1. Имя и возраст:
[Sakamoto Yuu] [Сакамото Юу]
250 лет, выглядит на 23 года.
2. Раса:
Ёкай.
3. Профессия/род деятельности/социальный статус:
Аякаси, огненный дух/Член Большого совета/Глава клана Сакамото/Бас-гитарист группы Cherry Wine
4. Внешность:
• Рост 185 см, вес 65 кг, астеник.
•  Юу можно отнести к тем, кому очень повезло с лицом: в меру мужественно, с толикой смазливости. Кожа с легким загаром, от природы не слишком бледная. Нос прямой, чуть вытянутый. Голубые глаза так и блещут надменностью, словно огнем.
• И со своими подчиненными, и с равными себе по статусу привык говорить спокойно и вежливо. Правда, во время обсуждения особо интересующих его тем не скупится на невербальные средства передачи информации, жестикуляцию если проще.
• Голос.

«Не будем изменять традициям»

• Волосы огненно-рыжего цвета, словно клубящиеся языки пламени, вьются совершенно невообразимым образом. Прическу в целом можно сравнить с бушующим пожаром, и ведь это и правда не далеко от действительности.
• Отдает явное предпочтение молодежному стилю одежды: футболкам, джинсам, тяжелым ремням, кожаным перчаткам и тому подобным вещам. Неизменным атрибутом гардероба сей личности является легкая черная котоновая куртка с растрёпанным аки волосы Юу белоснежным меховым воротником. Основные тона в одежде: черный, белый, красный.
• Передвигается крайне быстро, если вы не уступите ему дорогу, то он, вероятно, просто собьет вас с ног.
5. Характер:
Рожденный огненным элементом, Сакамото полностью подходит под «огненный шаблон». Им движет исключительно стремление разрушить существующий порядок, погрузить мир в первосостояние. Если поначалу аякаси правда пытался сосуществовать с людьми в «мире», то после инцидента с «покушением» на его жизнь, Юу бросил эту затею. Также Сакамото обладает весьма вспыльчивым темпераментом, правда, за  время, прожитое им в мире людей, аякаси научился сдерживать свой пыл в разговоре с нужными людьми. Если же Юу не заинтересован в том, чтобы оставлять вас в живых, то лучше его не злить, да и вообще не нарываться, а молча стоять в стороне. Самое оскорбительное, что только можно сказать Юу – подшутить над его самооценкой, пожалуй, этот проступок даже страшнее покушения на жизнь забытого бога.
6. Биография:
Юу был рожден во время сильного пожара, произошедшего в поместье знатного даймё. Неизвестно был ли это несчастный случай или же пожар был делом чьих-то рук. Хозяин поместья не смог выбраться – выход из здания, в котором он находился, завалило горящими обломками. Смирившись с приближающейся кончиной, вельможа принялся проклинать и богов, и людей, виня и тех, и других в своей смерти.
Миновали годы, об этом инциденте забыли, а поместье, находившееся вдалеке от больших дорог из-за практически затворнического образа жизни своего хозяина, просто закрепило за собой статус недоброго места. Однажды, одну из деревушек, находившихся по соседству с разрушенным поместьем, посетил юноша с ярко-рыжими волосами, одет он был в дорогое шелковое кимоно. Юноша был вежлив, учтив, обладал приятной наружностью, чем сразу же полюбился жителям деревушки. Представился он как Акаги Хироши, выходец из дворянской семьи. На вопросы о том, почему он ушел из семьи Хироши не отвечал. Он до того понравился крестьянам, что те буквально упросили его приходить к ним в деревню, в знак уважения к юному отпрыску благородного клана крестьяне называли его Акаги-доно и старались общаться с ним как можно вежливее, но это им явно не удавалось.
И все шло бы замечательно, если бы после появления Акаги в окрестностях деревушки не стали пропадать люди. Старожилы внезапно вспомнили об инциденте, произошедшем в поместье одного вельможи и о его ужасной кончине. Крестьяне в страхе за свои жизни не нашли другого решения, кроме как обезглавить юношу в следующий его визит.
Шли дни, но Хироши не спешил появляться. Крестьяне уже боялись, что он прознал об их плане, но, в конце концов, юноша пришел в деревню. Один из жителей деревни, попросил Акаги зайти к нему домой. Как только за спиной юноши закрылись створки сёдзи, крестьянин набросился на него и вонзил нож прямо в сердце. Но попытка убить Хироши обернулась неудачей  - юноша по-прежнему стоял на ногах, только вот выражение его лица изменилось. Милая приветливая улыбка, буквально не сходившая с лица юноши, превратилась в гневную гримасу. Вытащив из груди нож, Хироши произнес:
- Жалкие… жалкие глупцы, в страхе за свои жизни, вы обрекли себя на столь скоропостижную кончину.
Татами под ногами Акаги загорелся. Через пару минут пламя перекинулось на соседний дом, а через полчаса от большой деревни не осталось ничего кроме обгоревших обломков.
Хироши, осматривавший «плоды своих трудов» не заметил, как со спины к нему  подошел мужчина средних лет. Как выяснилось в процессе разговора, мужчина этот являлся главой Большого совета Джигокукай. Хироши никогда  не слышал о том, чтобы ёкаи собирались в настолько крупные организации, поэтому его сильно заинтересовало предложение мужчины, назвавшего себя Когицуне Кеичи.
Дух вступил в клан Сакамото, большую часть которого составляли стихийные духи, контролировавший район Минами-чо, и сменил имя на Сакамото Юу. Не долго амбициозный и вспыльчивый Юу уживался с тогдашним главой клана – водным духом по имени Мизуми. Мидзуми очень хорошо относился к смертным, из-за чего членам клана Сакамото было запрещено убивать людей. Этим повелитель огня и воспользовался. В один прекрасный день Юу… просто собрал весь клан и прочитал речь о том, что не подобает ёкаям пресмыкаться перед безумцем, защищающим еду. Недолго думая, возмущенная толпа избрала нового главу клана, коим и являлся Сакамото Юу.
7. Способности:
7.1. Врождённые.
Абсолютный контроль над огненным элементом. Являясь порождением этой стихии Юу не получает никакого урона от огня.
7.2. Приобретённые.
7.2.1. Бытовые
Не умеет играть на гитаре, правда, даже такого уровня скилла хватает для того, чтобы весьма неплохо «издавать звуки» на бас-гитаре.
Также умеет сжигать еду.
7.2.2. Магические
Фокусы с картами.
7.2.3. Боевые.
Как-то увлекался постановочным фехтованием… не смешите меня, они ему ни к чему!
8. Инвентарь:
• Оружие -
• Магический амулет/талисман/проводник силы:
• Предметы обихода -
• Транспортное средство:

Bentley Continental GTC Speed

http://image.geotorrents.com/images/71n74ohkzdleu8fva.jpg

• Недвижимость – особняк в Минами-чо.

9. Связь с вами:
Ой, да ладно вам! Их почти весь форум знает.

10. Ключ к анкете:
Сырно не тупая!