Вверх страницы
Вниз страницы

Адское Сообщество

Объявление

Ребят, мы переехали!
Всем сюда - http://jigokukai.rolebb.com/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адское Сообщество » Прошлое » [05.09.2012 - 01:30] Страшное, рыбное... (18+)


[05.09.2012 - 01:30] Страшное, рыбное... (18+)

Сообщений 31 страница 50 из 50

1

http://sf.uploads.ru/QNGlp.jpg

Добро пожаловать в «Падшие души»!

Бар, где  каждый ёкай может отдохнуть от бренной людской жизни
и насладиться чашечкой саке с закусками.

Бар представляет собой просторное помещение, тускло освещенное загадочным фиолетовым светом. Типичный кабачный интерьер тут переплетается с исконно-японским стилем: причудливыми узорами на стенах, красивой деревянной мебелью - создавая особую атмосферу старины, смешанной в забористый коктейль с суровым настоящим. Люди редко заходят сюда: простые пьяницы предпочитают чего попроще, а прочие просто не спешат шататься вечером по опасному Озаки. А уж те, кому не повезло зайти сюда, могут легко отправиться на кухонный стол.

Дата: 05.09.2012, среда
Время: 01:30
Место: Бар «Падшие души», адрес: Озаки 14-29
Погода: температура воздуха снаружи +13, ветер южный - 3.6 м/с
Участники:  Nekoi Meimaru, Yoidzokumi, Tassahn Odarto, Yagui Toshi (допустимо нарушение очередности)
Ситуация: Желая расслабиться в спокойной обстановке Ёи, вебдизайнер-кицунэ, отправляется в бар «Падшие души» и, радуясь профессионализму местного бармена, тихонько попивает сакэ... Но всё меняется, когда приходят ОНИ - Мэймару и его особенная «рыбка».
Рейтинг: 18+ (сцены употребления алкоголя, наркотиков, курение)
Допустимо ли вмешательство мастера: личный эпизод


Инвентарь

• Оружие: кусарифундо на поясе под свитером.
• Личный амулет: Серебряная сережка с магической жемчужиной
• Артефакты: -
• Одежда, доспехи: Длинный серый свитер, из-под которого торчит сантиметров 10 клетчатой красно-черной юбки. 1 пара черных плотных чулок, пара ботинок сливового цвета. На носу большие очки в толстой оправе черепахового цвета. 
• Предметы обихода: матерчатый рюкзак с планшетом, различными проводами, телефоном, кошельком, документами, связкой ключей, пачкой сигарет и спичками внутри.
• Лекарства, зелья: -
• Съестное: чупа-чупс в наружном кармане рюкзака
• Питомцы:
• Недвижимость: однокомнатная квартира в Ягую

Состояние

• Физическое состояние: Вполне себе приличное
• Настроение: спокойное, приятно расслабленное
• Воздействия: жжение глаз от очередной ночи возле компьютера

И снова ночь. После целого дня за монитором хочется хоть как-то развлечься, так что Ёи отправилась в алко-тур по барам города. В родном районе все заведения приелись, да и отбиваться от пьяных студентов уже было тошно (ага, образ школьницы удался ей сегодня особенно хорошо). Рыжая часто слышала о баре «Падшие души», что ёкаи могут там отдохнуть. Собственно, туда она и направилась.
Ёи закурила, поплотнее закутавшись в длинный свитер, все-таки ночью довольно свежо. На призывные выкрики каких-то мужланов девушка не обращала внимания, а если и поворачивала голову в их сторону, то подходить ближе никому уже не хотелось (чего стоит только крайняя степень отвращения, появляющаяся на лице рыжей). И тадам, она таки добралась до искомого заведения.
Внутри было достаточно темно, но лисьи глаза легко отыскали последний свободный стол в баре. Мелочиться девушка не стала и заказала бутылку саке, рисовые шарики и клубничный молочный коктейль (да, со вкусом у нее явно не все в порядке, да и странно, что сей «изысканный» напиток вообще оказался в баре).
Ночь  обещала быть приятной, так что Ёи налила себе саке в чашечку. Взяв оную в одну руку, рисовый шарик в другую, она торжественно пробубнила себе под нос:
- Кампай!
С лицом знатока (а ведь так оно и было) она изучала вкус напитка: яркий, насыщенный, пусть это было саке и не премиум класса. Рыжая любовно погладила по  стеклу почти двухлитровую бутылку, подумав при этом, что если хорошо пойдет, то можно и вторую взять. Ёи достала из рюкзака планшет, воткнула в него наушники и под звуки убаюкивающего треш-метала стала читать очередную главу какой-то манги.

70 монет потрачено [коктейль, саке, закуска]

Отредактировано Yoidzokumi (2014-08-21 13:09:01)

+2

31

В силу личных обстоятельств игрока ход Ягуи Кэнджи пропущен.
Очередность на данный момент:
Ёи, Тассан, Химори, Тошиаки, Мэймару, Кэнджи.
Текущее время: 02:40

0

32

Из транса Ёи вывел хрипловатый голос девушки, оказавшись прямо перед ней.
- Сайт? Я? Присаживайся? – в голове шумело, но не от выпитого, а от нелепости и абсурдности ситуации. – Так, еще раз.
Рыжая прокрутила в голове всю полученную от девушки информацию, отфильтровала ее и, наконец, смогла сосредоточиться.
- Да, здравствуйте! – лиса поправила очки и все же уселась обратно на стул, положив на стойку все вещи, так крепко прижатые к груди от шока. – Ммм, да, хорошо. Раз уж пошла такая пьянка, почему б и не поработать. А что у вас за сайт, что бы вам хотелось, и что уже имеется? Вопросов много, как у вас ко мне, так и у меня к вам. – странное дело, но разговоры с предполагаем заказчиком быстро вернули девушку к жизни и нормальному взгляду на вещи.
Бармен, тем временем, вполне пришел в себя и, сплевывая кровь, сделал довольно-таки дерзкий выпад в сторону хозяина заведения.
Рыжая хотела было сделать еще глоток любимого саке, но, видимо, бутылку постигла та же судьба, что и другую тару, стоявшую некогда на стойке.
- Нда-а, пить вредно. А с такими последствиями просто опасно. Надо завязывать.
Хотя кого Ёи обманывала? Пила, пьет и пить будет, разве что теперь не так часто и тщательней вбирая место для возлияний.
Внезапно в сидение, на коим покоилась хвостатая задница лис, впились чьи-то пальцы. Чуть ощутимый холодок пробежал между лопаток и приподнял волоски на затылке девушки. Все-таки она сегодня натерпелась, поэтому человечность в ней била ключом и аккурат между глаз. На хрупкие плечи опустилась рука, а над ухом прозвучал мурлыкающий голос.
- Фух…я так поседею задолго до появления девятого хвоста. – подумала Когицунэ с легкой усмешкой. – Оппа, гробовщик, вы очнулись. Я уж было испугалась, что вы надолго нас покинули. Да я ничего особенного и не говорила, разве что хотела телефончик вам вернуть, да представиться наконец. – произнесла девушка, придвигая ближе к Мэй-Мэю свою визитку.

+1

33

-Считаю ли я себя идиотом? Нет, что вы! Идиотия - не предел, знаете ли. Я хуже. Но... В этот момент в баре развернулась весьма интересная картин, энергетику которой мог бы ощутить даже самый овощеватый индивид с недействующей абсолютной частью мозга, ловя исходящие потоки просто корой мозга как грубой антенной из куска старого алюминиевого провода. Это сильно нарушило ход мыслей не особенно трезвого человека, заставив обернуться.
Когда кошковатый "рыбачок" оказался на полу, а метатель получил ответную благодарность, "маг" вскочил с места, подошел к фигуре, поправил воротник и заявив -Предположу, что вы кенжи, не совсем то, что я  представлял из пьяного бреда того "отдыхающего", но за одно то что вы способны заставить этого безответственного  трепетать от ужаса... *псионик поклонился прижав правую рук к груди.*
Затем тасс вновь вернулся на свое место ,нарисовав попутно в воздухе "не слышу и не услышу" в направлении говорящих украшений. Кроме всего прочего еще и голос показался слишком знакомым вместе с аурой носителя. Вместе с тем оповещение мобильника сообщило что как раз сейчас завершалась сделка между двумя интересными корпорациями по разделению патентов почившей организации, открывшей широкое поле для спекуляций шпионажа и созданию ценных связей. Все это разом отодвинуло происходящее в заведении на второй план. Один хрен если помру здесь все остальное не важно а если нет то надо будет как-то дальше жить. - подумал он и уткнулся в мобильник, закрывая экран от окружающих барьером иллюзии общения в соц-сетях и просмотром видео .

+1

34

"нда, у тебя явно что то похуже слепого слабоумия, тут скорее уж затесалось отсутствие режима самосохранения" подумала про себя Химори и всецело переключилась на лису.
- вы знаете, у меня очень специфичный бизнес - начала из далека Хим всякие мелкие договоры, контракты, много работы с людьми... мононоке протянула рыжей визитку с стандартным набором данных, разве что визитка была выполнена из матового пластика и напоминала скорее угольно черную визитку с серебристыми буквами и логотипчиком.
вот тут представлена вся информация в довольно доступной и развернутой форме - Химори провела когтем по адресу сайта если вам действительно интересно, то я думаю мы можем как нибудь с вами связаться, после того как вы изучите уже имеющееся, а я взгляну на ваше портфолио
На барной стойке каким то невероятным образом оказалась очередная бутылка виски и мононоке воспользовалась возможностью пополнить свой стакан.

ах ты значит меня игнорируешь? возмутился Деус, чувствуя что хозяйка увлеклась чем то еще и ныне он безнаказан и волен делать что хочет. Единственный посетитель, которого не коснулась ни капля алкоголя или психотропа затеял дебош в воспитательных целях. Браслет медленно и аккуратно стек по руке хозяйки на пол незаметно для окружающих. Там приняв свой обычный, но несколько уменьшенный облик маленький и отважный бесенок перешел в активное нападение. Он прыгнул на туфлю Тассана и шмыгнул от туда под брючину вверх по ноге.
"хоспади, как же ты воняешь человечиной, а еще маг называется, и шерсти на тебе как на нелюде каком то" продолжал вещать Деус в слышимом только одному Тассану диапазоне. Моментально добравшись до колена, маленький бес прикусил человека за сухожильице миниатюрными зубками, и вцепился лапами в волосы на ноге Тассана дабы начать их выдирать. "посидишь ты у меня в телефоне! жалкий человеческий маг, заааанят он, не вииидит он меня! АРОРО!" возмущался микробес продолжая пытаться выгрызть магу сухожилие и навыдирать волос. От мага так несло человечиной и отсутствием ё-ки, характерной почти для всех присутствующих, что спутать его ни с кем и ни счем было не возможно. Конечно будь он своих обычных размеров то урон мог бы быть и больше, но нынешние размеры зубов и когтей оставляли желать лучшего, и маг врядли бы почувствовал что то сильнее легкого колющего зуда при покусываниях беса.

для тех кто не в курсе

http://s8.uploads.ru/t/IAyZN.jpg
Вот именно так выглядит Деус. В своем обычном состоянии он около 30 см в холке, но в нынешнем эпизоде с начала был превращен в браслет, дабы не привлекать внимания, а потом меньшился до размеров белки дабы попытаться кровожадно загрызть человека.

Отредактировано Himoritetsu (2014-10-03 09:19:13)

+1

35

Админская заметка:
Дела у нас с вами плохи, ребятушки... Кенджи не в состоянии сейчас что-либо писать, в следствие чего и Тоши, напрямую от него зависящий в сюжете, тоже ответить не может, а "удалить" их персонажей из бара я никак не смогу. Посему... План действий такой: нэк убалтывает всех собравшихся развеяться (или же это может быть приглашением к разборкам, например, между оскорбленным действиями Деуса Тассаном и хозяйкой непутевого зверька, в которых любопытные Мэймару и Ёи захотят поучаствовать). Так или иначе - мы, ребят, из бара должны будем свалить. Ибо основной сюжет опять повис.

Очередность на данный момент:
Ёи, Тассан, Химори, Мэймару

Приятно удивленный (возможно даже искренне) голос рыжей лисички, по-свойски озвучил приветствие к «восставшему из мёртвых» Мэймару: - Оппа, гробовщик, вы очнулись… - далее девушка коротко выразила своё беспокойство за состояние «жертвы жестокой расправы» и, наконец, смогла представиться, подвинув визитку к Мэй-Мэю поближе.
Подняв прямоугольник картона, держа его обеими руками за верхние углы, Мэймару сощурился, как будто бы имел плохое зрение, и внимательно считал информацию с карточки. На строчке, где была указана фамилия и имя молодой на вид веб-дизайнерши, глаза кота удивленно расширились…
- Рад познакомиться, госпожа… Когицу~нэ? – удивление в интонации голоса было не скрыть, но в очередной раз подивившись тому, с какой поразительной точностью работает его интуиция, Нэкои вернул выражению лица привычный для него лукавый вид и спрятал визитку в кожаный футляр для оных.
Секундой позже взгляд колдовских чёрных глаз метнулся в сторону Кенджи – минуя спину смертного, загородившую обзор, как будто тот был эфемерной иллюзией  –  и одарил Змеиного Главу явным ревнивым укором. Кенджи, в свою очередь, продолжал не замечать кота в упор и, сохраняя невозмутимую морду лица, прожигал взглядом Тоши.
«Ей-ей, соклановцы! Кровь не родная, а гонору хватает у обоих – о-фуда под ребро!» - внимательно следя за тем, как Тошаки молча, со страшной демонической ухмылкой, натирает бокалы, подумал Мэй-Мэй, - «…и как они до сих пор не убили друг друга?»
На змея нэкомата, безусловно, обиделся – столько усилий ради него, а в ответ лишь «страстный привет» с подзатыльником – проигрывать до начала игры ему никак не хотелось, настроение было испорчено, и, сколько бы Мэймару не хохмил в надежде утаить этот факт, змей бы всё равно догадался, оставшись довольным собой:
- «Сволочь! Ну и пусть себе порадуется – я припомню!» - отвернувшись от Кенджи и временно забыв о предателе-смертном, Мэймару решил перекинуть вниманье на девушек.
- Мори-тян, рассказывай давай, как добралась? – устроившись рядом с Химори на стуле, который ранее был занят Одарто, Мэймару приобнял подругу за плечо, нашептывая ей на ухо: - К слову, за угощенье спасибо, а то смотри как я тут без тебя исхудал!

0

36

Рыжая взяла визитку и внимательно изучила ее, тут же достав из рюкзака планшет и вбив в адресной строке браузера указанный сайт. Быстро глянув оную, Ёи убрала гаджет и написала по памяти на салфетке несколько сайтов, которые она делала.
- Вот, посмотрите здесь. - протянула она салфетку девушке. Визитку же она припрятала в кошелек, вместе с восставшим из небытия Некои, который, к слову сказать, не скрываясь удивился, прочитав фамилию лисы.
- Взаимно. - улыбнулась рыжая.
Балаган потихоньку начал стихать, так что Ёи решила сваливать под шумок, все равно гробовщик переключился на девушку, с которой лиса обменялась визитками.
- Что ж, приятно было познакомиться, но мне, пожалуй, пора. - сказала Когицунэ, спрыгивая со стула. - Если вас заинтересуют мои услуги, - обратилась она к девушке. - звоните.
Сделав пару шагов в сторону двери, Ёи не оборачиваясь помахала рукой и крикнула:
- Всего хорошего!
Лиса вышла из бара и двинулась по темным улицам города.

-->улицы Озаки

+1

37

Неприятных ощущений начало становиться слишком много, даже для опьяненного мозга, что заставило мага щелкнуть пальцами, отключив поступление в мозг импульсов с рецепторов. К слову свою нервную систему тассан по роду деятельности знал отлично и умел, как перенаправлять вычислительные ресурсы, усиливать зоны мозга за счет ослабления других так и подавлять конкретные участки, но делать последнее не любил, понимая, что всё это датчики и схемы, позволяющие определять состояние организма и обеспечивающие выживание в той или иной среде, в той  или иной степени.  -Это ты зря, друг мой. -используя узконаправленное пси-волновое общение передал он зверьку под штаниной. Затем открыв какую-то базу данных в телефоне быстро перекидал некую информацию в собственную память, откуда задействовав высвободившуюся от обработки сигналов рецепторов вычислительную способность на построение некого чертежа.
Уже через секунду все было готово и маг вернулся к общению. -Знаешь, раз уж тебе так захотелось со мной поговорить, давай поговорим. - произнес он расчерчивая слабо кровоточившим пальцем на стуле нечто причудливое. -знаешь что объединяет алхимиков, использующих рисунки, невербалов использующих инсигнии, мастеров тактико-магических чертежей, европейских призывателей демонов, рунических магов и специалистов заклинателей накладывающих печати? Проводя очередной штрих по подушке стула на котором сидел о`дарто продолжил не дожидаясь ответа. -Программирование, а точнее , построение логических цепочек сиволов перенаправляющих энергию мага в энергию мира  и возвращающих некий логический результат. Проблема лишь в том, что для работы такой цепи нужно знание среды в которой оно будет работать, и как следствие, знание синтаксиса этой среды, и самое главное - наличие некой специфической энергии свойственной этим магам для ЗАПУСКА процесса преобразования.  - завершив со стулом он  жестом пальцев одной руки в воздухе спроецировал пси полем визуальную печать содержащую символы из совершенно разных магических и алхимических школ и учений. -Да, у меня, как и у подавляющего большинства обитателей этого мира, такой силы нет и это печально, ведь такие знания простаивают без возможности реализации. Но все же 10% населения имеют разные ее проявления.
Нанеся  на салфетку последнюю строку, тасс подкинул ее скомканную своему, новому компаньону, сделав ставку,  на то, что человек интересующийся созданием жизни из неживого и созданием ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ тел, при такой интенсивности ауры должен быть либо алхимиком либо некромантом, а из упоминания работы гробовщиком скорее всего, некромантом и соответственно обладать нужной энергией для запуска цепи вложений.
Предположение оказалось верным и лишь коснувшись руки мэй-мэя, с необычным свечением стали срабатывать сперва одни группы символов, затем другие, пока наконец не засветились все, втянув мага и сидевшего на нем зверька в пространственно-временной  разрыв.
-Знаешь, что особенно забавно? - произнес он уже вслух -сюда нет второго входа и выход может оказаться где угодно и когда угодно, вплоть до никогда, так что можешь не надеяться, что тебя перепризовут, здесь нет ни времени ни пространства и нет никакой связи с миром. - со злобно ехидной усмешкой произнес маг, расправил руки и поддался ощущению не то, утопления, не то полета,  не то покоя в невесомости.

+1

38

- Ну удачи - Химори сунула салфетку с сайтами в задний карман и мило улыбаясь проводила взглядом рыжую
- смотри Нэко, твоя добыча ускользнула - улыбнувшись промурчала мононоке когда лиса вышла из бара
- Мори-тян, рассказывай давай, как добралась? К слову, за угощенье спасибо, а то смотри как я тут без тебя исхудал!
Химори чуть повела головой и едва коснулась щекой кошачьей челюсти
- Не за что, милый - так же шепотом промурчала Хим. Со стороны это вполне могло сойти за заигрывание между людьми если бы присутствующие конечно были людьми.
- да в принципе неплохо добралась, у вас очень милые поезда - Химори провела кончиком пальца по груди Нэкои от подбородка до середины живота расправляя бесившие ее складки одежды - встретила од... - взгляд мононоке впился в пьяного мага, сидевшего за спиной Нэка, весело расчерчивающего близлежащие поверхности кровавыми печатями разных мастей. Мельком глянув на запястье на котором некогда был Деус Хим заскрежетала зубами - условия договара обязывали ее влезть в происходящий бардак.
"он что сам все это собрал? еб..." только и успела подумать мононоке прыгая на Мэй Мэя. Так уж получилось что снеся бедного кота грудью мононоке успела таки влезть в печать и оба демона телепортировались вместе с Тассаном в никуда.
- красавчик, у тебя ошибка адресации, мать твою, знала же что надо было тебя еще в поезде сожрать, проблем бы меньше было - - совершенно спокойным голосом проговорила Химори и встала с придавленного Мэя, хотя "встала" весьма условное заявление, потому как вокруг была лишь пустота и полное ничто.
- как ты вообще добрался в это измерение? нахрена?! - Химори отряхнулась и расслабившись отдалась на волю потоков поддерживающих ее тело. Вызвав некое подобие полупрозрачной зеленоватой консоли мононоке начала вносить изменения в пространство вокруг появился свет и некая визуализация содержимого.
"хорошо что есть маячок" подумала про себя Хим, смотря на кайфующего мага из под штанины которого выбрался растрепанный и удивленный Деус. Увидев хозяйку он шмыгнул обратно в штанину, добравшись уже до самых трусов и вцепившись всеми конечностями в плоть мага запищал:
- не отдавай меня ей!!!! она с меня шкурку снимет! УААА!!!!

+1

39

К сожалению Мэймару, хотя и не сказать, чтобы вящему, знакомство с госпожой Когицунэ пришлось прервать на удивление скоро. Решив, что ничего её больше в баре не держит, Ёидзокуми раскланялась и, предлагая Хим обсудить дела в более удобное время, покинула «Мёртвые Души».
Химори, напротив, никуда не спешила и, не обращая особого внимания на возмущенья атмосферы места, испорченной пребывающего в дурном духе Кенджи, любезно поддержала заданный Мэй-Мэем тёплый тон. Решив сделать вид, что не сильно расстроен змеиною холодностью, нэкомата активно включился в такую игру…
- О, это прекрасно! – на лице у Нэкои изобразилась сладчайшая ухмылочка а щелочки глаз стали ещё хитрее и уже,  - Сакурасин вряд ли покажется милым местечком, но чудесных пейзажей здесь и правда множество… С радостью показал бы тебе… - наперебой с подругой Мэй принялся выказывать довольство от «нечаянной встречи».
Псионика, который вновь принялся что-то оживленно вещать на том странном наречии, каким обычно говорили шаманы из технических компаний и выступающие на телевидении ученые-исследователи, презентующие какой-нибудь суперновый космический тостер, нэкомата не слушал. И только лишь одна фраза, а именно:  - …такой силы нет и это печально, ведь такие знания простаивают без возможности реализации… - его заинтересовала, но обернуться, чтобы заявить возмущенное: «Как же это - без возможности?!?» - Мэй, увы, не успел…
Сбитый с толку и посадочного месте Химори, он очнулся только лишь тогда, когда сумел осознать изменения в окружающем пространстве. Место, куда их закинула сотворенная Тассаном дикая волшба, сложно было описать адекватно. Точнее, для того, чтобы это сделать, достаточно было только слова «нигде».
- Эй, карасик! – выбираясь из-под Мори, Мэй попробовал пространство «на пятку» и, придя к выводу, что стоять на «ничто» всё-таки можно, принял угрожающую позу, - Не дури! Вертай нас в бар!!

0

40

ВНИМАНИЕ: ЭПИЗОД РАЗДЕЛЕН!
● Yagui Toshi, Yagui Kenji - доигрывают в БАРЕ до логического завершения
● Tassan Odarto, Himoritetsu, Nekoi Meimaru - продолжают в НИГДЕ (в той же теме)
до момента возвращения в Сакурасин
● Yoidzokumi покидает эпизод. Следующий квест будет вам выдан в соответствие с основным сюжетом.

Очередность написания постов для каждой команды -
в порядке указания имен персонажей.

Отредактировано GM-1 (2014-10-12 01:05:08)

0

41

К большому удивлению, покой длился весьма и весьма не продолжительное время, будучи прерванным голосом за спиной.
* - Не дури! Вертай нас в бар!!*
Обернувшись и осознав что он не только не наедине со зверьком но даже не втроем, понял, что первое впечатление от входа в бар этой дамы его не обманула, человек был все тот же и зверушка все та же, хотя маски поменялись.
-Так, я даже не буду спрашивать, на кой черт вы следуете за малознакомыми людьми, один  черт знает, куда, но кое что я вам поведаю, раз уж мы тут все оказались. Щелкнув пальцами, тассан сменил цвет окружающего пространства на абсолютно черный, затем на белый, и так несколько раз, чуть приподняв голову и переведя взгляд немного вправо и вверх, показывая некоторую наигранную задумчивость. -Видите ли, с возвращением будут сложности. Ну как сложности, его может никогда и не случиться. проведя пальцами по окружающему пространству, маг нарисовал себе мультяшный диван и наигранно  плюхнулся в него, затем нарисовал напротив школьную доску и нанес на нее несколько схематичных рисунков.
-Так вот, дело в том, что это абсолютно уравновешенное и практически статичное пространство. В нем ничего больше нет и не действуют никакие внешние силы и раздражители, поясняю, здесь не работают, магия, технология, ни один из известных вам законов, да что уж там, здесь даже времени как такового, нет. То есть, мы можем двигаться, можно достать из кармана что либо и кинуть вдаль, или вскрыть себе артерию и увидеть фонтан собственной крови, НО... Ничего этого не произойдет. Точнее произойдет только в вашем сознании, но если вдруг откроется дверь, то вы вывалитесь обратно в свой мир, абсолютно в том же состоянии в котором сюда попали, со всеми теми же вещами с которыми были и так далее... псионик начертил на доске огромный знак вопроса. сюда попадали многие, маги, алхимики, простые люди, в частности коматозники и предпокойники. но все кто побывал здесь однажды по собственной воле сюда не возвращаются. до сих пор никто не может сказать, что это, где это, как и почему. здесь нет ничего, но может быть всё. вот этот диван тому подтверждение. постучав по подлокотнику продолжил тасс - здесь может быть все что вы представите, но ничего из этого невозможно  забрать с собой на ту сторону. и единственное, что здесь протекает, это мыслительные процессы, при том как одиночные так и синхронные коллективные. и протекают так, будто здесь существует время, но сколько бы ты тут не провел, ни единая микрочастица не изменит своего состояния, тоесть, физически мозг не работает, ни одного импульса внутри, а сознание работает. удивительно, так ведь?
Снова "переключив" цвет пространства на черный он слегка изменился в лице сделав несколько угрюмое лицо. -А теперь к хорошим новостям, это по большому счету, сон, с той только оговоркой, что не во сне, а в реально существующем за пределами нормальной вселенной, вселенной. Именно по-этому "проснуться" невозможно, но и невозможно состариться. Выход из этого пространства только один и он в его равновесном состоянии. По неизвестным причинам, оно выдерживает только содержимое одного "перемещения" то есть дверь откроется лишь тогда, когда кто-то попробует попасть сюда из вне. Тогда все что мы здесь навыдумывали исчезнет, мы выпадем в случайном месте в случайное время но все разом и в том же положении что вошли. Проблема лишь в том, что адекватные люди избегают даже экспериментов с этим пространством, не то, что путешествий сюда, так что морально подготовьтесь к вечности.

+1

42

- да ты просто наркоман Тассик-кун иначе и не обьяснить на кой черт то ты сюда пробрался- Хим начала было вырисовывать нечто в воздухе пальцем, но похлопав себя по губам за непристойность содеянного, решила перевести все в более адекватное русло. Ну как адекватное... Через пару взмахов огненной кистью перед демоном появился радужный единорог в розоватом облачке задорно цокающий копытами. Демон, прибывая в человеческом облике, мило улыбался будто бы действительно был безобидной студенточкой.
- на самом деле это лишь твое узкое понимание подпространств, и вот конкретно этого места, конечно можно провернуть пару фокусов не прибегая к магии, но раз уж мы здесь, почему бы Нэкою уже наконец тебя не сожрать, а мне не забрать этого мелкого вредителя который прячется у тебя в штанах.... двусмысленно...мда... - Химори хихикнула и усевшись на радужного гарцующего единорога продолжила рисовать в воздухе всякую муть - хотя зачем тебя сразу сьедать? можно просто долго и нудно мучать, послушать как ты страдаешь, милое же дело? а? Нян нян? - демон щелкнул пальцами и  не так давно созданное животное с дикими воплями рассыпалось на кровавые ошметки. Выражение лица девушки стало абсолютно безэмоциональным, а предплечие левой руки превратилось в костяную когтистую лапу. Сама же Хим прыгнула на Тассана и когтем провела по штанине от голеностопа до самого ремня нашептывая подробности наказания нашкодившего Деуса. Тот только больше трясся и сильнее цеплялся за бедного мага.
- а когда мы выберем конкретный способ твоего убийства, Тассан, можно будет вернуться домой и проделать все это в стандартной реальности, медленно... с удовольствием... смакуя каждый лоскуток твоей шкурки, и каждую часть души. Хотя о какой может быть душе речь? - Химори полоснув когтями по штанине довольно близко к ремню, таки выудила Деуса распоров ткань, но не повредив при этом самого Тассана.
- а ты маленький непослушный друг, отправишься прямиком в седьмое пекло за свои выходки, я тебе говорила что бы ты не лазил куда попало?! - начала тихо рычать демоница и недовольно вилять хвостом.
Спрыгнув с Тассановского дивана, пока маг не успел опомниться, с Деусом в костяной лапе Хим сбросила с себя человеческую шкуру и потрясла рогатой головой.
-как же бесит эта человеческая оболочка, тесно как в ящике... ну так что котик? у нас тут полно времени на "поговорить", давай чтоль подберем подобающую атмосферку - - Хим начала перебирать разные варианты воссоздания бытия.
Перебрав пару вариантов воссоздания разных элементов реальности, Хим остановилась на воспроизведении одного своего любимого бара.
В воздухе появилось четыре неяркие лампы, расположенных в одну линию над барной стойкой из черного дерева. За спиной Химори, принявшей на себя роль бармена возвышались стеллажи с разными сортами алкоголя, а перед самой стойкой было шесть высоких стульев. Химори сняла черную мантию и повесила ее на крайний стул. Закатав рукава не менее черной рубашки и одев барменский фартук Хим скорчила расстроенную мордочку и налив себе полный стакан виски выпила его залпом.
- у меня сегодня довольно странный день был, с начала этот дурацкий человек в поезде, потом дом непонятный с доспехом, потом ко мне пристал какой то левый дракон! КОШМАР!!! - Химори говорила все это с флегматичным выражением лица полируя барную стойку - вы присаживайтесь господа, присаживайтесь - Хим посмотрела на присутствующих. Особым испепеляющим взглядом был наделен Деус, который уже в человеческом облике сидел за стойкой и прикрывал голову руками.

Отредактировано Himoritetsu (2014-10-20 14:15:16)

0

43

Подробная и, скажем, не лишенная косвенного самолюбования со стороны псионика, презентация места показалась коту затянувшейся и жутко унылой. Так что шутливый тон Химори заставил его улыбнуться, как и весь тот сумбур, который мононоке провернула минутами позже.
- Нет-нет-нет-нет, и еще сотню нет, ребятки! – недоверчиво поглядывая на диван и расположившуюся близ него задиристую парочку, промурлыкал Нэкои, - Вечность меня не устраивает! Много дел!! Вы знали бы, как много дел у владельцев ритуальных контор! - Мэй встряхнул головой, расправив волосы и выбившиеся из-под них кошачьи ушки.
Химори, на тот момент разделывающая брючину Тассана и угрожающе шипящая чего-то про убийство, также решила дать свободу своей демонической сути и, руша нежную «обертку» человеческого образа, пустила в дело когти. Нэкои иронично улыбнулся.
«Какая жалость, Хим совсем меня не понимает… Во-первых, почему же сразу «съесть»? И разве я могу так беспощадно раскидать страдания невинной души, когда Кен-сан остался там, а я - онмедзи бы побрал этот портал! – застрял Ками знают где… А во-вторых, такое хрупкое и удивительно реалистичное тело нельзя так грубо скидывать у меня на глазах… Какое же неуважение к реальному искусству!» - сделав грустные глазки, кот недовольно метнул воздух кисточками двух своих хвостов и снял залитую лимонадом футболку, закинув оную на спинку дивана.
- Давайте для начала разберемся – кто, для чего и кого притащил в это скучное место… - для того, чтобы показать, что ему и впрямь до одури скучно, Мэймару выразительно зевнул, прикрыв клыкастую кошачью пасть ладонью, покрытой бархатной блестящей черной шерстью и вооруженной острыми когтями, - …Вот у меня, к примеру, оставались важные вопросы для господина Рыбешки… - пока нэкомата выражал свое недовольство, «ландшафт», если такое слово применительно к сплошной пустоте, изменился, или даже пришел к изначальному, поскольку один бар сменился другим… Хозяйка «фокуса» звала гостей расположиться. Нэкои, несмотря на явную неудовлетворенность истинным видом рогатой красавицы, был не против осушить еще пару бокалов виски, хотя бы для «успокоения души», и посему подняв коготь в воздух прервался на полуслове, с таким выражением лица и зависнув. Ибо то, что было сказано Химори далее, звучало крайне любопытно…
- Дракон? – действительно, домовые доспехи и столь любимые Нэкои смертные не шли в сравнение с драконом, пристающим к «безобидным приезжим» рогатым девицам, - А я бы не спешил так возмущаться! – двухвостый зад устроился на стульчике по центру барной стойки, и руки нэкоматы, «одетые» уже по локоть черной шерстью, сложились в слушательской позе, подпирая острый подбородок, - Если речь идет о Сакурасинских драконах, то значит – о Рюо… А Рюо, если оного не злить, вполне не плохая кандидатура в спутники жизни для незамужних демониц, - он шутливо ткнул когтем в направлении рожек Химори, - А что? Богат, знаменит и чешуйчат... Я бы лично не торопился с отказом... - рожица кота стала язвительно-гадкой и, секундой спустя, пространство вокруг некроманта огласилось гаденьким смехом.

0

44

Щелкнув пальцами тело мага исчезло оставив полупрозрачную сферу. -Вы знаете странные дни у вас кажется в ходу, ну  что же, значит это будет весьма интересный городишко. А что касается того кто зачем и куда попал, так спроси вон то существо, так как сюда я тащил только вон то животное, а зачем сюда запрыгнула она еще и тебя затащила...  А зачем я здесь? Все еще проще, я не настолько силен, чтобы кидать понты и запугивать кого бы то ни было... Потому любому противнику необходимо показать, что я достаточно безбашенный камикадзе в каске, готовый в случае сильной опасности умереть, но при этом утащить противника с собой. Обычно этого знания окружающим хватает чтобы не рисковать и не трогать меня. Ну а если нет... Уже случалось такое, что я пол года не мог спать от кошмаров, нападавший же и вовсе сошел с ума. Присмотревшись к формам собеседников, которые теперь показывали свои истинные обличия тассан отметил для себя, что ауры вполне соответствовали обличиям и подходили под описания моделей поведения этих демонов. К счастью никто не знал его настоящего облика так что представить его уже не мог, а любая попытка вспомнить тот вид что был у мага в баре лишь внесет искажения, так что маскировка была надежной.
-Если вы уважаемый желаете обсудить тему нашего с вами общего интереса, то я могу только описать известные мне элементы и общую модель с предполагаемыми характеристиками, однако многие вещи должны будут быть заказанными у третьих лиц, кое что придется украсть, а кое с чем поэкспериментировать самим... Так что в этом мире РАЗРАБОТАТЬ даже за вечность нам не удастся потому что все что вам не известно в реальном мире вы не сможете представить в этом а если и сможете то скорее всего это будут ошибочные домыслы. Ну а если говорить об обсуждении темы интересов и условий то и вовсе третья пара ушей к этому безобразию противопоказана.
Упоминание присутствия дракона и его имени либо псевдонима было также отмечено специалистом для себя с целью позже разузнать больше, так как о них было написано много при том как абсолютно достоверных данных так и мифов и легенд и это при том что по поверьям их не так много и осталось.
-Кстати, к словам котика о драконах, добавлю, что из фольклора известно что драконы даже самые молодые и глупые по мудрости превосходят мудрейших людей а уже среднего возраста дадут фору и остальным существам... Так задумайся если богат, силен, знатен, влиятелен, хорош собой и умен, весьма и весьма ценный кандидат я бы сказал.
Шар исчез и появился за спиной у мэй-мэя и шепотом произнес так, чтобы слышал только объект внимания.
-Так я погляжу, тело тебе нужно, еще и для себя. Это интересно, а я думал ты всего навсего некромант экспериментатор. Снова вспыхнув и исчезнув, шар появился над диванчиком на его поверхности появилась абстрактная, в форме общепринятых в сети смайлов *evil grin*.

0

45

- О Ками-сама, Нян, ты на меня так смотришь будто я в человеческом виде лучше смотрелась - Хим, в отличии от присутствующих, уже успела основательно налакаться, хотя это не мешало ей спокойно стоять за барной стойкой и натирать стакан, пока мужчины говорили о своих делишках. В принципе ей было не особо интересно, чем собрались заняться эти двое - главное не вмешиваться. Мало ли во что они втянут. Было в полировке стакана что то умиротворяющее и медитативное, особенно после бутылки водки, влитой внутрь практически залпом. К сожалению, или все же счастью, знание того, что демоническое тело плохо поддается алкоголю, не давало Химори погрузиться в сладкую бессознательность. Демоница вынула из складок мантии, висящей на стуле, маску, которая собственно и помогала ей принимать любой человеческий облик, стала полировать белоснежную поверхность уляпанную пятнами грязи и крови. Заметив скол на идеально гладкой поверхности Химори нервно стиснула зубы.
- смотри Нян, это поможет принимать тебе любой материальный облик, какой только захочешь... правда условия использования заморочные... - Химори протянула коту свою маску - а по поводу дракона... ну что поделать, вот все что от него осталось - демоница сунула руку в карман мантии и выгребла от туда несколько крупных белоснежных чешуек размером с кисть руки.
- ваш господин Рюо оказался на редкость склочным, вспыльчивым и не сговорчивым - Хим поставила на стол стакан, и задрав рубашку продемонстрировала свежие слегка посвечивающиеся шрамы на груди, ребрах и спине.  - он меня насквозь проткнул мечом, ты себе представляешь? И сжечь пытался! - демоница зажмурилась и скривила мордочку будто ее заставили жевать лимон - до сих пор все болит, а от того что его душа плохо переваривается, мне кажется что моя сущность просто готова разорваться на части - Химори грустно сложила лапы на столешнице за стойкой и положила на них подбородок, сев при этом на стул. Из за барной стойки теперь торчали только ее изогнутые рога, на одном из которых висело полотенчико для полировки стаканов.
Деус попивавший в это время чай скривился, вспоминая подробности прошедшего вечера.
- хозяйку сложно выдать замуж, примерно так же сложно, как заставить Землю вращаться в обратную сторону, она как самка богомола...скорее всего отгрызет кавалеру голову...и скорее всего до того как он попытается затащить ее в постель - Деус косо глянул на опушившегося кота, а потом и на "господина рыбешку"
- кстати, а чего ты вечно скрываешь свой облик? - обратился Деус к магу с трудом удерживаясь от желания кинуть в него кубик сахара, и посмотреть отскочит он от смайлика или пройдет насквозь.

0

46

В ответ на восклицание Химори, Мэймару сделал когтем в воздухе витиеватое па и, указуя тем же когтем на бутылку виски, грубо улизнул от ответа: - Ну, отчего же? Некрасивых демониц не бывает – бывает маловато виски! – и, в знак подтверждения собственных слов, залил внутрь себя залпом целый бокал, - Ты восхитительна, как парк Сакурами в весеннюю пору! – голос из-за спины, принадлежащий, как выяснил Мэй, оглянувшись, полупрозрачной сфере, заставил кота встряхнуть головой и потереть кулачками глаза, дабы убедиться воочию, с чем он имеет дело.
- Я, кажется, пьян… - пробормотал себе под нос нэкомата, но слушать говорящую сферу продолжил, - Украсть? Это мы можем…  - довольно кивая на сказанное, нэкомата, взял в руки маску, которую нахваливала Хим и повертел ее в лапах, изучая глазами, - А чего мы, если вдуматься, не можем? Все можем, все умеем! А что не умеем – научимся… - теряясь между мнимым, реальным и находящимся на тонкой грани между первым и вторым, Мэймару уже с трудом оценивал текущее свое положение. В смерть Рюо, о которой было объявлено цинично и холодно – будто бы «между делом» прямо, скажем прямо, нэкомате не верилось. Но чешуя, которую как продавец поделочных товаров Хим разложила перед ним на стойке, была вполне себе узнаваема. А при условии, что быть знакомой с Рюо ранее Химоритетсу вряд ли могла, списать чешую на подлог и иллюзию Мэймару попросту не мог. Воображение – загадочная штука… Оно лишь компилирует некогда виденное, и никогда не создает такого, о чем даже сложно подумать – даже здесь, в межвременном пространстве, никто из них не создал чего-то доселе невиданного, лишь повторил привычную реальность…
- Нет уж, - опасливо отложив маску в сторону, Мэй воззрился на Химори так, словно у той рога отвалились, - Не люблю я иллюзии – лучше хрупкая реальность, чем могучее нечто… Ничто… - поправил он сам себя, сомневаясь, как было бы правильней.
- Я предпочитаю плоть и кровь… Теплую, живую, настоящую… Подумать только – как совершенны людские тела! Все в этой милой машине продумано… И только одно не понятно – отчего же, при способности к восстановлению, у них такой короткий срок годности?

0

47

-Что лицо? Что форма? Что облачение? Довольно рано маг осознал что люди носят маски по мере своих сил, вылезая из кожи, чтобы маска показывала его с лучшей стороны и лишь редкие, с худшей, именно с этого осознания началась практика иллюзии и искажения собственного облика для окружающих, хотя на данный момент это было уже скорее профессиональной чертой на грани маниакальной паранойи. -Вы когда-нибудь задумывались над тем, сколько люди тратят на создание своего внешнего образа для окружающих? А что за этим образом? А знаете сколько людей скрывающихся за прекрасным образом, являются пустыми? Вот и ответ. Образ и так обманка, так какая разница, как ты выглядишь? следующие слова кота заставили задуматься уже всерьез, хотя виду тасс не подал, ВЕДЬ ОН ЖЕ ПРОСТО  ШАР, но для себя отметил мысль, так как до сих пор он  четко для себя знал, что есть вещи, для которых требуются особые силы не характерные для части населения планеты. Но мысль о том что и это может быть развито путем тренировок и небольших манипуляций, на ровном месте заставила псионика настроиться на пересмотр своих взглядов по возвращении... Ну и конечно на эксперименты путем манипуляции теми у кого есть ресурсы. -О, раз уж ты пьян, расскажи откуда такая тяга к мертвым людям и их телам?

0

48

- А... глупости какие, весь мир одна сплошная иллюзия, которую ты сам себе, кстати, придумываешь. Вон что маг дурак, что демоны не лучше - Химори немного приподняла голову так, чтобы из за стойки были видны ее глаза
- Вон этот тоже много чего думал - демоница покосилась на чешую - а я теперь страдаю, потому что он еще и перевариваться не хочет, червь дурацкий. Тем более иллюзия иллюзии рознь. При настройке уровня детализации тела, можно себя случайно еще и смертным сделать. Смотри! - Химори одела маску, и превратилась в симпатичную молодую рыжую девушку. Ни рогов. Ни хвоста. Милая улыбочка, яркие зеленые и живые глаза. Нежные черты фигуры и лица.
Хим подняла в воздух левую руку и перед ее ладонью возникло круговое меню на демоническом языке. Выбрав пару параметров, расставив цифры в нужных местах, девушка положила на барную стойку руку и со всей силы всадила в нее нож для колки льда.
- ахахах! АЙ! Больно то как! - недовольно запищала рыжая чуть ли не плача, и вынув нож показала на свет солидную дыру, через которую лилась кровь - какая разница иллюзия или нет? если ты сам не сможешь отличить? а подобные выкрутасы весьма выгодны, хотя и опасны. Если бы сейчас, в мою голову кто нибудь выстрелил, я бы скорее всего померла, и на то чтобы собрать свою сущность ушло бы куча времени и сил, а ведь это только 70% детализации! плата правда за такой реализм жирновата- Химори сняла маску и затрясла поврежденной рукой. Пока отрастали ее рога, дыра в ладони исчезла. Остались лишь кровавые потеки на барной стойке - даже кстати у крови вкус, вполне человеческий - Хим макнула палец в багровую лужицу, и облизав его скептически сощурилась.
- ну так если тебе нет разницы, чего ты прячешься? неужели на старости лет паранойя разыгралась? Это выглядит так, как если бы по верх одной маски, ты одел еще одну. Так. На всякий случай. Люди занимаются своим внешним видом, поведением и украшениями лишь исходя из социальных условностей и ролей, которые они хотят  на себя примерять. На этом существует чуть ли не вся ваша индустрия. Одни производят, другие рекламируют, третьи занимают денег под бешеный процент. Ты стараешься выглядеть как абсолютно заурядная и не запоминающаяся личность, но зачем? зачем ты прячешься? от чего? - Деус таки не удержался и кинул в шар кусок сахара.
- мелкий, ты тоже что ли пил? ты чего к нему пристал? - Хим перевела сощуренный взгляд на Деуса, но тот не ответил

0

49

- Смерть… - нэкомата откинулся на низенькую спинку барного стула, повиснув на ней как совершенный наркоман (коим, собственно, и являлся на деле) и закатил глаза мечтательно, - …Величайший парадокс мира смертных! – «ожив» кот снова потянулся за виски, на сей раз не утруждая себя переливанием алкоголя в бокал, - Твой хвост раздвоится однажды… Говорила она… И ты поймешь, почему люди так боятся Смерти… - речи Нэкои казались бессвязными, однако Мэй был твердо уверен в том, что сейчас говорил.
- Вы знаете – а я ведь так и не понял! Что они, по сути, теряют? Ааа! – пришел логичный черед дабы ответствовать магу на тему странной любви к мертвым людям, - Живые! Я предпочитаю живых… Потому то меня можно назвать «обнулителем Смерти». Обычно люди не хотят умирать… - акробатическим образом качаясь на высоком барном стуле, Нэкои умудрялся не падать… Впрочем, стоило ли тому удивляться в условиях Нигде? - …и, хоть большинство из них располагает информацией о нашем мире, и о мире Небесной Земли, они не желают менять эту жизнь на загробную… А почему? Почему же?? – похоже, данный вопрос действительно волновал нэкомату, поскольку говорил он с надрывом.
В этот момент Химори, вновь примерившая свою чародейскую маску, опять преобразилась  в человеческую девушку - живую и теплую, да в довершении шоу, видимо, чтобы попытаться доказать нэкомате свою правоту, воткнула нож для колки льда в себе в ладонь с размаху.
- ахахах! АЙ! Больно то как! – услышал жалобные нотки в голосе подруги кот, улыбнувшись на это пресладко, весьма неоднозначно указал себе когтем на шею, в то самое место, где у людей положено находиться сонной артерии, - Однако же! Не насмерть… Что? Может знаешь ответ на этот главный вопрос?! – хитрые глаза, сузившись, превратились в блестящие щелки, - А я по прежнему не знаю ответа… И это значит, что я буду умирать и умирать до тех пор, пока не разгадаю загадку…
Взгляд нэкоматы перескочил на «шар», устроивший очередную перебранку с Деусом. Впрочем, определить, кто в данном случае зачинщик перебранки, было довольно сложно – шар не имел видимых «инструментов» для доставания спутника Хим, однако Деус взъелся на него не беспочвенно…
- Я полагаю, что сомнений в том - зачем мне нужно много искусственных тел – у вас не осталось?

0

50

-Параной, не паранойя, а мой внешний вид меня совершенно не устраивает... Или устраивает... Или устраивает тот, на который изменен... Короче мой внешний вид. Намерено закончил он предложение многозначительно недоговаривая. Странная мысль о том, что уже и он сам забыл как выглядит, внезапно насторожила и тут же отпустила его, так как это было в общем-то и к лучшему. -К вопросу же о теле... Ну тут я не уверен, но наверно мало кто хочет менять привычную проверенную оболочку на неизвестно что, ведь кто куда попадет тоже, вопрос тот еще. А к чему бы эта неизвестность? Вот у меня платиновая мечта влиться в какой-нибудь вселенский разум, чтоб узнать, что ж такое вселенная, кто все это выдумал и как оно кончится. Проблема в том, что  существование чего-то сверхразумного в основе вселенной, собирающего информацию обо всем и всех, абсолютно всегда, лишь теоретически выведено из косвенных признаков разными учеными, но есть ли оно, еще даже неизвестно... Так что я, пожалуй, сколько дадут, поживу. А ты ищи свой ответ, вдруг он успокоит тебя... В этот момент выдуманный кусок сахара полетел в  сторону не менее выдуманного тела и чтобы нарушить любые ожидания кидавшего, на середине пути сделал мертвую петлю и плюхнулся в стакан с чайным пакетиком и кипятком, образовавшийся на полу.
-Ну а с телами, чем смогу. довольно подмигнул тасс коту.

0


Вы здесь » Адское Сообщество » Прошлое » [05.09.2012 - 01:30] Страшное, рыбное... (18+)