Вверх страницы
Вниз страницы

Адское Сообщество

Объявление

Ребят, мы переехали!
Всем сюда - http://jigokukai.rolebb.com/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адское Сообщество » Прошлое » [04.09.2012] Любовь со вкусом…


[04.09.2012] Любовь со вкусом…

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Квест №4: «Любовь со вкусом…»

Время действия: 4-ое сентября 2012 года, 20:00
Место действия: Аозора Кей, квартира Мэймару Нэкои, Ягую 4-4, кв. 4, 4-ый этаж.

[float=left]http://s6.uploads.ru/t/dGEyP.jpg
[/float] «Квартирка как квартирка, всего шесть татами»  - говорит о своем жилище Мэймару, но, скажем честно, он немного кривит душой, потому что размер его квартиры как минимум в два раза больше… К тому же, никаких татами там нет, потому что интерьер квартиры скорее европейский.
Благодаря тому, что в комнате Мэймару потолок очень высокий, получилось соорудить  что-то наподобие чердака, где располагается место для сна – широкая кровать-футон.
Нижний уровень квартиры занимает обеденная зона и небольшое пространство для отдыха. Здесь Мэймару может почитать книгу, развалившись на мягком диване, или посмотреть по телевизору последние новости. Впрочем, последним демон не особо интересуется, и потому экран настенной плазмы большую часть времени показывает лишь «чёрный прямоугольник» (т.е. выключен).
Бесконечные коробки на шкафах, полки, вешалки — свидетельство ограниченной площади жилища. На традиционные ниши места, увы, не хватает…
● Стоимость жилья Мэймару значительно ниже, чем у прочих квартир в том же доме – никто не хочет жить в квартире с таким ужасным адресом!
● Как и все современные японские квартиры, дом Мэймару оборудован системой кондиционирования, системой контролирующей температуру и расход воды, а также охранной системой и домофоном.
● Все жильцы Аозора Кей могут пользоваться подземной автостоянкой, Мэймару не исключение.

Погода: За окнами уже совсем темно, в широкие стекла квартиры Мэймару стучится крупный дождь, иногда вспыхвает молния и раздается гром, которого Рико так боится, что каждый раз норовит залезть под стол..
Очередь написания постов:  Мэймару - 1, Азурико - 2.

0

2

Быть может, во всем виновата Луна, а может, и нет – точно не скажет никто, но настроение у Мэймару сегодня было игривое. С заговорщицким видом выставляя посуду на стол, нэкомата многозначительно улыбался и, мурлыча под нос какой-то модный мотивчик, даже пританцовывал с тарелками в руках. Будь этот кот человеком – какого-то предмета из сервиза он такими темпами непременно бы лишился, но Мэймару был котом до самых кончиков хвостов, а посему управлялся с кухонной утварью на удивление ловко.
Широкие окна просторной квартиры-студии Нэкои мягко лизал затянувшийся осенний ливень и, конечно, идти куда-то в такую погоду кот не планировал.  Воду, когда она так нагло лилась за шиворот прям с небес, Мэймару, признаться честно, не слишком любил. Куда приятнее было думать о тех редких деликатесах, которые ему сегодня удастся отведать - Рико, его любимая помощница, часто баловала своего обожаемого Создателя вкусными шедеврами.
На этот раз предполагалось, что мастера кулинарии из клана Нэкои будут творить в четыре руки, дабы доставить несравненное удовольствие от божественного вкуса друг другу. И теперь Мэймару лишь оставалось собраться с мыслями, решая,  в чем же он отличится сегодня. Некоторые соображения по этому поводу у него уже имелись, от чего настроение становилось только лучше, а слюнки так и сочились в предвкушении королевского ужина…
Ещё раз всё проверив, Мэймару, с белоснежным полотенцем, перекинутым через локоть, так походящий на официанта, окинул взглядом кухню, поправил скатерть на столе, и, баловства ради, щелкнул острым когтем по краешку тонкого, сияющего кристальной чистотой, бокала – раздался приятный протяжный звон…  Удовлетворенный увиденным, нэкомата одобрительно кивнул, словно выражая одобрение самому себе и, взмахнув в воздухе кистью руки, словно дирижер, направился к холодильнику.
Гордо сверкающей хромированными дверцами холодильный шкаф (назвать этого двустворчатого исполина с нутром, под завязку набитым всякой снедью, как-то иначе язык бы не повернулся), примостившийся слева от входа в квартиру и занимающий добрую половину крошечной кухонки-бара, распахнулся, завораживая Нэкои своим изобилием. Странно, и как это кот до их пор не успел начинить этими сластями свой бездонный желудок?
Покопавшись во внутренностях холодильника, Мэймару извлек оттуда красивую, необычной формы бутылку, и, держа её за горлышко двумя пальцами, поднес  поближе к глазам, принявшись внимательно изучать этикету. Сквозь покрытое легким инеем стекло бутылки можно было разглядеть содержимое – напиток насыщенного темно-рубинового цвета, красное вино, судя по всему.
- Рико!! – не отрываясь от чтения, громко позвал кот, - Рико, где ты там копаешься? Пожалуй, нам пора браться за дело…

0

3

А что же делала тем временем Рико, пока ее обожаемый хозяин плясал на кухне? В поисках чем же себя занять перед тем как они займутся готовкой, она собрала все свое оружие в кучу и решила его начистить, что-что, а оружие нужно держать всегда в порядке. Разложив их по размеру, она начала чистить с самого маленького. Забыв вытащить обойму, она с любовью натирала пистолет, насвистывая какую-то зловещую песенку, которая от чего то ей казалась веселой. Все было прекрасно, оружие, любимый в отличном расположении духа Меймару на кухне... Бам-бара-бум - прогремел гром и от неожиданности Рико тихонько пискнула и случайно нажала на курок. И что вы думаете? Прострелила себе ногу. Мало того что прогремел гром, так еще и раздался выстрел. Это было последней каплей и девушка поспешила забраться под стол. Усевшись по удобней, она рассмотрела пулевое ранение.
-Глупый, глупый гром. Из-за тебя я штаны испачкала, - небольшой кулачок высунулся из укрытия и погрозил разыгравшейся погоде. -Хоть не базукой... Пришлось бы вместо приготовления ужина заниматься поиском новой ноги. Решив не выковыривать пулю, она быстренько выползла, сгребла все оружие в укрытие и вновь села чистить пистолет. Дочистив первый пистолет, она услышала голос Некои.
-Да! Иду! - крикнула в ответ. Раздался еще один раскат грома. Дождавшись тишины, она выбралась из под стола, бросив все как есть, и быстро рванула к двери. Добравшись до кухни, она увидела как Меймару разглядывает бутылку.
-Я тут! - довольная улыбка расползлась по лицу. -Сейчас только фартук надену. Сняв с крючка безукоризнено белый фартук, зомби надела его на себя и встала аки солдат.
-Готова к труду и готовке! Но стоило громыхнуть грому, как весь боевой настрой улетучился. Девушка заметно поникла и посматривала куда бы спрятаться, а то и вовсе на руки залезть к Некои.

+1

4

Голосок никогда не унывающей Рико, звонкий как у ребенка, раздался откуда-то из глубины квартиры: - Да! Иду! – хрупкая фигура кё-си, вычерченная синеватыми вспышками молний, вскоре нарисовалась у Мэймару за спиной.  Коту даже не обязательно было поворачиваться, чтобы знать где, как и с каким выражением лица стоит его помощница – Азурико, несмотря на всю её живую подвижность и поистине детскую любознательность, будучи частичкой души своего создателя, представляла для Нэкои-старшего распахнутую книгу, в которой можно было читать её незамысловатые чувства и мысли словно строки.
Аккуратно разместив бутылку в тесном кругу сверкающих столовых приборов, Мэй-Мэй обернулся, одарив Дочь сладчайшей улыбкой, растянутой на пол-лица – воистину демонической. Голодный взгляд ярко-алых, словно лучшие образцы рубинов, глаз скользнул по кё-си сверху вниз, подобно быстрому лезвию карманного ножа – травянисто-изумрудные локоны в  небрежной естественности, довольное улыбающееся личико с лучистыми глазами, идеально белый фартук, в лучших ресторанных традициях,  и…чуть ниже колена, художественно расплывшееся по холщевине штанов бордовое пятно. Догадываясь о происхождении пятна Мэймару неприязненно поморщился, словно от внезапного приступа зубовной боли: - Рико, ты опять? – с досадой звучно выдохнув, он всплеснул руками, - Сколько раз я тебе говорил – никакого оружия в доме! А ты опять… Ковер запачкала, - взяв со стола разделочный нож, сияющий как поверхность тихого озера в ночь полнолуния,  он указал на простреленную ногу девушки, - Хорошую вещь вот… – ноющим, как у вымокшего под дождем котенка, тоном  сетовал он, - …испортила!
Однако мысли Рико, похоже, были заняты чем-то иным, отвлеченным от слов хозяина – стоило только дальним раскатам грома пугающее сотрясти большие стекла студии Мэймару, как она вздрагивала, печально озираясь по сторонам.
Внимательно осмотрев лезвие разделочного ножа и убедившись, что тот достаточно остр, Нэкои замер на пару секунд, положив прямые кисти рук на прохладную поверхность безупречной варочной панели новомодной индукционной плиты – вид у него был такой, словно, будь эта плита как раскаленное адово пекло - железное спокойствие с его лица, в отличие от кожи на ладонях, ни за что б слезло! Затем, под сопровождение барабанной дроби дождя по стеклу, он, выпав из короткого полусна, надел точно такой же как у Рико фартук и объявил: - Сегодня я предлагаю попробовать индейку в винном соусе… Впрочем, - вновь распахнув холодильную сокровищницу он с тоской посмотрел на предусмотрительно размороженное синеватое птичье тельце, распластавшееся по белому блюду на одной из холодильных полок, - Шут её знает… Эту индейку… - вытащив бедную птицу за скользкую жирную ляжку, Кот, сотрясая ей в воздухе, принюхался, - Целая тушка… Целая… - кровавые глаза маниакально сверкнули, - Со всеми частями! Желудок, сердце, печень и шея, с кожей… - острый нож резанул по уныло свисающему шмату бледной кожи там, где некогда крепилась индюшачья голова, - Или без кожи… Всё одно – курячий труп!

+1


Вы здесь » Адское Сообщество » Прошлое » [04.09.2012] Любовь со вкусом…