1. Имя и возраст:
Yagui Kenji / Ягуи Кэнджи
В прошлом был известен простым смертным как Ситойсо, но после договора с Ками и назначения на должность члена совета Джигокукай, как и его собратья, обзавелся человеческим именем. Сам любит скромно именовать себя Змеиным королем – под сим именем известен в криминальном мире.
Возраст: 450 лет
2. Раса:
Ёкай
3.  Род деятельности, статус:
Хэби, участник совета Джигокукай, глава клана Ягуи, наркобарон, главный авторитет квартала Озаки и просто раздражающий элемент.

4. Внешность:

Такая разная Сита

http://s1.uploads.ru/t/2iObZ.png
http://s1.uploads.ru/t/C7mXl.jpg

• Выглядит Ягуи примерно на 22-23 года.
• Рост – 180, вес – 60. В человеческом облике Кэнджи выглядит как стройный и долговязый юноша. Самую малость жилистый, впрочем, имеющейся мышечной массы явно не хватает, чтобы скрыть болезненную худощавость. В истинном облике Ягуи представляет собой огромную змею черного цвета с острыми шипами на хребте.
• Лицо достаточно смазливо для мужчины: лишено угловатостей и шрамов. Кожа юноши покрыта легким загаром.  Нос курносый, не слишком вытянутый. Особое внимание стоит уделить глазам: они у него затянуты  белой пленкой, как у слепого. Из-за этого Кэнджи приходится носить голубые линзы, имитирующие человеческие глаза, чтобы скрыть этот изъян. Верхние клыки слегка удлинены и чем-то напоминают змеиные. Язык способен изменять форму с человеческой на истинную. Кое-где на спине и предплечьях у хэби можно найти полупрозрачные чешуйки, почти обесцвеченные, от чего их можно принять за простое шелушение. Кончики пальцев на руках аякаси кажутся заостренными, при этом когтей на них, в отличие от прочих ёкай, не имеется.
• Умеет очень широко улыбаться, минуя ограничения человеческой физиологии. Как правило, чем меньше демон себя контролирует, тем шире улыбка на лице. Так же обладает привычкой крайне редко моргать да и вообще хоть как-то задействовать свои очи. Невзирая на время суток, при приветствии всегда желает собеседнику «доброго утра», из-за чего часто вводит оного в ступор.
• Голос у хэби мягкий, даже мелодичный. Ягуи имеет привычку иногда тянуть шипящие звуки в словах, где те особенно выражены, да и вообще, предпочитает спокойный, чуть-чуть насмешливый тон.
• Волосы средней длины, растрёпаны и не слишком поддаются укладке. Обладают каким-то неясным, мутным седовато-белым оттенком.  Челка «клочком» нависает над переносицей.
• В одежде придерживается официальности и строгости. Чаще всего Ягую можно встретить в белой или черной рубашке, насыщено-черном галстуке и такого же цвета жилете и брюках. Довершает композицию короткое потрепанное пальто размыто-коричневого цвета с ремнем и перчатками. Так же стоит отметить, что на обеих руках у хэби развешено по три-четыре пары золотых цепочек. Дома же аякаси предпочитает носить красное кимоно с цветочным орнаментом… прямо поверх рубашки.

5. Характер:
Ягуи змей во всем. Звериная природа отчетливо видна в характере этой личности. В обществе его сложно охарактеризовать как человека доброго, но как манерного и даже отчасти интеллигентного - вполне. Впрочем, он так же и псевдо-вежлив, любит высмеивать чужие недостатки и осторожно раздражать окружающих, вставляя в свою сладкую речь колкие фразочки, делая неоднозначные намеки. Сам же Кэнджи на провокации поддается крайне редко – он крайне терпелив и порой может согласиться с недобрыми словами в свой адрес, при этом даже не дав малейшего намека на свое раздражение. Как следствие, хэби очень мстителен и злопамятен – не  упускает момента, чтобы отомстить за прошлые обиды. Можно сказать, что Ягуи себялюбив: он явно верит в свое превосходство над прочими обитателями мира сего, а так же старается доказать это на деле, как правило, не слишком приятными для окружающих способами.
Это «хорошая» сторона аякаси, но, как и у любой змеи, у него есть и другая, истинная, куда более опасная сущность. Хладнокровный и жестокий, он никогда не испытывал ничего, хоть каплю напоминающего жалость или сочувствие. Аякаси переполняет чувство ненависти почти к каждому существу в этом мире, но особенно он ненавидит людей. Извращенный разум Змеиного короля не устает придумывать новые козни человеческому роду (да и не только ему…). Дошло до того, что змея начали волновать не столько души своих жертв, сколько наслаждение от созерцания душевных или физических мучений жертв. Это ощущение сродни оргазму и питает аякаси не хуже, чем традиционное для демонов поедание душ.
Но почему змей так жесток по отношению к этому миру и существам, его населяющим? Ответ таится в грехе, коим и был порожден аякаси, некогда бывший лишь простой болотной тварью. Зависть. Лютая зависть терзает сознание Кэнджи, не переставая. Он завидует силе своих собратьев, могуществу небесных богов, но больше всего он завидует людям. Не способный понять таких чувств, как любовь, дружба, доброта… жалось, хэби просто сгорает от греха, пожирающего его изнутри! Он просто не может понять, почему столь жалкие создания были одарены такими великими дарами, в то время как он, по сути, является жалкой пустышкой, наделенной лишь одним чувством зависти, коим он вынужден терзаться до тех пор, пока не исчезнет с лица Земли. В этом и заключается его главная слабость.

6. Биография:
Много лет назад, когда солнце светило ярче, а трава была зеленее, в густых зарослях угрюмого болота большая и очень старая змея обзавелась последним в своей жизни выводком. Она знала, что скоро умрет, и поэтому не спешила покидать гнезда, перебиваясь лишь проходящим мимо зверьем.
Начались монотонные и серые будни. Прервать этот цикл сна и обеда могло лишь рождение выводка. И, что очевидно, такой день все же настал: под слоем земли, где лежали яйца старой змеи, появились первые признаки жизни. Скорлупа треснула, и отпрыски старой змеи выбрались из своей «темницы». Детишки вышли красивыми, не обделенные причудливыми узорами на своих спинках, но, увы, не слишком сильные. Но был среди них тот, кто, словно белая ворона, первым наделен не был, зато второго хватало в избытке. Сложно сказать, завидовал ли этот змееныш им, ведь зависть – порок человека, но печальная истина была яснее некуда: лишь завидев своих братьев и сестер, он тут же пожрал всех до единого. Выбравшись на поверхность, отпрыск очень удивил старую мать, ведь та была уверена, что яиц было больше, и все находились под ее опекой.
Так или иначе, но дни старой змеи уже были сочтены, и в скором времени старая болотная змея умерла.  Растущий не по годам отпрыск присутствовал при этом и видел, как мать его, изогнувшись причудливой фигурой, испустила дух. В этот момент что-то вновь затронуло его, и змей, недолго думая (да и думают ли змеи вообще?), заглотил свою мать.
А дни шли, а змей все рос. Нездоровая мания пожирать лишь самых красивых зверей и птиц росла с каждым днем, и это было явно не нормально. Словно одержимый каким-то духом, молодой змей пожирал все, что выглядело лучше, привлекательнее его, словно стремясь оставить лишь себя и то, что хуже. Со временем змееныш превратился в крупного змея, настоящего короля болот, во много раз крупнее своей матери.
  Люди редко посещали болота, где жил змей, а потому и не ведали о существовании столь огромной и опасной твари буквально у себя под носом… а зря. Впервые король болота попробовал человечину, когда случайно оказался на самом краю своих владений, куда никогда не спешил заходить. Сразу за болотами начинались рисовые поля, где обычно трудилось довольно много народу. Но в тот день там оставался лишь один мальчишка, мирно посапывающий прямо у границы поля. Змей долго смотрел на него, но не спешил что-либо сделать. Что-то очаровало его, но он не понимал, что именно. Ему казалось, что перед ним лежит идеальное создание, несравнимое ни с ним, ни с каким-либо другим обитателем болот. В абсолютно новом, куда более сильном, чем обычно, порыве зависти, змей прокусил юноше шею и, не дожидаясь его смерти, проглотил мальчишку. Что-то поменялось в сознании чудища в этот момент. Ему уже не были нужны жалкие звери – теперь сознание змея было занято одними людьми.
Не прошло и месяца, как на ужасного монстра из болот была объявлена настоящая охота. Люди боялись неминуемой смерти, пытались выставлять ночные патрули, поджигать участки болота, но тщетно. Вскоре змей стал настолько огромным, что, не боясь расправы, напал на деревню посреди бела дня, пожрав почти всех ее обитателей. Легенда об ужасном Змеином короле Ситойсо быстро распространялась по округе…
Загубив сотни человеческих жизней, змей начал осознавать, что кардинально изменился: он начал понимать своих жертв, обрел магическую силу и дар становиться таким же, как они. Внешний облик его нового обличия был максимально приближен к идеалу человека, который сформировался в сознании Ситойсо. Змей решил поселиться в каком-нибудь селении и жить вместе с тем, на кого он так стремился быть похожим. Но чем больше он общался с людьми, чем больше вникал в их быт, культуру, тем сильнее разгоралось новое пламя зависти. Да, он стал похожим на них, но он все еще был лишен человечности, не понимал ни их чувств, ни логики, ни поступков… и это злило. В какой-то момент Ситойсо просто не выдержал и вновь устроил геноцид людского племени, полностью снеся свое селение с лица земли.
Он несколько дней сидел на развалинах селения, кое он некогда даже называл своим домом и пытался понять, осмыслить человеческое естество, но безуспешно. Именно тогда и появился Когицунэ, старый лис-аякаси. Впервые Ситойсо узнал о существовании других демонов, а так же о соглашении между богами земными и небесными. Аякаси был вынужден вновь зажить человеческой жизнью и вступить в один из семи демонических кланов. Выбор его пал на один из самых жестоких – клан Ягуи.
Представители этого клана, наверное, чаще всего старались обойти запреты, данные Ками. И наш герой не был исключением. Коварный разум змея в сочетании с алхимией изобрел сильнодействующий наркотик «Змеиную мяту», благодаря которому хэби мог без остановки наслаждаться страданиями тысяч загубленных людских душ, а его собратья – поедать останки уже сгинувших от «мора» людей. Кэнджи (именно так назвался Ситойсо, вступив в Джигокукай) начал постепенно собирать вокруг себя большинство членов Ягуи, давая им то, чего жаждет каждый демон – много еды. Вскоре змей стал фактическим главой клана, переформированного в одну из крупнейших в Японии наркомафий. А еще месяцем позже бесследно пропал формальный глава Ягуи. Но, кажется, никого это и не волновало, ну а кандидатура для замены была крайне очевидна. Так Ягуи Кэнджи и стал главой одного из семи кланов Синдзицу, а по совместительству и крупнейшего в городе мафиозного синдиката, держащего на коротком поводке весь квартал Озаки.
Ныне Кэнджи волнуют лишь две вещи: собственное могущество и люди. Он продолжает лишать потерянных людей жизни посредством своего наркотика, но иногда развлекает себя извращенными садистскими потехами над особо «понравившимися» ему личностями. Кажется, нет сейчас в Синдзицу более сытого демона, чем он…

7. Способности:
7.1. Врожденные.
Змеиное наследие. Как и простые змеи, хэби чувствует не запахи, а тепло, исходящее от чужих тел… или их холод. Так же в клыках аякаси содержится опасный токсин, который способен вызывать онемение целых частей тела при попадании в кровь.
Мистицизм. Как и большинство хэби, обладает арсеналом псионических способностей.
Оборотничество. Обладает змеиным (истинным) и человеческим обликом, впрочем, явно предпочитает второй.
7.2. Приобретенные.
1. Бытовые:
Алхимия. Как и любой хэби, Ягуи является великим мастером алхимии. Правда, Змеиному королю сей навык не особо нужен.
Вездесущесть. Кэнджи всегда хранит в памяти всю важную, по его мнению, информацию об особо значимых обитателях города.
2. Магические:
Взгляд в душу. Кэнджи – мастер иллюзий. Ему по силам полностью изменить все то, что окружает его жертву, до неузнаваемости. Иллюзии хэби не требуют контроля сознания противника и, более того, могут быть видны большому количеству людей. И самое страшное: они крайне реалистичны. Ослабленного иллюзиями человека хэби может с легкостью взять под свой контроль.
Глаза змеи. Не стоит смотреть в глаза хэби, если скрываешь тайну. Если Ягуи будет долго смотреть в чьи-либо глаза, то сможет спокойно прочесть содержание даже давно позабытых воспоминаний этого человека или ёкай.
Разложение. Хэби способен генерировать в руках кислотные шары.
8.  Инвентарь:
Оружие – полагается на собственные способности;
Проводник силы – собственные глаза;
Предметы обихода – телефон, контактные линзы;
Средства передвижения – аж две ноги;
Недвижимость – двухкомнатная квартирка на крыше здания бара "Падшие души", подвал бара «Падшие души».
9. Связь с вами:
Почтовый голубь, поезд "Мурманск-Анапа".
10. Ключ к анкете:
Сита не тупая! Сита знает правила!!! >.<

Отредактировано Sitoyso (2012-09-22 23:40:56)