1. Имя и возраст:
Suteneko Hanten/ бродячий кот Хантен
Около 10 лет (+/- 3 года)
В околочеловеческим облике выглядит на 17.

2. Раса:
Ёкай

3. Профессия/род деятельности/социальный статус:
Мононоке/бакэнэко

4. Внешность:
Обычный, тощий и невзрачный кот, полудлинношерстный, преимущественно белого окраса, с парой несимметричных пятен чёрного цвета на шкуре. Одно на спине, два на задней правой лапе и левое ухо, за компанию, тоже полностью чёрное. Имеет весьма длинный, но порядком обтрёпанный, но когда-то явно весьма пушистый хвост. Не смотря на пушистость, весу в нём, от силы, килограмма два, а может, если вымыть грязь, и вычесать колтуны, и того меньше.
Возрасту в нём не более десятка лет, хотя в человеческом (относительно человеческом) облике выглядит где-то на семнадцать. Подросток, он и у ёкаев подросток... Облик плотно впечатался ему в память в момент (а вернее, за несколько мгновений) до смерти, так что другой примерить не пытается, а может даже, просто и не знает, что способен варьировать черты лица и иже с ними. Да и вряд ли будет пытаться это делать когда-либо. И поскольку он не вполне понимает, что умер, то тем более не осознаёт насколько нелепо носить облик собственного убийцы.
Полностью сменять облик на человеческий до сих пор не научился, то хвост торчит, то уши, то клыки и узкие зрачки с жёлтой радужкой вылезут. Но одно не меняется - и в человеческом облике он тощий, всклокоченный, и невзрачный парень со злобным выражением лица и кошачьей привычкой залезть куда повыше. Ходит в каком-нибудь рванье, хотя однозначно предпочитает ему шкуру.

5. Характер:
Вредное, шкодное существо, изо всех сил отрицающее свою безобидную натуру и стремящееся доказать обратное. Воспоминания, пусть и смазанные, всё ещё преследуют его во снах, напоминая о том времени, когда его чесали за ушком и кормили вкусненьким, и он засыпал на коленях своей хозяйки, совершенно счастливый и спокойный. И после таких снов он бесится, не находит себе места, повторяя раз за разом, что она предала его, бросила, что всё это счастье было лишь игрой, игрой для подлой девчёнки, что его никто никогда не любил. А после этого, для закрепления результата, непременно следует подгадить какому-нибудь глупому человеку, чтобы утвердить своё превосходство. Он будет отрицать свою тоску по тем временам до последнего, и готов влить поток оскорблений на любого, кто готов в этом усомнится.

6. Биография:
Он просто очень хотел найти свою хозяйку. Маленький глупый котёнок, затосковавший по школьнице, уехавшей к родственникам на выходные. Он никогда не выходил из дома, но в этот раз выскользнул в приоткрытую дверь, когда соседка пришла покормить его. Оставаться в пустом доме было ему совершенно невыносимо, и он твёрдо решил отправиться за ней.
И, что ожидать от глупого животного, впервые оказавшегося во внешнем мире? Он остолбенел от страха, когда из-за поворота прямо на него понеслось огромное чудовище с ярко горящими жёлтыми глазами. А водитель то ли не заметил тёмный шерстяной комочек на дороге, то ли даже не подумал затормозить. Глупый конец.
Но желание найти хозяйку оказалось слишком велико, породив крохотный, метущийся дух. Растерянный и сбитый с толку произошедшем, он долго метался между мирами, пака не нашёл дорогу в мир людей,но, увы, он уже не смог вспомнить дорогу домой. Маленький глупый ёкай, он даже не понял, что умер и существует теперь в несколько ином виде.Он долго бродил по улицам городов, тихим жалобным писком взывая к той, о которой мечтал, долго, да тех пор, пока не начал набираться сил и "взрослеть". Годы проходили один за другим, маленький ёкай преисполнялся  отчаянием и обидой, и постепенно маленький шерстяной комок с кличкой "пятнышко" превратился в драного бродячего кошака со скверным характером и всё возрастающей ненавистью. Желание найти ту, единственную и дорогую хозяйку сменялось обидой - "почему она оставила меня?". А там, видя раз за разом как издеваются над котятами и щенками глупые дети, как люди бросают своих питомцев просто потому, что те им надоели, Хантен возненавидел её. Посчитал, что его тоже бросили. И ищет теперь только ради мести, не упуская случая, чтобы подгадить просто подвернувшимся под руку людям. Пока его шалости не имели серьёзных последствий, но... Кто знает, чем это закончится?

7. Способности:
Облик менять умеет. Но и то-плохо и ненадолго. Ещё слишком молод и слаб, даже вторым хвостом не обзавелся. Как до сих пор никто его не съел - непонятно.
7.1. Врождённые.
Как и всякий кот, умеет исчезать на ровном месте. стоит только отвернуться на мгновение. Правда, в отличие у настоящих котов у ёкая эта способность развита куда больше, позволяя буквально смещаться в пространстве на десяток метров в любую сторону за доли секунды, и игнорировать во время этого смещения различные физические объекты вроде стен и иже с ними. Единственное - его не должен в этот момент никто видеть, иначе фокус не удастся.
7.2. Приобретённые.
7.2.1. Бытовые - ничего выдающегося, кот, как кот.
7.2.2. Магические – так-же ничего внятного, вероятно из-за молодости.
7.2.3. Боевые - Кусается и царапается.

8. Инвентарь:
На удивление отсутствует. Кроме драной одежды ничего дельного не имеет. И то когда в "человеческом" облике.

9. Связь с вами:
371485551

10. Ключ к анкете:
Верно =^.^=

Отредактировано Suteneko Hanten (2013-01-20 00:19:06)