обихода: документы и бутылочка холодной воды, на столе ключи от машины
• Лекарства, зелья: -
• Съестное: -
• Питомцы, слуги: -
• Недвижимость: на парковке верная лошадка Ferrari

состояние

• внешний вид: соответствует деловому
• Настроение: в предвкушении отдыха
• Состояние: уставшая после тяжелого дня

Она с закрытыми глазами стояла у открытого окна и, вдыхая носом свежий, пахнущий дождем воздух, мурлыкала под нос незамысловатую мелодию, выслушанную недавно по радио.
Прохладный майский вечер скромно баюкал в своих уютных лапах уставший от дневной жары город. Духота спала, полуденная пыль улеглась, прибитая каплями дождя, привычный дневной гул стих, предлагая насладиться вечерней тишиной, и в воздухе теперь были слышны лишь редкие жужжания моторов автомобилей и беспокойные трели птиц, ловящих выползших на асфальт червячков. Свет фонарей в лужах переливался всеми оттенками цветового спектра, отчего сырой асфальт казался разноцветным, подстать большинству вывескок, сияющих на каждом шагу и завлекающих жертв на очередную бессонную ночь. Развлекательный район под вечер, как и полагалось, полон был всякой мелкой шушеры навроде дешевых шлюх, туристов и местных завсегдатаев с неизменно полными карманами "мяты", их пьяные выкрики слышались даже здесь, в ее кабинете, окна которого выходят в парк - реабилитационную зону многих пациентов и врачей, предпочитающих порою свежий воздух комнатам отдыха. Скоро начнутся драки, завоют сирены полиции и, возможно, карет скорой помощи, и снова ее люди вынуждены будут спасать людям жизни, хотя эти самые жизни здесь даром никому не сдались. Больница в этом плане была великолепным звеном цикличной системы: пьянка-драка-смерть-воскрешение-пьянка, которая давно уже стала негласным девизом района Озаки, района, приносившего огромные деньги Юки и ее детищу, и такое же количество проблем.
Дождь был прекрасным завершением тяжелого дня, и мисс Хозяйка огромного больничного организма воспользовалась образовавшимся по причине властвующего в городе 23-тьего часа отдыхом, чтобы прийти немного в себя. Просто стоя у окна и позволяя родной  прохладе коснуться пылающей кожи рук, Юки наслаждалась жизнью в целом и данными минутами в частности, чувствуя свой кипящий мозг буквально физически. Каблуки валялись у стоящего рядом большого писменного стола, белая блузка, подчеркивающая тон ее кожи, была расстегнута до декольте, пиджак висел на спинке глубокого офисного кресла в стиле "здесь заседает важная попка". В больнице, кроме отделения экстренной помощи и приемного пункта, никто уже не работал, и девушка позволила себе неблльшую вольность, благо ранее никто ее в таком виде никогда не видел. Около десяти минут ушло на степенное разглядывание вымытой листвы деревьев в парке, еще пара минут - на угрызения совести по поводу внешнего вида, после Хедзо вспомнила, что за этот самый внешний вид ей, стоящей тут в двенадчатом часу ночи, в принципе ничего не будет, и вот она, отвернувшись от окна, уже направилась было за туфлями, чтобы наконец-то поехать домой, как вдруг...
..Ее спасло то, что в дверь все таки вежливо постучали, а не открыли сразу, как любят это делать ее ее подопечные (в смысле, подчиненные). Подскочив от неожиданности, Юки юркнула в кресло и быстро натянула обувь, пригладив рукой распущенную уже копну чернильно-черных волос и застегнув полупрозрачную блузку до приличного состояния. Кашлянув и тем самым вернув себе "начальский" голос, юки-онна царственно приосанилась, готовясь принять посетителя.
Вот ты и ушла пораньше. Пора менять график работы на круглосуточный..
-Войдите! - бархатный голос заполнил собой комнату, приглашая человека открыть дверь.

Отредактировано Hedzo Yuki (2014-03-14 09:46:29)

0

4

За окном, сразу кто-то быстро начал что-то делать, наверное кот пожаловал немного не вовремя. Но как только шебуршание закончилось из кабинета послышался бархатный голос, судя по интонации и манере говорить это была женщина.
-Войдите .
Хейджи открыл занавески и запрыгнул в так хорошо открытое окно. Женщина явно удивилась, скорее всего она думала, что войдут через дверь, но охотника на демонов это нисколько не беспокоило. Он немного вымок под дождем, который совсем недавно остудил дневной пыл города, однако он выглядел скорее как листок травы под утренней росой.  Его черная школьная форма в полу демоническом обличье, сильно отличалась от классической формы школы. Определить кем он является можно по его ушам и хвосту, которые в данный момент он вовсе не скрывает. В руках вместо его оружия, он держал тело ребенка, которого чуть раньше спас от демона. Стоя чуть поодаль женщины, царственно восседающей в стуле руководителя, кот повернулся к этой госпоже и сразу перешел к делу.
- Я знаю кем вы являетесь, мне нужна ваша помощь... Спасите это дитя, оно стало жертвой одного из Хэби. Я не знаю, что успел проклятый змей, но этот мононоке не выглядет здоровым.
Хейджи вновь посмотрел на ребенка которого держал в руках, после чего решил положить его на диванчик, что так удачно был расположен в этом кабинете.
- Простите за неудобства, но я не знаю к кому можно обратиться в этом городе сейчас, и в такой ситуации...
От беспомощности в сложившихся обстоятельствах он сжал свои кулаки до покраснения от силы сжатия. А на глазах чуть-ли не наворачивались слёзы, дабы их сдержать он прикусил губу и нахмурился.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ууупс забыл подпись...

• Оружие: — призывные Антидемонические клинки
• Одежда, доспехи: Одежда состоящая из ё-ки выглядит как черная школьная форма без знаков отличия. Черный пиджак, белая рубашка, черные брюки и удобные черные туфли.
• Предметы обихода: сотовый телефон.
• Физическое состояние:Немного вымок, а так здоров как бык.
• Настроение: Переживает за раненого неко и зол на себя из-за беспомощности в данной ситуации.

0

5

Она и вправду несколько томительных секунд выжидающе разглядывала дверь, сосредоточив свое внимание на изящной ручке, которая должна была повернуться, чтобы стучавший мог войти. Но ручка почему-то медлила, да и дверь нахально противостояла ледяному взгляду, гордо выпятив рельефный цветочный рисунок на стекле и всем своим видом показывая, что голубые глаза юки-онны на нее никак не влияют. От напряжения девушка даже чуть наклонила голову вперед и прищурилась, мимикой на лице поторапливая скромную персону в коридоре - и только когда недвижимые ранее занавески на окне позади нее вдруг ни с того ни с сего пришли в движение, резко отодвинувшись и открыв путь к оконному проему, до Хедзо дошло повернуться на 180 градусов, чтобы увидеть, наконец, так некстати потревожившего ее. Так вот почему стук был таким странным! Гулким, словно стучали по стеклопакету, а не по массиву, а она даже не расслышала разницы. Вот тебе и работа 24 часа в сутки.
Ранее слегка приоткрытое, теперь окно распахнулось настежь, впуская вместе с незнакомцем прохладный ветер, разметавший только что приглаженные волосы по спине и укравшим аромат орхидеи с ее кожи, распространившийся теперь по всей комнате и разбавивший запахи дубовой мебели и свежего дождя. Легкий тюль вздыбился парусом, подгоняемым потоком ночного воздуха, и окно пришлось быстро закрыть, чтобы многочисленные бумаги, вооружившись этим парусом, не подняли якорь из спокойных вод письменного стола и не отправились в кругокомнатное путешествие.
С заметным удивлением проводив взглядом полуночного посетителя, державшего в руках какой-то белый кулек, девушка мельком отметила его не по-человечески гибкую кошачью походку, скорость, реакцию..Хвост? Юки вскинула брови вверх: пришедший был бакенеко. Нет, не в первые слышала она о других аякаси - жизнь со многими познакомила ее за долгие годы существования, но меньше всего в этот чудный вечер Хедзо ожидала встретиться с себе подобным.
- Я знаю кем вы являетесь, мне нужна ваша помощь... Спасите это дитя, оно стало жертвой одного из Хэби. Я не знаю, что успел проклятый змей, но этот мононоке не выглядит здоровым. Ну, скажем, кем я являюсь, это Вы загнули, так что оставим этот вопрос. А вот остальное звучит по крайней мере интересно.. Не обращая внимания на грязные мокрые следы, оставленные котом, девушка (все еще удивленная, к вам часто хвостатые мужчины через окна приходят?) подошла ближе к незнакомцу, успевшему положить кулек, оказавшийся еще одним екаем, на диван. Медицинский халат висел на вешалке прямо перед этим диваном, поэтому руки быстро скользнули в пахнущие крахмалом белоснежные рукава, ткань прикрыла тело, превращая Юки Хедзо во Врача, спасающего Жизнь. 
- Простите за неудобства, но я не знаю к кому можно обратиться в этом городе сейчас, и в такой ситуации...
-Так, во-первых, успокойтесь,- легкая ледяная рука едва коснулась плеча бакенеко, тогда как девушка уже склонилась над ребенком, повернув его на бок и прощупывая пульс. Посеревшая кожа пострадавшего была типично горячей для ее ледяных пальцев, пульс едва прощупывался, но был частым. Фонариком, неизменно лежащим в кармане халата, темноволосая посветила в глаза Неко, приоткрыв ему веки - расширенные зрачки хоть и плохо, но на свет реагировали. Обморок. - А во-вторых, расскажите мне внятно и обстоятельно, что случилось?
Юки выпрямилась, легко скользнув в сторону стеклянной больничной полки в самом углу кабинета, где находились необходимые препараты первой помощи. Налила стакан воды для бакенеко, быстро и ловко натянула перчатки, откупорила пузырек с нашатырем, вылила немного на кусок ваты. Ну, поехали

0

6

-Так, во-первых, успокойтесь, - сказала женщина, коснувшись своей рукой плеча парня, её рука была абсолютно холодной.
Действительно, что это я расклеился? А ну ка! Соберись котяра!!! Ты уже сделал максимум, остается лишь положиться на неё... Кстати о ней, её касание было ледяным, но таким успокаивающим. Стоп! Неужели...
Кот расслабился поняв, кто перед ним в этом белом халате стоит. Она вовсе не простая, ведь она является известной Аякаси, которая управляет холодом и всё что с ним связано. Пока кот приходил в себя, женщина успела сделать первичный осмотр, а значит она хочет помочь и кот оказался прав, что обратился к ней.
- А во-вторых, расскажите мне внятно и обстоятельно, что случилось?
На этих словах кот посмотрел на врача уже с совершенно спокойным видом собирался ответить на её ворос.
- С чего бы начать? Я охотник, довольно известный среди, вас высших аякаси. Меня зовут Хейджи Онишивара. Этого реберка я спас в тот момент, когда змей уже собирался поглотить его. Как и любой змей, он окутал ребенка своим телом, но что он делал до этого момента я не знаю. У хибе теперь отрубленная голова, соответственно его тело распалось на ё-ки после моего смертельного удара. Думаю это всё, что я могу рассказать.
Да, рассказ получился не очень расписанным, просто бакенеко не отличался любовью к рассказам своих деяний. Да и ему запоминать некогда во время охоты о каких-то деталях. Однако об этом случае и действительно рассказать было нечего, хотя в голову коту вдруг закрались сомнения насчет смерти змея. И ему захотелось спросить у специалиста о смерти змея.
- Скажите, а змеи могут обладать иллюзорными техниками и заклинаниями?

0

7

-змей?.. - Юки машинально повторила самое главное в контексте слово, и взгляд ее кристальных голубых глаз на миг затуманился, давая понять, что девушка задумалась. Тем временем она уже успела вернуться к неко и теперь водила нашатырем у него под носом, чтобы тот очнулся. Попутно ловкие пальчики врача осматривали одежду и открытые участки кожи пациента на предмет укуса, но отравление в данном случае было маловероятным: так просто малыш бы сейчас не лежал, да и они не беседовали бы так спокойно, а скорее всего, скакали бы вместе с бригадой врачей и медсестер в три ноги. Котенок лежал неподвижно, огромные глаза были закрыты, ручки аккуратно лежали вдоль маленького детского тельца - точь в точь как ее родной сын, когда она баюкала его в кромешной темноте в детской, напевая колыбельные.. Холодная материнская рука, погладившая ребенка по руке, непроизвольно дернулась, вместе с взбаламутившимся черным омутом ее прошлого, всего на мгновение вместо ушастого ребеночка на светлой коже дивана оказался ее спящий сын, но мимолетная иллюзия исчезла так же быстро, как и появилась. Слишком много времени прошло, и Хедзо научилась держать свою боль в узде; в конце концов, этого ребенка у нее есть все шансы спасти. Хотя бы этого..
-Я слышала о недавних нападениях, - юки-онна перевела завораживающий взгляд на бакенеко, одним блеском в сияющих льдом глазах расставляя акценты на словах, - нападениях на аякаси. Это было того змея рук дело? Буквально пару дней назад к ней и правда зашел один хороший знакомый и предупредил держать ухо востро, но девушка была слишком занята на работе, а подобного рода екаи не любят громких преступлений. Кстати, приятно познакомиться, Хейджи Онишивара. С этой минуты и всегда зовите меня Юки. Темноволосая протянула руку для рукопожатия, и в этот момент глаза пострадавшего зашевелились под веками, бледный ротик приоткрылся, и послышался тихий полу-стон полу-вздох. Девушка, аккуратно придерживая голову нека, повернула его на спину и посадила, наклонив его на себя и тем самым как бы обнимая. Материнский инстинкт, все таки, да и ей намного удобнее было так держать котенка, пока тот приходил в себя.
-Эй, малыш, ты как? Невнятное бормотание послужило ответом, но только когда пациент смог ответить на пару стандартных вопросов, и был проведен осмотр на наличие переломов (к счастью, мальчик отделался небольшим растяжением и синяками да ссадинами), девушка позволила ему вновь закрыть глаза. Признаков осложнения не наблюдалось, малышу просто нужно было отдохнуть. Чей он, юная леди узнает чуть позже, а пока она вновь уложила ребенка на диван и сходила за теплым пледом до пресловутого шкафа, захватив подушку и поставив кипятиться электрический чайник. Вновь повернувшись к Хейджи, она продолжила, словно разговора с малышом неко даже не намечалось.
-Так значит, Онишивара-сан, Вы охотник? Я слышала нечто подобное, но, к сожалению, лично о Вас не слышала ничего. Работа не подразумевает. Виновато улыбнувшись, Юки пожала плечами, мол прошу прощения, мозг забит другого рода информацией. - По поводу лично данного змея я не могу дать точного ответа. Я не слышала, чтобы мононоке такого уровня владели столь сильными техниками. Для этого им как минимум пришлось бы выделять химические слизи, или специальный газ, или.. Аякаси честно задумалась над химической стороной вопроса, но вскипевший чайник отвлек ее мысли.
-Может, чаю? Или кофе?

+1

8

-змей? - Девушка явно сконцентрировалась на этом слове, обдумывая вопрос кота. Её вид стал очень задумчивым, словно она погрузилась в прошлое и пыталась там найти ответы. -Я слышала о недавних нападениях, нападениях на аякаси. Это было того змея рук дело? Кстати, приятно познакомиться, Хейджи Онишивара. С этой минуты и всегда зовите меня Юки.
От глубокого раздумий при осмотре её внимание привлекло, то что ребенок зашевелился и приходит в себя. В души кот облегченно вздохнул, ведь этот ребенок мог оказаться не тем кем является, а перевоплотиться как раз таки в змея. Они хитры как и лисы с которыми довольно часто приходилось встречаться. Но сейчас он вздохнул от того, что ребенок не напал, а лишь пришел в себя. Теперь шанс выжить у дитя есть и об этом позаботиться знающий в этом толк демон.
Когда ребенок приоткрыл глаза, Юки приобняла его продолжая осмотр, в данным момент коту показалось, что она по матерински относится к этому ребенку, но ворошить прошлое этой дамы коту вовсе не хотелось. После этого женщина повернулась и хотела услышать ответа на своей вопрос. Девушка смотрела Хейджи таким завораживающим взглядом, словно хотела загипнотизировать его, но истина была другой. В прочем кот на это внимание не обратил. Он лишь кивнул головой в подтверждение слов женщины, после чего ещё добавил.
- Приятно познакомится. Зовите меня просто по имени. И да, ваша информация верна. Хотя нападения происходили не так часто, было замечено что целью змея являлось вовсе не истребление слабых или сильных. Скорее всего он желал стать равным совету по силе. Но я вроде бы остановил его своими руками.
При этих словах, бакенеко решил сложить руки на груди и всё это с задумчивым видом говорить девушке, при этом закрыв глаза и нахмурив свои брови. После того как он закончил ответ, он вновь спокойно встал и продолжил разговор с женщиной ожидая её реплики, при этом его уши улавливали все звуки начиная от кипячения свистка и заканчивая звуками скорой и полиции на улице. Он всё ещё находился в состоянии охотника и резко ловил любые изменения в окружении.
-Так значит, Онишивара-сан, Вы охотник? Я слышала нечто подобное, но, к сожалению, лично о Вас не слышала ничего. Работа не подразумевает. - Улыбнувшись немного сказала Юки пожимая плечами. - По поводу лично данного змея я не могу дать точного ответа. Я не слышала, чтобы мононоке такого уровня владели столь сильными техниками. Для этого им как минимум пришлось бы выделять химические слизи, или специальный газ, или..
Её размышления прервал свисток чайника, она пошла в его сторону попутно предложив коту напитки от которых кот вежливо отказался. - Извините, но я бы выпил сейчас простой воды. И кстати по поводу ваших размышлений, могу точно сказать слизи, жидкости или газа не было не на местах его злодеяний, ни при его убийстве. Единственное, что мне показалось странным, так это то, что тело слишком быстро испарилось, а вот голова ещё какое-то время не хотела исчезать вслед за телом. А возможно ли, что этот змей использовал ё-ки в качестве яда или анестетика?
Неожиданно кот уловил шаги в коридоре, это конечно больница, но он сомневается, что кто-то просто так будет направляться к этому кабинету, да ещё и напевая какую то мелодию себе под нос.
- Юки-сан, вы кого-нибудь ждете?
Кот машинально приблизился к двери встав за косяком и призвав свои клинки, уж слишком подозрительно ему казалось такое неожиданное появление постороннего на этаже кабинета глав-врача, её грамоты на стенах и диплом уже выдали её социальный статус среди людей. Он это не сразу заметил, но сейчас у него уже было время легонько пробежаться по главным надписям этих документов.

0

9

Первым делом Юки принесла стакан прохладной воды своему гостю, как он и просил, потом занялась напитком для себя. Для начала заварила в заварнике фруктовый чай, одновременно с этим ополоснув горячей водой небольшую фарфоровую чашечку для себя. Когда чай был готов, она перелила его в теплую чашку и, подумав немного, плеснула немного полусладкого малинового вина в уже готовый напиток, добавив пару ложек сахара. Вино было легким, бодрило тело после рабочего дня, но позволяло, тем не менее, позже сесть за руль в адекватном состоянии, что было на руку врачу, жившей достаточно далеко от места работы. К алкоголю человеческая сущность юки-онны начала привыкать в Италии несколько десятков лет назад: манящий аромат и тонкий вкус вин не смогли оставить ее равнодушной, а уж разнообразие горячительных увеселительных девушка постепенно привыкала, путешествуя из страны в страну и пробуя традиционные напитки.
Обеспечив себя горючим на ближайшие пару часов, Юки пересела поближе к своему пациенту, инстинктивно держась неподалеку от малыша. Ее, как и Хейджи, коробило ощущение чего-то обманчивого, скрытого туманной пеленой подозрения, но в отличии от нового знакомого, девушка не знала, что именно так ее тревожило в столь поздний час. Почти одновременно с бакенеко, призвавшим клинки, Хедзо прищурилась, едва уловимо втянув носом воздух, в котором уловила нотки чужого существа здесь. Будь это человек или аякаси, женщина почувствовала бы его, как первую опасность для себя и своего самого родного детища: клиники. По стеклу незаметно для окружающих поползли ледяные еловые веточки изморози (это в майскую-то ночь!), горячий чай, который юки-онна успела отпить лишь раз, покрылся тонким слоем льда, да и в комнате заметно похолодало, - защитная реакция снежной женщины не заставила себя долго ждать, и она поднялась, еле слышно поставив чашку на стеклянный журнальный столик возле диванчика. Что-то в мягких линиях ее лица изменилось: ранее сияющие небесного цвета глаза теперь прожигали колючим взглядом уже получившую свою долю дверь, осанка изменилась, стала более.. Враждебной? Женщина словно даже немного увеличилась в размерах, но так могло показаться из-за позы: стоящая прямо, словно влитая в пол статуя, от которой ощутимо тянулись в разные стороны струйки холодного воздуха, стелющиеся по полу в ожидании своего часа. Разумеется, в человеческой своей форме Юки мало на какие фокусы была способна, но одно она могла точно - защитить дорогое своему сердцу здание и находящихся в нем гостей.
-Я не ждала никого, Хейджи-сан, - спокойно ответила она, хотя этот спокойный голос мог показаться ледяным. - Мои сегодняшние гости - Вы, и более я не хотела бы видеть никого. Предложение прозвучало как приказ. Причем приказ не для Онишивары-куна, а для пришедшего, незваного гостя, посмевшего прийти к ней с худыми намерениями.
Решил стать равным совету, говоришь.. Запах слизи резко ударил ей в нос, давая понять, что полуночный посетитель, посмевший потревожить ее, является тем пресловутым змеем. Обоняние аякаси никогда не подводило ее, правда вряд ли все екаи распознавали своих по запахам и привкусам во рту. Что ж, природу свою не осуждают, кому что досталось, тем и надо пользоваться. Ладно хоть вообще перепало.
-Знаете, я тут подумала. Иллюзии - слишком сильная способность для пресмыкающихся. А вот клонирование - вполне себе подходящая. Вы уверены, что боролись именно со змеем, на не с его подражанием? Вот тот самый вероятный вариант. Девушка подошла к двери и взялась за ручку, давая понять бакенеко, что этот гость, раз уж он на ее территории, все же ее забота.
-Я бы хотела, если Вас не затруднит это, попросить Вас присмотреть за малышом. Я приму нашего гостя, раз уж он решил нанести визит в столь поздний час.

+1

10

Змеи очень хитрые создания, хотя до лис им очень далеко. Больница, поздний вечер и людей поблизости нет. Такая сложившееся ситуация на руку обеим сторонам противостояния. Непрошенный гость приближался к двери, как вдруг неожиданно звуки в коридоре стихли и  шагов больше не было слышно. Кот повел ухом в попытке найти хоть какие-нибудь звуковые признаки жизни в коридоре, но их не было словно никто и не приближался к двери.
- Я не ждала никого, Хейджи-сан, мои сегодняшние гости - Вы, и более я не хотела бы видеть никого. - Звук холодного словно лед голоса госпожи Юки заставил кота посмотреть на неё с немного удивленным выражением лица. Только когда она его отвлекла своей фразой, кот заметил резкое понижение температуры в кабинете. Даже было видно как дышишь, ведь изо рта начал выходить пар при каждом выдохе. Однако её фраза звучала словно угроза для незваного гостя.
Она меня удивляет, неужели она как и тот хитрый лис, могущественна и влиятельна? Хотя то что я о ней слышал пока подтверждается.
- Знаете, я тут подумала. Иллюзии - слишком сильная способность для пресмыкающихся. А вот клонирование - вполне себе подходящая. Вы уверены, что боролись именно со змеем, на не с его подражанием?
Копия? Клон? Насчет этого я не уверен, но этот довольно интересный довод. Хотя мне кажется тут что-то не так.
Девушка подошла к двери и прикоснулась к ручке с явным намерением выйти в корридор. Одно инстинкты у бакенеко подсказывали, что лучше этого сейчас не делать.
-Я бы хотела, если Вас не затруднит это, попросить Вас присмотреть за малышом. Я приму нашего гостя, раз уж он решил нанести визит в столь поздний час.
Девушка намеревалась ещё что-то сказать, однако Хейджи не дал ей этого сделать. Он инстинктивно отозвал свои клинки и кинулся на Девушку с намерением подховатить её и отпрыгнуть от двери незамедлительно. Что и произошло не зря, ведь в следующее же мгновение верь «вынесли» одним ударом. Слетевшие двери с петель полетели в противоположную сторону, одна из дверей выбила окно и вылетела на улицу с грохотом упав на автостоянку причем на чью-то машину, а вторая дверь разнесла стол в щепки и превратилась в кучу дерева.
- Кх... Что б меня Ками прикончил. Вот и настоящий змей, крупнее чем я думал... - Поставив на пол девушку, кот повернулся и был сильно удивлен. Из тёмного корридора на них смотрели не одна пара глаз а две. А так как он хорошо видел в темноте, то хорошо разглядел очертания этого чудовища. Змей за которым он бегал всё это время стал двухглавым и размерами кое-как помещался в коридоре.
- Когда... тоесть как это могло произойти.... Чёрт...
- Ха-ха-ха!!! Бедный котик удивлен? Неужели не был готов увидеть огромного змея перед своими глазами? Тот которого ты убил, был лишь частичкой меня, а я тем временем поедал очередную жертву. И знаешь что? Ты забрал у меня лакомый кусочек. Верни мне этого дитя и я возможно пощажу тебя. Ха-ха-ха!!! - Сдавленный и шипящий голос раздался из коридора, это существо уже не являлся каким то среднестатистическим змеем, он стал кем-то выше своих сородичей.
- Мне без разницы какого ты будешь размера, и сколько у тебя голов! - Гнев начал вскипать в жилах Хейджи, вокруг него начала медленно появляться красная аура жажды крови. Его зрачки стали ещё ярче, по нему было видно, что он готов даже своим ртом перегрызть глотку своему противнику.
- Что?! - Змей испытал явное раздражение от того, что он увидел, судя по всему он уже привык видеть испуганные лица своих жертв и ни как не ожидал увидеть того, кто будет ему противостоять.
- Я не отдам тебе ни ребенка ни кого либо другого. Моя цель убить тебя, и я это сделаю даже если буду умирать!!!

0

11

Что ж, все могло быть и хуже. Дверь, вылетевшая в окно, приземлилась аккурат на старенький форд, припаркованный пару недель назад одним из пациентов больницы. Пациент, к несчастью, был одинок и покинул этот мир, счастьем же оказалось то, что за машиной так никто и не удосужился приехать, и, занимающая парковочное место, теперь она покинет его быстрее, чем Юки успеет рассказать кому-то об инциденте. Бумаги, весело спорхнувшие было с превращенного в щепки стола в окно, неведомой силой были возвращены в кабинет, лишь растаяли невидимые взгляду снежинки, чья сила была использована для удержания документов. Мерцающие свете фонарей осколки стекла внезапно исчезли, а разбитое окно словно выросло из воздуха, образовавшись сначала ледяной коркой, а позже разгладившись до сияющего блеска.
Ну да, она использовала некоторые свои силы для модернизации больницы. Теперь они прекрасно сыграли на руку, подтверждая мнение доктора о том, что безопасность свою нужно обеспечивать любым путем, и чем "роднее" будет путь, тем лучше. Дубовый стол, правда, выполненный искусными умельцами из ее любимого магазина мебели, было очень жаль, в конце концов, дизайн его выполнен был по заказу Хедзо, но с этим можно будет разобраться позднее. Дверь (вернее, то, что осталось от ее ледяной имитации) наверняка уже растаяла на асфальте, автомобиль будет убран к рассвету, так что девушке беспокоиться по поводу впечатляющей лененды о вылетевшей в окно двери не следовало.
Да она и не беспокоилась. Она сосредоточенно разглядывала змея, и чем дольше ее ледяной взгляд устремлен был на пресмыкающееся, тем более явным становился тот факт, что силы покидают екая. Вампиризм, так она называла этот небольшой бонус, вкупе с общим понижением температуры в комнате давал для змея просто поразительный эффект: постепенно огромная тварь начала притормаживать,в прямом смысле слова замечая, как стынет в жилах кровь. Волосы на голове юки-онны тем временем постепенно начали белеть, но до превращения ей было еще далеко. Пользуясь прохладым воздухом с улицы, она использовала сейчас любые возможные силы, позволяющие ей избежать истинного облика, хотя облик этот ей был, по сути, не нужен. Хоть аякаси одиночка и не была сильна наравне с советом, сил у нее благодаря родной территории было явно больше, чем у обнаглевшего Хэби. Девушка, воспользовавшись разговором Хейджи с екаем как отвлекающим маневром, скользнула к лежавшему на диване неко. Пощупав его пульс и убедившись, что кожа ребенка осталась такой же горячей под теплым пледом, Юки медленно пошла на исходное место, куда любезно была перенесена бакенеко за несколько минут до этого. В длинных пальцах сверкнул металл, но так могло показаться из за побелевшего тона ее кожи.
-Я надеюсь, жертва была вкусной. Высеченный изо льда, ее голос заполнял собой комнату, отражаясь в каждой чешуйке незваного гостя. Девушка говорила спокойно, властно, давая прнять, на чьей территории ведется диалог. И мне совершенно безразлично, сколько лакомых кусков у тебя было украдено. Сейчас я хочу, чтобы,ты запомнил одну вещь.. Хедзо перевела многозначительный взгляд на бакенеко, призывая его быть максимально готовым к удару. ..Ты мертвец. Последние слова, сказанные практически потусторонним голосом, завершили созданный ею почти физически ощущаемый ледяной барьер междумкомнатой  и коридором. Ранее недвижимая, Юки вскинула руку, и четыре скальпеля проткнули глаза не успевшего ничего понять хэби, ослепляя его. Пришел черед коту выпустить свои когти на игрушку.

+1

12

Ситуация продолжала накалятся, хотя холод Юки остудил пыл змея, его движения стали медлительными по сравнению с тем, как было до момента выбивания дверей. Удивительно, но офис не превратился в груду дерева и стекла, судя по всему дело в хозяйке больницы. Неудивительно, ведь она способна на многое благодаря своей силе и способностям, Хейджи вовсе не удивился тому, что стекла выросли из воздуха. Девушка вела себя спокойно, хотя она и начала меняться, точнее цвет её волос стал бледнее.
-Я надеюсь, жертва была вкусной. - Прозвучал ледяной голос снежной королевы, повелительница холода начала разговор со змеем сразу же давая понять где не званный гость находится. - И мне совершенно безразлично, сколько лакомых кусков у тебя было украдено. Сейчас я хочу, чтобы, ты запомнил одну вещь.. - Настала многозначительная пауза к которой Хейджи был готов, ведь он только такого сиграла и ожидал от повелительницы льда и мороза. -  ..Ты мертвец.  - Звонко и четко прозвучал сигнал к действию. Кот уже знал, что змею здесь не жить, это последние лица которые он видит в свои глаза. Начальница больницы словно прирожденный шиноби кинула по одному скальпелю в каждый глаз змея. Такая неожиданность была очень на руку Хейджи, ведь ослепленный враг словно младенец беззащитный. Кот моментально призвал свои клинки и чуть подавшись вперед, резко ринулся в сторону гигантского змея. Вместо того что бы видеть его плавные движения, со стороны могло показаться, что кот создавал копии себя, хотя это били лишь моменты, когда он меня своё направление. Подбежав к змею с правой стороны, бакнеко прыгнул вверх к потолку поражая участок шеи следующий за головой змея, как только кот оказался на потолке, что можно было заметить по остаточной «копии» он спрыгнул по диагонали вниз разрезая основание шеи дальше. Следом новая картинка, словно иллюзия появилась на полу между головами змея, далее кот вновь подпрыгнул вверх, к потолку от туда вновь по диагонали спрыгнул вниз приземлившись с уже левой стороны змея. Кот с легкостью и высокой точностью разрубил змея в нужных местах обезглавливая его. Кот моментально вернулся обратно и отозвал свои клинки. Змей даже не понял что произошло, ведь от начала движения кота и до его конечной точки прошло всего секунд пять.
- Покойся с миром тварь ненасытная, теперь тебе нечем будет есть и думать.
Дьявольски красивая улыбка мелькнула на лице Кота, в тот момент когда порезы начали проявляться медленно, но верно отделяя головы змея от его туловища. Рухнув с грохотом на пол, головы начали медленно испаряться вместе со своим телом. На этот раз охотник достиг своей цели и уничтожил своего противника, а не его копию.

0

13

Только когда последняя чешуйка змея  растворилась в недрах темного коридора, она вновь смогла воспринимать реальность по-человечески, а не сквозь ледяную оболочку ее облика. И реальность была неутешительна: кожа плавилась, словно масло на расксленной сковородке и постепенно покрывалась красными пятнами, похожими на ожог. Хоть родной, выполненный отчасти ею лично, кабинет и уберег юки-онну от серьезных увечий, теплый майский воздух и человеческое обличье потрепали тело неслабо. Кожа буквально горела, вдобавок носом пошла кровь и закружилась голова, что уж говорить о силах, моментально покинувших ее после трудового дня и столь бурной ночи. Юки перевела уставший, виноватый взгляд на своего спасителя, прикрывая нос рукой и вытирая алую струйку пальцами.
-ну и ночка выдалась..- тихо произнесла она с улыбкой, обращаясь к Хейджи. - Вы простите мне этот вид, с Вашего позволения я приведу себя в порядок. Она скользнула к умывальнику и включила ледяную воду, которая, казалось, должна была зашипеть от прикосновений с кожей. Но вода не зшипела, она ласково коснулась пострадавших рук и размеренно потекла вниз, к пальцам; там, где ледяные струи касались ожогов, они постепенно исчезали, ощущение огня в теле тоже постепенно сходило на нет. Пару минут темноволосая просто стояла у раковины, даже сейчас изящно наклонившись навстречу воде и позволяя ледяным змеям струиться по рукам от локтей до кистей. Язык скользнул по губе, и кровь послушно закапала вниз, на белоснежный фаянс умывальника; она приоткрыла бледные губы, позволив алым каплям попасть в рот, позже облизнулась и только потом умылась, стерев алые разводы с лица. Юки нравилась ее человеческая часть сущности. Эта боль и кровь, в частности, позволяли хоть ненадолго, но ощутить жизнь с ее самого что ни на есть реального ракурса, почувствовать себя (на мгновение) по-настоящему живой..
-Как Вы, Хейджи-сан? Он Вас не ранил? Все еще чувствуя кровь во рту, она быстро провела влажной от воды рукой по ногам, промокнула лицо полотенцем и повернулась к бакенеко лицом, намереваясь вернуться за чаем. Головокружение не помешало ей дойти, переступая через щепки стола, до дивана и устало опуститься на него, инстинктивно коснувшись рукой малыша неко отдыхающего под пледом.
-А лакомый кусочек-то ничго, отлично продежался, - улыбнулась девушка, жестом приглашая охотника присесть рядом. Ему есть куда отправиться?

Отредактировано Hedzo Yuki (2014-03-28 05:03:13)

+1

14

- ну и ночка выдалась. Вы простите мне этот вид, с Вашего позволения я приведу себя в порядок.
Клинки испарились из рук своего владельца оставив на ладонях заметные порезы, кот молча проследил за владелицей больницы, не выдавая своих порезов на ладонях. Он спрятал руки за спиной и спокойно наблюдал за женщиной. Она подошла к умывальнику и включила холодную воду, естественно холод это её стихия не зависимо от сущности холода. Будь это холодный воздух или холодная вода, в любом случае это пойдет повелительнице льда и мороза на пользу. Бакенеко решил отвернуться и дать хозяйке холода привести себя в надлежащий вид, а сам тем временем вернулся в коридор проверяя не осталось ли чего нибудь после змея. В коридоре и на полу были видны лишь небольшие полосы от клинков Хейджи, точнее это были разрезы воздухом от краев его оружия. Вернувшись обратно в кабинет он увидел, что женщина уже заканчивает свои водные процедуры.
- Как Вы, Хейджи-сан? Он Вас не ранил? - Сказала темноволосая красотка присаживаясь на край дивана на котором лежал маленький неко. Она по матерински положила руку на его тельце, кот подошел ближе и сел в кресло, что было неподалеку.
- Отвечая на ваш вопрос Юки-сан, эта тварь не могла меня ранить даже если бы этого очень захотела. Слишком уж он медленный, не кобра же.. - кошак весело улыбнулся с закрытыми глазами и чуть склонив голову в бок, но резко стал серьезнее продолжив говорить. - только вот мои клинки являются обоюдоострым оружием.
Кот вытянул перед собой руки и показал свои ладони в глубоких порезах. После чего развернул их ладони к своему лицу и согнул руки в локтях.
- Помните как в тех мифах об мечах обоюдоострых, которые наносят смертельные раны врагам и ранят владельца. Так вот эти клинки часть меня, точнее часть моего гнева и ярости, а эти два чувства всегда являлись обоюдоострыми. Только мои раны заживают быстро, я же кот в конце концов, поэтому не беспокойтесь.
-А лакомый кусочек-то ничего, отлично продержался, ему есть куда отправиться?
Хейджи задумался над ответом и глядя на Неко ответил на вопрос женщины.
- Увы я не знаю кто он, и есть ли кто у него. Но я забрать его не смогу, я не в том положении так сказать, что бы заботиться о ком то. Рядом со мной опасно, мне его не защитить от всего против чего я борюсь. Хотя я вот уверен в одном, если бы у этого малыши и был кто, тогда бы убийцей демона скорее всего был бы не я, а родители этого дитя. Поэтому прихожу к заключению, что этот малыш сирота.

0

15

-Оу! - Юки невольно дернулась, заметив порезы на руке кота, и вскочила, несмотря на усталость, быстрее пули с дивана, на котором удалось задержаться не дольше минуты. Вновь обратилась она к своему волшебному Ящику Главврача, скрывающему в себе загадок больше, чем шкатулка Пандоры, и достала оттуда вату, бинты и раствор хлоргексидина, вернувшись позже к пострадавшему (которому по счету за этот день?). Подойдя к сидящему коту, она  слегка наклонилась перед ним, не тратя силы на поиск стула или диван, с которого абсолютно неудобно было бы тянуться к раненым рукам. Быстро и аккуратно обработав раны Хейджи раствором,  который совершенно не щипал рану, зато прекрасно ее дезинфицировал, девушка наложила повязки из ваты и бинта, забинтовав ладони до кисти и завязав аккуратненькие бантики на запястьях, позволяющие марле держаться.
-Вот и все. Я настоятельно прошу Вас не использовать клинки до тех пор, пока раны не заживут, Хейджи-сан. Приказ врача, - улыбнулась она Онишиваре, заканчивая свою работу и выпрямляясь. Усталость нахлынула на нее тяжелой волной, и Юки пришлось принять тот факт, что если она сейчас же не отправится домой спать, то упадет  прямо здесь, не в силах больше двигаться.
-У Вас интересное оружие. Собственные чувства контролировать весьма сложно, как показывает практика, а уметь материализовывать собственный гнев.. Девушка, попутно собираясь, набрала на своем сотовом давно въевшийся в память номер и негромко, властно сказала в трубку: Я хочу, чтобы в моем кабинете было чисто к утру. И сразу же нажала отбой. Дожидаться ответа не было никакого смысла: слушающий в столь позднее время не разговаривал, а просто выполнял свою работу. Как только снежная девушка закроет дверь своего кабинета и отправится домой, порядок ей наведут не какие-нибудь наемные уборщицы - Хедзо имела дело с Иттан-момэн, которые напали на нее, но не смогли совладать с аякаси. Дело было давно, Юки тогда только осваивалась в мире людей и была атакована скорее по ошибке, но смогла извлечь из наглых веревок выгоду. Она вплела в ткани ледяные нити, и тем самым заставила парочку таких лоскутков служить себе. Данный телефонный звонок предназначался именно им: в самом дальнем углу подвала больницы, в крохотной комнате, где Юки хранила эти веревки, специально установлен был телефон с автоответчиком, и приказы поступали без посредников, прямо в комнатку. Подобных секретов у юки-онны было достаточно, но пока ей удавалось скрыть подобные тайны от всех и каждого.
-Вот что, Хейджи-сан. Я направляюсь домой и, если Вы не спешите, могу угостить Вас чаем, там мы и продолжим наш разговор. Время уже позднее, и оставаться в больнице смысла я не вижу.

0

16

Хейджи сидел на кресле и не был сильно удивлен поведению Юки-сан, в конце концов она врач а уже потом ёкай. Она после того, как увидела раны на руках у кота, пошла за необходимыми медицинскими принадлежностями. А по возвращению сразу же начала лечить, бакенеко послушно дал ей это сделать совершенно не задумываясь о последствиях. Он доверял ей и ничего не испугался. Вскоре перевязанные руки уже не болели и не давали о себе знать.
-Вот и все. Я настоятельно прошу Вас не использовать клинки до тех пор, пока раны не заживут, Хейджи-сан. Приказ врача.
Мельком глянув на быструю работу Юки он посмотрел на девушку, она выглядела не очень он хотел было встать и помочь ей, но она без проблем выдержала нагрузку на её тело. Девушка начала собираться домой попутно сказав фразу предназначенную для Хейджи.
-У Вас интересное оружие. Собственные чувства контролировать весьма сложно, как показывает практика, а уметь материализовывать собственный гнев.
Кот встал и подошел к окну открыв створки, он повернулся лицом к девушке.
- Я не знаю как именно это происходит, но известно, что эти клинки реагируют на мой гнев и жажду убийства. Впервые они у меня появились, когда я кхм... Переродился в бакенеко и отомстил убийцам своей хозяйки. Не люблю прибегать к этому оружию, но другого у меня нет помимо моих когтей и клыков.
Юноша улыбнулся издав легкий смешок и покачав головой словно смеялся сам над своей силой. Тем временем Юки собралась и уже успела куда-то позвонить и вызвать уборщиков в этот кабинет, как не странно но кот не хотел вдаваться в подробности уборщиков и не стал по этой причине спрашивать о них у хозяйки больницы.
-Вот что, Хейджи-сан. Я направляюсь домой и, если Вы не спешите, могу угостить Вас чаем, там мы и продолжим наш разговор. Время уже позднее, и оставаться в больнице смысла я не вижу.
Зановеска от дуновения ветра на время закрыла полностью кота от взгляда Юки, через буквально мгновение на подоконнике уже сидел не бакенеко, а уже обычный черный кот. Он смотрел своими желтыми глазами на девушку и как бы улыбался. Повиливая хвостом и смотря на Юки, Хейджи ответил на предложение девушки.
- Я Ёкай и спать я не хочу, дел у меня не запланировано, поэтому я с радостью приму твоё предложение. Правда я бы не отказался от теплого молока. Я найду по запаху вашу машину, поэтому буду ждать на стоянке. Приходите быстрее и не забудьте нашего гостя...
Кот махнул ещё раз хвостом и занавеска вновь скрыла его от взгляда Юки, после того как занавеска вернулась на свое место, на подоконнике уже никого не было. Кот ловко и очень быстро спускался по внешней пожарной лестнице, она очень хорошо выходила на стоянку, это был самый быстрый способ добраться до нужного автомобиля. По запаху королевы холода, кот без проблем нашел её автомобиль и уселся на крыше этого транспорта. Его шаги были настолько бесшумными и мягкими, что сигнализация установленная на машине не сработала.

0

17

Каков же хитрец! Улизнул, легко выпрыгнув из окна, а ей тащить ребенка, на каблуках, во втором часу ночи после практически двадцатичасового рабочего дня. Юки-онна, не будь она уже теоретически мертва, с радостью бы закончила свой земной путь именно сейчас, в собственном кабинете, уютно свернувшись калачиком возле дивана и накрывшись халатом, прикрыв лишь на мгновение глаза... Эх, джентльмены...
...Ночное шоссе, освежающее влажной прохладой, очень кстати бодрило ее, а потому сейчас, уже выйдя после душа, она словно проспала свои полноценные шесть часов, чувствуя себя превосходно. От вина в сознании не осталось и следа, мозг словно проветрили, а затем тщательно прохлопали на свежем воздухе, вытряхивая весь мусор из головы. Неко мирно посапывал в ее спальне (вот везет же детям на крепкий здоровый сон!), Хейджи-кун ждал ее на кухне с чашкой теплого молока, словом, ночка у юки-онны выдалась ламповая, почти семейная, что оставляло определенный осадок в ее ледяной душе. Привыкшая за долгие десятилетия к одиночеству, Хедзо сейчас словно стряхивала с запыленных полок ее памяти, посвященных домашнему уюту, самые подходящие для гостей моменты, некоторые заботливо промывая и вывешивая сохнуть на передний план, некоторые, протирая влажной тряпкой и убирая обратно,  иные же отбрасывая сразу. Как же много всего накопилось за прожитые годы! С такими мыслями, плывущими в ее сознании неспешно и размеренно, вернулась она на кухню, переодетая в черный шелковый брючный костюм, предназначенный для дома, подсушившая волосы, влажными волнами струящиеся по плечам, и захватившая чашку для кофе, забытую  еще утром в одной из комнат дома. Мягкой поступью прошлась она по холодному полу и приземлилась рядом с охотником, моментально зполнив помещение каким-то особенным, женственным и домашним ароматом, присущим каждой девушке, знающей толк в ведении домашнего хозяйства.
-хороша же звездная ночь.. - мягко и тихо, подстать атмосфере в комнате, воскликнула она, просто улынувшись. - Как ваши руки, Хейджи-сан? Больше не болят? На столе так кстати лежали вымытые фрукты печенье она выставила, еще наливая бакенеко молоко, словом, вхолостую пить юноше не грозило. От чая для себя Юки пока отказалась и, предпочитая еде приятный разговор, меланхолично грызла зеленое яблоко.
- Вы не голодны? Признаться, особой страсти к ночной трапезе я не испытваю, но с радостью покормлю вас, если желаете. И да, мы, кажется, остановились на семье малыша.. Странно, неко не свойственно бросать своих детей..

0


Вы здесь » Адское Сообщество » Архив эпизодов » [май 2012] Снежная королева поможет коту спасти чужую жизнь?