Вверх страницы
Вниз страницы

Адское Сообщество

Объявление

Ребят, мы переехали!
Всем сюда - https://jigokukai.rolebb.com/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адское Сообщество » Альтернатива » В гостях у черта (Himoritetsu, Yoidzokumi)


В гостях у черта (Himoritetsu, Yoidzokumi)

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Ситуация: Химоритетсу выкроив свободный денек решила заняться своим старым бизнесом, и добавить лоска рекламному сайту своего агенства, решив нанять для этого лису, не так давно встреченную в баре.
Место действия: Yariyama Okabe| Ярияма Окабэ

(окрестности горы Яри)
http://s9.uploads.ru/h5Qw0.jpg
Отгороженный от остального города густой лесополосой? у самых склонов Яри-ямы расположился спальный район Сакурасина. Здесь на берегу реки притаился дух старой Японии. Стройные ряды традиционных домов опоясывают грунтовые дороги с легким налетом зеленой травы. Здесь доживают свою жизнь старики и отщепенцы не желающие вкушать жизнь мегаполиса. Здесь не живут богатеи, здесь не веселится молодежь, этот район не касается рука якудза. Можно сказать, что про него все благополучно забыли. Время неумолимо берет свое и жители этого прекрасного местечка уходят навсегда в лучшие миры, а дома так и остаются доживать последние дни, медленно покрываясь мхом. Под  пологом густой листвы скрывается тишина и покой этого места. Умиротворение постепенно приходит к каждому посетителю прекрасных лесов, скрывающих что то давно забытое, но всем хорошо известное. Иногда бродя по окрестностям спального района можно встретить мелких лесных духов, наткнуться на статуи древних Богов Синто или даже найти многовековые деревья, обхват ствола которых исчисляется метрами. Если вам все же удалось найти это место, есть небольшой список достопримечательностей, которые можно конечно посетить, но постарайтесь застать хранителя этой деревни, старого демона мононоке хотя бы в хорошем настроении.

Время действия: 05.10.2012
Погода и время суток: l+8 градусов, 19-35
Очерёдность написания постов: Himoritetsu, Yoidzokumi

+1

2

- однако прохладно на улице, и листья все уже рыжие, брр - Деус сидел в комнате на подушках и кутался в стеганое одеяло
не так уж и холодно, в конце концов можешь попрость шикимори добавить тепла Химоритетсу сидела в мешковатом кресле и смотрела анимцо по большому телеящику, чуть криво прикрученному к стенке. Периодически закидывая в пасть когтистой лапой чипсы она набирала смску для веб-дизайнерши.
"Доброго дня, Еи, не желаешь заглянуть поговорить о заказе?"
Периодически туда сюда сновали шикимори кицуне - они то приносили новую миску с чипсами и банки газировки, то убирали разбросанные простывшим Деусом носовые салфетки.
- о милый господин, неужели вы и вправду могли простыть? - спросила огненная сестричка шикимори, протягивая озябшему Деусу горячую грелку и отвар целебных трав.
- ну бывает.. - сказал раскисший бесенок и звонко чихнул

0

3

Было не так поздно, но Ёи уже дрыхла без задних ног, а может ЕЩЕ дрыхла. Режима, как такового, у нее не было, так что спала она тогда, когда захочется. Квартира промерзла, а включать обогреватель было до ужаса лень. Ну еще бы, нужно было бы вылезать из-под теплого одеялка, идти через всю квартиру, искать обогреватель. Не-а, на такое лиса была не согласна. Но, тем не менее, она проснулась и читала книгу на планшете. Ну как читала, то проглатывала пару страниц, то снова вырубалась.
На столе завибрировал телефон, издав смешной тявкающий звук. Световой сигнал мигал, сообщая хозяйке о новом сообщении. Девушка протянула руку и прочла: "Доброго дня, Еи, не желаешь заглянуть поговорить о заказе?"
- Хм, Химори? Неожиданно. - подумала Когицунэ, набирая ответ.
"Без вопросов, пиши адрес, скоро буду."
- Ну вот, все таки придется покидать свою теплую и уютную кроватку. - заныла девушка, но резво покинула свое лежбище, мелкими перебежками двигаясь к шкафу.
Одев теплый свитер и джинсы, рыжая на скорую руку собрала рюкзак, покидав туда все необходимое. На сборы ушло от силы минут десять, так что лиса села на диванчик, в ожидании смски с адресом.

0

4

"Старая деревня в Ярияма Окабэ, тебя встретят"  отписалась Химори и зевнула.
"Поспать чтоль, пока она ехать будет?" подумала она и косо посмотрела на лист проигрывателя - в очереди стояло еще 11 серий.
- Шики! Добавте тепла, градусов до 26 - лениво проговорила новоявленная аякаши и запустила очередную серию. На коленях у нее лежала беспроводная клавиатура, а рядом с креслом валялась такая же мышка. Иногда переключаясь между окнами видеоплеера и вкладками браузера, Хим читала новости, и иногда залазила за торрентами, чтобы подрузить очередную серию. Незаметно для себя она задремала разморенная теплом.
Сопливый Деус высморкавшись в очередной раз косо посмотрел на хозяйку и решил воспользоваться ее сном. Подтащив подушку и одеялко к ее огненному хвосту Деус стал грень о кисточку лапы.

0

5

- Ярияма Окабэ? Серьезно? - вот уж не ожидала лиса, что там кто-то живет, кроме тех, кто не хочет осовремениваться и чтитт традиции. Увы, место было красивое, но приходило в упадок, здесь почти никто не жил, покинув живописное предгорье.
Получив адрес, Ёи полетела на встречу. Ей повезло, так как возле дома ошивался парнишка на мопеде. Его-то рыжая и решила использовать в качестве транспортного средства.
- Не подбросишь до старого додзё? - пропела лисичка, мило улыбаясь.
- Нет, подруга, извини, у меня дела. - виновато улыбнулся парень. Рыжая шмыгнула носом, начав что-то бубнить про то, что в деревне бедная ее старушка так и помрет, не дождавшись лекарств. Разумеется, что парень поддался лисьим чарам. - Ладно, подброшу, не плач. Только до додзё не смогу, на границе районов высажу, не против?
Девушка утвердительно кивнула и залезла на мопед, обхватив незнакомца сзади. Доехали они быстро, и уже через полчаса рыжая уверенно шла по грунтовой дороге,попутно набирая смску:"Через десять минут буду у додзё"
Собственно, так оно и случилось, так что лиса остановилась недалеко от входа, в ожидании встречающей стороны.

0

6

"Ок" отписалась Химори и лениво осмотрела свое жилище. Единственный зал в европейском стиле на все традиционное японское подворье был хоть и обставлен со вкусом за значительный финанс, и был вылизан сестрами Хадзуки и Хаджи до идеального лоска слегка не походил на место приема гостьи.
- Хаджи! - крикнула Хим и встала со своего места. Одна из сестер тут же появилась перед хозяйкой и принесла свежевыглаженные брюки и рубашку любимого черного цвета - пойди встреть гостью, будь лапушкой - Химори оделась и завязав чуть растрепанные волосы в хвост, косо посмотрела на спящего под двумя одеялами Деуса - а этого спрячь куда нибудь, чтоб глаза не мозолил
- Хазуки! будь добра подготовить легкий ужин на всякий случай - Химори лениво подвинула ногой журнальный столик, чтобы тот стоял идеально паралельно кожаному дивану. Сунув руки в карманы хозяйка медленно направилась к центральному входу, дабы лично поприветствовать гостью.

- Добрый вечер, госпожа! Меня зовут Хаджи и я провожу вас! - мило улыбаясь представилась шикимори появившись перед лисой почти буквально из под земли.

0

7

- Добрый вечер, госпожа! Меня зовут Хаджи и я провожу вас! - лиса аж подскочила, когда перед ней появилась, вы не поверите, тоже лиса, пусть и красного цвета.
- Добрый вечер, Хаджи, я Ёи. - не сложно было догадаться, что встретила девушку слуга Химори. Ну что же, кицунэ послушно последовала за провожатой.
Идти было совсем недалеко, поэтому уже минут через семь они стояли возле традиционного японского дома. Лису тут же обволокли воспоминания ее юности, когда приходилось жить вместе с Кагэо точно в таком месте. У входа девушка разулась и проследовала за шикимори в дом. Почему-то в Ёи проснулись привычки и манеры, которые были свойственны ей лет 100-150 назад. Поэтому, когда Хаджи раздвинула двери в большой зал, пропуская гостью вперед, Когицунэ поклонилась хозяйке дома.
- Вечер добрый, Химоритетсу! Спасибо за приглашение. - лиса подняла глаза и увидела, что комната-то совсем не похожа на классическое японское жилище. Вот что значит интеграция европейского удобства и модных тенденций.

0

8

- добрый вечер, Еи, всегда рада видеть тебя - Хим тоже чуть поклонилась как подобало хозяйке дома - ох, я вижу ты несколько расстроена интерьером этого зала, но он собственно один такой на весь дом, все остальные комнаты у меня переделывать рука не поднялась, да и шикимори злобно шипели - Химори улыбнулась и подняла руку приглашая сесть на диван. На журнальном столике стояло несколько тарелок с закусками, ледяное ведро с банками пива, коробка салфеток, а на самом краю уместилась клавиатурка и мышка.
- располагайся, угощайся, если хочешь что то посолиднее обычных закусок, то скоро будет готов нормальный ужин - Химори уселась на крайнюю подушку дивана и подцепив клавиатуру с мышью свернула окно плеера и открыв браузер клацнула в одну из закладок.
Сайт агенства исполнения желаний был в черно-красных тонах, и собственно представлял собой одну из тех простых моделей верстки какие распространены были в начале появление интернет-сервисов.
- его делал один смышленый мужчинка лет эдак 10 назад, а у меня все никак не доходили руки переправить его. Нужно чуть больше стиля и интерактива мне кажется. Чатик куда нибудь прикрутить, как то усовершенствовать систему подачи заявок, бросить фильтры на базу в конце концов. Может быть перерисовать логотипчик, и само названьице... Перенести блоки текста об агенстве... - задумчиво говорила Химори периодически щелкая на разные ссылки, открывая их в новых вкладках.
Хазуки и Хаджи периодически появлялись и опять исчезали бесшумно выставляя на дубовые полки книжки и рукописи из коробок. Рукописи в виде свитков, первых журналов и переплетенных книг они запихивали повыше в специальные секции исписаные защитными заклинаниями, видимыми только под определенным углом, и то не всем демонам, а остальные книжки на самых разных языках они составляли в алфавитных порядках иногда рассматривая картинки, перешептываясь и задорно хихикая.

Отредактировано Himoritetsu (2014-09-27 03:38:44)

0

9

- О, ну что ты, я просто удивлена. Никак не ожидала увидеть в старом доме современную обстановку. У тебя здесь уютно. -улыбнулась в ответ лиса и села на диван.
Как нельзя кстати на столе стояли закуски. Рыжая привыкла, что во время работу по левую руку от нее всегда стоит тарелка с вкусностями, чтоб не отвлекаясь можно взять что-то пожевать. Ёи взглянула на идеально выглаженные вещи Хим, идеально сидящие на ней, и пригорюнилась, постеснявшись своего внешнего вида, говорящего всем, что перед ними типичный айтишник.
- Мм, чудесно! - промычала девушка, уже закинув что-то в рот.
Лиса следила за курсором, отмечая про себя все детали имеющегося сайта. Сделать что-то приличное и интересное не составит труда, но девушке нужно было много знать.
- Хорошо. В шапке сделаем логотип с названием, из-под которой будет выплывать панель. На ней можно выставить в ряд разделы, а в них подразделы. Чатик можно прикрутить снизу, только вот зачем? А фильтр приема заказов да, неплохо. Интерактивчик, хм-м, вот с этим сложнее, ибо я не очень представляю пока, что ты хотела бы увидеть. - Ёи поправила очки и снова начала жевать. - Я могу открыть пиво? - смущенно проговорила девушка, понимаю, что говорить придется много, а пить уже захотелось.
Боковым зрением она приметила  двух шикимори, которые мельтешили взад и вперед. Переставляя что-то с места на места, заполняя полки.
- А что они делают? - поинтересовалась рыжая, кивая в сторону сестричек.

0

10

Химори открыла пару других вкладок, с сайтами, где большая часть текста была спрятана и появлялась только при нажатии на кнопку или наведении курсором на кнопку.
- ну вот что то подобное, мне кажется что здесь слишком много информации, вырезки из кодекса составления договоров можно отправить в мануал мне кажется отдельной вкладкой, или вообще сделать в шабке окна оформления договора. Я исполняю желания, и желаний столько, что мне аж читать не перечитать их все. Потому хочу разбивать базу желаний по категориям и фильтрам типа - возраст желающего, пол, родной город. И может быть перевести его на английский и пихнуть на международный хост, чтоб популяризировать как то. А то рынок исполнения желаний в японии как то надоел. Может за океаном чего интересного попадется. - Химори задумчиво посмотрела на главную страницу сайта
- Я могу открыть пиво?
- Да конечно, не стесняйся, можешь походить по дому если хочешь, Хаджи и Хазуки проводят, если чего то захочешь можешь у них просить - Химори улыбнулась и подтолкнула ведро с пивом к гостье
- А что они делают? -
- о, я тут нашла старую библиотеку клана, но так как то помещение нуждалось в ремонте из за прошедшего тайфуна, я попросила шики просушить и подлатать старые пергаменты и выставить их на полки в библиотеке, можешь посмотреть. Там попадаются довольно старые экземпляры классической итературы и не только. И на куче языков. Есть английский, французский, немецкий, и даже русский. - Химори гордо осмотрела свое литературное собрание - сокровище

0

11

Лиса достала из сумки толстый блокнот, испещренный какими-то записями, зарисовками и блок-схемами. Открыв чистый лист, девушка начала делать пометки, ставя вопросы самой себе и оставляя на полях неведомые пиктограммы.
- Информацию основную можно разбить. А вот фильтры не помешают. Я, конечно, не предлагаю сделать вскакивающее окно с "помощью консультанта", но что-то подобное можно было б придумать. Ну или на крайний случай - раздел с часто задаваемыми вопросами. - рыжая с уважением взглянула на аякаси. - Замахнулась на международный рынок? Тогда количество желаний будет расти в геометрической прогрессии. Одна справишься? Потому как нужно как-то сортировать заказы, раскладывая их на срочные, особо важные, и те, которые могут подождать. Может найти модератора, который бы делал эту грязную работу?
Выудив холодную банку, по которой стекали прозрачные капли воды, Ёи открыла ее, улыбнувшись появившейся струйке белесого "дыма"
- О, с удовольствием бы прошлась. Как вижу, дом большой.
Лиса еще раз осмотрела комнату, а именно - книжные полки. На них и правда было множество различных печатных и рукописных изданий.
- А что это был за клан, и когда он прекратил существование? Как разберемся с сайтом, то, с твоего разрешения, я бы посмотрела на библиотеку. Уж очень манят некоторые потрепанные корешки. А особенно интересно, что из иностранной литературы там попадается.

0

12

- скажем так, основным правилом сайта является то, что не интересные мне заказы я не исполняю. В последнее время для того что бы найти что то стоящее приходится перелопачивать мегабайты информации, но в принципе если нужен модератор его можно вполне себе быстро найти либо фрилансовым заказом либо вон, подрядить кого нибудь из мелких. Собственно я из за скукоты и хочу на международный рынок, вдруг где нибудь в мире есть люди с интересными желаниями и мыслями. - Химори подцепила банку пива и посмотрела на суетящихся шикимори, вдруг из дальних комнат послышался возмущенный вопль и чихание
- А что это был за клан, и когда он прекратил существование? Как разберемся с сайтом, то, с твоего разрешения, я бы посмотрела на библиотеку. Уж очень манят некоторые потрепанные корешки. А особенно интересно, что из иностранной литературы там попадается.
- клан мастеров меча, у них вон старое додзе было, там до сих пор живет дух старейшего из мастеров клана. А так... я работала с одним из наследников, в оплату за исполнение желания он предложил мне историю семьи и недвижимость. Когда речь шла о сделке я честно полагала, что мне достанется какая нибудь занюханная комнатка в общежитии. А тут я приехала и вот... целое подворье с прилегающей деревней можно сказать достались... не знаю теперь куда это все девать, я ведь привыкла к кочевому образу жизни - Химори задумчиво глянула в окно - а так, ну посмотри конечно мне не жалко, только не спеши хвататься за все сразу, там местами защита навешана от воришек и доброжелателей, просто скажешь какую полку хочешь облапать я сниму барьер
- о Боги... - Химори шлепнула себя по лбу - не волнуйся это Деус, еще один...подчиненный, приболел немного. Хотя как не понятно - демон вздохнул и взглядом оправил огненную сестричку проверить больного

0

13

- Ну да, логично. Менталитет здешнего населения, его привычки и желания ты уже изучила, понятно, почему тебе тут уже наскучило. Уже чуть ли не наперед знаешь, кто что хочет. Модер нужен разве что в качестве чернорабочего, но это так, предположение, чтоб облегчить тебе жизнь.А иностранцы может быть и правда смогут тебя заинтересовать. Мало ли что у них на уме. - улыбнулась лиса. - Хорошо, в общем и целом я поняла, что ты хотела бы увидеть. Дома поковыряюсь и через несколько дней пришлю тебе набросок. Вот, - Ёи протянула девушке блокнот и ручку. - чиркни свой электронный адрес.
Девушка лишь дернула ухом и удивленно приподняла бровь, когда где-то в глубине дома послышался хороший такой, абсолютно больной чих.
- Это вот так просто за желание расплатиться всем, что имеешь? Интересно, а кузница тут сохранилась?Просто я в этой части города практически не бываю. - лиса еще раз обвела взглядом помещение. - А продать не вариант? Это ведь практически культурное наследие, историческая часть города.
Рыжая утвердительно кивнула, и без предупреждения понимая, что совать куда ни поподя руки не стоит, а то без этих самых рук можно остаться.
- Ничего себе приболел - хихикнула лиса. - По-моему...Деус, да? Заболел основательно так, судя по чихам. А много у тебя тут подчиненных?

Отредактировано Yoidzokumi (2014-10-02 12:12:09)

0

14

Химори написала адрес электронного ящика и аккаунт в мессенджере на всякий случай.
- ну, скажем так люди иногда формулируют довольно странные желания, и эти странные желания они готовы оплачивать в зависимости от важности и личной заинтересованности, так что человек отдал мне все, да и в общем-то зачем теперь мертвому припарки? - Хим прикончила банку пива и отправила в пасть пару маленьких жареных сосисочек. "Господи, как вкусно" подумала она с наслаждением смакуя закуску.
- продавать наследие? да еще чего, они будут у меня в целости и сохранности, пока я не решу свалить из этого города, тогда глядишь передам библиотеку в музей, а сейчас у меня довольно много времени свободного для чтения, учитывая что я взяла отпуск, так что пожалуй займусь изучением, может что то интересное попадется.  - Химори встала и подойдя к одной из полок провела когтем по тисненым буквам на корешке, проверяя на сколько качественно шикимори очистили обложки от пыли и грязи.
- вот эти двое, Деус и иногда приходит человек, но это отдельная история, сейчас его благо дело нет  - поднадоел уже - Хим косо посмотрела на южную стенку, собственно в южном крыле периодами и появлялся Хантер.
- ты тут посиди буквально пару минут, я пойду проверю больного, а то что то уж слишком он громко чихает - Мори вышла из комнаты на последок по привычке проведя пальцами по струнам гитар, висящих на грифовых крепежах - если что то нужно не стесняйся - крикнула она напоследок уже выскользнув в коридор

0

15

Лиса взглянула мельком на запись в блокноте и спрятала оный в рюкзаке.
- Смешные людишки, хотят всего и сразу. Меркантильный мозг требует материальных благ, уважения, любви. - рыжая пролистнула несколько страниц сайта и задумчиво закончила. - Ну никакой фантазии.
Ёи последовала примеру хозяйки дома и влила в себя остатки пива, выудив с тарелки остатки сыра.
- Хорошо пошло. - хохотнула девушка, кивая на закуски с пивом.
- А у исполнителя желаний бывает отпуск? - искренне удивилась лиса и тут же покраснела. - Извини, глупый вопрос. Тут читать не перечитать. Да и думается мне, что много интересного можно тут откопать.
Девушка уже приметила себе одну полку, на которой лежало пара свитков и, судя по всему, какие-то рукописные книги. "Надо попросить разблокировать их"
- Человек? Ничего себе. И неужели он ничего не просил? Или как раз отрабатывает исполненное желание?
Когицунэ кивнула и снова закинула в рот закуску. Когда Химори ушла, она взглянула на гитары, висящие на стене. "Ну раз хозяйка сказала не стесняться...". Лиса поднялась с дивана и подошла к инструментам, аккуратно снимая со стены акустику.
- Я аккуратно! - поспешила она сообщить шикимори.
Вернувшись на место, она пробежала пальцами по струнам, отмечая про себя, что инструмент был в идеальном состоянии и прекрасно настроен. Ёи начала тихонько играть любимую балладу, услышанную несколько десятков лет назад.

0

16

- ой, ты почитай стол заявок, большая часть желаний это просто треш, а что они в оплату предлагают... - Химори вернулась с завернутым в плед бесом на руках и посадила его рядом со вспыхнувшим в мгновение ока камином.
- сиди и не пищи - пробурчала хозяйка и что то залила в пасть бедного Деуса
- в принципе, я могу сказать что у исполнителя желаний по мимо отпуска бывает вообще все, что он хочет, все зависит от того на что он тратит получаемую оплату. Я слишком стара и ленива, что бы что то желать, так что до не давних пор я ее складывала в укромное место, а потом все пошло прахом из за этого человека - Хим вздохнула - ох уж мне эти людишки, одни проблемы от них. Хотя забавные экземпляры попадаются иногда. Хантер учится у меня одному древнему искусству, так что можно считать что со мной он будет связан вскоре пожизненно или даже посмертно... учитывая как он учится, чую сдохнет раньше - Химори рассмеялась и закончив вливать, всыпать и пихать в Деуса всевозможные лекарственные средства, подошла к столику что бы залпом осушить еще одну банку пива.
- как давно играешь на струнных? - Хим аккуратно свернула когтями треугольник пиццы в трубочку и отправила его в пасть.

Деус в это время закончив шипеть и отплевываться косо посмотрел на хозяйку, а затем на гостью с легким прищуром и подгребя под себя плед завернулся в некое подобие кокона, из которого осталась торчать только голова и одна лапа с носовым платком.

+1

17

- А, так все же фантазия у них имеется. Что ж, людишки еще не безнадежны.
Лиса замерла и донельзя округлила глаза, глядя на принесенное Химори существо, которое было при всей своей сопливости невероятно милым.
- Какая пре-елесть! - протянула девушка, начиная глупо улыбаться.
В животинку впихивали всякие микстурки практически силой, от чего Деуса было невероятно жаль. Она развернулась лицом к больному, начав пристально и не без любопытства разглядывать его.
- Неужели обучение такое тяжелое и сложное, что есть вероятность скоропостижной кончины человека? - рассмеялась Когицунэ.
- Ммм, да уж почти лет двести. - призадумалась девушка, переведя взгляд на гитару. - Начинала с сямисэна, потом перешла на более современные версии. А ты давно их собираешь?
Все-таки бесенок очаровывал, пусть и косился на девушек с не очень-то довольной мордой. Деус завернулся в плед, и Ёи чуть было не выкрикнула стандартное в таких случаях слово "каваи-и!" с умилительными слезами на ресницах.
Рыжая последовала примеру хозяйки дома и зажевала кусок пиццы, все еще откровенно пялясь на предмет умиления.
- Скажи, откуда такое чудо?  - взгляд лисы стал немного маньячным, и она еле сдерживалась, чтоб не потискать беса, пусть и велика была вероятность испачкаться соплями или же быть покусанной, а скорей всего и то и другое вместе.

Отредактировано Yoidzokumi (2014-10-09 13:11:39)

0

18

- ну скажем так искусство, которому я его обучаю не предназначено для смертных без способностей, а у этого по статам вообще местами минусы - Химори вздохнула - глядишь на неделе припрется опять побитый как собака
- Я НЕ ПРЕЛЕСТЬ! Я ДЕУС! Я ДЕМОН! - начал возмущаться мелкий жамкая лапой край пледа, но встретив косой взгляд хозяйки поспешил заткнуться
- ммм... сямисэн... у меня есть один, как раз твой ровесник скорее всего, могу показать. Мне его передал один старик в качестве оплаты лет эдак пятьдесят назад - Хим посмотрела на гостью и почти умилилась маниакальному блеску в глазах лисы
- Деуса я подобрала не задолго до прибытия в Сакурасин. Долгая запутанная история. Но если в двух словах - его отжали одни фанатики, у других фанатиков и он стал первым и единственным ёкаем который смог заключить со мной контракт с помощью старой промо карты. Я уже и забыла что когда то их распространяла, а тут вот те ня... Он не помнит ни как появился на свет, ни откуда взялся, не в курсе есть ли у него сородичи и что он вообще такое, зато мимик прекрасный просто, во что хочешь превращается. До этого жил в мече, но судя по всему ему понравилась его новая шкурка, так что он вот теперь такой. Хотя молчаливый и менее материальный он мне больше нравился. Жуткий болтун и дебошир - Хим косо посмотрела на беса и села на диван. Видя что у лисы горят глаза и чешутся лапы Химори только усмехнулась.
- вообще он любит когда его чешут, гладят и тискают, просто для важности ершится - тихо прошептала демоница заговорчески подмигнув рыжей.
Деус повел ухом и нервно сглотнул...

0

19

- Ну раз сплошные минусы, то почему он учится так упорно? Еще и побитый приходит. - искренне удивилась девушка.
- Я НЕ ПРЕЛЕСТЬ! Я ДЕУС! Я ДЕМОН!
- Он разговаривае-ет! - умилилась лиса и подалась чуть вперед, закусывая губу, чтоб не начать глупо хихикать. - Демон, ага. Буду знать...Какой пушистик! - пропищала все же Ёи.
И снова голос Химори выдернул рыжую из созерцания больного.
- А? Сямисэн? Буду благодарна, а то видела его в последний раз лет двадцать назад и то, в музее. - и правда, девушка давненько не видела инструмент, даже успела немного соскучиться.
- Интересненько. А что за промо карты? А эту шкурку Деус как получил? Ну в смысле, он сам решает, во что превратиться? - лиса еще раз умилительно глянула на бесенка. - Очаровательнейшее создание. И неужели совсем ничего не всплывает из воспоминаний?
Больной совсем не обрадовался словам хозяйки, а вот рыжая напротив, кивнула демонице и с хищным оскалом потянула руки к Деусу. Пальцы коснулись мягкого меха на голове, тихонько поглаживая и слегка почесывая. Рыжая внимательно следила за реакцией беса, а потом озарилась счастливейшей улыбкой.
- Какой хорошеньки-ий!

0

20

Одновременно с умиляющимся возгласом лисы, раздался звук открывающейся двери и медленные шаги.
Джек неся за правым плечом рюкзак, вошёл в комнату, где уже сидели девушки. Ну как вошёл... скорее втиснулся - идти было крайне неудобно: всё его тело было в порезах и укусах, видневшихся сквозь порванные джинсы и футболку (обувь и куртку он оставил в прихожей, но и они теперь были не пригодны к ношению), а рукой он придерживал кровавое пятно на футболке в районе рёбер.
Бросив недовольный взгляд на всех присутствующих, и рассудив что Химори никогда бы не стала в таком виде приветствовать человека, а тем более подпускать к своему, он решил что лучше побыстрее перейти к делу, что бы никого не задерживать.
- В общем, с печатями у меня опять облом, но к моему счастью, эти твои бесы драться не умеют... по демоническим меркам - бандит криво ухмыльнулся. Столкнись он с таким же количеством людей - поубивал бы всех. Но убивать сверхъестественных существ он пока не умел, поэтому изрядно подравшись, ему пришлось в конце концов связывать их ближайшей цепью. На его счастье, бойцы из пивоварящих импов и в правду были никудышные... Хоть и неубиваемые.
- Однако, это куда веселее, чем выбивать дурь из бандитов. - Он подошёл поближе к Химори и протянул рюкзак, процедив при этом сквозь зубы - Твоё "особенное" пиво.
Повернувшись к Ёи, он слегка улыбнулся, рыжий цвет волос ему всегда нравился, после чего легко поклонился:
- Прошу прощения, не представился, Джек. Джек Хантер.
От поклона в боку раздалась боль, напоминающая о том, что к демону Хантер попёрся не только из-за поручения.
- Да, кстати, хотел у тебя спросить - он убрал руку. Промеж рёбер торчал осколок синего цвета - не знаешь что это? Один из твоих пивоваров воткнул его мне на прощанье. Органы не задеты, но... жжёт когда его выдернуть пытаюсь.

инвентарь и состояние на данный момент

• Оружие: армейский нож
• Личный амулет: -
• Артефакты: -
• Одежда, доспехи: кроссовки (жёваные), джинсы, тёмно-серая футболка (рваная), серо-зелёная куртка (местами прокусана и порвана), чёрные перчатки без пальцев.
Предметы обихода Рюкзак: несколько бутылок "Бесовского тёмного", учебник написанный Химоритетсу.
• Лекарства, зелья: -
• Съестное: -
• Питомцы, слуги: -
• Недвижимость: съёмная квартира в Озаки

• Физическое состояние: нуждается в обработке ран
• Настроение: раздражён
• Воздействия: осколок неизвестного типа, воткнутый в рёбра

Отредактировано Jack Hunter (2014-10-10 07:37:44)

0

21

К игре присоединяется Хантер
очередность постов: Химори, Еи, Хантер


- упор...ный он просто... - Химори усмехнулась
- я сам могу превращаться! во что хочу! и... и! - Деус начал прикрывать глаза наслаждаясь почесываниями - как ты со мной обращааааа.....ещься - протянул бес вытирая сопливый нос платком. Подглядывая за гостьей одним приоткрытым глазом он начал было урчать, но в комнату ввалился Джек и бесенок вновь принял суровый монолитный вид.
Химори косо посмотрела на лису взглядом из серии "ну я же говорила".
- а... где то на полках валяться должно пару штук. Так... на память оставила... Хаджи принеси сямисэн пожалуйста - Хим оценивающе посмотрела на бандита и приняв рюкзак с пивом достала одну бутылку.
- никто так прекрасно не варит пиво как пивные бесы в Осаке. Да... я посылала его в Осаку полторы недели назад за пивом... угощайся кстати, лучше этого нигде нет - Хим начала осушать емкость и отставив рюкзак рядом со столиком посмотрела на раны человека.
- ты мне ковер кровью уляпаешь, и вообще тут гости хоть бы в порядок себя привел... а эта штука называется кристал катализации, с помощью нее варится пиво. Добавляет напитку легкой сладковатости, ну для людей конечно оно галюциногенно и зачастую смертельно... Именно вот из за этой штуки - одной рукой держа бутылку пива прижатой горлышком ко рту, левой костяной конечностью Хим выдернула катализатор из бока Хантера и повертев осколок в руках, хотела было вставить его обратно, но передумала. Прижарив рану кончиком своего хвоста, демон бросил окровавленный осколок кристалла на стол и кивнула Хазуки, что бы та занялась остальными ранами человека и привела его в надлежащий вид.
- иди уже смертный... не заляпай кровью мебель, позавчера только привезли - сухо пробурчала Химори и взяв с полки какой то пузырек кинула Хантеру - выпьешь половину сейчас, половину через четыре часа. Приведи себя в порядок и можешь присоединиться к нам... А сейчас брысь с глаз моих

Отредактировано Himoritetsu (2014-10-11 03:45:42)

0

22

Возмущения Деуса вызвали очередную волну умиления, поэтому девушка начала почесывать демоненка за ухом с чуть меньшей осторожностью. "Как бы не затискать тебя". Но когда рыжая уже вошла во вкус поглаживания больного, в дом вошел человек. "Видать, тот самый".
У лисы пропал дар речи на несколько мгновений. Она сперва придвинула очки поближе к глазам, а потом напротив, спустила на самый кончик носа, дабы понять, как же ей лучше видно. Человек был побит, помят, исколот, изранен...короче говоря, выглядел кошмарно.
Ёи взглядом проследила за одной из шикимори, которая метнулась за музыкальным инструментом, а потом и на рюкзак, полный бутылок.
- Приятно познакомиться, Ёидзокуми. - пролепетала рыжая, кивая Джеку и машинально выуживая бутылку с пивом, все еще изумленно пялясь.
Девушка откупорила бутылку и попробовала напиток, который, кстати говоря, и правда был потрясающе вкусным. Химори же рассказывала о каком-то осколке, живописно торчавшем из бочины человека. Лиса наблюдала за ними и поближе придвинулась к Деусу, словно рядом со зверьком было спокойнее. свободная от пива рука снова вернулась на голову беса, поглаживая меж рожек и почесывая за ухом.
- За пивом в Осаку? - спросила рыжая, когда Джек вышел из комнаты. - Какие гостеприимные пивовары, однако. - девушка сделала еще пару глотков пива и ухмыльнулась. - Сурово ты с ним.

0

23

Поморщившись от оказанной ему "первой помощи", Джек развернулся и направился в сторону ванной.
- Да ладно тебе, добавим этому месту аутентичности! Этож мои два любимых занятия: носится за пивом, и уляпывать потом всё своей кровью - бросил он с ухмылкой перед выходом - если вдруг встречу вампира, то надо будет ему рассказать о сегодняшнем, а то у меня же теперь кровь со вкусом демонического пива.
"Надеюсь она мне не снотворного дала, а то малоли... Хотя какая разница, торопиться пока некуда." Бандит, как и было предписано, выпил половину флакончика. По телу разлился неприятный холодок. "Определёно нужен душ."
Обратив внимание на семенящую за ним Хадзуки, отправленной судя по всему самой Химори, Хантер вежливо попросил её принести бинты и комплект одежды из его комнаты.
"Хм, большая часть ран несущественна, и уже не кровоточат... Самую страшную уже успешно обработали... Надеюсь во мне осколков не осталось, а то не хотелось бы что бы демоны воспринимали меня как ходячую бутылку. Ладно, раны промыть, те что кровят перевязать."
Приняв душ, перебинтовавшись и переодевшись в свежие джинсы и футболку, Джек про себя отметил, что выглядит почти также как при первой встрече с Хим, разве что стрижка короче. Решив, что сбривать двухнедельную щетину он не в настроении, Джек направился обратно в комнату. "Приведи себя в порядок и можешь присоединиться к нам... Ладно, посмотрим о чём могут вести дружескую беседу демоны."
- Ну что, пиво-то хоть того стоило? - усмехнувшись, Джек устроился поудобнее в ближайшем свободном кресле. Бегло оценив состояние Дэуса, он спросил - А он правда болен, или просто по ласкам соскучился?..

Отредактировано Jack Hunter (2014-10-12 15:55:42)

0

24

- Да ладно тебе, добавим этому месту аутентичности! Этож мои два любимых занятия: носится за пивом, и уляпывать потом всё своей кровью
- а кто тебе виноват, что тебя даже за пивом посылать без учебника нельзя? сдох бы давно и не пришлось бы мои ковры пачкать! - крикнула в догонку уходящему бандиту Хим
- ну он не в сказку попал, так что нефиг, тем более это самое простое что вообще можно делать и оставаться при этом живым Хмоитетсу усмехнулась и продолжила упореблять свежее пиво
- вообще его задание заключалось в скрытом проникновении, но как видишь... - Химори вытерла кровь человека салфетками и бросила их в камин
- дырку протрешь - пробурчал Деус и чихнул - прАклятый нагсмогк - бес высморкался в носовой платок и зажмурился
Между делом маленькая Хаджи успела сходить за инструментом и подала его лисе. За пару дней с Химоритетсу шикимори быстро уяснили что пререкания с хозяой или какие либо комментарии не приветствуются, по этому подшучивали они только над Хантером когда тот был дома или доставали Деуса, если он был в хорошем расположении духа. Сейчас сестричкам оставалось только молча бегать из угла в угол выполняя поручения хозяйки.
- Ну что, пиво-то хоть того стоило?
- я бы сказала "можешь попробовать", но кони ты двинешь быстрее чем от глотка концентрированной серной кислоты - Химори хмыкнула и толкнула бандиту ледяное ведро с банками обычного пива
- сам ты соскучился! если пивоваров на тебя не хватило я тебя еще где нибудь почешу! - пробурчал Деус и уткнулся сопливым носом в платок
- ну все все, не возмущайся - Химори достала из вазы, стоящей на камине, печеньку и протянула Деусу. Бес пару секунд испепеляюще смотрел на человека, но после преключился на угощение и зацепив его одной свободной лапкой начал грызть его прикрыв глаза -болеет ребенок, не понятно только как его угораздило
ты мне лучше скажи Джекки бой чего же опять с печатями не так? - демон прищурился и сел в мягкое кожанное кресло

0

25

- Оставаться при этом живым? - усмехнулась Ёи. - Да он ж весь в крови пришел, да еще вот эта штуковина в боку торчала.
Лиса допила бутылку и удовлетворенно улыбнулась. "Даа, надо бы адресок узнать, да наведаться в Осаку. Авось демона встретят дружелюбней, чем человека."
- Ха, вижу, что со скрытностью в этот раз не срослось.
- Дырку протрешь.
- Ну и пожалуйста. - буркнула лиса и приняла у Хаджи инструмент, отсаживаясь подальше от Деуса. - О, да это же хосодзао! Какое совпадение.
Рыжая провела рукой по грифу, отмечая его толщину. Именно на этой разновидности инструмента ей и приходилось играть, когда она работала на Кагэо. Та жизнь прошла, а вот любовь к сямисэну осталась, пусть и навевала грустные мысли. "Кэтсу...". Лиса потемнела, но тут же вернулась в реальность, когда в комнате снова появился посвежевший Джек.
- Кхем, осмелюсь спросить, а что ж в этом пиве такого ядреного? - поинтересовалась Ёи, услышав ответ на вопрос человека. - И что за печати?
Ну любопытная лиса, ну что с нее взять.

0

26

Хантер покосился на подъехавшее к его ногам ведро с пивом. "Ну не оставаться же единственным трезвенником в этом коллективе."
- сам ты соскучился! если пивоваров на тебя не хватило я тебя еще где нибудь почешу!
- Лучше выздоравливай быстрее, а то мы с тобой так до сих пор партию в покер и не сыграли. А телесными ласками как-нибудь в другой раз займёмся - Джек сделал внушительный глоток и покосился на демонов, что его окружали.
- И что за печати?
- Ну... хозяйка сего дома объяснит тебе всяко лучше меня. Но если так интересно, то вон - бандит показал пальцем татуированной руки на рюкзак - там в одном из отделов лежит книженция на эту тему. Если конечно никто не против, что бы её ещё кто-либо листал - он перевёл взгляд на Химори - в общем-то за счёт этих печатей я должен был достать пиво без последствий для организма. Но... Я пока сюда добирался, просмотрел учебник ещё раз и понял, что дважды ошибся, выводя нужную мне печать.
Хантер виновато развёл руками, и обвёл взглядом комнату. "Тут даже можно забыть, что я в Японии."
- Ну и позвольте минуту ответного любопытства. Вы давно знакомы? В честь чего встреча?

0

27

- Ой да ладно тебе, когда контракты с демонами заключались для смертных чем то хорошим? Плюс если он действительно хочет достичь своей цели, то пожалуй надо будет отправить его на пару уроков к экзорцистам – Химори улбынулась, вспомнив недавнюю встречу с представителями экзорцистского клана – у него много с чем не сростается не только с печатями – Хим тяжело вздохнула и взяла со столика тарелку чипсов.
Деус поняв, что чесать его уже точно никто не будет, косо посмотрел на Хантера.
- Да я готов играть хоть сейчас! -  заявил бес и встав со своего места и придерживая лапой пледик засеменил к столику. Забравшись на столешницу и усевшись с краю стола он начал рыться в пледе пытаясь найти короду карт, но видимо подцепить ее лапками было не совсем удобно.
- ДЕУС! - зарычала Химори сжимая бтылку пива так, что та кажется начала трещать - что я говорила по поводу сидения на столе?!
Деус с выпучеными глазами скакнул на соседнее кресло и в полете он начал видоизменяться. Все произошло в мгновение ока и вот уже напротив Хантера сидел высокий сероволосый парень с весьма миловидными чертами лица. Он был по прежнему завернут в плед из под которого частично виднелись черные шерты и такая же черная футболка. Серая челка прикрывала голубые глаза ровно на половину, но на удивление Деус даже не пытался убрать ее с глаза. Общая растрепаность, легкая красноватость глаз и гнусавость голоса явно говорили о том, что мимик каким то чудом действительно заболел. Непонятно откуда взявшаяся черная колода из металлических карт возникла в руке юноши и он ударил ее ребром по столу.
"Все же с такими лапами удобнее" подумал бес сжимая и разжимая пальцы в кулак

Деус

https://pp.vk.me/c614619/v614619940/108aa/DwXD10EffhA.jpg

- Еи, если тебе нравится инструмент я могу его тебе подарить. Он уже довольно долго стоял в стеклянной коробке и никто так и не удосужился на нем поиграть, мне кажется у тебя он будет более счастливым сямисеном – Химори улыбнулась, заметив что с лисой явно произошли какие то изменения стоило ей взять в руки инструмент – ну что? Я опять сдаю? – Хим подтащила к себе колоду и начала виртуозно ее перетасовывать – какие на этот раз ставки?

- Печати стандартные, учебник для юных бесов и иже с ними, азы магии для чайников, ничего сложного бы не было еслиб в нем была хоть толика магического таланта, но увы – Хим хвостом достала учебник из кармана рюкзака и начала листать страницы, пытаясь понять что сложного в его содержимом.

Отредактировано Himoritetsu (2014-10-14 08:48:46)

0

28

- Дважды? - удивленно задрала бровь девушка. - То есть, если б ошибся один раз, то последствия были бы менее...кхмм..менее кровавыми?- Лиса не удержалась и ухватила еще одну бутылку пива. - А адресок пивоварни не чиркнете?
- Нда, упорный тебе ученик достался. - усмехнулась лиса, делая несколько больших глотков.
- Знакомы? Да не больше месяца, если честно. Химори меня для работы над сайтом пригласила. - рассмеялась девушка, поглядывая на стол закусок и пиво.
- Да я готов играть хоть сейчас!
"Как это он играть собрался, интересно?" - подумала было Ёи, когда Деус уселся на стол.
От грозного рыка его хозяйки даже лиса дернулась, а по спине побежали мурашки, вполне очевидно поднимая на затылке волосы вверх. И не успела девушка придти в себя, как у нее на глазах недавнее пушистое очарование обернулось в довольно симпатичного молодого человека. Рыжая не ожидала такой шустрости, поэтому просто зааплодировала.
- Браво, Деус! - произнесла девушка, показывая большой палец. - Неожиданно.
- А? Что? Подарить? Но...но...- лиса аж покраснела и пробубнила - У меня даже плектр где-то завалялся.
Инструмент ей понравился, он был в идеальном состоянии и только и ждал, чтоб на нем то-то сыграл.
- Азы магии для чайников? Есть такие учебники? Да ладно? Кажется, я отстала от жизни. - и рыжая поскребла когтями затылок. - Ну раз Джек такой упорный, то что-то должно из него получится же.
Компания уселась вокруг стола, намереваясь сыграть партию в покер. Ёи тут же отложила инструмент и сползла на пол, усаживаясь между игроками. Ей нравилось наблюдать не только за самой игрой, но и за эмоциями, за поведением. Это было любопытно.
- Я посмотрю, в не против?

0

29

- То есть, если б ошибся один раз, то последствия были бы менее...кхмм..менее кровавыми?
- Да вряд ли... Неправильно нарисованная печать не имеет эффекта, так что... Да даже, если бы я привлёк внимание только одного беса, на шум сбежались бы остальные. - на секунду он перевёл взгляд на Химори - поправь, если не прав.
- Адрес... Блин, был записан на бумажке, но как говорится, оставил в других штанах. Если позволишь, могу отметить на твоём телефонном навигаторе.
"Не устаю удивляться тому, как они порой бывают похожи на нас... Внешность, манеры общения, поведение... И ведь не скажешь, что перед тобой нечто неординарное... Разве что выглядит она слишком молодо, чтоб серьёзно заниматься сайтами..."
Стоило человеку подумать об обманчивости внешних сходств, как тут же напротив него возник вполне человеческого вида юноша. Джек, прищурившись, оценил невиданный им доселе облик Деуса.
- Для больного ты слишком бодро реагируешь на предложение о покере. Крести с пиками надеюсь не перепутаешь? - на секунду задумавшись, и махнув рукой он продолжил - а в прочем дело твоё, только потом не говори, что я жульничал.
Бандит приподнял кресло и пододвинулся поближе к столику, за которым сидели девушки.
- Ну раз Джек такой упорный, то что-то должно из него получится же.
- Ну да, как минимум фарш. Остаётся только надеяться, что не на корм бесам пойду.
Чоукера начало подогревать предвкушение предстоящей игры. Отличный способ отдохнуть. Не психологически канешь, но морально. Тем более, что противники куда как интереснее, чем раньше.
- Ну давай, раздавай, чёрт с тобой. Я правд не знаю, что я могу поставить. Всегда играл на деньги, но ведь они тебя не интересуют?
- Я посмотрю, в не против?
- А может лучше сразу присоединишься? - Хантер одарил девушку слегка жутковатой ухмылкой - В конце концов, тут только я являюсь простым смертным, так что большая часть шишек скорее всего упадёт мне на голову.

0

30

Деус мило улыбнулся Еи и благодарно кивнул.
"я прям как цирковая зверушка" подумал он и потер колени под пледом скептически смотря на стол
Химори вздохнула после реплик Хантера и бросила на бандита насмешливый взгляд.
- не заговаривай мне зубы Хантер, я слишком стар для того что бы не уметь играть в покер, так что посмотрим кто будет жаловаться - фыркнул Деус
- ну она не сработает если ты нарисуешь совсем не то, а если ты перепутаешь например энергетические поля, то возможно заклинание жахнет и разметает тебя на части по округе. Я же предупреждала - Хим вздохнула еще раз - то ли дело Тассан, этот маг из разных школ собирал заклинания и символику, а ты одну выучить не можешь. Завтра будешь весь день печати у меня рисовать, неуч - Хим между разговоро продолжала перебирать карты.
- так, дабы не ущимлять убогого, предлагаю не использовать магию - Хим поставила на стол куб из какого то минерала, он был около 10 сантиметров в ребре. После щелчка пальцами куб поднялся на один из углов и начал медленно вращаться против часовой стрелки в паре сантиметров от черной столешицы. - если он начнется светиться зеленым кто то применяет магию, так что жульничать сугубо при помощи ловкости рук и никакой магии
- предлагаю стандартную ставку в 1000 йен с последующим повышением - Хим вильнула хвостом и чайный столик превратился в стол для покера, над которым по прежнему вращался мигнувший зеленью кубик, а присуствующие сидели вокруг в шикарных кожаных креслах. Пространство вокруг заметно потемнело, так что было сразу понятно что демон просто перетащил участников в дополненную магией реальность. Перед каждым из игроков стояла коробка с фишками, шляпа времен итальянской мафии и сигара в аккуратной пепельнице, с ножницами для обрезки и коробком спичек. Рядом с покерным столом стоял журнальный столик из гостинной на котором по прежнему стояли пару ведер с пивом, закуски и холодные стаканы для напитков.
- ну так что Еи-тян, ты будешь с нами? - Хим последний раз перетасовала карты и  протянула колоду  Еи, что бы та сдвинула половину карт и подмигнула

дайсы

Предлагаю ради добавления элемента везения игры в покер кидать по пять костей со стандартным количеством граней (6), последующий второй бросок будет состоять из 3 костей (т.е. игрок оставляет две понравившиеся цифры - карты), а остальные меняет, после чего все вскрываются и показывают кто что наиграл. На все остальные махинации типа "скрытное мошейничество" куб один из 6 граней, чем больше количество очков тем меньше вероятность быть замеченым. Т.е. если выпала единица, то игрок фактически у всех на глазах попытался что то сделать.

0


Вы здесь » Адское Сообщество » Альтернатива » В гостях у черта (Himoritetsu, Yoidzokumi)