1. Имя и возраст:
Yoshihara Shuu /Йошихара Шуу
Так же именуется Шуу-тяном.
На всяческого рода клички не откликается.
Возраст: 17 лет.
2. Раса:
Человек (оммедзи).
3. Профессия/род деятельности/социальный статус:
Обычный японский школьник, аристократ, оммедзи-прорицатель.

4. Внешность:

Свернутый текст

http://s3.uploads.ru/t/6Utl2.jpg
http://s2.uploads.ru/t/LJwaZ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/wqSuH.jpg
http://s3.uploads.ru/t/wAo9V.jpg

• Рост – 175 см, вес – 58 кг. Шуу является обладателем неспортивного, худосочного телосложения и, как следствие, практически не приспособлен к длительным физическим нагрузкам, не говоря уже о чрезмерной склонности к мелким заболеваниям. На руках имеются многочисленные порезы в области вен.
• Лицо излишне женственное – такому даже девушка может позавидовать. Но и в нем полно недостатков: мешки под глазами, бледная, почти белая кожа, да и само апатичное, безынтересное к окружающему миру выражение лица юношу ни капли не красит. Глаза большие, темно-синего цвета, усталые и вечно сонные. Прямой нос. Губы тонкие, не сильно вытянутые.
• В обычной обстановке ходит с вечно скучающим, даже немножко грустным видом. Заторможен. Мало улыбается, смеется. Впрочем, негативные эмоции способен выражать на высшем уровне: плакать, грубить и т.д. – это мы умеем.
• Голос тихий, немного резкий. В целом ничем не примечателен. В речи имеется слово-паразит «чу», призванное выражать большинство эмоций парня.
• Волосы рыжевато-белого оттенка, средней длинны. Они почти не знакомы с расческой, из-за чего растрёпаны и вьются. Пара прядей на макушке чуть вздернуты, челка завивается на правый бок. Ресницы густые, брови тонкие, прямые.
• Хоть и в гардеробе Шуу полно официальной, школьной одежды, вся она выглядит довольно неряшливо, потрепанно. Любима комбинация парня: не до конца застегнутая белая рубашка, светло-коричневый кардиган, школьный пиджак, висящий на плечах юноши. Все это на один-два размера больше своего хозяина, из-за чего вся одежда Шуу обвисает на нем.
Постоянный атрибут юноши – Mp3-плеер, надеваемый на шею при помощи резинки.
• При передвижении Шуу неосознанно сутулится. Медлителен.

5. Характер:
Такие люди, как Шуу, как правило, обречены вечно пребывать в одиночестве, неосознанно создавая вокруг себя некую зону отчуждения, попасть в которую могут лишь избранные личности. С детства у парня не ладились отношения с окружающими его людьми. Многим Йошихара кажется чересчур отреченным от мира сего, ненормальным, с которым не стоит иметь дел. В этом большая доля правды: Шуу не проявляет интереса к окружающим и их повседневным проблемам и вообще редко интересуется происходящим вокруг; почти все беседы с ним сводятся к мрачным рассуждениям о загробной жизни и бренности бытия – большинство привычных человеку вещей юноша находит довольно скучными. Из «земных» увлечений парня можно выделить разве что музыку, да и та у него своя, не похожая на ту, что слушают его сверстники.
Большую роль в отреченности Шуу играет и боязнь общества как такового. Наделенный даром видеть мертвых, юноша боится того, что его сочтут ненормальным, и еще больше зарывается от окружающих (разумеется, не делая себе лучше). Предвзято относится к людям, очень любит прямым текстом указывать окружающим на их недостатки.
Шуу бывает довольно популярен среди девушек, но сам юноша не спешит пользоваться своим положением, впрочем, дозволяет девушкам вертеться вокруг себя. Он никогда не отвечает на их предложения однозначно, из-за чего те могут уже сами додумать, согласился ли он или нет. Как ни странно, но на вопросы, не касающиеся любовных похождений, Шуу отвечает вполне точно.
Шуу черств душой и редко сожалеет чужому горю. Ведь почему лишь один он должен страдать из-за своего бремени? Все существа вокруг по умолчанию не достойны быть счастливыми… все, кроме брата. Аято – это единственный человек, которого Йошихара считает родной душой. Единственный человек, с самого детства оберегающий юношу от всех опасностей и невзгод. Не удивительно, что в душе замкнутого в себе Шуу образовался чуть ли не культ личности брата, не говоря уже про аморальное любовное влечение к нему. Парень всегда придерживается точки зрения брата, редко пытаясь излагать свою. Безумные увлечения Аято так же нисколько не пугают юношу: ему всегда в радость сыграть на скрипке, пока его брат занят очередной жертвой. Но в отличие от него Шуу не получает удовольствия от подобных развлечений, как и негативных чувств. Аято в его глазах словно карающий ангел, лишающий тупые куски мяса жизни. Ему можно все, ведь он идеален… абсолютно.

6. Биография:
Шуу и его брат, Аято, были рождены в богатой и влиятельной семье Йошихара. Как и обычно водится в подобных историях, деньги уже давно овладели разумом родителей парней, и особого дела до новорожденных отпрысков им не было. Взращённые штатом нянек и горничных, частных учителей и без единого намека на родительскую любовь и ласку, эти дети были обречены быть не такими, как все.
Впрочем, сложно было сказать, волновало ли сие положение Шуу или нет. Скорее так: у него в жизни уже с малых лет были проблемы куда важнее, чем кладущая на детей семья. Шуу оказался несчастливым обладателем нехилого потенциала мастера оммедо и, как следствие, уже с детства видел больше, чем остальные люди. Призраки, постоянно норовящие поговорить с юным оммедзи, демоны, спокойно разгуливающие по городу в человеческом обличии, запугали мальчишку, делая того замкнутым в себе, ведь кто поверит в такие бредни?.. Разве что брат мог поверить в россказни «дурного мальчишки». Таким образом, постепенно Шуу полностью отстранился от общества, допуская к себе лишь брата, единственного человека, понимающего его. Йошихара постепенно привык к эксцентричности Аято, к его грубости, начав замечать в нем лишь хорошие стороны.
Впрочем, всего в меру. Решение брата избавиться от родителей заставило Шуу выйти из собственного мира и задуматься над происходящим. Но даже в этой ситуации попытки вразумить Аято постепенно сменились согласием с его решением. Дело было сделано, а на душе юноши не осталось и капли сострадания к ушедшим в небытие родителям.  Наоборот, парень начал видеть в брате не просто близкого человека, а спасителя, покровителя… и даже больше. Нездоровая привязанность в силу характера Шуу не сильно проявлялась внешне, но вот внутренне – еще как.
Теперь они были себе на уме… почти. Седьмого колена дядька, прославившийся в семье своей чудаковатостью и «чтением традиций древнего рода», взял детей под свою опеку. Именно он помог Шуу научиться контролировать свой дар, а Аято – пробудить в себе древние силы. Впрочем, лишь только закончилось обучение, как любимого дяди и след простыл… тем лучше. Кажется, Шуу полностью удовлетворяло такое положение дел…

7. Способности:
7.1. Врождённые.
Потомственный оммедзи. Шуу является наследником великого дара прорицателя и даже в некоторой степени умеет  использовать его: видеть мертвых, распознавать демонов и предвидеть некоторые события будущего.
7.2. Приобретённые.
7.2.1. Бытовые:
Музыкальный вкус. Шуу любит музыку, как правило, довольно депрессивную. Так же он неплохо играет на скрипке, звуки которой очень любит его брат.
Кулинар. Мастерски умеет портить лазанью, сжигать яичницу, испарять чай и резаться об крышечку мороженки.
7.2.2. Магические:
Проклятие оммедзи. Шуу слышит голоса давно почивших и видит демонов, окружающих его. Из-за этого юноша и начал страдать депрессией, а так же сторониться людей, страшась, что его примут за безумца.
Ищейка. Юноша способен при помощи Ловца душ и карты находить места скопления сильных мононоке и аякаси.
7.2.3. Боевые:
Ловцы душ. Два ромбовидной формы кристалла, соединенные с длинной леской на катушках, кои в свою очередь крепится на руки. Благодаря своей связи с древним родом оммедзи, юноша может управлять кристаллами и ранить врагов леской.
Темница. Если демон запутается в леске Ловцов душ, то Шуу сможет на некоторое время лишить его силы. Время удержания напрямую зависит от духовных сил юноши, а так как Шуу не отличается стремлением к жизни, то и силы у него не так уж много. Как следствие, держать врага в путах он может от силы пару минут.
8. Инвентарь:
• Оружие/проводник силы: Ловцы душ – два кулона в виде ромбовидных кристаллов на леске. Наследная реликвия рода оммедзи, к которому принадлежит Шуу. Леска отличается особой прочностью, и даже демону придется потрудиться, чтобы порвать ее.
• Предметы обихода: плеер, катушки для удобного хранения Ловцов душ.
• Транспортное средство: заднее сидение братского скутера.
• Недвижимость : особняк семьи Йошихара в Минами-чо.

Отредактировано Yoshihara Shuu (2012-10-24 00:48:40)