1. Имя и возраст:
Имя: Kogitsune Kyoichi ı Когицунэ Кёичи
Возраст: приблизительно 900 лет.

2. Раса:
Ёкай.

3. Профессия/род деятельности/социальный статус:
Аякаси, кьюби-но-кицунэ, посланник Инари-о-Ками, старейшина Совета Джигокукай. В мире людей известен как банкир, человек очень богатый и влиятельный.

4. Внешность:
• Картинка с изображением персонажа:
http://s1.uploads.ru/t/R4rMq.jpg

• На какой возраст персонаж выглядит:
Как и все кицунэ, Старейшина Когицунэ может запросто изменять внешность, являясь то в образе древнего старика, то в обличии красивого юноши или даже симпатичной молодой девушки. Людям он обычно предстает девяностолетней, опирающейся на трость развалиной – чтобы не возникало лишних вопросов, для своих подчиненных же – он вполне молодой и крепкий мужчина лет 30 -35.

• Рост - 198 см см, вес -  78 кг, телосложение сбалансированное - широкая грудь и плечи, длинное туловище, плотная мышечная структура. В образе дедульки, соответственно, скрюченный сморчок.

• Черты лица, цвет волос, кожи, глаз, характерные приметы:
Истинный его вид Кёичи – крупных размеров лис с серебристым мехом, глазами теплого янтарного оттенка и девятью хвостами. Как бы ни менялась внешность Когицунэ, эти черты остаются неизменными, то есть, даже будучи человеком, он имеет седые (серебристые) волосы, необычайно светлую, почти белую кожу и радужку глаз редкого медового цвета.

• Особенности мимики:
Лучше всего у Кёичи получается улыбаться. Его улыбки столь разнообразны, что могут передать всю гамму чувств: это и нейтрально-вежливая улыбка, которую он носит на лице почти все время, и хитрая ухмылка, когда он задумал что-то недоброе, и сладкая соблазнительная улыбочка, призванная завлечь в ловушку его жертв, и даже выражающий ярость Кьюби хищный оскал…   

• Голос:
Соответствует текущей форме. Если старик – тихий старческий, дребезжащий, словно надтреснутый, голос. Если мужчина – спокойный, бархатистый, довольно низкий, но с большим диапазоном. Если женщина – нежный, мягкий, звонкий, но не резкий.

• Прическа, украшения:
Прическа проста – прямые волосы доходят до середины спины, спереди лицо обрамляют более короткие пряди, имеется челка. Иногда в волосы вплетает цветные стеклянные бусины, а в женском варианте цветы, заколки из драгоценных металлов.
Иногда использует классический макияж – бледный тон лица в сочетании с толстой полосой алой подводки, нанесенной по линии роста ресниц.
Конечно, к старческому варианту внешности всё вышеперечисленное не относится, потому что в этом случае голова Когицунэ полностью лишена волос, а глаз совсем не видно под нависшими веками и пушистыми серебряными бровями.
На шее лис носит серебряное ожерелье с единственным камнем – магической жемчужиной, сверкающей подобно звезде, очень дорожит этим украшением, никогда его не снимает.

• Одежда и обувь:
Стиль одежды зависит от ситуации, но в личные предпочтения Кьюби входит свободный покрой и теплая цветовая гамма (красный, желтый, золотой, оранжевый и т.п.). Любопытным фактом является то, что как бы не менялась мода, старейшина Джигокукай предпочитает современной одежде традиционную, а потому спокойно расхаживает в кимоно даже на официальных приемах.
Обязательно носит красивый торжественный оби, прикрепляя к нему декоративным шнурком кошелек, табакерку, трубку, коробочку с лекарствами и другие мелкие вещи. Обувь выбирает по случаю – для прогулок в парке или по городу гэта, для дальних путешествий удобные варадзи, в помещении, соответственно, ходит в таби.

• Манера движения, походка.
Движения спокойные, плавные, в них чувствуется сила характера и даже некое благородство Старейшины. Правда, когда он пребывает в обличье старика, то кажется слишком уж дряхлым, но это преднамеренный обман – этот дедуля лишь делает вид, что еле ходит, при желании он может бежать и со скоростью ветра.

5. Характер:
Про таких как Когицунэ говорят «мягко стелет, да жестко спать». Несмотря на всю его мнимую вежливость и приветливость, он почти всегда имеет в своих намерениях злой умысел – опозорить, подставить, обманом лишить всего...
Когицунэ – самая продажная шкура во всём Сакурасине. За хорошую плату старейшина Джигокукай готов пойти на любую подлость. Как говорится - «любой каприз за ваши деньги». Но имейте в виду – в ценах Кьюби разбирается отлично, и обмануть его вам вряд ли удастся.
В силу своего почтенного возраста и нажитой за это время мудрости, Кьюби бесконечно проницателен. Он никогда не убивает людей и слабых ёкаев, иногда даже помогает юным «заблудшим» душам на их пути в Мир Ками, а гнев свой обычно вымещает на подчиненных, особенно если те недобросовестно относятся к своим обязанностям, не в меру кичатся своими достижениями или неуважительно к нему относятся.

Личные слабости:
Обожает качественное саке, рисовые лепешки и жареный в масле тофу. Если у старейшины плохое настроение, то стоит предложить ему эти лакомства – он сразу станет добрее и благосклоннее. А ещё он безумно любит греть свои старые кости в горячих источниках и частенько посещает окрестные рёканы...

6. Биография:
Когицунэ является потомком той самой легендарной пары серебристых лис - Косусуги и Акомати, что некогда присягнули в верности Инари-о-Ками, получив он неё в дар возможность принимать человеческий облик. Их дети же должны были стать земными посланцами Инари, храня тайны богини и наблюдая за тем, чтобы люди как можно меньше грешили.  Эти кицунэ произнесли десять клятв, которые все кицунэ должны выполнять до сих пор.
С тех пор прошло много лет. Отпрыски знаменитого семейства кицунэ выросли и завели своих детей, которые Косусуги и Акомати приходились уже внуками. Самого старшего из этих лисят назвали Кёичи. В будущем именно он должен был стать главой клана Когицунэ и, соответственно, владельцем семейной драгоценности, полученной в дар от Инари О-Ками, но сперва, ему предстояло постичь житейскую мудрость. А происходило это долго и непросто…
У кицунэ может быть до девяти хвостов - чем старше и сильнее лиса, тем больше у неё хвостов. Постепенно набираясь опыта, кицунэ отращивает дополнительный хвост каждые сотню лет своей жизни, и когда кицунэ, наконец, получают девять хвостов, их мех становится серебристым, белым, или золотым. Однако до этого момента Кёичи и самому нередко доводилось бывать в совершенно глупых ситуациях.
Например, поначалу неопытный лисенок испытывал сложности с прятанием своего хвоста, когда находился в человеческом обличье. Однажды он был разоблачен внимательным человеком, который заметил выглядывающий из-под одежды Кёичи хвост. Тогда молодому кицунэ насилу удалось сбежать, благо что рядом не было оммёдзи или представителей других, не менее опасных для ёкаев профессий.   
Впрочем, уже пару столетий спустя он такими глупостями не занимался, зато научился мастерски управляться с катаной, дабы не позорить имя фамильной драгоценности перешедшей к нему по праву - меча Когицунэ-но тати, и познал, наконец, потребительскую сущность человеческой природы, заставляющую многих людей совершать гадкие поступки. Далее ему оставалось победить эту сущность в самом себе. На это ушло ещё несколько веков.
И лишь когда Кёичи исполнилось семьсот лет, и у него было уже семь хвостов, Инари О-Ками доверила ему почетную должность главного куратора жизни ёкай в города Сакурасин. В обязанности Кёичи входило наблюдение за тем, как ёкай соблюдают условия договора с Ками – не обижают ли смертных, не лютуют ли сверх меры?
Дело это было не такое уж и простое – между группировками ёкай никогда не было взаимного понимания, и контролировать весь этот сумбур никак не представлялось возможным. Поэтому Кёичи решает наладить личные отношения со старшими демонами каждой из «семей».
Надо сказать, что Кьюби не просчитался. Найдя одобрение среди сильных мира сего, он смог заручиться поддержкой большинства сакуросиновских аякаси, организовав централизованную структуру власти. Конечно, не все были согласны с новым порядком – самые догадливые раскусили хитрый план Когицунэ и не поддались его обещаниям сладкой жизни.
Вот только выбор у них был невелик – оставшись  в меньшинстве, кланы оппозиции испытали давление со стороны поддержавшего Когицунэ большинства. Конечно, они могли попытаться выжить самостоятельно, несмотря на все сложности и «божественную» угрозу, но сделать вид, что с Когицунэ они всё-таки согласны было проще. Таким образом Джигокукай  обрел ту форму, что сохраняет и сегодня.

7. Способности:
7.1. Врождённые.
• Оборотничество – свойство, подаренное всем кицунэ богиней Инари.
• Хороший слух и нюх.

7.2. Приобретённые.

7.2.1. Бытовые :
• В силу возраста и положения Старейшины ему подчиняются все кицунэ и обычные лисы.
• Весьма проницателен, обмануть его сложно, зато сам он обманет любого.
• Неплохо разбирается в алкоголе.
• Умеет играть почти во все популярные настольные игры.
• Дедуля умеет пользоваться мобильным телефоном, компьютером и прочими благами современной цивилизации.

7.2.2. Магические:

• Может создавать иллюзии, такие как деревья неописуемой высоты или вторая луна в небе, искривлять пространство и время, сводя тем самым людей с ума.
• Способен перемещаться по воздуху.
• Управляет огненной стихией:
- может выдыхать огонь таинственного происхождения
- по желанию лиса этот огонь (кицунэ-би) может вспыхивать где угодно и так же бесследно исчезать
- любые огненные атаки против Кьюби бесполезны, поскольку поглощаются особым артефактом, которым он владеет.
• Используя свою трость, изготовленную из магической сливовой ветви, может общаться с богиней Инари.

7.2.3. Боевые.
Владеет искусством фехтования настолько, чтобы быть не в состоянии опозорить семейную реликвию (являющуюся катаной), но по договору с Ками, а также человеческому законодательству, не использует это умение.

8. Инвентарь:
• Оружие - меч Когицунэ-но тати (катана с рукоятью в форме свернувшейся калачиком лисицы).
• Магический амулет/талисман/проводник силы:
- Хоши но Тама (яп. «Звездная жемчужина») - представляет собой сверкающий шар, размером с крупную жемчужину. В этом шаре содержится часть магии кицунэ, которую он запасал там всю свою жизнь. Этот артефакт позволяет кицунэ управлять огненной стихией, и если завладеть им, он лишится такой возможности. Поэтому в обмен на свою жемчужину кицунэ будет готов исполнить любое желание.
- Сливовая трость, с помощью которой Когицунэ связывается с Инари-о-Ками.
• Предметы обихода – старинная курительная трубка, дорогая табакерка, покрытая причудливым лаковым орнаментом.
• Транспортное средство – лимузин с личным водителем (смешно сказать, но у Кьюби нет водительских прав).
• Недвижимость – роскошный особняк в Минами-чо; здание банка Inarigoza; офис Джигокукай в Хатая.

Отредактировано Kogitsune Kyoichi (2012-09-20 23:23:26)