Вверх страницы
Вниз страницы

Адское Сообщество

Объявление

Ребят, мы переехали!
Всем сюда - http://jigokukai.rolebb.com/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адское Сообщество » Архив эпизодов » [05.09.2012] Говорящие с призраками


[05.09.2012] Говорящие с призраками

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Квест №7.
«Говорящие с призраками».

Место действия:
Кицунэмори. Кладбище близ Храма Инари.

http://s0.uploads.ru/t/6QLfY.jpg

Ситуация:
Дата: 5-ое сентября 2012 года
Время: 01:00
Погода: Температура воздуха  +13, Ветер южный, 3.6 м/с, Важность 54%
Пейзаж:
Ночь в Лисьей Роще выглядит поистине таинственно! Старинные ворота-тории, каменные фонари с подрагивающим пламенем, нагромождение надгробий – памятных камней,  посвященных людям из разных эпох…
Очень часто постамент надробия имеет небольшое углубление по центру. Для воды. Часто можно встретить и отдельно поставленную чашечку с водой на постаменте - чтобы духи, посетившие место своего упокоения, после долгой дороги на землю могли утолить жажду. Первое время после похорон и в дни поминовения такие чашечки стоят почти везде. В другие дни – как придется.


Очередность написания постов:
Риса - 1, Ясуо– 2.

0

2

Маленькая фигурка быстро скользила по темным улицам. Риса была одета в длинную толстовку. С широкими рукавами, темные джинсы и потрепанные кеды. Из под капюшона торчал козырек бейсболки и прядь рыжих волос.
«Это было сделать намного проще, чем я предполагала…» - пронеслась в голове мысль. Риса ускорила шаг. То, что ей удалось сбежать из под носа тети, еще не значило, что она ее не может поймать.  Нет, Риса любила тетю Мисаки, но… иногда девочку раздражали все. Именно сегодня ей раздражали абсолютно все взрослые, поэтому на ее лице, сквозь равнодушную маску пробивалась маска раздражения. Иногда брови сводились к переносице, а глаза чуть сужались. Человек, который почти не знаком с Рисой, даже и не заметил бы этого.
Риса посмотрела на небо и прибавила ходу, вспомнив, что тетя ждать долго не будет и поднимет панику. Эватс не боялась гнева тетушки, она боялась помереть на часовой лекции о том, что «надо слушать взрослых, Риса!» Поэтому надо как можно скорее спрятаться там, где ее искать уж точно не будут.
Лисья Роща. Наконец-то девочка до нее дошла. Она не редко ходила по кладбищам. Оказалось, что разговаривать с мертвыми куда интереснее, чем с живыми людьми.
Пройдя через ворота, Риса вдохнула странный запах. Он всегда отличался на кладбище. Риса даже не знает чем, он просто был другим. Таинственность и какая-то мрачность окружения придала робости, но девушка не отступила, а направилась прямо к надгробиям, ища могилу знакомого призрака.С ним она познакомилась где-то три месяца назад. Это был забавный паренек, погибший от ошибки врача. Он рассказывал столько забавных историй, что Риса на пари минут забывала об одиночестве.
- Эй, - почему-то шепотом позвала Эватс. – Ты тут?
Ее голос неестественно громко прозвучал в темноте, разрывая тишину Лисьей Рощи. Но почему-то призрак не появился. Карие глаза в беспокойстве сузились.

Отредактировано Risa Evets (2014-01-21 15:14:25)

0

3

Час ночи и кладбище. Убийственная комбинация для любого человека, который верит в сверхъестественное. Ведь такой Хомо Сапиенс обязательно будет стараться обходить такие места десятой дорогой, так как боязнь всяческих духов, призраков и полтергейстов будет брать верх над здравым смыслом и хладнокровной рассудительностью.
Но исключением к этому "правилу" можно назвать Ясуо, для которого любые проявления духовной ауры с отсутствием тела были обычным делом. Ведь днем он был стажером полицейского управления города Сакурасин, а в ночное время суток парень становился проводником душ в мир иной. Это для него было сродни хобби, бесплатной помощи нуждающимся в вечном покое душам усопших людей, которые ушли из жизни не своей смертью.
Именно поэтому сейчас Саката находился в Кицунэмори, кладбище близ местного храма. Здесь частенько появлялись души, которых что-то приковывало к этому бренному миру. И вот сейчас парень разыскивал их, предлагая обычно руку помощи в приобретении вечного покоя. Атмосфера на кладбище в это время суток была поистине загадочной. Вокруг царила лишь тишина, прерываемая шагами Ясуо, которые эхом разносились по всей территории Кицунэмори. Дул  небольшой, но довольно-таки холодный ветер, на котором, несмотря на одетые теплый свитер и черные штаны наряду с черным плащом, можно было замерзнуть. Поэтому парень спрятал руки в карманы и, полагаясь на свою способность ощущать призраков и свой слух, бродил медленно по кладбищу.
"Мда... Сегодня почему-то особо тихо. Как-то странно..." - размышлял об этом Саката, как вдруг по всему Кицунэмори разнесся чей-то голос, который звал кого-то.
"Детский голос?" - стажер-полицейский был удивлен, ведь маленькие дети, души которых не покинули этот бренный мир, встречались довольно редко. Поэтому Ясуо начал движение в сторону источника шума и вскоре оказался в районе новых могил. Там, возле одной из них, стояла небольшая фигурка. В лунном свете было сложно разглядеть ее, но можно было абсолютно точно увидеть бейсболку, надетую на голову ребенка, толстовку, кеды и джинсы темного цвета. Так что понять, парень это или девочка, было немного сложновато.
"Хм... Вроде этот ребенок не похож на призрака. Ладно, будем действовать осторожно, а то мало ли, что может быть", - сказал себе мысленно Саката и разорвал тишину кладбища, обратившись к подростку:
- Извини, но что ты здесь делаешь? Обычно дети в это время должны быть дома, - говорил он приятным мягким голосом, проявляя все свое дружелюбие, которое обычно в нем живет.

Отредактировано Sakata Yasuo (2014-01-21 19:40:49)

+1

4

Риса стояла, ждала и мысленно удивлялась тому, что призрак не пришел. Обычно он всегда приходит, стоит ей только встать на землю кладбища. Риса никогда не спрашивала, почему он ее так ждет. Да ей было и не интересно. Что ее волновало сейчас – это чем же заняться в час ночи посреди кладбища? Домой возвращаться не хотелось, ибо ее там ждет конкретная взбучка.
Когда позади послышался голос, выражение лица Рисы даже не поменялось. Веки были чуть опущены, как и кончики губ, будто девушке ужасно скучно.  «Призрак? Человек?» - пронеслась в голове мгновенная мысль. Почему-то Риса даже не испугалась. С патологической неуклюжестью тети Мисаки, Эватс перестала бояться неожиданных звуков. Чего стоит ее попытки приготовить обед.
Риса медленно обернулась, сохраняя на лице свое обычно, через чур равнодушное выражение лица.
Позади нее стоял мужчина и, как поняла Риса, он не был призраком. «Хм? Маньяк?» - равнодушно подумала девушка. Руки она по прежнему держала в карманах и даже не пыталась их вынуть. Да она вообще представляла собой статую под названием «ледяное спокойствие».
Для того, чтобы разглядеть незнакомца, Рисе пришлось задрать голову наверх.
- Высокий, - высказала она свою мысль вслух и снова замолчала, изучая лицо мужчины карими равнодушными глазами.
- А кто тебе сказал, что дети в это время должны быть дома? Такого закона нет,  – снова заговорила девушка, даже не пытаясь показать, что ее как-то встревожили слова собеседника. Да они ее и не тревожили. Тетя разве что прочтет длинную и нудную лекцию, которую вытерпеть не так уж и сложно.
- Вы что, маньяк? – внезапно задала вопрос Риса, продолжая стоять на одном месте и не двигаться. «Интересно, что бы мне сказала на такое поведение моя опекунша?» - снова подумала девочка и, неожиданно для себя, зевнула.
- Не мое дело, раздражаете, - буркнула Риса и медленно развернулась в могиле, продолжая вглядываться в окружающую тьму, пытаясь увидеть призрака.

+1

5

Для Ясуо настала прям-таки ночь удивления и каких-то необычных странностей. Во-первых, он встретил на кладбище маленькую девочку, у которой на лице рисовалось такое полное безразличие ко всему, что происходит вокруг, что сама по себе левая бровь немного поднялась вверх и вернулась в исходную позицию. Хотя замечание подростка насчет роста полицейский принял за комплимент. Во-вторых, она назвала его маньяком. Конечно, это было огромной ошибкой с ее стороны, так как профессия парня явно была противоположной предположениям юной девочки. Саката не обижался. Вообще-то, если бы он был на стороне девочки, то тоже бы предположил такое. А то мало ли может делать взрослый мужчина в час ночи, блуждая по местному кладбищу. Ну и во-третьих, девочка-подросток явно была не настроена на разговор с кем-либо. Вообще, по ее словам, она была раздражена, хотя лицо было абсолютно однотипным и вообще не подающим никаких эмоций.
"Эх... И почему мне именно сегодня так везет?" - мигнула на мгновение в голове Ясуо мысль. "И вообще ее оставлять здесь будет слишком опасно. Мало ли, что может случиться. Так что придется вести ее домой. Все равно духов я не наблюдаю."
- Закона нет, но все равно в таком месте оставаться опасно. И да, я не маньяк, так что можешь не волноваться об этом, - сказал парень дружелюбно, подошел поближе к девочке, присел и стал разглядывать могилу, в которую вцепился, как казалось полицейскому, взгляд подростка. И тут же в его голове всплыли воспоминания недавних дней.
"А я-то его знал. Буквально позавчера я отправил его в мир иной покоится с миром", - после этого небольшого размышления в голову Ясуо закрались некоторые подозрения, о которых он хотел узнать от девочки.
- Слушай, можно кое-что спросить? - проговорил Саката этот вопрос со всем дружелюбием, глядя на девочку. Потом он указал на могилу того человека, возле которой стояла подросток и продолжил говорить. - Ты знала его? А то ты некоторое время стоишь здесь и смотришь на надгробие так, как будто надеешься на то, что оттуда вылетит призрак умершего и начнет с тобой говорить.

+2

6

Риса была на семьдесят пять процентов уверенна, что незнакомец уйдет после ее грубости и оставит ее в покое. Но, ко ее глубокому сожалению, сработали оставшиеся проценты и мужчина остался. Более того, он подошел поближе и присел, отчего они оказались почти одного роста. Рису это немного возмутило. Ее вообще раздражало, когда к ней обращаются, как к ребенку. Она никогда не была полноправным ребенком.
Губы Эватс сжались в тонкую полоску, но больше ничего на лице не выдало ее раздражение. Все та же, почти бездушная маска. В школе даже как-то слух пошел, что Риса делала операцию на лицо.  У врачей что-то там не заладилось, поэтому девочка теперь не может менять выражение лица. Хотя, как думала сама Риса, ей было просто лень показывать эмоции. Ну, кому от этого лучше.
- Не разговаривайте со мной, будто мне десять лет. Человек, в час ночи, который говорит, что он не маньяк, внушает еще большее опасение, - холодным, но отнюдь не испуганным голосом сообщила мужчине Риса. Капюшон начал откровенно мешать разглядывать незнакомца и девочка, вытащив руку из кармана, скинула его. Тут же ветер взлохматил короткие рыжие волосы.
А потом произошло то, чего Риса никак не ожидала. Незнакомец спросил ее о призраках. За всю свою жизнь рыжеволосая никому и никогда не рассказывала о своем маленьком секрете, а тут какой-то странный тип, больше похожий на маньяка, так быстро узнал о нем!
«Что происходит? Кто он?» - Риса слишком резко повернулась к мужчине, правда ее выражение лица ничуть не изменилось. Веки так же были полузакрыты, но взгляд стал жестче и был направлен прямо в глаза незнакомца.
«А если он умеет читать мысли? Или давно за мной следит и точно является преступником?»
Едва уловимый шаг назад и пристальный взгляд – вот что выдавало нервозность девушки. Но и это было заметить весьма проблематично.
- Кто вы такой? И что вы сами делайте на кладбище ночью? Труп прятали? – сухим, холодным голосом спросила Риса, не отрывая взгляда от собеседника и стараясь не упускать его движений из виду. Живя с тетей полицейским, она успела узнать кое-что. Только не как вести переговоры. Переговоры – это вообще больная тема. Риса никогда не находила общий язык с живыми.

Отредактировано Risa Evets (2014-01-23 11:19:59)

+2

7

Интересный выдавался разговор для Ясуо, которому свезло наткнуться на маленькую девочку в этом потерянном кладбище. Стать маньяком в ее глазах было необычайным удивлением для парня, которое, если можно так сказать, было вполне логично обоснованным. Но для самого Сакаты было большой неожиданностью увидеть здесь девочку-подростка, напрасно ждущую призрака, который обрел свой вечный покой и больше не блуждал по этой бренной земле. Она явно не должна быть здесь и вообще должна быть в постели и видеть красивые сны. Но кто ожидал, что ее, как он понял, потянет на приключения. Парень не осуждал ее, но понимал, что дома ее ждут и нужно возвращаться.
- Эх, - издал протяжный вздох Ясуо и встал в полный рост. - Как хочешь. Буду с тобой разговаривать, как со взрослой.
Глаза Сакаты заметили небольшую нервозность девочки, да и этот маленький шаг назад раздался небольшим, но довольно слышимым эхом вокруг. Плюс ко всему пристальный взгляд чуть ли не впился в парня намертво
"Да, а вот это самая неожиданная новость, которой я не ожидал", - был приятно удивлен Ясуо. Ему сразу стал понятен тот факт, что подросток возможно, как и он сам, способен видеть призраков. Но вот такого рода вопросы были ну очень неуместны в данный момент. Скорее, они были отчасти глупы. На устах полицейского появилась лишь легкая улыбка, от которой веяло добротой и искренностью.
- Ну скажем так, трупы я точно не прятал. Можно сказать, что я вполне обычный человек, который способен видеть и делать то, чего не могут обычные люди. Ты ведь общалась с ним? - и взмахом руки Ясуо указал на надгробие того человека, которого так хотела увидеть сегодня девочка. - Хороший человек, правда? Ну так вот, теперь его ты здесь не увидишь. Он отправился на Небеса. Точнее, я провел его туда. Найти вечный покой его душа бы не смогла бы, так как умер он не своей смертью, - парень остановился на полминуты, чтобы подросток смог переварить все, что только что услышал, и потом продолжил. - А теперь отвечая на твой вопрос скажу, что здесь я по причине того, что ищу тех, чьи души не смогли упокоится с миром, и помогаю им обрести этот самый покой. Надеюсь, все понятно? Или еще какие-то вопросы остались? - Саката знал, что он не зря разоткровенничался с этой девчонкой. Парень надеялся, что она ему поверить, потому что сама может видеть то, чего не могут видеть обычные люди.

Оффтоп

Простите, пожалуйста, подлеца. Просто схватила ужасная лень и ничего не хотелось делать. Обещаю исправиться, честно ))

Отредактировано Sakata Yasuo (2014-02-03 22:26:55)

+1

8

Риса стояла и внимательно слушала незнакомца. Она недаром была одной из лучших учениц школы. Риса прекрасно все понимала. «Если я могу видеть призраков, то с чего я взяла, что другие их видеть не могут?» - мысленно спросила себя Риса. Раздражение и нервозность сменились чистым любопытством. Плечи расслабились,  веки опустились, и перед мужчиной сова стояла ледяная статуя спокойствия. 
«Интересно… Мои мама и папа тоже погибли не своей смертью. Может, они тоже были призраками, тогда почему они не пришли ко мне?» - возник в голове болезненный вопрос и тут же возник не менее болезненный ответ: «а разве я кого-нибудь была им нужна?»
- Да, я с ним общалась – тем временем вслух ответила девушка. – Забавный был человек. Поздравляю, вы лишили меня единственной нормальной компании, - Риса хотела сказать это с легким сарказмом, но голос никак не изменился. Рыжеволосая печально вздохнула. Смотрелось это забавно с ее без эмоциональным лицом.
Этот незнакомец начал ей нравится. Никаких тебе «ты еще ребенок!»Даже в школе учителя относились к ней, как к маленькому ребенку, получившему психологическую травму. Даже дежурство, иногда, передавали другому.
А этот человек другой. Забавный. Интересный. Риса подняла голову и взглянула на собеседника, чуть склонив голову к плечу.
- Если вы сейчас думайте о том, как сплавить меня домой – не получится. Я туда не пойду, - меланхолично сообщила девушка. Продолжая рассматривать лицо незнакомца немигающим взглядом.
«Точно. Тут же еще была тетя Юи» - пришла в голову мысль. Риса, не сказав ни слова, развернулась и пошла вглубь кладбища. Она была женщиной вздорной и через чур болтливой. Если ее еще не отправили на небеса, то можно поговорить с ней. «А еще проверить, правду ли говорит этот странный тип» - мысленно добавила девушка, резко остановившись около надгробья.
- За мной, - скомандовала Риса, обернувшись через плечо. Она была уверенна, что за ней пойдут. А если и нет, не ее проблемы.

0

9

Судя по всему, слова полицейского произвели эффект на девушку. По крайней мере, подросток перестал волноваться и нервничать. Это было уже достаточно хорошим достижением для Ясуо, у которого, скажем так, был маленький опыт общения с детьми. Конечно, он работал в полиции в отделе по делам молодежи, но довольно-таки малый срок. Да и детей там встречалось очень мало.
- Знаешь ли, я тебе скажу, что мертвые живым не компания. Скорее собеседники на небольшое время, - ответил парень на слова девушки таким же спокойным и непринужденным голосом. - И кстати, как тебя зовут? А то как-то неудобно разговаривать, не зная имени собеседника, - полубредом ответил Саката, лишь почесав затылок.
Ясуо опять посмотрел на девочку. Она была довольно милой, но в ее характере чувствовался холод и безразличие ко всему происходящему вокруг. Можно сказать, что увидеть такое довольно удивительное сочетание характера в таком возрасте было огромной редкостью. Конечно, задумываться о том, почему у девочки столь холодное отношение ко всему, полицейский не стал. Все-таки, это не его ума дело.
Тут же неожиданно и безо всяких слов подросток взял и направился вглубь кладбища. Не останавливаясь, она сказала Ясуо следовать за ней.
"Эх, что поделать... Придется идти за ней, а то мало ли, что ей вздумается", - мелькнула быстро мысль в голове юноши и он быстрым шагом за несколько секунд сравнялся с девочкой и шел за ней.
- Ну знаешь, сплавить тебя домой, походу, задачка еще та, - вздохнул тяжело Саката и улыбнулся. - И вообще, почему ты не хочешь идти домой? Тебя дома, наверное, родители ждут и волнуются, - полицейский повернул немного голову и посмотрел на подростка. - Если что, я могу с ними поговорить, чтобы они не устраивали тебе допрос на следующее утро. Уверен, меня послушают. Точнее, надеюсь на это, - и Ясуо лишь тихонько засмеялся и решил задать вопрос. - Кстати, куда мы идем? А то знаешь, у меня работа все-таки есть, да и выспаться надо будет.

+2

10

Риса уверенно шла по кладбищу. Она точно не помнила дорогу, но тетя Юи всегда появлялась в самых неожиданных местах. Рядом шел новый знакомый и без умолку болтал. Эватс раздраженно поджала губы. Но то, что он пошел за ней, уже говорило о том, что ему было любопытно. Риса знала, что люди поступают безрассудно только по двум причинам – любопытство и страх. Сама девочка с легкостью могла гасить в себе первое из чувств. Страх получалось унять, но с большим трудом.
- Меня зовут Риса Эватс, - наконец-то вставила она свое слово. «Ничего страшного не будет, если я представлюсь» - мысленно решила девушка. – И прежде чем спрашивать имя собеседника, нужно представляться самому.
Риса кинула взгляд на небо. И что он пристал ней с этим домом? Ее там ждала тетя. Больше никто. И вряд ли тетя будет сильно волноваться. Это же уже не в первый раз.
- Дома? Дома родителей нет,  – голос прозвучал как-то потеряно, потому что Риса еще не вышла из своих мыслей. Встряхнув головой, девочка снова стала отрешенно-холодной.
Дома меня ждет тетя Мисаки. Не беспокойтесь, она уже привыкла. И избавьте меня от нотаций. Моя тетя – полицейский. Она мне еще их до утра читать будет.
Риса запнулась, больно ударившись большим пальцем об камень. «Больно!» - мысленно взвыла она, но никак не показала это снаружи. Выпрямившись, девушка с равнодушным лицом, пнула попавшийся камень подошвой кроссовка. Тот откатился и скрылся в листве.
«Как меня все раздражает….»
- Мы идем к тете Юи. Она была похоронена недавно. Встретила ее тут дня три назад. Ужасно болтливая особа. Не хочу чтобы она мешала мне сидеть в тишине. А где вы работайте? – задала Риса вопрос почти без перехода, все с той же интонацией.
Порыв ветра снова растрепал рыжие пряди. Риса подняла голову и посмотрела вправо. Там вдалеке, медленно брела чья-то полупрозрачная фигура. Эватс остановилась.
- Идет, - коротко сообщила мужчине девочка, продолжая неотрывно смотреть на приближающуюся фигуру.

+2

11

Закрыт из-за ухода игрока.

0


Вы здесь » Адское Сообщество » Архив эпизодов » [05.09.2012] Говорящие с призраками