Почему укорачиваются посты и как этого избежать?

Наверное, каждый замечал за своей игровой фантазией такую странную особенность – к концу или даже середине отыгрыша ваши посты начинают терять и в размере, и в качестве. Я считаю, что происходит это по одной из двух нижеуказанных причин:

1) Игрок зацикливается на основном действии, забывая о деталях.

2) Игрок просто израсходовал «побочные ресурсы» вроде описания пейзажа и флэшбэков своего персонажа.

Первое очень характерно для боёвок. Обычно игрок с опытом не забывает описывать размышления своего персонажа, его наблюдения за сутью техник противника, и это хорошо. Однако при этом редкий игрок вспоминает, что физическое состояние его персонажа на данный момент оставляет желать лучшего, и рассказывает о его ощущениях, о том, как это влияет на характер его передвижения, ход мысли.
Приправляя описание действия мелкими, но важными деталями, его можно сделать более живым. Не стесняйтесь придумывать эти детали на ходу – пусть персонажи морщатся от боли, плачут, падают, кашляют, спотыкаются… Не все мы боги, да и боги не совершенны))

Во втором случае всё ещё более очевидно – если вам нравится использовать эти самые «побочные ресурсы», и вы знаете, что избежать их никак нельзя, то просто не вбухивайте всё в первый пост. Например, описание деталей одежды вашего персонажа можно оставить на потом, когда мы увидим, как он снимает хаори, например… Так же и с мебелью, внешностью собеседника, интерьером или пейзажем.
А ещё не стоит делать так, как люблю поступать я - усложнять предложение ненужными оборотами и частицами, дабы растянуть фразу... Честно, не знаю как отделаться от этой привычки, но в тексте подобное выглядит довольно глупо.
Лучше придумать не очень связанный с основным действием, но интересный текст, раскрывающий мировоззрение вашего персонажа - пусть он станет началом вашего поста и играет роль объяснения тех или иных поступков героя. Главное делать это к месту и с умом. Помните - хорош не длинный пост, а интересный и красочный пост.

Найду в игре примеры, объясню наглядно ^__~