Вверх страницы
Вниз страницы

Адское Сообщество

Объявление

Ребят, мы переехали!
Всем сюда - http://jigokukai.rolebb.com/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адское Сообщество » Архив эпизодов » [05.09.2012] Не подскажите ли Вы..?


[05.09.2012] Не подскажите ли Вы..?

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Квест №13.
«Не подскажите ли Вы…?».

Место действия:
http://s7.uploads.ru/pSKEQ.jpg
Локация: Хатая
Адрес: центр, начинается у одной из артгалерей Игараси.

Ситуация:
Дата: 5 сентября 2012г.
Время: 23:15
Погода: тепло (на термометрах +17), солнечно, дует легкий ветерок, над жилым районом богачей небольшая облачность.
Пейзаж/Обстановка: перекресток недалеко от самого центра Хатаи. Рядом расположен ресторан быстрого питания и книжный магазин.
Очередность написания постов: Jack Hunter - 1; Igarashi Ryuo - 2.

Отредактировано Igarashi Ryuo (2014-02-15 15:29:50)

+2

2

Распрощавшись с Тассаном, и ещё раз мельком глянув на карту города, висевшую на станции, Джек отправился в сторону Озаки. Логичнее всего было бы сесть в одно из такси, что стояли недалеко от станции Сакурасин - Хатая, но бандит с детства любил ходить пешком. Тем более, что время уже позднее. Часом раньше, или часом позже он доберётся до нужного ему района и найдёт там какой-нибудь отель - не принципиально.  И если то, что сказал ему тип в костюме правда... То имеет смысл взглянуть на то, как выглядит город, и его проблемный район ночью. В конце концов, в ближайшие месяц-два, а то и больше Хантеру предстоит искать местных якудза, узнавать, имели ли они отношение к Лондонской банде... И учиться убивать демонов.
"Определённо, это будет самый интересный город из всех, что я видел..."
Джек брёл среди небоскрёбов, бросая короткие взгляды на редких прохожих, как вдруг, он понял что озабоченный собственными мыслями, он успел забрести куда-то не туда. По его представлениям, он уже должен был дойти, или хотя бы видеть мост, проложенный через реку, разделяющий два района, но ничего подобного и в помине не было.
"И вот хватило же мне ума и везения, ввязаться в ту драку и сломать свой мобильник... Так бы хоть сфотал карту, или по GPS смог ориентироваться... Чёрт, придётся дёргать прохожих..."
Чоукер оглянулся по сторонам. Никого. Разве что мужчина, с длинными белыми волосами и выглядящий немногим старше Джека, только что вышел из какой-то фотостудии, и закрыл за собой дверь на ключ.
"Ну, кажется обратиться больше не к кому... Чёрт, как же я не люблю обращаться к незнакомцам... В Лондоне всё-таки мне это давалось проще..." В голове пронеслось воспоминание детства - избиение совершенно незнакомых мальчишек, ради денег.
Подойдя ближе, он поклонился.
- Прошу прощения за беспокойство, я только прибыл в город, и пытаюсь попасть в Озаки. К сожалению, средств навигации у меня нет, и я сбился с пути. Вы не могли бы подсказать мне дорогу?

+1

3

шмотки примерно так

http://s8.uploads.ru/07eN5.jpg

- Я побежала, не забудь закрыть дверь.- донесся тонкий голосок прекрасной дамы, которая тут же скользнула в дверной проем. Сегодняшний день был крайне насыщен разного рода делами, заботами и прочими действиями, связанными не только с галереей, в которой, собственно, сейчас и находился Рюо.
Все началось с тревожного звоночка ранним утром. В сообщении от доверенного информатора говорилось, что одного из членов клана на кануне вечером взяли в плен. И дело даже не в том, что он наглым образом поддался похитителям (за это он по полной отхватит), а в том, что кому-то вообще взбрело в голову похищать члена клана Игараси. Хотя, Мако вполне мог "умолчать" о своей принадлежности к клану дабы выполнить поставленную задачу по выявлению банды опасных демонов. Как там было только одному Богу известно, но итог оказался для банды-неудачников плачевным- Рюо самолично пришел к ним в "дом" и вынес приговор. Возможно, ему, как члену Совета, надлежало провести суд, но на тот момент он отстаивал права в качестве главы одного из кланов.
Ближе к полудню на голову беловолосого свалилась еще одна напасть в виде пострадавшего от столкновения с велосипедистом распорядителя надвигающейся выставки. Мужчина попал в больницу в переломом ноги, отчего был не в состоянии вести подготовку. В связи с происшествием Господин Игараси отправился в здание конгресс-холла, чтобы лично заняться подготовкой. Сказать честно, в такие вот моменты дракон сильно жалеет о том, что не умеет размноживаться. А что, отличный был бы дар, направил по копии себя любимого во все места и на все встречи, а сам лежи на диване и смотри в потолок. Но нет, Боги не так благосклонны к бедному созданию.
Часам к девяти вечера ситуация на выставке более или менее устаканилась и Фудзин со спокойной совестью отправился в одну из студий, предварительно раздав поручений на завтрашний день подготовки. В одной из центральных галерей мужчину ждали для проведения фотосессии. Не сказать, что дракон был первоклассным фотографом, которого хотели бы затащить к себе все журналы и мировые дома мод, но все же своя изюминка в снимках присутствовала. Хотя его хотели, правда, только вот Рюо не изменял своему любимому городу.
Фотосъемка закончилась около одиннадцати. Еще минут двадцать ушло на отключение всей аппаратуры и закрытие магазина, которое, к слову, милашка-администратор оставила на измученного фотографа. Но Игараси не особо переживал по этому поводу, потому как только внешне изображал усталость, чтобы больше походить на человека.
Он как раз закрывал входную дверь, когда почувствовал за спиной движение и услышал мужской голос.
- Приветствую Вас в нашем городе...- улыбнувшись произнес Рюо, слегка склонив голову в знак приветствия незнакомца.- С радостью помогу Вам и, даже более того, выступлю в качестве говорящего гида по городу, если Вы не против пройтись пешком и не против компании. Требуемый Вам район не очень далеко отсюда.
Игараси было не по пути, сильно не по пути, однако мужчина говорил с акцентом, что давало повод подумать о его "неместности". А Рюо никогда не откажется от возможности расширить свой кругозор. Ни-ког-да.
- Хмм...Озаки. Главное не нарваться на какого-нибудь буйного ёкая...а то там ведь всякие сползаются ночью.

Отредактировано Igarashi Ryuo (2014-03-05 00:45:29)

0

4

Сказать, что Джек опешил от такой любезности - ничего не сказать. "Везёт мне сегодня на попутчиков и собеседников... Впрочем, дареному коню в зубы не смотрят." Осмотрев незнакомца ещё раз, Джек про себя отметил, что выглядит он уставшим, что неудевительно - такое время, а он закрывает явно не жилое помещение. Городской стиль одежды... не удивлюсь, если он весь день проработал. Поразмышляв несколько секунд, бандит таки ответил:
- Буду вам очень признателен... Однако позвольте поинтересоваться, чем вызвана такая любезность? Я как-то не расчитывал на нечто большее, чем просто правильное направление...
"Вообще, не удивлюсь, если с ним что-то не то, как и с теми двумя... Не удивлюсь, если тут с половиной города что-то не то... Ты найдёшь здесь то, что тебе нужно... Джек, наверно ты всё-таки спятил... И идёшь чёрт знает куда по совету спятившего старика..."

+1

5

обьявление

В связи с уходом игрока, беру его роль в данном квесте на себя

- Позвольте для начала представиться. Меня зовут Рюо, к сожалению я с детства мечтал о загранице, и, увы, мои мечты о путешествии не сбываются по разным причинам. Но любовь к историям из-за моря у меня осталась, особенно если рассказывают ее в живую. Заметив ваш акцент, я понял что вы явно не местный и наверняка у вас есть, какая нибудь история о родной стране - дракон дружелюбно улыбнулся и протянул незнакомцу руку.
"Озаки...интересный выбор, хотя...возможно ты прекрасно впишешься в тамошний уклад жизни" Рюо оценивающе пробежался взглядом по мужчине "интересно...татуировка...шрамы, борода... сама суровость, европеец... или американец? а может русский? нет... явно из европы, но произношение явно хромает в сторону согласных, может быть он из Англии?" Рюо начал мысленно играть в детектива, собирая образ незнакомца из обрывочных данных, которые видел перед собой.

0

6

Джек с лёгким недоумением посмотрел на незнакомца. "Всё-таки он слишком приветливый. И он за сегодня уже не первый "добрый попутчик". Ладно, дареному коню в зубы не смотрят..." Ещё раз оценив одежду собеседника, он про себя отметил что незнакомец совсем не вызывает опасений. Ровно как и Юкимори.
- Ну если вы настаиваете... Меня зовут Джек, я прибыл из Англии с небольшим авторским проектом - бандит пожал дракону руку. Незнакомец живо вглядывался в детали его внешности. Что нехорошо для того, кто пытается выглядеть обычным человеком... Особенно при такой внешности как у Джека. "Кажется пора заводить старую шарманку про изучение японских бандитов... И мне стоит быть убедительнее, чем в поезде, а не то к концу недели весь город будет говорить о европейском бандите, который шарахается по городу с хрен знает какой целью..." - я изучаю влияние якудза на японское общество. По возможности и самих якудза, но это, как вы сами понимаете, удаётся редко. Контора в которой я работаю посчитала, что раз уж я вырос в... не самых благоприятных районах, то мне будет легче чем кому-либо другому заниматься столь необычным проектом. А вы, как я понимаю, работаете здесь? - Джек перевёл взгляд на здание, двери которого только что закрыл Рюо - и если вы не возражаете, я бы предпочёл продолжить разговор не стоя на месте, а то время уже позднее, мне бы ещё какую-нибудь ночлежку найти...

Отредактировано Jack Hunter (2014-08-21 12:16:29)

0

7

- ну что же, мистер Джек, прошу за мной, думаю жилье мы вам сможем подыскать, но я бы не советовал селиться в Озаки, все таки не чистый район - Рюо добродушно улыбнулся, и неспешно и величественно, как и подобает дракону зашагал в сторону Озаки, можно было конечно взять машину, но почему то эта мысль не посетила его.
- довольно странное и опасное занятие изучать сомнительные элементы общества. Как вы это делаете? есть какие то осбые приемы? Вы же не просто, прошу прощения, вваливаетесь в головной офис мафии и требуете им все выложить - дракон уже представлял как этот бородатый мужчина попытается так придти к Кенжи или кому то еще из глав кланов.
- о да, я так давно работаю в этой компании, что кажется конца и края этому не будет - Рюо устало потер виски и посмотрел на своего собеседника - работа жутко выматывает, я уже подумываю заняться чем нибудь еще, вы никогда не подумывали о чем нибудь подобном?

0

8

После фразы о "нечистости" Озаки, Джек мог только усмехнуться. Тут же вспомнились бары, наполненные запахами дыма и перегара, в которых упивались мелкие сошки, работавшие на конкурентов... Или даже на семью Чоукера.
- Понимаете, при правильном подходе, именно в таких районах можно найти тех, кто контактировал больше всех с бандитами... Возможно и сами ими являются. Скажу лишь, что с моей внешностью, я умею сходить за своего, и добиваться - буквально на секунду речь Джека сбилась - очередной не к стати всплывший фрагмент памяти. На этот раз вспомнилось, как он выбивал нужную ему информацию из человека привязанного к стулу. Где это было, когда, и кто был тот несчастный, он уже не помнил. Это было не важно, ровно как и сам факт совершённого действия. Но почему-то десяток выбитых зубов, и окровавленные костяшки стояли перед глазами как наяву. "Опять флэшбек... Раньше со мной такого не было... Этот чёртов город каким-то образом будит во мне воспоминания." - ...нужного мне расположения. - пауза получилась короткой, но через чур выразительной. Как будто передающей истинный смысл сказанного. - Но это только первый этап. Я планирую провести в городе хотя бы две недели, мне предстоит опросить много людей, не только из низших слоёв. И если уж быть честным... То это работа и есть нечто другое, по сравнению с тем, чем я занимался раньше.
"Хех, ну хоть капля правды."

0

9

- довольно инетересная ситуация - произнес дракон задумчиво смотря в небо над крышами высоток, виднеющееся где то в далеке в просвете между зданиями над центральной дорогой - но знаете ли, во всех культурах есть разграничение "свой / чужой", а в японской культуре это наиболее выраженное явление. Можно сказать национальная черта. Здесь можно прожить годы и так и не стать своим для жителей - дракон остановился перед пешеходным переходом, ждя зеленого сигнала светофора закурил он сам и протянул пачку сигарет Джеку. - касательно местных бандитов, ничего конкретного сказать не могу, потому как к счастью или к несчастью ни к какому из властных кланов я не принадлежу. Но в целом , клановая система якудза отсекает чужеродные элементы, и мне кажется вам придется очень постараться, что бы войти в доверие к людям - Рюо стряхнул пепел с кончика сигареты и искоса глянул на своего собеседника
"нда, довольно странный попался кадр, интересно как долго он протянет в местной среде?" подумал про себя дракон выпуская из рта довольно аккуратные кольца дыма и продолжая смотреть поверх крыш высоток.

0

10

- о да, это разграничение мне более чем знакомо - бандит пристально посмотрел на незнакомца - мне уже приходилось бывать в Японии, и перед Сакурасином я прожил несколько недель. В общем, опыт есть.
Поблагодарив, Джек вытащил сигарету и закурил. Выпустив пару столбов дыма, вполголоса он подтвердил слова Рюо:
- да, стараться придётся...
"Я договорился с ней только об обучении убийству демонов... Но может удастся и ещё паре трюков научиться? Было бы не плохо уметь читать мысли, или ещё что в этом духе..."
- Но хватит о моей работе, чем вам приходится заниматься?
Посмотрев вперёд, Джек заметил некоторую смену в городских декорациях.
- Кстати, а вон там часом не мост, ведущий в Озаки?..

Отредактировано Jack Hunter (2014-08-30 18:05:34)

0

11

- управление нижестоящим персоналом, контроль над организацией различных мероприятий проводимых внутри компании, в целом ничего особенного, кроме классического менеджмента над процессами происходящими с работниками моего отдела, хотя чаще всего мне подсовывают кучу бумаг разного рода. - дракон устало вздохнул и скорчил страдательную гримассу на пару секунд.
- да, это мост через заячью речку, приведет к наиболее безобидной окраине Озаки, в принципе по всему кварталу разбросаны ночлежки, хостелы и мини-отели разной степени комфортности, главное не поддаваться соблазнам потому как в этом квартале могут удовлетворить любые желания пришедших по части развлечений. Секс, наркотики, алкоголь, уличные бои... - Рюо выдохнул последний дым из сигареты и щелчком отправил окурок в урну - а чего желаете вы, Джек? - дракон чуть ухмыльнулся
"чего то этот смертный не договаривает, нужно будет сказать Змею о том, что к нему на территорию приплыла довольно интересная рыбка" подумал про себя дракон, но в слух больше ничего не сказал

0

12

- Звучит, как не самая интересная работа - отметил Джек слегка скучающим тоном. За годы бандитской жизни он успел выработать презрение к "офисному планктону". Правда жизнь в Японии заставила его сталкиваться с разными людьми чаще, и в менее агрессивной манере. Из-за чего отношение сгладилось, однако ничего кроме зевоты рассказы о подобной работе у него не вызывали.
- Секс звучит неплохо, хотя я думаю, лучше сначала зайти в магазин и купить пачку контрацептивов, а то можно и не дожить до детей... Но сейчас, честно говоря, я желаю найти более-менее приличную ночлежку, и отоспаться - про то, что на следующий день ему предстоит ещё встретиться с человеком, который даст ему возможность пожить в его квартире, Джек решил не уточнять. Ровно как и то, что он обязательно будет убитым якудзой - а от развлечений такого района как Озаки я пока пожалуй лучше буду держаться подальше.
"Хотя уличные бои звучит как отличный способ подзаработать."
Подойдя к мосту Джек испытывающе взглянул на своего спутника. Расспросы о "работе" ему порядком надоели - одну и ту же ложь, с парой новых деталей, он повторял уже далеко не в 1-й раз, и продолжать врать на этот счёт особого желания не имелось.
- Благодарю вас за оказанную помощь, думаю дальше я смогу сам. Осталось-то перейти мост, да найти постоялый двор...

Отредактировано Jack Hunter (2014-09-03 00:43:43)

0

13

Когда попутчики добрались до моста часы показывали половину пятого утра, солнце еще не собиралось выползать в этот мир, и пока что темные сумерки все ще укрывали спящий город. Дракон весьма учтиво таскал Хантера окольными и длинными путями, что бы попытаться выведать у него хоть что-то интересное, но увы попутчик попался не особо болтливый. Обходился он лишь одними и теми же переиначенными фразами, что несколько расстраивало дракона.
- ну что же, пожалуй здесь я вас и покину, думаю дальше вы сами сможете найти дорогу. Тем более что сразу за мостом буквально в полуквартале есть не дорогая ночлежка если мне не изменяет память - Рюо уже было готов был развернуться и зашагать обратно, как с моста повеяло забористой аурой недружелюбного екая. Скучноватая ночь, посвященная прогулке с незнакомцем похоже резко ощетинивалась и сбрасывала с себя остатки безмятежности.
Обернувшись дракон увидел не ясный силуэт, вышагивающий прямо по середине, на удивление пустого, моста им на встречу.

К эпизоду присоединяется игрок Химоритетсу
Очередность на данный момент: Химоритетсу, Джек Хантер, Игараси Рюо.

Отредактировано GM-1 (2014-09-04 14:33:42)

0

14

Химоритетсу пьяная в нули на удивление грациозно скакала на своих длинных копытцах по теням опорных балок моста и продолжала мысленный разговор сама с собой,  при этом успевая пританцовывать покачивая бедрами и отмахивать хвостом ритм. Горящая кисточка полыхала ярко оранжевым светом отбрасывая на асфальт длинную мечущуюся тень.
Деус решил еще немного подебоширить и остался где то далеко позади, по этому медленно трезвеющему демону, всеми своими силами пытающемуся удержать алкоголь в крови, было самую малость скучновато.
Увидев двух человек на другой стороне Химори усмехнулась и потерла лапы.
"Блин меня же увидят в таком виде, нельзя же вот так в открытую шастать по городу - экзорцисты или какой нибудь местный блюститель Небесного Договора точно захочет подергать меня за хвост. Да и пофигу. С фига бы я должна прятаться?! ОТ КОГО?! ОТ ЛЮДЕЙ?! Еще чего! Пусть бегут и прячутся жалкие смертные! Хм, а вдруг это обычные человеки? можно будет погонять их по подворотням, или разобрать на органы и продать в местный ёкайский бар? а может признаться кому нибудь в любви и выслать сердечко почтой? Нееее, зачем. С едой не играют, а я довольно довно не питалась ничем, хотя я терпеть не могу человечину. Хм... но еще сотню другую лет назад я счастливо пожирала чуть ли не каждого встречного поперечного. Ну.. видимо переела. Людишки отвратительны и слабы. Фу! Ну тогда просто напугаем! Чтоб у них инфаркт случился. Говорят у людей от страха сердце останавливается надо попробовать!" демоница скакнула в одну из теней и резко выросла перед мужчинами, уже было растопырив когтистые пальцы и занеся лапы над головой, собиралась грозно рыкнуть, но опознав одного вздохнула:
- аааа, Хантик это ты.. чтож ты шляешься один, в сопровождении всяких сомнительных личностей? - от Химори чудовищно несло перегаром, так что еще чуть чуть и можно было бы зажигать выдыхаемые ею пары. Мононоке потрепала когтистой лапой за бородатую щеку мужчину и усмехнулась - умеешь ты выбирать попутчиков - заплетающимся языком пробурчала она и неодобрительно тряхнула буйной рогатой головой, чуть не ткнув рогом в глаз Хантеру.

Отредактировано Himoritetsu (2014-09-04 14:56:32)

0

15

Джек хотел было прощаться, но дракон внезапно повернул голову в сторону моста. Проследив за его взглядом, Джек увидел неясный силуэт, двигающийся по совершенно непонятной и непредсказуемой траектории. Вслед за ним (ней?) следовал огонёк, света которого не хватало что бы стало понятно кто это. Врождённое чувство опасности тут же начало бить тревогу - неясная фигура хоть и выглядела похожей на человеческую, было в ней что-то  неправильное.
"Мать твою, это ещё что за хрень?.." Рука Джека машинально потянулась в сторону пистолета "Не хватало только, чтоб какая-то ещё чертовщина приключилась... Создаётся впечатление, что в этом городе никуда нельзя добраться без приключений."
Стоило ему об этом подумать, как неизвестный(ая?) отпрыгнула в темноту, и словно испарилась. Джек напряг все органы чувств, однако не мог понять, куда исчезло это существо. Буквально в последний момент, перед прыжком ёкая, внутри у бандита зазвенела тревога, заставившая его развернуться в сторону нападающего. Сделав шаг назад, он выхватил пистолет, и направил его на голову... И тут же опустил увидев знакомые черты лица.
Хантер ошарашено смотрел на Химори, не в силах от удивления подобрать слова. Когда она начала распускать руки и лишать его свежего воздуха своим дыханием, чоукер сделал шаг назад, и потом ещё один, когда его чуть не забодали.
- Юкимори?.. Мне казалось, что мы должны будем встретиться чуть позже, а не спустя несколько часов. - взглянув на дракона, Джек добавил - он просто любезно согласился показать мне дорогу до Озаки, и мы уже прощались.
Бандит с трудом подбирал слова - мысли о том, как теперь объяснять случайному человеку его знакомство с рогатой-хвостатой особой, носились в его голове. Вместе с мыслями о том, а не проще ли его грохнуть, чтоб не объяснять ничего излишне любопытному офисному планктону, или вообще плюнуть, и свалить отсюда пока есть возможность.

Отредактировано Jack Hunter (2014-09-05 04:52:42)

0

16

Подобное поведение среди демонов Рюо считал возмутительным. Даже не столько волновало то, что они подставлялись возможным свидетелям, а скорее хамство и наглость, особенно от юнцов, еще не переживших хотя бы половину тысячелетия. Дракон презрительно посмотрел на явившуюся мононоке. От нее настолько разило перегаром, что кажется сама ее сущность пропиталась алкоголем, а ее ё-ка приобрела странноватые оттенки спиртовых иделий.
"сомнительная личность? с кем попало? разве она не видит кто перед ней?!" раздражение Рюо росло с каждым совершенным новоприбывшей действием.
- добрый вечер - бесстрастно проговорил Рюо, но в душе он уже сжимал шею пьяницы, и растирал в пыль каждый позвонок - я смотрю вы сегодня малость перебрали....

0

17

Увидев, что у бедного Хантера сердце в пятки ушло от страха, Химори весело рассмеялась взяла его за руку с пистолетом и как то странно провальсировала вместе с ним.
- ну я не думала тебя искать еще пару сотен лет, но тут видишь ли... обстоятельства... так получилось, что мы опять встретились. Город маленький, кого я сегодня только не видела - Химори опять рассмеялась, и еще раз крутанулась вокруг своей оси, но уже без Хантера. Мир проносился перед ее пьяным взором, создавая довольно интересные около галюциногенные образы - да спрячь ты эту железку, она бесполезна без определенных улучшений, глупый глупый человек - Химори уже было потянула лапы к Хантеру, но ее одернул возглас второго мужчины:
- я смотрю вы сегодня малость перебрали....
- ты хочешь сказать, что два литра виски для меня много? - огрызнулась Химори, и обернулась - что столь пафосный червь нашел интересного в этом человечишке? уж не сожрать ли ты его хотел? ты что не видел печать на его руке?! - прорычала демоница и недобро мотнула хвостом. Она прекрасно осознавала кто перед ней стоит и что полагается за подобную дерзость с ее стороны, но высокий градус шептал "давай, покожи этому козлу, кто здесь огребет, он нарывается! он собирался сожрать твоего контрактника, а активы надо защищать!"

0

18

Джек перевёл взгляд на Рюо. Тот выглядел спокойным, однако продолжающее орать чувство опасности толсто намекало на то, что всё куда как хуже, чем кажется.
- да спрячь ты эту железку, она бесполезна без определенных улучшений, глупый глупый человек
Джек засунул пистолет обратно в кобуру и перевёл взгляд на демонессу, затем опять взглянул на сопроводителя.
"Меня мои предчувствия ещё не обманывали... И раз она не настроена против меня, ведь у нас контракт и все дела... (дожил, нашёл чему верить...) То опасность исходит от него... Хлипкий офисный клерк, явно без оружия, иначе бы я уже заметил, какую он может представлять опасность? Разве что мастер боевых искусств? Не похож, да и такой бы не смог мне сделать что-то серьёзное. Значит... Ещё один демон?.. Хреново... очень хреново."
Девушка тем временем начала расходиться ещё сильнее, выплёскивая агрессию ("Хорошо хоть не из желудка...") на собеседника. "Нужно что-то делать... Проклятье, ненавижу бессилие. Грёбаный город..."
- Два литра виски - это серьёзно даже для слона, а ты... поменьше будешь - Джек без предупреждений подхватил мононоке чуть ниже груди, и приподняв поволок подальше от бывшего когда-то дружелюбным собеседника.
- Ты что творишь? Посреди города разборки с демонами решила устроить? - бандит говорил шёпотом прямо на ухо - хотел бы он меня сожрать, сделал бы это три тёмных переулка назад. А сейчас ты его злишь, и я нутром чую, что ты нарываешься не на абы-кого. Мы даже не знаем кто он, и с кем связан. Если тебе так хочется его грохнуть, то это можно и в рамках контракта сделать, а не сейчас, когда ты еле на ногах стоишь.
"Ну какого хрена он не человек?.. то, как она с ним говорит, и как он на это реагирует лишь подтверждает мои догадки... Пулю бы в лоб пустил, и шёл бы с миром, так нет..."

Отредактировано Jack Hunter (2014-09-07 15:40:00)

0

19

- ты хочешь сказать, что два литра виски для меня много? Что столь пафосный червь нашел интересного в этом человечишке? уж не сожрать ли ты его хотел? ты что не видел печать на его руке?!
От такого тона у Игараси все внутри перевернулось, и он медленно начал переходить в бешенство, все его естество уже было готово разорвать обнаглевшую мононоке на части, останавливало его только чувство сосбтвенного достоинства и гордости, потому как эта мононоке вызывала у него стойкий приступ презрения и отвращения.
- падаль... ты оружие то держать не можешь, послушайся человека и беги отсюда - дракон уже начинал терять над собой самообладание и в человеческом облике начинали прорисовываться его драконьи черты - неествественная для млекопитающего форма зрачка глаза и едва уловимые очертания рогов. До человека ему дела не было никакого, как собеседник он конечно дракона не порадовал, да и наличие какого то контракта со столь ничтожной мононоке скорее вызывало некую сместь сострадания и одновременно отвращения, будто Хантер испачкался в чем то зловонном.

0

20

От резкого давления на грудную клетку Химори замутило еще больше и она почувствовала как к горлу поткатывает стойкое желание проблеваться, она чуть прикрыла глаза и сглотнула на мгновение замерев.
- Два литра виски - это серьёзно даже для слона, а ты... поменьше будешь -
- Маааалчи жалкий человечишко! Я ДЕМОН! И ЭТОТ ОБЛИК НИЧЕГО ОБЩЕГО С ИСТИННЫМ НЕ ИМЕЕТ! - зарычала возмущенно Химоритетсу, пытаясь вырваться из крепкой хватки - отпусти меня, а то тоже леща получишь!!!!
- хотел бы он меня сожрать, сделал бы это три тёмных переулка назад. А сейчас ты его злишь, и я нутром чую, что ты нарываешься не на абы-кого. Мы даже не знаем кто он, и с кем связан. Если тебе так хочется его грохнуть, то это можно и в рамках контракта сделать, а не сейчас, когда ты еле на ногах стоишь.
- это не просто демон! ЭТО МАТЬ ЕГО ДРАКОН!!! И ОН ДАВНО НЕ ПОЛУЧАЛ ПО ЩЩЩЩАМ!!!!!! НЕ УЧИ МЕНЯ ЖИТЬ!!! АРОРО!!! - пьяная мононоке засопротивлялась еще больше и скребла по асфальту копытами, пытаясь найти точку опоры. Хвост с огненной кисточкой уже обвил ногу Хантера, и сама кисточка прижалась к левой ягодице человека прожигая одежду.
- падаль... ты оружие то держать не можешь, послушайся человека и беги отсюда - эти слова дракона стали последней каплей терпения для мононоке, и она воспользовавшись одной из теней на мосту, выскользнула из рук человека, в мнгновение ока встала в боевую стойку на перевес с огромным двуручным мечом.
- повтори ка еще раз ящерица... и не забудь хвостишко из штанов выправить... я тебе его отрублю по самую шею - злобно процедила сквозь зубы уже Тецу. Все тело демоницы представляло собой монолит, от которого резко разило выплескивающейся ё-кой, лишь подвижный и гибкий хвост метался из стороны в сторону хлеща по асфальту звонкими щелчками.

0

21

Невзирая на протесты мононоке, Хантер продолжал оттаскивать мононоке, надеясь, что та его таки послушает и хоть немного да успокоится. Но нет, эта была уже пьяна настолько что повод ей нужен больше для отмазки перед самой собой. Закрадывалась мысль, что если бы Рюо стоял как истукан, не проявляя раздражения, то и тогда бы он отхватил, за излишнюю сдержанность.
- это не просто демон! ЭТО МАТЬ ЕГО ДРАКОН!!! И ОН ДАВНО НЕ ПОЛУЧАЛ ПО ЩЩЩЩАМ!!!!!! НЕ УЧИ МЕНЯ ЖИТЬ!!! АРОРО!!!
"Отлично, здесь и драконы водятся. Кто дальше? Энты? Оборотни? Вампиры?.."
Внезапно, Хантер понял что у него припекает в районе 5-й точки, и дело было отнюдь не в форумных постах. Существа, которых Джек раньше считал лишь сказками обменялись ещё парой реплик. С сожалением приходилось отметить, что из этой ситуации спокойно выйти не удастся. Едва уловимые изменения во внешности проводника, неведомо как высвободившаяся Химори и её изменившийся голос лишь подтверждали это.
- Только не сдохни... - пробубнил бандит повернув голову в сторону демона.

Отредактировано Jack Hunter (2014-09-10 00:34:13)

+1

22

Рюо, в момент выпада мононоке, отставил одну ногу назад и материализовал демонический меч. Изящная тонкая катана из белесого металла звонко ударилась о клинок Химоритетсу, и высекла сноп магических искр. Дабы не разрушить пол района в столкновении, дракон создал сферический барьер диаметром примерно 200 м, который плотной бесцветной пеленой стянул арену и не пропускал ни света, ни звуков, ни тем более материю или энергию. Одним словом  попасть во внешний мир можно  только если сам Рюо снимет преграду.
Рюо мельком осмотрел противницу и сделал ответный выпад. Вместе с ударом меча на противницу обрушился весь скопившийся гнев дракона, который уже начал приобретать материальность и сгущаться. Асфальт у ног противоборствующих демонов начал расходиться трещинами, а внутри барьера прокатился жуткий ревущий ветер. Шаг. Удар. Прыжок. Уклонение.
Рюо двигался мягко, плавно и четко нанося удары, вкладывая в них весь свой гнев и силу.

0

23

Движения мононоке были вязкими и чуть медлящими, но тем не менее она, к всеобщему удивлению, не смотря на свое состояние, успевала не только уклоняться от выпадов и парировать удары Рюо, но еще и контратаковать.
Дикие демонические пляски с холодным оружием сопровождались жутким грохотом, брызгами осколков асфальта, и ревущими магическими спецеффектами.
"мда... развязалась очередная драка...а учитывая градус адекватности нашей мы тут еще и ляжем... если будет конечно чему ложиться, я думаю он нас просто к чертям собачьим испепелит... или утопит... или и то, и другое, но поочередно..." мысленные диалоги Химори и Тецу обычно превращались в длительные словесные перепалки, но сейчас кровожадная половина сущности мононоке была занята размахиванием огромным черным мечом, так что чесать языком, пусть даже мысленно времени не было.
- что червяк, стыдно показать свою истинную рожу? - злобно прорычала мононоке и рассекла воздух мечом. Узкая черная полоса, оставшаяся где-то на уровне груди Рюо, резко разорвалась, и из пробоины хлынули плети Тьмы, разрывающие все на своем пути.
[на атаку]
[dice=9680-16]

Отредактировано Himoritetsu (2014-09-11 15:06:44)

0

24

Драка демонов завораживала, ничего подобного Джек в жизни не видел, при том что он сам бывал в множестве драк, и несколько даже наблюдал со стороны. Но это... Сила с которой они дрались, и которая исходила от них, поражала воображение. И вызывала зависть.
"Кажется она начинает сдавать позиции... Если он её убьёт, то что будет дальше? Разобраться со мной ему не составит труда, нахрена ему лишние люди, знающие на что он способен... Он канешь был ко мне дружелюбен, но кто знает, что он сделает теперь, когда знает, что я с ней связан, и... К чёрту, я знал на что иду, когда принимал контракт с ней, не то время уже время что бы теперь выбирать стороны, надо ей помочь, но как? Нанести ему хоть сколько-то приличный урон я не смогу... однако можно попытаться отвлечь..."
Джек кинулся в сторону - ему нужно было сменить позицию так, что бы не находится в зоне прямой видимости дракона, а где-то на уровне бокового зрения, дождавшись милисекундной паузы в атаках противников, он вскинул руку с пистолетом, и через полсекунды после того как мононоке создала пробоину, Рюо словил две пули: одна попала в левый глаз, другая в плечо.
"Надеюсь, хоть на пару секунд его это остановит."

0

25

Рюо лишь кисло ухмыльнулся, мельком глянув на человека. Пули не то что не причинили ему видимого урона, шкурку не поцарапали, а все по той лишь простой причине, что аякаши нельзя нанести урон обычным человеческим оружием.
Раны которые наносила ему Химоритетсу довольно быстро заживали, и единственным свидетельством того, что его действитно касалось лезвие Тьмы были разрезы на одежде. Дракон махнул рукой, и поток силы лавинной волной обрушился на Хантера отметя его в сторонку как букашку.
- а ты не плоха в мечном бою... но и не достаточно хороша - Дракон ускорил свой шаг и создав второй короткий меч, такой же белесый как и первый вновь ударил по защите мононоке.
"от нее веет значительной силой, но кажется это не все... маленькая наглая мононоке не стала бы лезть просто так..." Рюо молниеностно прыгнул к Химори и одним лезвием принимая на себя ее контратаку, второе воткнул ровно в центр ее груди.
[атака] [dice=7744-16]

0

26

"Нда, кажется эту драку мне не вывезти. Думай Хим! Ага... ты значится заварила бардак, Тецу-чан, а Хим думай?! А ничего, что это ты напилась как последний человек в том баре, Хими?! Ах... ну да... конечно, во всем виноват алкоголь" Тецу яростно нападала на дракона будто безумная, ее мало волновали такие мелочи как защита и уклонение, так что там где нужно было подставиться, но можно было нанести урон она именно подставлялась. Но в отличии от дракона, ее тело обволакивала плотная черная мантия, в складках которой таилось множество теней, а потому большинство его выпадов приходились в пустоту, никак не задевая Химори. Ее мечное искусство оттачиваемое сотнями лет, а так же сама сущность демона Тьмы скашивали больше половины той значимой разницы в силе, которая была между драконом и мононоке, но все же этого было не достаточно.
Она пропустила выпад Рюо и безвольно повисла на его белом клинке закашлявшись черной жидкостью. Воткнув в землю собственный меч, что бы хоть во что-то еще упереться, Тецу искоса посмотрела на человека и ухмыльнулась.
"есть у меня одна интересная идея... но для этого нужно кое что еще..."
Вторая рука Химори провалилась в пятно тени от рукава и мононоке теряя равновесие еще перенесла еще больше веса на клинок дракона - на асфальт что то начало капать с глухим вязким бульканьем.
"ну раз хочется тебе пострелять, стреляй хотя бы правильным патроном... хотя твой собственный пистолет скорее всего кончится вместе с этой обоймой, но 25 выстрелов должно хватить" подумала про себя мононоке, и вместо оригинального магазина в пистолете Хантера, появился расширеный, но на столько черной, что он казался абсолютно безтекстурным и чужеродным для этого мира.

0

27

"Да твою жеж мать!.." Одной встречи с демоном было достаточно, что бы Джек понял - его оружие не может нанести им вреда. Но всё же он надеялся, что попадание в глаз и плечо отвлекут дракона, заставят его замешкаться хотя бы на секунду, посмотреть на стрелявшего - что угодно, лишь бы отвлечь его от соперницы, и дать той возможность победить его. Но нет, дракон продолжал драться так, словно ничего и не было. Рука с пистолетом безвольно опустилась.
"Кажется он мне ухмыльнулся... или не кажется?" - злобно подумал бандит. В голову начали приходить новые бредовые идеи, ведь может быть воткнутый в глаз нож будет отвлекать его сильнее пули, или можно попытаться сбить его с ног, связать... Варианты перебирались один за другим, но что-то подсказывало, что всё это ему будет как с гуся вода.
И вот тут наступил переломный момент - Рюо проткнул Химоритетсу мечом. "Ну вот... приехали..."
Джек стоял как вкопанный, не в силах придумать, что делать дальше, однако решение само пришло в руки. Буквально.  В начале было ощущение, словно кто-то коснулся его пистолета, а потом... словно его вес изменился. Как выяснилось, изменилась обойма - она стала длиннее, и была совершенно чёрной. "Что за?.. Стоп... точно так же выглядел её меч, неужели она что-то..." Чоукер даже не стал додумывать мысль, он просто вновь вскинул руки, и выпустил несколько пуль - 3 в голову дракона, и ещё 2 в руку держащую клинок. Отдача была гораздо сильнее обычной, но для опытного стрелка это не было проблемой.

Отредактировано Jack Hunter (2014-09-13 16:50:55)

0

28

- ты слишком низко пала и зазналась для этого боя, но твое мастерство меня порадовало... проси пощады... - тихо прошипел дракон и чуть склонился над Химоритетсу.
Рюо начал проворачивать меч в груди мононоке и лишь криво ухмылялся, упиваясь собственным гневом. Услышав выстрелы он хлестнул длинным мечом, который остался свободен и отмахнулся от 4х пуль, пятая странным образом угодила в плечо и прошла насквозь, вырывая часть плоти и фотан крови. Взревев от секундной боли, Рюо выпустил в ответ Хантеру пять черных огненных сгустков размером с футбольный мяч.
- ты лезешь не в свое дело человек, но и жить тебе не долго осталось - бесстрастно проговорил дракон и занес правую руку над мононоке, что бы косым рубящим ударом обезглавить заносчивую мелочь. Молниеносный удар звоном отразился о стены сферы и ударил в уши присутствующих.

0

29

Химори усмехнулась когда Рюо заорал от боли, конечно больно - ведь пули из концентрированной тьмы с щепоткой проклятия.
- ты слишком низко пала и зазналась для этого боя, но твое мастерство меня порадовало... проси пощады... - Когда дракон рубанул длинным мечом воздух, мононоке подняла глаза на Рюо, удерживая его клинок левой костяной лапой, которая начала светиться ярко-зеленым цветом.
На землю от тела Тецу заструился зеленоватый тяжелый туман, а сама она начала тихо смеяться.
- черта лысого я буду что либо просить - процедила она сквозь зубы, и с силой лягнула копытами дракона в грудь.
"все таки что то он задел... " - мононоке перекатилась назад через спину и резко встала на ноги недовольно виляя хвостом.
- ты не можешь изрубить тьму мечом, а я сама Тьма, ХАНТЕР СТРЕЛЯЙ МАТЬ ТВОЮ!!! - заорала мононоке и прыгнула в воздух, чтобы напасть на дракона сверху.

0

30

"Ты таки чувствуешь боль" - отметил про себя Джек, ухмыляясь, когда он услышал крик дракона. Однако ухмылка быстро исчезла с его лица, стоило тому сделать ответный "выстрел".  Хантер бросился в сторону, с трудом увернувшись от огненных шаров. Один из них таки опалил ему одежду в районе левой икры, и оставил ожог. "Хорошо хоть в рюкзак не попал - мне не хватало только чтоб магазины с патронами начали взрываться у меня за спиной."
- ХАНТЕР СТРЕЛЯЙ МАТЬ ТВОЮ!!!
Терпя боль от новополученного ожога, бандит открыл огонь, не прекращая при этом менять позицию на случай, если Рюо решит ещё чем-нибудь выстрелить в него. Голова, ноги, руки, торс, плечи, Хантер перестал считать выстрелы, он лишь не прекращал вести огонь, решив, что чем больше будет точек поражения, тем сложнее врагу будет отразить выстрелы.
С каждым залпом, отдача становилась сильнее, казалось что пистолет может не выдержать подобного обращения. Последние несколько пуль уже шли мимо цели - не из-за того, что стрелок стал менее аккуратен, а потому что оружие пришло в негодность.

0


Вы здесь » Адское Сообщество » Архив эпизодов » [05.09.2012] Не подскажите ли Вы..?